Не ради красного словца,не в назидание
На суд сегодня приношу,свое признание.
Читая строки о любви,о безысходности,
Прошу Его – благослови,дай сил и бодрости.
Не собираюсь поучать,помочь лишь хочется.
Чем громче судорожный плач,удача – корчится.
Не надо грозно упрекать,сама страдала – ли?
На боль и слезы обрекать,родных не стала бы…
Зачем кричать до хрипоты,что мол, несчастная,
Похоронила все мечты,судьба ужасная!
Что веры нет, кругом бардак,«вверху» – бездарные.
Сорвали начисто «чердак»,пары угарные.
А ты под ноги посмотри -трава зеленая!
Любовь, коль, теплится внутри,заговоренная…
Поверь, родной, что мир вокруг -большое зеркало!
И что покажешь, ему друг,вернет той меркою,
Что приумножит в сотни раз,твои страдания.
Так отошли «наверх» заказ- свои мечтания.
В небесной кухне разберут,твое прошение.
Сторицей радость возвернут,твоим прощением.
Ты перестань себя жалеть,отбрось ненужное.
Душой начни за тех болеть,кому недужнее.
Кто слеп и глух, умом безлик,кого не радует-
Вечерний блюз, ребенка крик,созвездий радуга.
Кто не способен управлять-машиной, скоростью.
Рук нет, не нарастишь,весенней порослью.
Имея память, слух и ум,любое зрение,
ты надрываешься от дум,не слыша пения.
Не видишь солнца первый луч,росы сияние.
Руками не разводишь туч-во имя знания.
Учись держать судьбы удары,они не вечные.
Боль и обиды растворят-слова сердечные.
Все, что начертано судьбой,по силам каждому.
Но спорить с собственной стезей,дано отважному.
Жизнь любит смелых, поощряет,
дает таким весомый шанс.
А Небо щедро одаряет,вручая избранным аванс.
Так улыбайтесь ей – плутовке,за те уроки, что порой
Похуже ветреной золовке,что за себя всегда – горой!
Поверь, родной, что мир вокруг -большое зеркало!
Так подходи к нему, мой друг,с волшебной меркою...
Арина Светина
|
|