Если крем-брюле кажется вам слишком сладким,
а яблочный пай – слишком скучным, то итальянский десерт -
П А Н А К О Т А изумительно хороша как в качестве будничного десерта,
так и для праздничного стола..!!!
Что составляет:
- 200 мл сливок 20-30% жирности
- 100 г сахара
- 8-10 г желатина
(если в гранулах, то по инструкции на упаковке)
Что делать:
Размочить желатин в воде.
Сливки (150-200гр.) налить в кастрюлю, добавить сахар, или
ванильную сахарную пудру,
и на медленном огне, помешивая, довести почти до кипения.
Как только появится первый пузырик – выключить!
Отжать желатин и добавить в горячие сливки.
Размешать до полного растворения.
Разлить по формочкам и дав чуть остыть,
поставить в холодильник на 10-12 часов.
P.S./.. Перед подачей на стол можно украсить малиновым или др. ягодным
десертным соусом.