-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чиройли

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 181





Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: пуловер с круглой кокеткой и косами от Drops design

1 (466x604, 168Kb)
2 (377x604, 218Kb)
размер: S-M-L-XL-XXL-XXXL
плотность вязания: 17 п х 22 р лицевой гладью = 10 х 10 см
вам потребуется: Drops Nepal (65% шерсть; 35% альпака; 75 м / 50 г) 750-850-950-1050-1150-1250 г цвет 2920т, оранжевый обоюдоострые и круговые спицы (40 + 80 см) размер 5 мм обоюдоострые и круговые спицы (80 см) размер 4.5 мм - для резинки

совет: делайте все измерения, удерживая изделие на весу, так как из-за веса пряжи изделие вытягивается при носке.

выполнение прибавлений: прибав. 1 п делая 1 накид. В след. ряду накид вязать лиц за заднюю стенку петли во избежание отверстий

Выполнение убавлений (относится к переду/спинке):

убав. след. образом 2 п перед маркером: снять 1 п как при вязании лицевой, 1 лиц, протяжка.

убав. след. образом после маркера: 2 вместе лиц.

Узор: см. схему М.1 для своего размера. Модель вяжется по кругу.

Перед/спинка: Набрать 208-232-248-272-296-320 п на круговые спицы 4.5 мм. Вязать 1 круг - все лиц и продолжить резинкой 2 лиц/ 2 изн. На высоте детали 10 см перейти на круговые спицы 5 мм и продолжить лицевой гладью, одновременно равномерно убавить 50-60-60-66-74-80 п в первом круге = 158-172-188206-222-240 п. Вставить маркеры с обеих сторон, между маркерами 79-86-94-103-111-120 п. Помните о плотности вязания!
Продолжение!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок ирландского кружева - схема

4979645_118372234_image__3_ (700x700, 489Kb)

116695029_922.png
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завиток Улитка - мастер-класс элемента для ирландского кружева

Мастер-класс посвящен вязанию крючком элемента в технике ирландского кружева. Элемент вяжется на бурдоне. Бурдон - это основа в виде цепочки из воздушных петель или просто толстой нити, или нити в несколько сложений для вязания крючком элемента.  перчица,мотивы/4979645_maxresdefault_2 (700x393, 255Kb)

0_a480c_97ccbb45_XL.png
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарнеишее платье *Dublin* и сумочка от Annora

4979645_svadebnaya879_XL (433x700, 208Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Мазурки из сухофруктов

http://www.liveinternet.ru/users/rambutan/post351920043/




Вкуснейшее печенье! А еще в нем много сухофруктов – значит оно энергетически полезное, что для нас немаловажно.

4979645_120082098_300115_000 (700x525, 238Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пирог с вишней
Часть 2 - Вишневый штрейзель
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Рогалики на сметане
Часть 6 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из фасоли с крабовыми палочками

Салат из фасоли с крабовыми палочками

Миллионы лет на нашей планете шла эволюция живых существ. Кистеперые рыбы выползли из воды и стали знакомиться с сушей, которую им предстояло заселить. Они попали в совершенно новую, незнакомую обстановку и дали начало амфибиям, амфибии дали начало рептилиям, а те в свою очередь дали начало млекопитающим. Люди от рыб не происходили, в этом и есть превосходство человека над всеми остальными тварями. Древние люди сильно отличались от нас с вами выражением лица, жили в пещерах, а их мозг был больше, чем у обезьяны, но значительно меньше, чем у современного человека. Древний человек, в отличие от современного, должен был уметь все – собирать плоды, ловить рыбу, охотиться на отставшее от стада или больное животное, потому что его было не так сложно убить. Древнейшие люди были всеядными, они пытались есть все, что ползало, летало и бегало: ели растительную и мясную пищу, корнеплоды, дикие ягоды, улиток, крабов, личинок, птичьи яйца, каракатиц, лягушиные лапки и брюшко, скорпионов, камбалу и крабов. Фасоль является одним из древнейших растений семейства бобовых, это очень полезная еда. Салаты люди готовили с древнейших времен, и кулинары-исследователи, изучающие рецепты простых салатов, нашли рецепты салатов, которые содержат в себе фасоль. Салат из фасоли с крабовыми палочками легкий и вкусный. Он не требует много времени для приготовления и может стать настоящей палочкой-выручалочкой для приема неожиданных гостей. За считанные минуты вы подадите это сытное и очень эффектное блюдо.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

Фасоль в белом соусе – 1 банка;

Чеснок – 1 зубчик;

Крабовые палочки – 200 гр.;

Яйца куриные – 2-3 шт.;

Сыр – 100 гр.;

Майонез.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 12 - Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами
Часть 13 - Свинина по-гуцульски
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Форшмак - вкуснейший паштет из селедки
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


Как современные люди пользуются хозяйственным мыло

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как современные люди пользуются хозяйственным мылом

Что означают цифры на куске мыла?
72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.

Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.
ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

Почему-то я не сомневался в «Хозяйственном» — эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Читать далее...
Рубрики:  всякое разное

Свинина по-гуцульски

Среда, 25 Февраля 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина по-гуцульски

http://www.liveinternet.ru/users/rambutan/post257066799/




Это блюдо настолько вкусное, что любые слова в описании вкуса покажутся  скромными. Готовить его не сложно. Приготовьте и убедитесь сами.

4979645_96339957_large_IMG_0662 (700x525, 298Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 11 - Творожная запеканка с творогом
Часть 12 - Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами
Часть 13 - Свинина по-гуцульски
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Форшмак - вкуснейший паштет из селедки
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Узоры» (407 фото)

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post353462626/

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ! ! !

ЭТО ПОДБОРКА "marivt2009" С ЯНДЕКС!

СПАСИБО ЕЙ ЗА ТРУД ! ! !
 
 4979645_0_10ba66_fabfd26a_XXL (574x700, 452Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами

Среда, 25 Февраля 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами

Песочные корзиночки (604x453, 73Kb)
Тесто - состав:
150 гр муки
щепотка соли
75 гр масла сливочного
1 яичный желток
3 столовые ложки воды

Приготовление:
В миске смешать муку и щепотку соли. Затем добавить холодное нарезанное маленькими кусочками масло и руками вымесить, чтобы смесь стала похожа на крошку. Добавить желток и 2 столовые ложки ледяной воды. Перемешать и по необходимости добавить еще воду (тесто должно стать однородным). Слепить из теста шар и завернуть в пленку. Отправить в холодильник на 30 минут. Раскатать толщиной примерно 4-5 мм , вырезать кружочки (диаметром чуть больше чем диаметр формочек) и выложить их в смазанные растительным маслом формочки. По дну каждой формочки пройтись вилкой сделав дырочки. Всыпать горох или фасоль, что бы дно у корзиночек не деформировалось и выпекать при 180 - 200 градусах до готовности. Горох высыпать, корзиночки остудить.
Заварной ванильный крем - состав:
100 гр сахара
3 желтка
20 гр крахмала (желательно кукурузного)
250 мл молока
150 гр подтаявшего сливочного масла
1 п ванилина

Приготовление:
молоко + желтки + сахар + крахмал хорошо перемещать в кастрюльке с толстым дном, поставить на медленный огонь и постоянно помешивая довести до кипения и кипятить 1-2 минуты. Остудить. Сливочное масло взбить миксером на большой скорости до белого цвета и продолжая взбивать постепенно ввести остывший заварной крем.
Собрать корзиночки:
На дно каждой корзиночки выложить заварной ванильный крем с отступом от верхнего края примерно 8мм - 1см, затем выложить ягоды малины и присыпать из сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Автор: Олеся Степанова


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_14452

Ларилорхен

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 10 - >Уникальная подборка приготовления домашнего теста
Часть 11 - Творожная запеканка с творогом
Часть 12 - Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами
Часть 13 - Свинина по-гуцульски
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


Творожная запеканка с творогом

Среда, 25 Февраля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с творогом

Правильно приготовленная низкокалорийная диетическая творожная запеканка с яблоками приятно разнообразит меню тех, кто вынужден соблюдать диету. Запеканки из творога в различных вариантах незаменимы для детского меню. Как правило, дети (а впрочем, и взрослые) поглощают такие десерты с аппетитом и удовольствием – главное правильно приготовить. Обычно готовят творожную запеканку с манкой и яблоками, но манку любят не все, поэтому её можно заменить пшеничной мукой или смесью муки с крахмалом.

Как приготовить творожную запеканку с яблоками

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 9 - Солнечное творожное утро, или сырники из духовки
Часть 10 - >Уникальная подборка приготовления домашнего теста
Часть 11 - Творожная запеканка с творогом
Часть 12 - Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами
Часть 13 - Свинина по-гуцульски
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


>Уникальная подборка приготовления домашнего теста

Среда, 25 Февраля 2015 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная подборка приготовления домашнего теста

Уникальная подборка приготовления домашнего теста

Уникальная подборка приготовления домашнего теста

Десять видов теста.

Домашняя выпечка всегда порадует семью. Не разводите руками в отчаянии, загляните в холодильник. ведь наверняка там есть сметана, майонез, кефир. Молоко, пусть оно прокисшее, это даже лучше, или остатки недопитого пива!)  С этими  рецептами приготовить вкусное тесто из продуктов,
которые оказались под рукой, теперь не составит труда.Смотрите сами и выбирайте подходящий вариант.

1. Дрожжевое тесто на кислом молоке
2. Творожное тесто
3. Пресное тесто на сметане
4. Тесто для пиццы на сметане
5. Кефирное тесто с сыром
6. Дрожжевое тесто на кефире
7. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
8. Тесто на майонезе для пирога.
9. Тесто для печенья на майонезе.
10. Универсальное тесто на пиве.

***************************

Читать далее...

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 8 - Торт-суфле с вишней и шоколадом
Часть 9 - Солнечное творожное утро, или сырники из духовки
Часть 10 - >Уникальная подборка приготовления домашнего теста
Часть 11 - Творожная запеканка с творогом
Часть 12 - Песочные корзиночки с заварным ванильным кремом и ягодами
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


Сила молитвы—как это работает

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила молитвы—как это работает

Сила молитвы—как это работает

 

 

Иисус говорил:"Молиться - означает посылать светозарные потоки в пространство. Если вы не получаете помощи и защиты от Неба, то только потому, что вы сами не послали света. Небо не станет заниматься тем, что погасло. Вы хотите, чтобы оно светило на ваши призывы? Зажгите все ваши лампы".

Как же выйти на контакт с Богом и миром Высших Сил, миром Существ Света?
Как "работают" наши обращения-молитвы?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Вспомним один из религиозных постулатов: "Бог везде и во всем". Да, это так, но многие люди в это не верят, говорят: "Если Он везде и во всем, то почему мы Его не видим?" Действительно, мы не можем видеть Творца и Его помощников, потому что везде и во всем Бог, пророки, святые и другие представители Высших Сил присутствуют на квантовом, то есть невидимом для человеческого глаза, уровне во всей Вселенной. Все малое несет информацию целого.

В каждом кванте света - представителе Сил Света - действенность, сила и сознание целостного Существа Света. Именно потому по нашей молитве-призыву, выполняющей роль связи и просьбы, кванты света Высших Сил устремляются в наши поля.

Происходящие микроразрядные процессы соединяют квантовые энергии нашего биополя с квантами света Высших Сил, к которым устремлены наши молитвы. Множественные, разнообразные по силе, микроразряды высвобождают дополнительную энергию, которая обогащает и уплотняет наше биополе.

Но не бесконечно долго, а определенное время, так как ширина и плотность ауры не являются постоянными, поскольку энергия, расходуемая на различные физиологические процессы в организме человека, истончает ее.

Поэтому усиливать ауру, восполняя молитвами энергию, очень желательно не менее трех раз в день.

У себя в АУРАСУДИИ мы провели эксперимент с использованием канонических молитв разных религий. В эксперименте приняли участие верующие и не верующие, молящиеся и не знающие молитв люди.В процессе исследований произносились и проговаривались про себя молитвы и мантры (буддийские и индуистские молитвы).

Результат оказался удивительно стабильным: деформированная аура выравнивалась, насыщалась светом, негативные воздействия исчезали. Работа чакр активизировалась и сбалансировалась.

Многочисленные исследования и идентичность результатов стали доказательством того, что молитвы разных религий, произносимые любым человеком вне зависимости от его религиозной принадлежности, помогают выйти на контакт и взаимодействие с Высшими Существами, представленными вокруг нас на квантовом (в виде мельчайших энергетических частиц) уровне:наши молитвенные призывы звучат для Сил Света как сигнал "SOS", как призыв о помощи. Эта помощь незамедлительно оказывается, расширяя, нормализируя и усиливая свечение ауры.

Результаты исследований дали возможность сделать вывод: молитвы - не только религиозный, но и тонкоэнергетический, а значит физический, феномен, в результате которого благодаря сложным биофизическим процессам происходит усиление ауры живых объектов, усиливается энергия воды, минералов, кристаллов, растений и животных.

Как нужно молиться.

Молитва - основа жизни истинно верующего человека. По словам святителя Московского Филарета, "молитва есть частный разговор с Богом".Александр Мень говорил, что молитва - это "полет сердца к Богу".

Молитва - это проверка нашей искренности: сможем ли мы произнести простые слова из глубины своего сердца? Если сумеем - молитва будет услышана.

Молитвы бывают разные:

молитвы-обращения;

молитвы просьбы;

молитвы - призывы о прощении и благополучии;

молитвы поминальные;

молитвы благодарственные.

 

О благодарственной молитве Омраам Микаэль Айванхов пишет:

Самая большая ошибка людей в их неблагодарности. Они умеют только возражать, требовать, кричать, возмущаться. Но что они сделали, чтобы иметь право требовать? Ничего. Вот почему Небо для них закрывается и оставляет их запутываться в трудностях.

Знаете ли вы, сколько миллиардов и миллиардов сущностей, элементов, частичек участвуют только в том, чтобы поддерживать в вас жизнь? Нет! А вы всегда недовольны, возмущены. Научитесь быть признательными!

Прямо завтра утром, когда проснетесь, поблагодарите Небо за то, что вы в добром здоровье - ведь многие не проснуться или проснуться, но не смогут больше пошевелиться. Скажите: "Спасибо, Господи, за то, что сегодня Ты опять дал мне жизнь и здоровье, чтобы я смог выполнять волю Твою". Когда Небо замечает такое редкое явление - умение благодарить, повторяя: "Спасибо, Господи!", "Спасибо, Господи!", - Небо поражено, восхищено и посылает вам все благословения.

Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, происходит очищение от скверны, и мы готовы к восприятию небесных влияний, тонких космических энергий. В этом-то и состоит сокровенный смысл молитвы, ибо молитва призывает в наши сердца благодать.

Прочтите семь раз каноническую (главную) молитву религии, которой вы привержены, или семь канонических молитв разных религий, если относитесь к ним с равным уважением, понимая, что Бог - один.

Затем просите в молитвах о том, что злободневно в данное время для вас, ваших близких, народа, Земли. Просите у Бога духовности, отваги, импульса к работе, творчеству и терпения. Помощь по молитвам - реальность выше той, которую мы видим глазами. Если мы внимательны и терпеливы, то плоды наших просьб являются воочию.

Заканчивать молитвенный ритуал желательно молитвенным славословием, которое в какой-то степени через слова и мысли даст понять Высшим Силам, Силам Света нашу Им признательность и благодарность.

В ходе исследований установлено: семикратное повторение канонических молитв оптимально насыщает ауру человека, одной и даже трех молитв мало для полноценного насыщения биополя энергией, необходимой для обеспечения всех физиологических процессов в человеческом организме.

Современные исследователи считают, что, когда читают молитвы рядом с горящей свечой, звуковые вибрации вызывают колебания мировой плазмы, а она переводит их в волны, которые восходят к Богу. Мало того, молитвы вызывают обратный эффект, на человека нисходит Божья Благодать - энергия и информация очень тонких вибраций, которые исцеляют и душу и тело.

Рубрики:  Вечное и Мудрое

Яркая мозаичная шаль с пышными кистями.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения GalAlecHor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая мозаичная шаль с пышными кистями.

38 (501x700, 106Kb)

Размер: 180 х 90 см

Вам потребуется: 400 г акриловой пряжи (350м/100 г) белого цвета и примерно по 50 г пряжи разных оттенков; крючок № 2,5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Для этой мозаичной шали нужна пряжа нескольких цветов и оттенков. Можно рационально использовать остатки. Но важно, чтобы пряжа была одного качества.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

13 нужных правил разумного и мудрого поведения на все случаи жизни

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 нужных правил разумного и мудрого поведения на все случаи жизни

13 нужных правил разумного и мудрого поведения на все случаи жизни

1. Общаться следует с порядочными людьми.
Им можно верить в долг. Их порядочность - надежная опора и в делах, и в спорах, ибо ведут они себя и поступают ровно так, как велит им сердце, без оговорки на окружающих. Лучше с порядочными иногда поспорить,чем с подлыми насмерть сражаться. С подлостью не договориться никогда, она не признает никаких законов и правил. Именно поэтому между подлецами нет и не может быть никогда подлинной дружбы.

2. Не следует ввязываться в соперничество.
Соперничество тем отвратительно, что вскрывает все человеческие пороки и нечистоты. Это как зависть - если она есть, то и неважно какого она цвета.

3. Мириться с дурным нравом некоторых окружающих.
Это как с некрасивым лицом, никуда не денешься, особенно если сам зависим и несвободен. Есть категория людей совершенно животного, свирепого нрава и жить с ними нелегко, и уйти порой невозможно. Необходимо в таком случае благоразумно и постепенно с этим свыкаться, как с безобразием лица.

4. Надо заслужить репутацию человека приветливого.
Иногда этого вполне достаточно, чтобы привлечь сердца людей. Приветливость - главная черта культуры.

5. Не нужно искать вражды и неприязни.
Злой всегда готов к ссоре, ему и слов для этого искать не нужно, они всегда где-то рядом. Вызывать доброе к себе расположение многих - залог спокойной и уважительной жизни.

6. Не быть сборщиком чужих ляпов.
Верный знак собственного упадка - когда начинаешь замечать чужой позор. Указывая на несовершенство других, некоторые таким образом стараются скрыть свои собственные неудачи и пятна. Если приятно на сердце от неудачи другого, значит мелкая душа того человечка.

7. Избегай жалоб всяческих.
Жалоба всегда приносит вред: она скорее подзадорит злые чувства, тогда как вы рассчитываете на сочувствие. А чаще всего устанете слушать чужие жалобы, это как болезнь заразная, что у тебя болит, то непременно и у другого чешется. Куда лучше наоборот: попробуйте хвалить поступки других и в мудрости их уличать.

8. Учись красоте поведения.
И у души есть свое изящество. Не всем дана красота поведения, в ней много величия душевного. Первый ее признак - о врагах хорошо отзываться. Красота поведения в том и заключается, что не хвастает победой, одержав победу, не кичится властью, получив ее по заслугам, а принимает все простодушно.

9. Не вызывай своим поведением духа противоречия.
Так можно прослыть глупцом и выскочкой. Кто все время противоречит, тот непременно прославится , чего он и желает, но прославится человеком неуживчивым и сварливым, вечно спорящим и брюзжащим.

10. Прежде разберись , а потом уж мудрствуй.

11. Иметь искусство не вмешиваться, куда не просят.
Если море разбушевалось - пойдете его успокаивать?

12. Не следует слушать только себя.
Что толку нравиться себе, если другие о тебе нелестного мнения?

13. Трудно не смешивать две крайности: впадая в оригинальность, не дойти до пошлости. Многие болеют этим недугом сегодняшнего времени. Не будешь оригинальным, будешь никаким. Так и до пошлости доходит, ибо этот путь короткий самый.

2 (604x401, 51Kb)
Рубрики:  Вечное и Мудрое

♥ღ♥ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить♥ღ♥

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить♥ღ♥

chesn011 (Копировать) (161x200, 34Kb)
chesn011 (Копировать) (161x200, 34Kb)
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно.

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разведенный мужчина написал 20 эпичных советов тем, кто все еще в браке. Обязательно читайте!

В Сети появилась памятка недавно разведенного мужчины Джеральда Роджерса, который честно рассказал о 20 ошибках, которые он допустил. 

Сейчас он считает, что какими бы сложными ни были ваши отношения в семье, они стоят того, чтобы за них побороться. 

"Очевидно, что я не эксперт в отношениях. Но кое-какой опыт, который я получил при разводе, заставил меня задуматься, а что бы я сделал иначе, будь у меня второй шанс. Я потерял женщину, с которой прожил вместе почти 16 лет. И я не хочу, чтобы вы повторили мои ошибки...", — отметил он. 

Вот его 20 рекомендаций тем, кто считает, что его отношения уже не приносят былой радости. Есть над чем задуматься! 

1. НИКОГДА не прекращайте ухаживать за ней. НИКОГДА не прекращайте знакомиться. 

Моя самая большая ошибка состояла в том, что я воспринимал свою женщину как должное. Когда вы просили ее выйти за вас замуж, то наверняка были уверены в том, что всегда будете биться за ее сердце, защищать ее. Но с годами эти обещания наверняка забываются. 

Читать далее »

Рубрики:  всякое разное

Ваши убеждения перекрывают ПОТОК СИЛЫ в вашем теле..

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши убеждения перекрывают ПОТОК СИЛЫ в вашем теле...

тело

 

Ваше ТЕЛО — великолепная самоисцеляющаяся, 
самовосстанавливающаяся система, 
ЖИВОЕ ЧУДО, которое вам следует оценить по-настоящему.

Вы должны заботиться о своем теле; оно — ХРАНИЛИЩЕ СИЛЫ,
хотя слишком часто ваши убеждения перекрывают ее поток. 
УБЕЖДЕНИЯ — это, в буквальном смысле слова, ПРОГРАММЫ, 
влияющие на функции клеток. 
Ваши клетки и органы, ваша кровь и кости ДЕЙСТВУЮТ с присущим им РАЗУМОМ, основанным на удобном и привычном взаимодействии... 
У каждой болезни есть цель и смысл, так же как и у боли, что может сопровождать болезнь. 
Помните, ТЕЛО — лишь ОТРАЖЕНИЕ ВАШИХ УБЕЖДЕНИЙ. 
Чувство жалости к себе, сомнения и беспокойство посылают сообщения, уведомляющие о беспомощности и бессилии, и ваши клетки должным образом реагируют на сигналы и выполнят приказания. 
С другой стороны, когда вы решаете ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, сознательный выбор подобного решения фактически избирает операционные коды сознания на субатомном уровне, коды, поддерживающие вероятностные схемы новых версий вас самих... 
Барбара Марсиниак

Рубрики:  Вечное и Мудрое

Солнечное творожное утро, или сырники из духовки

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечное творожное утро, или сырники из духовки

Солнечное творожное утро, или сырники из духовки

DSC_3407 (700x464, 71Kb)
+ читать дальше

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Овощное рагу...
Часть 2 - РАССОЛЬНИК - 5 РЕЦЕПТОВ
...
Часть 7 - Свиная грудинка с чесночком в духовке
Часть 8 - Торт-суфле с вишней и шоколадом
Часть 9 - Солнечное творожное утро, или сырники из духовки
Часть 10 - >Уникальная подборка приготовления домашнего теста
Часть 11 - Творожная запеканка с творогом
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


Закон благодарности — энергия изобилия

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закон благодарности — энергия изобилия

Закон благодарности — энергия изобилия

 
Закон благодарности — энергия изобилия
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
© Caras Ionut
 
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому лишь его изображение
 
Умеем ли мы благодарить? Сейчас не о том, чтобы просто говорить «спасибо», когда нам делают хорошее, хотя и это тоже для кого-то может быть шагом вперед. А о той благодарности – всеобъемлющей внутреннее и внешнее существо, когда все в человеке раскрывается навстречу стремлению отдать нечто из себя… Чтобы восстановить какой-то невидимый баланс в пространстве и создать вокруг своего существа поле гармонии.
 
Наша жизнь, бытие, происходит в пространстве, где все есть игра и взаимодействие энергий. Фактически это одна всеобъемлющая Энергия, Сознание-Истина, Сознание-Сила, которая, просто играя, течет многими потоками и ручейками и проявляет себя в разных качествах.
 
Когда по отношению к нам происходит, из любого источника, акт дарения – это означает, что к нам от этого источника перенаправлена «порция» Энергии. Обычно нам очень приятно что-то получать. Любой подарок, безусловно, есть актом Милости. И если наше внутреннее психическое существо живет уже проявленной своей природой, то мы понимаем, что любой такой акт-дар по отношению к нам должен быть оценен. Оценен в той степени, когда тут же возникает огненно поднимающееся из глубин существа стремление благодарить: а это значит – что-то отдавать. И отдавать мерой зачастую даже большей полученного.
 
В Космосе существует такой закон, который многие уже проверили своей жизнью. Чем больше ты отдаешь – при этом бескорыстно, не думая о получении чего-то взамен – тем больше даров отовсюду к тебе приходит. Вселенная щедра необычайно. Но она работает по закону эха, по закону отражения. Она видит, что вы отдаете, – и она отдает вам. Но поскольку Вселенная несметно богаче любого из нас, поэтому и одаривает даже не с царской, а с поистине Божественной щедростью.
 
Было сказано выше о людях с развитым даром отдачи-благодарения. Когда человек благодарит-отдает не задумываясь. Однако среди нас на планете много молодых душ, которые делают буквально первые шаги в освоении пространства своей души, своего духовного сердца. Таким людям стоит просто мягко помочь. Как? Вообще всегда самый лучший, самый действенный и беспроигрышный способ – на собственном примере. Кто-то скажет, что это способ, рассчитанный на отдаленный во времени результат. Ничего, не страшно. Нам не надо вообще беспокоиться ни о времени, ни и о результате. Главное – просто делать.
 
Надо заметить, что Благодарность – это наш постоянный благородный и очень красивый Учитель. И стоит ему появиться в нашей жизни хотя бы один раз, как он незаметно становится нашим постоянным спутником. Потому что первое реализованное желание благодарить перерастает в необходимость. Благодарность становится потребностью нашего Сердца.
 
По мере того как мы научаемся быть благодарными, совершенно волшебным образом меняется наша жизнь. Во-первых, в нас открывается дар виденья/чувствования того, за что мы должны быть благодарны в каждом дне своего существования.
 
Мы просыпаемся утром, открываем окно – и вдыхаем всей грудью чистый воздух. Господи, спасибо тебе! Совсем скоро на небе взойдет Солнце и будет дарить нам свет и тепло. Благодарю тебя, любимое Солнце! Мы пойдем в ванную умыться и откроем кран с водой. Прими мою благодарность, щедрая стихия воды! Вы выйдете на улицу, и кто-то вам улыбнется. Спасибо, Боже, что напоминаешь мне о своей постоянной любви! Вы открываете компьютер, чтобы проверить почту или зайти в Скайп, а кто-то из друзей уже прислал вам замечательную музыку, или ценную информацию или просто написал: «Привет, как ты?»
А вы понимаете, что это все – не мелочи, что кто-то отдал вам кусочек своего времени, послал лучик внимания, волну нежности – перенаправил поток Энергии в Вашу сторону. И в вашем сердце вдруг раскрывается такой красивый, такой ароматный и трепетный цветок… Этот цветок – ваша Благодарность.
 
Бывает так, что вы просите помощи, совета, поддержки - и тотчас же вселенная вам посылает это: кто-то тут же приходит на помощь, протягивает руку, подставляет плечо… И безоговорочно отдает вам свое время, свою энергию, свою любовь - даже не думая, что он вам что-то дарит. Но мы сами должны это понимать. И не быть только потребителями дарений, но и непременно – отдавателями. Чтобы сохранялся баланс энергий в пространстве, чтобы вы не становились энергетическими должниками. В какой форме отдавать благодарность – у нас внутри всегда присутствует незримый подсказчик, который знает, как мы должны поступить в тот или иной момент. Это наша интуиция, часть нашего пробудившегося сознания. К ней стоит научиться прислушиваться, ибо ее голос зачастую так тих и тонок…
 
Когда вы обретаете способность благодарить за любую мелочь, вы с удивлением осознаете, что мелочей-то, на самом деле, и нет: «Ведь мелкого, на самом деле нет: все в мире преисполнено значения; штрихом к штриху рисуется сюжет, а нити тонкие ткут Бытия движенье…» Оказывается, что все эти наши каждодневные мелочи – необходимые пазлики, чтобы сложить полную картину вашей жизни. Чтобы она стала целостной, чтобы она стала настоящей и благоуханной.
 
И тут, с открытием в вашем сердце отдающего потока Благодарности, в вашей жизни начинают происходить настоящие чудеса. Ведь мы помним: Вселенная есть наше отражение. И когда в нас просыпается щедрость благодарения, Вселенная-Жизнь начинает без конца осыпать нас в ответ своими щедротами. И тогда вы, идя по улице, может вдруг просто замереть от изливающегося из сердца потока. Потому что осознаете, насколько щедра жизнь по отношению к вам и насколько она вас любит…
 
Вы понимаете, что каждый день просто купаетесь в океане ее Изобилия: ведь в вашу жизнь постоянно притекает что-то новое, вы обретаете новые возможности, новые связи. В вашу жизнь приходят люди-драгоценности… Они к вам просто притягиваются – по закону Соответствия, по закону Дарения и Благодарности.
 
Учитесь благодарить и не уставайте быть благодарными. Замечайте любую мелочь в вашем дне, которая есть подарком: кто-то вас утешил и ободрил, кто-то помог найти нужную книгу, кто-то просто рассмешил (а юмор - это всегда дар Господа, который самый большой юморист из всех нами знаемых), кто-то отдал вам что-то свое, не менее ему нужное, кто-то написал «посылаю тебе любовь и нежность»… Благодарите в ответ.
 
Благодарите носителя даров, благодарите за саму возможность благодарить, благодарите Вселенную, Господа, Жизнь – ибо все это есть Одно. И не важно, кого вы благодарите – главное, что Энергия Благодарности постоянно исходит от Вас.
 
Любимый сердцем Учитель Шри Рамана Махарши сказал когда-то одну фразу, в которой содержится вся философия и мудрость Единства: «Делая что-либо для кого-то, вы делаете это для себя». Осознайте всю глубинную мощь и тайный смысл сказанного. Эта фраза достойна медитации. И в процессе этой глубокой, всеохватывающей все ваше существо медитации вы будете открывать и первое, и второе, и -надцатое дно этой сокровенной и на все времена Мудрости…
Рубрики:  Вечное и Мудрое


Поиск сообщений в Чиройли
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь