-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мая_2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2014
Записей: 21816
Комментариев: 154
Написано: 22902





Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый шоколадный торт

1rMfvKAITNU (604x453, 60Kb)
Ингредиенты:

Для бисквита:
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
1 ч. л. соды.
Для крема:
500 мл молока,
150 г. сахара,
1 яйцо,
70 г. муки,
25 г. какао.
Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов.
Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать.
Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать).
Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут.
Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения.
Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть.
Остывший бисквит разрезать на три коржа.
Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов.
Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад.
Дать глазури застыть.
0_4bb26_3fe1009d_L (421x208, 59Kb)
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-тортик!











4 яйца
350 гр. сахара
Хорошо взбить.
+400 гр. сметаны (20%)
350 гр. муки
10 гр. разрыхлителя
ванилин.

Замесить тесто. Тесто разделить на 4 части.
В одну добавить 50 гр. чернослива ( предварительно его залить кипятком минут на 15).
В другую 50 гр. грецких орехов.
В третью добавить 2 ст. ложки какао. И в четвертую 50 гр. мака (тоже предварительно залить кипятком).
Испечь коржи.



300гр. масла+180гр. мелкого сахара. Хорошо взбить. 1 ст. ложку кофе растворить в 3 ст. ложках амаретто.
Всё смешать и добавить ванилин.



250 гр. сметаны (42%) ( у меня была 20 % и я добавила загуститель для сливок)
90гр. сахара
Хорошо взбить
Перемазать коржи, чередуя крем.
Безумно вкусно!!!


источник Pinme

http://blogs.mail.ru/mail/irichkakrasavica/A8C56E776C4DA06.html
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ " ДАМСКИЙ КАПРИЗ" - капризные женщины будут в восторге

С каждым слоем он будет нравиться вам все больше… наверное один из немногих женских капризов, который приведет в восторг любого мужчину — восхитительное удовольствие для поклонников сладкой выпечки с медом!
y копия (700x462, 204Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Приготовьте этот очень простой и вкусный торт с шоколадно-медовым вкусом
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Норка крота"

bM7vajjPsXc (604x403, 155Kb)

Такой тортик готовится быстро, очень вкусный, особенно для тех, кто любит бананы. Попробуйте приготовить!
 
Ингредиенты:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
-1 стакан сахара
-пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
-2 яйца
-4-5 столовых ложек какао
-1 стакан сметаны
-1,5 стакана муки
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Белый лес»

Подходят выходные, время подумать о сладком и вкусном десерте. Отвлечься немного от режима и съесть вкусные вещи, например, такие, как торт «Белый лес». Деликатес, который того стоит. Необычайно нарядный и очень вкусный бисквитный торт с вишневой начинкой, прекрасно может стать украшением любого праздничного стола.

У меня есть уже рецепт торта «Черный лес», а теперь вот белый, вам на выбор...

7389b10502b8 (512x471, 61Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Если вы, хотите приготовить вкусный и красивый, домашний торт, следуйте указаниям ниже.
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный медовик со сметанным кремом и орехами

http://alimero.ru/uploads/images/00/00/37/2012/02/15/216221.jpg

Давно хотела испечь медовик, но муж с ребенком просили приготовить шоколадный тортик. Пришлось объединить наши желания вместе, чтобы удовлетворить потребности каждого в нашей семье. В итоге получился «Шоколадный медовик», коржи которого я перемазала сметаной, посыпав орешками.
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт “Горка” - любимый песочный торт со сметанным кремом

Этот торт не может остаться без внимания. Его вкус знают в каждом доме, это традиционный, очень вкусный и знаменитый торт “Горка”. Этот торт просто великолепен, не найти даже слов, чтобы описать его изумительный вкус. Поэтому предлагаем сделать торт горка , и вы убедитесь в том, что такой торт совершенно не требует кулинарных навыков, готовить его одно удовольствие..
tort-gorka_13 (700x548, 63Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Для приготовления этой красоты нужно не так много продуктов, да и времени совсем немного.
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт по ГОСТу


Вообще то в книге А.Селезнева "Советские торты и пирожные" этот рецепт называется "Бисквитное пирожное с шоколадным кремом".
Вкусный и простой шоколадный тортик. Масляный крем готовится с вареной сгущенкой. 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Екатерина*

Потрясающе вкусный торт, состоит из трех коржей: один шоколадный, второй с маком и третий шоколадный с орехами и все это пропитано нежным сметанным кремом. Этот торт не оставит равнодушными ваших гостей.

4979645_KopiyaDSC_7633 (700x463, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический торт - *Птичье молоко*

 По многочисленным просьбам читателей блога представляю торт «птичье молоко»! Просмотрев множество рецептов торта в интернете, можно увидеть различные вариации этого десерта. Что только туда не кладут! И 15 целых яиц, и два стакана молока, и стакан манки, и всё это гордо именуется «птичье молоко». Ответственно заявляю, в классическое суфле «птичье молоко» такие компоненты не нужны. Там точно не должно быть желтков, а только белки, это ведь логично - магазинное суфле в советское время было беленькое на срезе, а желтки будут делать его желтоватым. Так же никакой манки не должно быть в составе суфле, она создаст структуру манной каши, а не упругого суфле.

4979645_f384tortptichemoloko (640x400, 113Kb)

Все гораздо проще! Готовится это белоснежное чудо всего лишь на тщательно взбитых белках, заваренных горячим сахарным сиропом. Еще добавляется сливочное масло и немного сгущенки для вкуса, а также агар или желатин, чтобы суфле устойчиво держало форму. 

источник

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ананасовый"

Настоящий ананасовый взрыв заложен в рецепте этого торта.Советую приготовить,особенно тем.кто любит экзотические фрукты.

4979645_1OBGjOHnkA (700x501, 290Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой

QiZ5pVp4fOY (390x499, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наполеон" детский

qMtL1ViPxpA (604x397, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особый медовый торт

pCbl7iRymls (492x417, 124Kb)

Медовый торт - настоящая жемчужина в коллекции домашних десертов. Вкусный, полезный и удивительно красивый, он никого не оставит равнодушным!
 
Ингредиенты:
- 3 ст. ложки меда
- 200 гр сливочного масла
- 1 ч. ложка соды
- 2 яйца
- 2 стакана сахара
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)

Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)

Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт "Чтобы будни подсластить"

Вкуснейший торт "Чтобы будни подсластить"

Вкуснейший торт "Чтобы будни подсластить"

Вчерашний рецепт торта "Для хорошего настроения" всем понравился, а сегодня предлагаю еще один рецепт для нашей радости и наслаждения. Торт

"Чтобы будни подсластить",
И доставить радость.
Разрешите подарить

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕТАННИК! Бесподобно вкусный и быстрый!

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Африканская ромашка"

Ингредиенты:
тесто:
-5 яиц
-1 ч.л.соды
- мука 1 стакан
- какао 100 г
крем:
- сметана 500 г
- сахар 1 стакан
- желатин 3 упаковки
- любые фрукты
- мак 1 пачка

Для теста 5 яиц не взбиваем, а просто смешиваем с 1 стаканом сахара.
В яйца добавим 1 ч.л. пищевой соды. Уксусом не гасить!
Теперь добавим 1 стакан муки и 1 пачку какао (100г), смешаем все в однородную массу.
Добавляем в тесто 1 неполный стакан кефира и еще немного муки. Тщательно перемешаем. Тесто должно по консистенции напоминать густую сметану.
Делим тесто на две части, выливаем одну часть теста в форму и выпекаем до готовности. Потом выпекаем второй корж. Затем коржи необходимо остудить.
Охлажденные коржи разрезаем пополам. Две половинки оставляем, а две половинки режем (или ломаем) на мелкие части.
Теперь приготовим крем.
0,5 л сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара. Три пачки желатина разводим кипяченой водой, а после его растворения добавляем в сметану. Сметану для этого торта лучше брать пожирнее.
Режем по 2 банана, апельсина и киви (или персика) на средние кусочки. При желании можно взять любые другие фрукты: ананас, абрикос, клубнику и т. д.
Смешиваем порезанные фрукты, сметанный крем, 1 пачку мака и кусочки с двух коржей. 
В форму, в которой выпекались коржи, положим одну половинку коржа (этот кружочек будет дном торта), затем фруктово-сметанную массу с кусочками коржа (серединка торта). Сверху все это покрываем разрезанным в форме ромашки коржом. Ставим в холодильник на часок, чтобы торт хорошенько пропитался.
Лепестки ромашки можно смазать шоколадной мастикой, глазурью или залить светлым фруктовым желе, но и без этого торт можно считать готовым к употреблению.

Приятного чаепития!
 

1 (600x450, 252Kb)


2 (600x450, 259Kb)


3 (600x450, 251Kb)

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик «Пух»

В этом медовике необыкновенно воздушное нежное тесто, к тому же оно приготовлено БЕЗ ЕДИНОГО ГРАММА ЖИРА! Тот, кто приготовил этот торт хоть единожды, будет готовить его много раз! Увеличив пропорции можно испечь торт для больших мероприятий, особенно он хорош для детских праздников. Само тесто готовят за несколько дней до выпечки.

Ингредиенты :
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный и пушистый шоколадный бисквит

  Получается  очень вкусный шоколадный бисквит.
 
0_905e1_53bfabb_S.png
Рубрики:  випічка


Поиск сообщений в Мая_2014
Страницы: 1091 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь