-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Беленкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2014
Записей: 2171
Комментариев: 31
Написано: 2271


Эрмитаж. Часть 2. Живопись

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:59 + в цитатник
Цитата сообщения Эльдис Эрмитаж. Часть 2. Живопись.

Живопись.

Конечно все фотографии живописи делаются в основном на добрую память, а не затем, чтобы потом воспроизвести, получить впечатление. Качество на столько дурное, что об этом можно не мечтать. Без вспышки, с жутким светом, с бликами, за стеклом... Но пусть лучше сохранятся картины, а мы можем найти репродукции понравившихся картин, мастеров - в и-нете, в оцифрованном виде. Но цветопередача на моих фото очень хорошая, так что можно составить впечатление о колорите и общем духе картин.

Конечно стоит начать с Лернардо да Винчи.

У нас в Эрмитеже как бесценные реликвии хранятся две картины: Мадонна Бенуа и Мадонна Литта.

 (300x450, 72Kb)  (300x437, 74Kb)

Вот я взяла оцифровку:

Мадонна Бенуа:

 (439x699, 53Kb)

Мадонна Литта

 (339x450, 50Kb)

Думаю, комментарии излишни.

Один из моих любимых залов - так называемая "Первая приёмная", там расположена коллекция картин флорентийских мастеров.

Например меня восхищает живопись Фра Беато Анджелико. Мне не удалось найти в и-нете нужных картин, придётся успокоиться на собственных фотографиях.

Вот, например его картина "Мадонна с младенцем и ангелами":

 (300x450, 77Kb)

Ещё две картины из этого зала, художник не указан:

 (300x450, 70Kb)  (300x450, 65Kb)

Очень понравилась картина, но умудрилась не сфотографировать табличку с надписью :(

 

 (300x450, 59Kb)

Бернардино Фунгаи. Великодушие Сципиона Африканского. ок. 1500г. Превосходный мастер, на меня производит впечатление.

 Из Википедии (не знаю, можно ли это качество считать лучшим):

 (699x241, 68Kb)

Мои фотографии этой картины (цветопередача у меня точнее):

 (699x316, 107Kb)

 (699x466, 186Kb)

Мысленно даю себе слово поехать прицельно на живопись.

Кто автор, скажите, я не знаю!

 (699x466, 111Kb)

Робер Кампен. Троица. Диптих.

 (699x470, 137Kb)

Из и-нета украла:

 (600x465, 123Kb)

Питер Брейгель Младший. Поклонение волхвам. Бликует ужасно, общее впечатление...

 (699x466, 116Kb)

Из и-нета украла:

 (670x425, 86Kb)

Далее две картины, которые мне очень нравятся, просто прилипаю к ним. Обозначены как: "Мастер зимних пейзажей (Гейсбрехт Лейтенс?) Фландрия.

Блики просто чудовищные, тут и окна и всё что угодно отразились. А картин этого художника не нашла вообще больше :(

 (699x466, 160Kb)

 (699x466, 127Kb)

В прошлый раз был вот такой кадр, там вспышка напортила дело:

 (699x526, 295Kb)

Есть конечно и другие картины которые мне очень понравились, несколько иного типа живопись, но на этот раз у меня фотографий нет. Надеюсь что будут.

Рубрики:  виртуальные прогулки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку