-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2014
Записей: 658
Комментариев: 16
Написано: 723


7 полезных советов по уходу за волосами:

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 14:47 + в цитатник

..Нормально ли мыть голову каждый день..?!
***
Этот вопрос я задавала каждому парикмахеру, у которого брала интервью,
стриглась или делала укладку. Даже великие гуру не сходятся во мнении, н
о ответов «да, это нормально» все-таки больше.
Самым разумным мне показался такой аргумент:
мы же умываемся, чистим зубы и ходим в душ ежедневно, так чем волосы-то хуже?

Ноги у мифа, что мыть голову надо 1-2 раза в неделю, растут из советских времен, когда средства были жесткими, а не напичканными ухаживающими компонентами,
как сейчас. Так что; лично я успокоилась и больше не пытаюсь

«приучить» свои волосы к мытью через день.
***
«Быстренько смыть шампунь» – это роковая ошибка.
Чем тщательнее вы будете ополаскивать голову после нанесения каждого средства, тем меньше риск получить тусклые «сосульки» без намека на объем.

***
Не наносите маску на мокрые волосы.
Аккуратно «отожмите» лишнюю воду, а лучше промокните волосы полотенцем.
Маска – это своего рода концентрат.
Зачем же его разводить и снижать эффективность? 

***
Вы забудете о секущихся кончиках только тогда,
когда приучите себя пользоваться термо-защитой.
Даже если не пользуетесь утюжками и щипцами,
а просто сушите голову феном.
Масло для волос – прекрасное средство,
но от термической обработки не защищает
(если, конечно, это не специальное инновационное масло
с термозащитой, о чем производитель сказал на упаковке).

***
Секущиеся кончики невозможно «склеить».
Только отстричь и сделать все для того, чтобы они больше не секлись
(см. предыдущий пункт)

***
Поставили крест на витаминах для улучшения качества волос?
А теперь ответьте сами себе, только честно:
- вы правда пили их, как рекомендовано, два раза в день в течение трех месяцев?
Это же не обезболивающее, от одной таблетки эффекта не будет.

***
Уж сколько раз твердили миру: носите шапку в холодное время года..!!!
И как бы вам ни хотелось похвастаться шикарной косой,
ее тоже надо заправлять под головной убор.
Страдает не только кожа головы, но сами волосы, по всей длине.
Дело не только в том, что на улице холодно. С мороза вы заходите в отапливаемое помещение (на работу, в метро, в магазин).
А от резкого перепада температур не то что волосы –
Царь-колокол  XVIII века треснул..!!!


Превью неизвестно[1] (700x437, 268Kb)    Превью неизвестно[2] (525x700, 365Kb)

Рубрики:  Уважаем свою внешность (мода, парфюм, макияж)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку