-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Беленкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2014
Записей: 2171
Комментариев: 31
Написано: 2271


Государственный музей этнографии. Часть 1

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 11:06 + в цитатник
Цитата сообщения Эльдис Государственный музей этнографии. Часть 1.

Попробую выложить часть сделанных фотографий. Основных проблемы две: качество фотографий и текстовые пояснения к ним. Качество ужасное, я допустила грубую ошибку, моСк мой заклинило и я не отрегулировала ISO. Бред со всеми последствиями. Затем там было почти всё за стеклом, освещение и мой заскок заставили меня снимать со впышкой, что приводило к жутким бликам на витринном стекле, заставляло меня менять ракурс, избирая не тот, что выгоден, а тот, что вообще возможен. При том и множество ламп так же отражались в стекле витрин. В общем - куча бед свалилось на мои фотографии. Придётся мне туда вернуться и сделать всё как надо...

Пояснения к фотографиям. Мне конечно не хватило места на поясняющие таблички, и большая часть снимков делалась подряд, вперемешку, что к какой культуре, к какому народу, региону, времени  относится - восстановить в точности невозможно. Могу лишь приблизительно указать что есть что.

Экспозиция музея. У меня сложилось двойственное впечатление. С одной стороны - всё очень здорово и грандиозно! С другой стороны - некоторые витрины (особенно касающиеся русских, славян вообще) оставляют впечатление притянутости, словно это не сама традиция, а сложившиеся о ней представления в группе договорившихся исследователей. Но может я и не права. Потом заметно, что многие костюмы не являются оригиналами, а лишь условные модели. Опять же, может я не права... И ещё: большая часть экспонатов относится к концу XIX началу XX века. Если для народов Средней Азии, Кавказа и т.п. - это не сильно меняет суть дела, то для русских это очень важно, так как это уже тот период, когда изначально традиционные обычаи, форамции - трансформировались в результате многих изменений культуры, быта, мировоззрения...

Здание музея.

 (699x466, 140Kb)

Так как в голове моей после посещения музея порядка нет, то посты мои, боюсь, будут путанные и бессистемные.Но хоть что-то в голове всё же устроилось, так что я буду излагать в этом ключе, чтобы окончательно не запутаться. И если наделаю ошибок - увы..

Начну с общих видов. Это общий холл.

 (475x698, 106Kb)

Один из залов с экспозициями.

 (700x476, 110Kb)

Я начну с народов Севера. Кто и что - восстановить уже не смогу, но ясно, что эти витрины относятся к представителям северных народов.

 (483x699, 103Kb)

 (475x698, 132Kb)

 (462x700, 131Kb)

 (475x698, 145Kb)

 (475x698, 131Kb)

 (475x698, 114Kb)

 (475x698, 110Kb)

Шаманизм

 (449x698, 94Kb)

 (475x698, 156Kb)

 (700x476, 136Kb)

 (699x682, 164Kb)

Продолжение следует.

Рубрики:  виртуальные прогулки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку