-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_одной_ЛЕДИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2014
Записей: 658
Комментариев: 16
Написано: 723


П А Н А К О Т А

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 17:01 + в цитатник

Если крем-брюле кажется вам слишком сладким,
а яблочный пай – слишком скучным, то итальянский десерт -
П А Н А К О Т А 
 изумительно хороша как в качестве будничного десерта,
так и для праздничного стола..!!!


Что составляет:

- 200 мл сливок 20-30% жирности
 - 100 г сахара
- 8-10 г желатина
(если в гранулах, то по инструкции на упаковке)

Что делать:
Размочить желатин в воде.
Сливки (150-200гр.) налить в кастрюлю, добавить сахар, или
ванильную сахарную пудру, 
и на медленном огне, помешивая, довести почти до кипения.
Как только появится первый пузырик – выключить!
Отжать желатин и добавить в горячие сливки.
Размешать до полного растворения.
Разлить по формочкам и дав чуть остыть,
поставить в холодильник на 10-12 часов.

P.S./.. Перед подачей на стол можно украсить малиновым или др. ягодным
десертным соусом.

Вот и все. Приятного аппетита!!! ;)
 

motto.net.ua_61125[1] (700x466, 116Kb)

 

prop-img-full-haszekrs-6ulo4l5r11c0[1] (700x463, 29Kb)

Рубрики:  Готовим ДОМА или Я - ШЕФ-Повар..!!!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку