Без заголовка |
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.
Подробный мастер класс приготовления эластичной сахарной мастики поможет Вам в освоении искусства украшения тортов.
Ингредиенты для эластичной сахарной мастики (на 1200 г готовой мастики)
Вода 80 мл
Желатин 7 г
Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
Сахарная пудра 1 кг
Технология приготовление сахарной мастики

Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания.

Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину маргарин и глюкозу. Все хорошо перемешать.

Перелить в другую емкость и оставить охлаждаться.

Добавить немного сахарной пудры в охлажденную массу.

Начать перемешивание, и продолжать добавлять понемногу сахарную пудру.

Когда масса станет достаточно густой, чтобы ее можно было вымешивать.

Выложить на разделочный стол. Предварительно, на разделочном столе насыпать горку из сахарной пудры, в центре горки сделатьуглублениев которое и выложить мастику


Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию.
Подготовить сахарную эластичную мастику можно заранее, она хорошо сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.
Инструкция о том, как покрыть прямоугольный бисквит сахарной мастикой
Украшение тортов мастикой на legonko.ru
Видео как покрыть круглый бисквит сахарной мастикой на legonko.ru
|
Без заголовка |
Много есть рецептов рулетов, но у многих они ломаются при скручивании. Хочу предложить вам свой рецепт, рулет после выпекания скручивать не надо, дать вполностью остыть, при желании пропитать и скручивать, не поломается.
|
Без заголовка |

Удивительно вкусный тортик: время отнимает только при поедании
|
Без заголовка |
Вкусно! Очень простой рецепт и с самыми простыми ингредиенты. Такие нежнейшие сметанные кексы выпекаются в формочках и очень быстро. Хороший вариант десерта к семейному чаепитию.

Полезные заметки
У Вас в семье есть традиция чаепития? Нет ? Тогда подумайте на этим и обязательно введите её. Ведь за чашечкой чая семья становится только ближе. Создайте уютную обстановку. Можете даже чайник стеклянный купить . Он красиво смотрится на столе, если заварить в нём вкусный и ароматный чай. Приятного чаепития.

|
Без заголовка |
Торт "Министерский"
Ингредиенты:
Коржи:
1 стакан мака
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакана кефира
1 стакан муки
3/4 чайной ложки соды (НЕ гасить)
Крем:
1 банка сгущенки
200 г мягкого масла
4 ст.л. какао
Кругла форма диаметром 22-23 см.
Приготовление:
1. Итак, за день до выпечки. Выбиваем в мисочку яйца и всыпаем мак. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.
2. На следующий день, включаем духовку на 180C (350F).
3. Достаём миску с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем сахара,кефира, муки (желательно просеять) и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Хорошо перемешиваем.
4 Коржи лучше поднимутся если: тесту дать постоять минут 10 и выпекать в теплой форме. Поэтому, перед выпечкой первого коржа, я ставлю форму в горячую духовку минут на 5. Затем, хорошо смазываем форму маслом (на дно можно положить кусок пергамента) и выливаем в форму 1/3 теста.
5. Выпекаем 10-15 минут, до золотистого цвета. Аккуратно выкладываем корж на решетку и повторяем процедуру еще 2 раза. В итоге, получается 3 коржа (см. мои примечания). Пока коржи стынут, готовим крем.
6. Для крема, в миске смешайте масло, сгущенку и какао. Взбейте до светло-коричневого цвета, как цвет какао с молоком.
7. Коржи плотные, поэтому для наилучшего пропитывания, их стоит проколоть ножом или слегка надрезать в нескольких местах, примерно на сантиметр в глубину, не до конца! Перемазываем коржи кремом и украшаем по-желанию. Ставим торт в холодильник пропитываться как минимум на ночь.
|
Без заголовка |


Этот пирог самое настоящее искушение — он нежный, приятный и в нём очень много мака!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |












|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка для внучки. Рисунок подбирала сама, хотелось чтобы была плотненькая, т. к у нас постоянно ветра холодные. В итоге вот что получилось.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь
- срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали








Тэги: мастер-класс
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://vyazalochka.spb.ru/zhenskaya-shapka-kryuchk...f-palantin-spitsami/#more-2260


|