-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2014
Записей: 658
Комментариев: 16
Написано: 723


Помолчи со мной...

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 21:35 + в цитатник



Вот она выдыхает:
«уже тяжело молчать, дай мне знак –
звонок, один поворот ключа,
дай мне лишнее слово в наш полуночный чат,
я начну тебе отвечать.

Я начну говорить с тобой,  видеть тебя иным,
отличать от тысячи пасынков той весны,
что растет за моим окном, проникает в сны,
  состоит из этой искрящейся тишины.

Я была немой, но больше я не могу.
Дай мне слово лечь ударным в мою строку.
Дай мне южный город – Тбилиси или Баку,
дай мне ветер на берегу.

Я хочу говорить с тобой всем,
что дарует мир – адресами,  домами, событиями, людьми,
черным кофе в турке, улицей, что шумит, 
старым городом, небом, раскинувшимся  над ним.

Я хочу рассказать тебе, сколько всего вокруг –
  как колышется хлопок облака на ветру,
белозубые дети бросают свою игру,
чтобы солнце коснулось рук.

Как сидят старики, смуглы от горячих лет,
как гранат рассыпается зернами на столе,
как медовым лучом остается на коже след,
как миндальное дерево цвет забирает в плен».

 

7611d554cbb7eeddd424c213d13ee563[1] (700x695, 98Kb)
  
Вот она выдыхает, бумага дрожит едва,
как живая вода, закованная в слова.

Если есть молчание – есть на него права.

Помолчи со мной.

Я знаю, кого ты звал...



© Copyright:
Кот Басё, 2015

Рубрики:  .. Палитра настроения ...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку