-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гербара

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Секреты_здоровья Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2014
Записей: 1375
Комментариев: 15
Написано: 1393


РИМСКИЕ ШТОРЫ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА: ГАРМОНИЯ ИЗЯЩЕСТВА И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

Пятница, 02 Сентября 2016 г. 20:47 + в цитатник
Цитата сообщения Оделайна Римские шторы на пластиковые окна: гармония изящества и функциональности

Роскошные складки эффектных римских штор будут отличным украшением для помещений в самой различной стилистике. Такие занавеси могут создаваться из разнообразных видов текстиля, обеспечивая гармоничное сочетание с общим дизайном комнаты.

Особенности дизайна римских штор на пластиковых окнах

Простая конструкция этих штор позволяет использовать их в самых разных помещениях. Прямоугольное полотно ткани крепится на горизонтальном карнизе, установленном в верхней части окна. Текстиль в этих шторах обрабатывается специальными пропитками, позволяющими лучше сохранять форму, легко и красиво укладываться, а также отталкивать пыль, и придавать ткани антистатические свойства. Такой состав укрепляет краску и не дает ей выгорать под воздействием прямых солнечных лучей. Сквозь ткань продеты особые нити (корды), потянув за которые можно поднять занавесь, формируя эффектные прямоугольные складки.

Существуют 3 основных вида римских штор:

  • Классические

В этих занавесях полотно ткани в открытом виде абсолютно гладкое, в поднятом состоянии они образуют горизонтальные ровные складки. Подобные свойства обеспечиваются особой конфигурацией каркаса, а также дополнительными рейками или пластинами, которые вшиваются вдоль всего полотна параллельно полу. Складки на ткани образуются в местах расположения реек, поддерживающих форму шторы по всей плоскости. Они обеспечивают соблюдение строгой геометрии прямоугольника полотна, и помогают просто и легко складывать такую занавесь.

  • Бескаркасные

В данных моделях эффектные складки формируются из сплошного полотна ткани. В них нет поперечных планок, поэтому и полотно свободно складывается по всей длине. Сборка ткани осуществляется продетыми нитями, расположенными по бокам и по средине, создавая в закрытом виде изящные волны складок, несколько напоминающие структуру элегантных ламбрекенов.

  • Каскадные

Повесив эти римские шторы на пластиковые окна, легко создать изумительные дизайнерские композиции. В данных изделиях горизонтальные складки сохраняются даже в раскрытом состоянии. Благодаря им, занавесь имеет более торжественный и нарядный вид. Эти модели будут эффектным украшением для залов, где нужно подчеркнуть особую роскошь и изысканность интерьера.

Римские шторы i-textile.ru

Возможности использования римских штор на пластиковых окнах

Широкий ассортимент тканей, которые могут применяться в изготовлении данных занавесей, позволяет создавать эффектные интерьерные композиции. Они придают помещениям особый аристократический вид, позволяют экспериментировать с цветами и фактурами тканей, одновременно освежая и оживляя всю обстановку. Полотно может быть как однотонным, так и украшаться изящными узорами и орнаментами, формирующими красивые украшения для оконных проемов. Разная плотность текстиля дает возможность создавать шторы с различным уровнем светопроницаемости. Очень плотные ткани могут служить для оформления спален или детских комнат, а более прозрачные варианты можно применять в обустройстве помещений, где окна выходят на затененную сторону здания.

Такие занавеси являются прекрасным воплощением классического стиля. В них элегантно сочетаются привлекательный внешний вид и отличная функциональность. Можно повесить римские шторы на пластиковые окна в различных жилых комнатах, они будут прекрасно смотреться в офисных помещениях или станут стильным украшением общественных или культурных заведений.

Удобная конструкция таких штор позволяет легко открывать и закрывать окна, опуская плоскость полотна на разную высоту. Потянув за связующие нити можно быстро поднять ткань и легко зафиксировать ее на нужном уровне, обеспечивая оптимальный поток света в комнату.

Римские шторы i-textile.ru

Особенности монтажа римских штор на пластиковые окна

Монтируя римские шторы на пластиковые окна, нужно учитывать, что ткань в них не собирается до самого профиля. В этих занавесях зазор от потолка и до открывающейся рамы должен быть не менее 30 см, поскольку стандартные горизонтальные складки в шторе имеют ширину до 25 см. В верхней части окна, куда поднимаются все складки, остается глухая зона. Если сплошное полотно будет закреплено ниже, то его плоскость не позволит свободно открывать створку окна для проветривания.

Такие занавеси можно устанавливать на отдельные створки рамы, иногда ими перекрывают весь оконный проем. Чаще римские шторы на пластиковые окна монтируют на створку, прямо прикрепляя к раме. Этот способ позволяет свободно открывать окно либо выставлять его на режим проветривания даже при опущенном полотне. Монтируются такие шторы с помощью карниза, в котором подъемный механизм с блоком управления установлен в особый профиль из алюминия.

Регулировка высоты подъема полотна может выполняться с помощью инерционного пружинного элемента, либо же управляются круговой цепочкой. Есть модели, которые дистанционно поднимаются электромоторами. Для небольших окон используют модели римских штор с тремя кордами (подтягивающими шнурами по бокам и посредине). Для более широких проемов используются восьмикордовые модификации занавесей. Если ткань самой шторы очень плотная и тяжелая, то в штору устанавливают надежный роторно-цепочный механизм.

Вешая римские шторы на пластиковые окна, можно создавать изящные интерьерные композиции.

Рубрики:  интересное/шторы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку