-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мая_2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2014
Записей: 21816
Комментариев: 154
Написано: 22902





Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Лакомка"

ТОРТ "ЛАКОМКА"

________content (700x525, 163Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

4 яйца,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки меда,
2 ст. ложки водки,
ванилин,
2 стакана муки,
1 ст. ложка какао,
1 ч.л. гашеной соды.

Для крема:

1 банка вареной сгущенки
200 гр слив. масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "И это все о ней"

ТОРТ “И ЭТО ВСЕ О НЕЙ!”




ИНГРЕДИЕНТЫ

Шоколадный корж

140 гр горького шоколада
6 яиц
150 гр молотого миндаля
100 гр сливочного масла
150 гр сахара
2 ст л коньяка

Прослойка

200 гр замороженной малины
200 гр замороженной черной смородины
50 гр сахара
1 ч л крахмала

Крем

350 мл жирных сливок
1 ст л желатина
70 мл воды

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт клюквенно-апельсиновый

ТОРТ КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ



ИНГРЕДИЕНТЫ

БИСКВИТ (КОРЖИ ):

• Яйца 5 шт. (С-О)
• Сахарный песок 190 г.
• Сахар ванильный 10 г.
• Мука 150 г.
• Крахмал 80 г.
• Разрыхлитель 1 ч.л.
• Соль
• Апельсины (ЦЕДРА) 2 шт.
-----------------------------------------
БИСКВИТ ( БОРТИК ):
• Яйца 3 шт. (С-О)
• Лимонный сок 1 ч.л.
• Сахарный песок 120 г.
• Мука 100 г.
• Шоколад горький 50 г.
• Сливки 10% 50 мл.
• Апельсин
• Сахарный песок(произвольно,для апельсина)
--------------------------------------------
ПРОСЛОЙКИ:
• Творожный сыр ~400 г.(3 банки по 150 г.)
• Шоколад белый 200 г.
• Сливки 10% 100+100 мл.
• Сливки для взбивания 33-38% 200 мл.
• Желатин 20 г.(10+7+7+6 )
• Апельсины 3 шт.
• Клюква свежемороженная ~500 г.
• Сахарный песок 270 г.(50+50+100+70)
• Сироп клюквенный 150 мл.
• Ликёр ягодный 50 мл.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Нежная шоколадка"

ТОРТ НЕЖНАЯ ШОКОЛАДКА



ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйцо 5 шт.
Сахар 0,5стакана
Шоколад 100г
Масло сливочное 20г
Разрыхлитель 1 ч.ложка
Какао 1 ст.ложка
Крахмал 2 ст.ложки
Мука 3 ст.ложки

Крем

Сливки 35% 350мл.
Шоколад 100г

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт "Полет шмеля"

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"




Хочу предложить вам прекрасный рецепт торта, который называется "Полет шмеля", так как автор соединил торт Полет с Медовиком, вот такое и название)). Медовые коржи сами по себе очень вкусные, плюс хрустящее безе, два вида крема, масляно-заварной и сметанный, украшение в виде маленьких безешек, поджаренного арахиса, он тут очень кстати, вкусно с ним, и карамели в виде сердца, стоит попробовать, очень богатый вкус!

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Для медовых коржей

- 2 яйца
- 50 г масла
- 2 ст. л. меда,
-100 г сахара
- 2 ст. л. коньяка или водки,
- 350-400 г муки, (у меня ушло 350 г муки и немного для раската теста)
- 1 ч. л. соды,
- 0,3 ч. л. соли,
- ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для безе
- 4 белка,
- 180 г сахарной пудры,
- лимонный сок
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для крема 1 (сметанный)
- 400 г сметаны (21 % жирности)
- 100 г сахара
- ваниль
*автор рекомендует брать 15 % жирности,так как она лучше всего пропитывает коржи,(я 300 г сметаны соединила со 200 г взбитых сливок,но сахара уже брала 150 г)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Крем 2 (масляный)
- 200 г масла 82% жирности
- 100 г сахара,
- 200 г жирных сливок,
- 4 желтка,
- 1 ч. л. крахмала,
-ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Форма диаметром 20 см

Для украшения использовала карамель,арахис

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт по ГОСТу

Шоколадный торт по ГОСТу



Вообще то в книге А.Селезнева "Советские торты и пирожные" этот рецепт называется "Бисквитное пирожное с шоколадным кремом".
Вкусный и простой шоколадный тортик. Масляный крем готовится с вареной сгущенкой.

Приготовление:

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Орхидея»

Торт
 

Торт - Пирожное «Орхидея»

Пляцки — традиционная выпечка Западной Украины.Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики .





Для теста:

500 гр.муки может понадобится чуть больше на 100 гр
250 гр.маргарина
200 гр.сахара
5 желтков
1 кофейная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка аммония
50 мл теплого молока
2 ст.ложки какао.

Для начинки:№1

250 гр молотого мака или грецкого ореха (с маком просто красивее смотрится разрез пляцока)
2 желтка, ванильный сахар если начинка ореховая то желтки не нужн

5 белков
200 гр сахара-взбить и поделить на две части

одну часть смешать с кокосовой начинкой а другую с маковой
250 гр.кокосовой стружки
ванильный сахар.

Для крема:

300 гр масла
800-900 гр варенной сгущенки
2 ложки варенного кофе.

Способ приготовления:

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный торт с безе

Вафельный тортик с безе
Автор: Танюша



вафельные коржи (готовые) - 3 шт.;

для безе:

яйцо (белки) - 3 шт.;
сахар - 0.7 стакана;
ванилин - 0.5 пакетика;
орехи (молотые) - по вкусу;

для заварного сметанного крема:

яйцо (желтки) - 3 шт.;
сахар - 0.7 стакана; ванилин - 0.5 пакетика;
мука - 3 ст.л.;
какао - 1 ст.л.;
сметана (жирная, домашняя) - 300-400г.

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Дамский каприз"

Торт Дамский каприз(шоколадный)




Около двух лет, как этот торт самый-самый мною любимый! Некоторые скажут, ну что такого, просто медово-шоколадный торт, есть торты вкуснее и оригинальнее. Безусловно, есть, и спорить не буду, но как говориться: « на вкус и цвет товарищей нет». Автор рецепта Алия, но я внесла небольшие мои изменения в рецептуре, что благотворно повлияло на вкус торта, как мне кажется.

Ингредиенты для теста:

яйца 2 шт.
сахар 160 гр.
сода 1+ 1/2 ч.л.
слив. масло 25 гр.
какао 3 ст.л.
мед 2 ст. л.
мука, обычно кладу на глаз,
но в этот раз специально взвесила, ушло ~ 340 гр.

Ингредиенты для заварного крема:

молоко 500 мл
яйца 2 шт.
мука 4 ст. л.
сахар 160 гр.
какао 2 ст.л. + цедра одного апельсина ИЛИ 1 плитка темного шоколада 100гр.
масло слив. 100-150 гр.
ванилин 1гр.
грецкие орехи 150 гр.(заранее прокалить и порубить)

Глазурь:

плитка темного шоколада 100 гр.
масло растительное 2 ст.л.

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зимняя сказка"

Торт «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

72365-real
Отличный десерт для уютного чаепития.

ИНГРЕДИЕНТЫ

300 мл 35%-ных сливок
200 г сахара
190 г 75%-ного шоколада
150 г охлажденного сливочного масла
100 г белого шоколада
100 г муки
3 яйца
3 ст. ложки сметаны
1 1/2 ст. ложки какао
2 ч. ложки растворимого кофе
1 ч. ложка разрыхлителя

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сакля" из микроволновки

ТОРТ "САКЛЯ" ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ
48083-real
Торт мгновенного исполнения, без заморочек и прикрас. Его сможет приготовить даже школьник. Палочка-выручалочка для незваных гостей.
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Жербо"

Торт "Жербо"

17358-real
Торт получил свое название от создателя - Эмиля Жербо (ударение на последний слог). Посвятил его кулинар юбилею кафе Куглера, находящемуся в Будапеште и существующему с 1858 г. и по сей день. В торте был использован первосортный шоколад, вяленые абрикосы и абрикосовая палинка.
Понятно, что оригинального рецепта торта не знает никто, но версий существует множество. Предлагаю вам попробовать одну из них.
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНО-ЙОГУРТОВЫМ КРЕМОМ
 

40548-real
Кусочки великолепного шоколадного бисквита в обрамлении нежнейшего творожно-йогуртового крема, шоколадная глазурь и нотки смородинового конфитюра… Что может быть вкуснее?!!! Время приготовления около 1 часа, без учета охлаждения... Как всегда, писала дольше, чем готовила;)))
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Карибская мечта"

ТОРТ "КАРИБСКАЯ МЕЧТА"

33594-real

Этот тортик готовится очень быстро и легко. Получается он легкий воздушный, нежный и кокосовый.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Бисквит:

150 грамм муки
80 грамм любого крахмала(у меня картофельный)
200 грамм кокосовой стружки
1/2 пачки разрыхлителя
100 мл крем фреш
150 грамм сливочного масла(комнатной температуры)
200 грамм сахара
3 яйца
сок одного среднего апельсина

Крем:

300 мл сливок(30% жирности)
1 пакетик стабилизатора сливок
1 манго(у меня консервированное)
кокосового сиропа
вишневый или смородиновый сироп для верха(по желанию)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дьяольский" торт

НАСТОЯЩИЙ "ДЬЯВОЛЬСКИЙ ТОРТ" (DEVIL’S FOOD CAKE)

137765-real
38828-real

Невозможно забыть ни вкус, ни название этого американского торта! Название не стала переводить т.к. не знаю как покорректнее….но оно наиболее подходящее. Этот торт просто мега шоколадный, тающий во рту с легкой ноткой кофе и белоснежным кремом. Его прелесть еще в том, что он не нуждается в дополнительной пропитке
У этого торта очень много названий: «Devil’s food cake», «Red Velvet» (Красный бархат), «100 dollars cake», «Waldorf Astoria cake»и мн. др. Этот десерт появился в 1902 году в книге «Mrs. Rorer’s New Cook Book» Сары Рорер. Изначально торт готовился из свеклы и какао. В 1940-х годах появилась городская легенда, которая гласила, что некий посетитель ресторана, попросив рецепт торта, получил счёт на 100 долларов. Разозлившись, он пустил рецепт в широкое распространение (отсюда другое название торта — $100 cake). Другое название, Waldorf Astoria cake, происходит от популярной с 1950-х годов версии, что торт является изобретением ресторана нью-йоркского отеля «Waldorf Astoria». И хотя никаких доказательств этому нет, ресторан отеля охотно поддерживает версию. Этот торт особенно популярен в Новом Орлеане. Интересно, что в 1970 годах торт исчез ненадолго из продажи т.к. считалось, что он вызывает рак. Но все это легенды, сказки и домыслы, в которых есть своя доля правды. Не буду Вас больше утомлять историями о “Devil’s food cake”. Он прекрасен, пробуйте и угощайтесь!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для бисквита:

125 г. Сливочного масла
150 г. Черного шоколада (у меня была «Корона» 68%)
1 ст. сахара
1 ст. теплого крепкого кофе
2 шт. яйца
2,5 ст. муки
Щепотка соли
1,5 ч.л. соды
¼ ст. воды
1 ч.л. уксуса
****************
Для крема:

400 г. творожной массы
5 ст.л. сахара
400 г. Сметаны (25 %)
20 г. Желатина
************************
Для шоколадного крема (для украшения):

2 ст.л. молока
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
60 г. Масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Белочка"

Торт "Белочка"

6546293 (640x479, 119Kb)

Для теста:

●Яйцо – 1
●Сода – 3 г
●Мука – 450 г
●Сахар – 100 г
●Сметана – 200 г
●Сливочное масло – 120 г

Для крема:

●Ядра грецких орехов – 300 г
●Сливочное масло – 200 г
●Сгущенное молоко – 340 г

Приготовление:
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-ореховый торт "Паве"

Шоколадно-ореховый экспериментальный торт "Паве"

IMG_3298 - копия

Этот рецепт я нашла в журнале Вкусно и полезно. Уж очень мне он приглянулся... Но, как обычно, я решила слегка поэкспериментировать. Суть эксперимента состоит в том, что, я, во-первых, заменила арахис на смесь миндаля и фундука, а во-вторых, я пекла его в мультиварке... Принимайте мой эксперимент))))))))))

Ингредиенты

50 г миндаля
50 г фундука
60 г белого сахара
60 г коричневого сахара
40 г какао-порошка
40 г муки
щепотка соли
6 яиц
=====================
350 г темного шоколада
200 г сливок 22%
50 г сливочного масла
1/2 ч.л. ванильного экстракта
120 г арахисовой пасты (я исключила)

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-кофейный торт с абрикосовой прослойкой

Шоколадно-кофейный торт с абрикосовой прослойкой
Рецепт Свято-Данилова мужского ставропигиального монастыря, Москва

post-biskvit-chocolate-kofe-00

Ингредиенты:

Для теста:

• мука (предварительно просеянная) — 250 г
• сахар — 3/4-1 стакан (по вкусу)
• какао-порошок — 2 ст. ложки
• соль — 1/3 ч. ложки
• ваниль — по вкусу
• довольно крепкий кофе — 1 стакан
• растительное масло — 1/2 стакана
• винный уксус — 3/4 чайной ложки
• сода (добавляется в тесто в последнюю очередь) — 1 ч. ложка, разведенная в 2 ст. ложках воды

Для крема:

• вода — 2 стакана
• сахар — 4 ст. ложки
• манная крупа — 4 ст. ложки
• ваниль — по вкусу
• абрикосовое варенье — 8-10 ст. ложек

Для глазури:

• 50 г черного горького шоколада
• ореховое молоко или вода — 1/4 стакана
• сахар — 1 ст. ложка

В этом рецепте стакан имеет емкость 250 мл.
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик из СССР

НАЗАД В СССР: ТОРТ МЕДОВИК

48987-real
Еще один известный торт из СССР. Я думаю, что у каждой хозяйки есть свой вариант приготовления Медовика - с различными коржами, различным кремом и различными способами украшения... Удивлена, что до сих пор никто не выставил этот вкуснейший ароматный торт.

ИНГРЕДИЕНТЫ

50 г сливочного масла
1 яйцо
200 г сахара
2 ст.л. молока (если понадобится)
2 ст.л. мёда
1 ч.л. соды
500 г муки
=======
400 г сметаны
200 г сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Курятина в желе"

Такой вкусный и совсем не сложный в приготовлении рулетик из куриного филе в желе из овощного бульона может стать, к примеру, замечательной альтернативой покупаемой в магазинах колбасе, причем такую закуску смело можно предложить даже маленькому ребенку, ведь блюдо, во-первых, сделанное дама и соответственно натуральное, а во-вторых, курятина ведь является в какой-то мере диетическим и к тому же гипоалергенным продуктом.

далее>>>
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Мая_2014
Страницы: 1091 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь