-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осень_60

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2014
Записей: 218
Комментариев: 5
Написано: 222





Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт сказок

 


Цитата сообщения LediLana

Без заголовка

Цитата

Среда, 10 Февраля 2016 г. 05:05 + в цитатник
Просмотреть видео
1896 просмотров
А нам сегодня 50...

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - FRANK DUVAL - Love me, love
...
Часть 12 - Симфония природы
Часть 13 - Pavasario garsai
Часть 14 - Без заголовка


Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 20 Января 2016 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро связать домашние тапочки?

Вяжутся очень просто и быстро Быстро свяжем домашние тапочки и украсим их яркой летней вышивкой! Тапочки-следки, связанные спицами. Очень быстрый и простой вариант, доступен самой неопытной мастерице. Тапочки украшены цветочками, связанными крючком, и фантазийной вышивкой шерстью. Вышивка дополнена бисером. Размер тапочек – произвольный. По представленному описанию – от 37-го до 40-го. Материалы: любая пряжа (не тонкая), остатки шерстяных ниток для цветочков и вышивки (тёмно-зелёные, ярко-зелёные, белые, розовые, сиреневые), крупный и мелкий бисер (белый, сиреневый, прозрачный). Тапочки связаны спицами №4,5. Цветочки связаны крючком №1,75.
5283370_bistrie_tapochki (589x321, 370Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Хорошие люди...

wallpaper-243173. (570x441, 284Kb)

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы…
Когда целый мир над твоей неудачей смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Хорошие люди не сразу заметны обычно...
Не лезут в глаза, как отросшая чёлка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны...
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…

Хорошие люди наивны и сентиментальны.
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума…
Обидчика зло забывают они моментально.
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.

Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…


Ирина Самарина-Лабиринт

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kostas Rigoula Tsigris. Symbolist Figurative painter



>>>

Серия сообщений "Картины":
картины
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка

Рубрики:  Рубрика/живопись

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. А за окном пушистый белый снег...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana


А за окном пушистый белый снег –
Предвестник долгожданных перемен…
Он радует людей сегодня всех,
Кто так устал от быта и проблем.

И отодвинув шторы невзначай,
Вдруг улыбнулась грустная душа.
Ты слышишь, небо, снег не выключай!
Зима сегодня слишком хороша!

И, улыбаясь снегу, брёл старик
Своей знакомой улочкой, домой.
Он радоваться снегу так отвык,
А вот сейчас, как будто молодой…

А рядом лепит девочка снежки
И слышится весёлый детский смех…
Снежинки, как от Бога маячки,
Чтоб снова стал светлее человек…

Чтоб мы опять смотрели в небеса
И верили, как в детстве, сердцем всем,
Не в курс валют, а в счастье, в чудеса,
Чтоб отдохнули от «вконтакте» стен…

Снежинки ловит дружно вся семья –
Жена и муж, и двое сыновей…
В окно на счастье их смотрела я
И становился мир вокруг светлей.

А девушка в обнимку с пареньком
Вдыхала сердцем первую любовь.
Казалось им волшебным всё кругом.
Зима вдруг стала сказочной такой…

Всё потому что мира красота
Не с внешней стороны – а здесь… внутри.
Когда в душе любовь и теплота,
То как прекрасен белый снег, смотри…


Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Trisha Hardwick Натюрморты


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорьева Наталья Владимировна

Закончила училище имени Бенькова в Узбекистане. Пишет копии картин на заказ и свои авторские. Родилась в Узбекистане, в городе Ташкенте 10 января в 1968 году. Годы учебы в художественном училище 1985- 1990 годы.


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрумбы кубанские

 

  • Штрумбы кубанские
Штрумбы кубанские



Штрумбы, это блюдо для тех, кто любит пельмени, но ленится лепить их. Очень такие ленивые пельмешки обожают мужчины, особенно с острым соусом, описание которого ниже. Попробуйте удивить своих мужчин!

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под "грибы" на зиму

 
Рубрики:  Рубрика/Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЙ ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ ЖДАНОВ

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург). Работает в технике масла, акварели, пастели.
Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнаженная модель . До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.
1995 г. - написаны иконы для иконостаса Спасского собора г. Тара на севере Западной Сибири.
С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.
Работы В.Ю.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, в частности: у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в С.-Петербурге, в американском посольстве в Москве.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла9867 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - иллюстратор Роб Хефферан из Великобритании

Романтическая живопись Роба Хефферана

Коллекция картин талантливого художника Роба Хефферана (Rob Hefferan). Свои произведения он пишет в романтическом стиле и все детали передает очень реалистично. Является одним из самых талантливых художников Великобритании в жанре портретной живописи, превосходно отражая внутреннюю суть и тонкие эмоции, которые делают каждого из нас уникальным.

Читать далее...

Серия сообщений "Картины":
картины
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерия Бродерия 6/2009




Далее

Серия сообщений "Картины":
картины
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова элемент *узел*! Выкройка для больших размеров с подробной инструкцией.

Скачать выкройки платья+кардиган+брюки с Яндекс-диска

3726295_1733 (567x700, 269Kb)

Далее инструкция по распечатке

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marylai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины.Неизвестный французский художник-портретист 19 века.

marylai




fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)





** ПОРТРЕТ ДАМЫ С ПАЛИТРОЙ **


Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба под кисло-сладким маринадом по-иерусалимски

Рыба под маринадом – старинное семейное блюдо, которое во времена моей молодости можно было отведать едва ли не в каждом доме, куда ходили в гости, включая и мой собственный и дом моих родителей. Его обычно готовили к праздникам: как холодец, как оливье или салат из крабов – все то, что до сих пор смутно ассоциируется с праздниками
Рыба под маринадом, которую я довольно давно не готовила, неожиданно обрела для меня вторую жизнь после знакомства с книгой Йотама Оттоленги Jerusalem. Оттоленги приводит рецепт, в котором роль моркови выполняют сладкие перцы. И это очень кстати. Многие из тех, кто не любит маринованную рыбу, объясняют это нелюбовью к тушеной моркови.
А вот сладкие перцы, как мне кажется, любят все. В данном случае они придают знакомому с детства блюду совершенно новый вкус.
hungery-075 (700x466, 95Kb)
10 (26x23, 4Kb)...
Рубрики:  Рубрика/Рецепты

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Воленберг. В печали уповай на Бога...

Спасибо,большое, за чудесную рамочку АнечкеSelesta_L

В печали уповай на Бога...
Он силы даст свой крест нести...
Как ни трудна будет дорога,
Всё сможешь, только не ропщи...

Не потеряйся в своей боли...
Он рядом, Он всегда с тобой...
И не ищи полегче дОли
Той, что назначена Судьбой...

Молись...в молитве твоя сила...
И о прощеньи не забудь...
Так жизнь тебя всегда учила...
К добру и вере труден путь...


Галина Воленберг



Серия сообщений "Воленберг":

Часть 1 - Галина Воленберг Сколько женщина может выстрадать...
Часть 2 - Галина Воленберг Жизнь, постой, не спешИ...
...
Часть 24 - Галина Воленберг. Не уходит из сердца боль...
Часть 25 - Галина Воленберг. Мы все спешим куда-то...
Часть 26 - Галина Воленберг. В печали уповай на Бога...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентина Басова. Твой крест тяжел, но дан тебе по силам!

Спасибо,большое, за чудесную рамочку АнечкеSelesta_L

В нелепые случайности не верю!
Все в жизни по закону бытия.
Господь всегда нам открывает двери,
Но мы не входим, злобу затая!

Нам точат душу разные сомнения!
Не думая, мы отрицаем все!
Не зная, что по жизни, по ступеням,
Господь нас на руках своих несет!

Твой крест тяжел, но дан тебе по силам!
Его другой уже НЕ понесет!
Один лишь БОГ всем управляет миром!
И каждого к спасению ведет!


Валентина Басова
Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Конина. Ожидание

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

Ведёт людей фатальности стезя,
полна препонов и сюрпризов скрытых.
Ночные окна в капельках дождя -
то слёзы жаркие сердец разбитых.

Минувших дней ушедшее тепло
они хранят неистребимой волей.
Глухие ночи, с сердцем заодно,
кричат от стылой, беспросветной боли.

Учтиво вежлив, холоден рассвет,
привычно долог одинокий вечер.
Сигналит свет участливых планет,
да лезет с нудным разговором ветер.

Вдали маячит будущего след.
Удача будет впереди? Ненастье?
Судьба укажет правильный ответ...
...Смиренно сердце ожидает счастья.


Лариса Конина







Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Галина Кучер. Заповедь себе
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
...
Часть 33 - Ирина Клебан. Года - за кругом круг...
Часть 34 - Ирина Клебан. Пусть память лучшее хранит
Часть 35 - Лариса Конина. Ожидание


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентина Альянаки. Я много не прошу...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

Я много не прошу, небесный Звездочёт,
Дай звёздочку одну мне для желания:
Она услышит и конечно же поймёт-
Я тихо-тихо прошепчу ей в час свидания...

Я тихо-тихо попрошу:"Замедли бег...
Не падай... Посвети ещё немного !
За тучей, знаю, у тебя ночлег...
Ты смотришь вниз со своего порога..

Желания знаешь все мои наперечёт...
Исполнишь ? когда вдруг решишь сорваться,
Вся жизнь моя - как твой ночной полёт,
И повороты в ней такие- не вписаться,

Я не собираюсь ход затормозить,
А скорость всё быстрее год за годом...
Успеть, Угнаться, Эту Жизнь любить !
Закаты провожать, встречать восходы.

И не тревожить Память по ночам,
Страницы перелистывая с болью,
Звезда ! Моё желание ясно Вам ?
Тогда лети ! Я мысленно с тобою !...


Валентина Альянаки






Серия сообщений "А...":

Часть 1 - Натали Астахова Спасибо, друг...
Часть 2 - Натали Астахова А память - возвращает нас обратно...
...
Часть 30 - Ирина Арнольд. Не нужно жалеть о том ,что прошло
Часть 31 - Ирина Арнольд. Счастье на развес не продается
Часть 32 - Валентина Альянаки. Я много не прошу...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Горякова. Не убей словом

Ларса (570x497, 90Kb)


От шпаги рана заживёт,
От слова - шрам оставит.
Обида в сердце не уйдёт,
С годами не растает.

О, сколько в жизни синяков
Получено от друга1
В душе , как боль от сквозняков
Живёт страшней недуга.

Не говори обидных слов.
Они смертельней пули!
Не наколи ненужных дров,
Чтоб ветры злом не дули.

Пусть будет недруг, друг иль враг,
Иди к нему с почтеньем.
С добром и верой сделай шаг
К словам с большим значеньем.

Ты страшным словом не убей,
Беду себе накличешь.
Учти, оно не воробей!
вспорхнёт и не отыщешь !


Галина Горякова





Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 36 - Элла Гоник. Вербное воскресенье
Часть 37 - Валерий Грищенко. Ах, возраст!
Часть 38 - Галина Горякова. Не убей словом
Часть 39 - Валерий Грищенко. Мы идем по ступенькам с названием годы
Часть 40 - Валерий Грищенко. Искупление


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Тулбу. Не поздно...

47025102_JKJKJKJKJKJK (570x560, 304Kb)


Не поздно, никогда не поздно
собрать в себе остатки сил
и выступить навстречу грозно
несчастьям тем, что не испил.

Есть порох, есть заряд картечи,
отвагой дышит командир,
ан нет: о цепь секутся плечи -
цепями скроен твой мундир.

Не это ли пример жестокий,
когда ошейником храним,
брал пёс у голода уроки,
а кость лежала перед ним.

Александр Тулбу



Серия сообщений "Т.":

Часть 1 - Александр Тулбу. Свет прощения
Часть 2 - Надежда Троян. Обиды
...
Часть 23 - Лора Тасси. Время собирать камни...
Часть 24 - Екатерина Турикова. Молчи, молчи... Молчанье мудро...
Часть 25 - Александр Тулбу. Не поздно...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надежда Веркина 2. Так трудно

Ларса (570x454, 439Kb)


Так трудно на планете жить -
проходим сто дорог...
Прощать и всех любить -
терпенью учит Бог!
Конечно, сложен этот мир
и кто-то не силен.
Бывает редко жизни «пир» –
на беды обречен...

Ранимый сердцем человек
бывает часто слаб.
И грешен он из века в век,
сомнений, мыслей «раб»…
Обиды, не прощенье - грех…
мы знаем с давних пор!
Не ждут нас чудо и успех,
душевный разговор...

Бывает, предают друзья,
и больно ранят вдруг.
А если их понять нельзя -
наверно, был не друг...
Да, счастье – горизонт вдали,
стремится в рай народ.
Прощать бы и любить могли -
не стало б войн, сирот…

Так трудно в этом мире жить.
Истопчем сто дорог!
Душою чистым быть, любить,
Прощенью учит Бог…

Надежда Веркина 2

Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Грищенко. Искупление

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana

С каждым днём всё быстрей приближается час,
Когда ты перед совестью держишь ответ.
Всё, что было до этого, только сейчас
Преломляется ею, как призмою свет.

Твоя жизнь отразится десятком цветов,
Спектром радостных дней и печали,
С грязно-серым оттенком для подлецов,
Даже тех, кого не замечали.

От себя не уйти, не зарыться в песок,
Момент истины – как искупление,
Даже если от гибели на волосок,
Для души это просто спасение.

Валерий Грищенко




Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 38 - Галина Горякова. Не убей словом
Часть 39 - Валерий Грищенко. Мы идем по ступенькам с названием годы
Часть 40 - Валерий Грищенко. Искупление


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Агрессия - это болезнь...

1362. (570x624, 300Kb)


Беда современных людей –
Не приступ святой доброты,
А то, что во имя идей
Ломают чужие мечты…
Ломают системы устрой,
Но в этом ошибка и есть…
Мой друг, не ломай, а построй!!!
Агрессия – это болезнь!

Ты миру добро принеси,
Оружие в руки не взяв…
Награды себе не проси,
Присягу преступникам дав…
Не надо на грешных – с мечом…
Грехов и в тебе ведь не счесть…
Попробуй делиться добром.
Агрессия – это болезнь…

И хватит уже истерить,
Что кто-то во всём виноват…
Хотели же всё развалить,
Так вот вами созданный ад!!!
Истории новый итог
Заменит предательством честь…
Молись… Всё прощает нам Бог…
Неверие – это болезнь…

Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...
Часть 31 - Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...
Часть 32 - Ирина Самарина-Лабиринт. Агрессия - это болезнь...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...

Ларса. (570x494, 87Kb)


В часы ненастья и если туго,
И от обиды болит внутри,
Ты для поддержки ищи не друга,
А просто с Богом поговори…

Нас слишком часто и предавали,
И жизнь давала лихой урок…
Могло быть хуже, но мы не знали,
А знал об этом, спасая, Бог…

Скажи спасибо ему за солнце,
За свежесть ветра и свет зари…
А если сердце в сомненьях бьётся,
То просто с Богом поговори…

Тебя ведь тоже друзья бросали,
Когда от слабости изнемог…
Дай Бог, чтоб горя они не знали…
А ты счастливый! С тобою Бог.

И будь добрее к чужим поступкам.
Везде советами не сори.
А если вера вдруг станет хрупкой,
То просто с Богом поговори…

Не принимая упрёка злого,
Не пустишь злобу на свой порог.
За нежеланье – другим плохого,
Тебя любовью одарит Бог.

А это чувство от Бога – свято!
Ты принимай и другим дари…
Но если возненавидишь брата,
То просто с Богом поговори…

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 29 - Ирина Самарина-Лабиринт. Держите шарики...
Часть 30 - Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть...
Часть 31 - Ирина Самарина-Лабиринт. Просто с Богом поговори...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Седова-Шмелёва. Мучительный покой

cryingintherain_by_oloferla (570x570, 268Kb)


Невзгоды приносят душе испытанья.
Становятся спутником вечным страданья.
И с болью пожизненной, с жертвенным взглядом,
Мы молим Всевышнего - :"Больше не надо!"

Не надо любви и несчастий не нужно.
Пусть жизнь протекает легко, не натужно,
Пусть станет покой нам пристанищем вечным!
Избавь нас, Всевышний, от муки сердечной.

Бредём мы по жизни с угасшей душою,
Но нет вожделенного сердцу покоя.
"Верни нам любовь!" - мы кричим запоздало.
"А надо ль?" - Создатель вздыхает устало...

Наталья Седова-Шмелёва



Серия сообщений "С..":

Часть 1 - Виктор Синютин Я просто женщина твоя
Часть 2 - Виктор Синютин Любовь не убивает
...
Часть 40 - Михаил Сазонов. Давайте будем добрыми друг к другу
Часть 41 - Александр Самчук. Держись, моя девочка(душа), держись!
Часть 42 - Наталья Седова-Шмелёва. Мучительный покой


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Гецен. МОИМ ДРУЗЬЯМ

Ларса. (570x472, 342Kb)


Если плохо мне будет,
к врачам обращаться не стану.
Позову я друзей-
их не много,которых ценю.
Я хочу отдохнуть
ранним утром,в прохладе тумана.
На природе желаю
я обиду развеять свою.


Восприимчива я
и ранима от грубого слова.
Как бывает порою
жесток человек!
Полечите мне сердце
Позовите...Я с вами готова-
Прогуляться по полю,
и c обидой расстаться навек.


И не нужно от грусти
лекарств,и уколов не надо.
Как микстуру приму я
.с рассветом лучи.
А цветок-василек
будет сердцу больному усладой.
Красотой на природе,
друзья,меня нужно лечить!


Я простила врагов...
От друзей мне вниманье награда.
Дорогие мои,
можно крепко я вас обниму?
Заходите в мой дом.
Мне для счастья лишь этого надо.
Я ценю вас,поверьте!
Никогда...
Не отдам...
Никому!


Ирина Гецен



Серия сообщений "Г 1":

Часть 1 - Арина Грачёва. Нити судьбы
Часть 2 - Наталья Гегер. Добра и зла не существует в чистом виде
...
Часть 33 - Ольга Груздева -Белкина. Мир души и покой берегите
Часть 34 - Владимир Гусев Тульский. Он брат твой!
Часть 35 - Ирина Гецен. МОИМ ДРУЗЬЯМ


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмиль Мунье

 (200x241, 11Kb)
Эмиль Мунье – французский художник, родился 2 июня 1840 г. в Париже. Его отец Пьер Франсуа был художником-драпировщиком и работал на производство Национальных Гобиленов, мать, Мария Луиза Карпентьера, трудилась полировщиком кашемировых тканей. Эмиль и двое его братьев некоторое время также работали на производстве гобиленов, но впоследствии стали талантливыми художниками-живописцами. Обучаясь и работая одновременно, Эмиль сблизился с профессором Абелем Лукасом и его семьей. В результате он женился на дочери Абеля Генриетте. Эмиль Мунье стал большим сторонником академических идеалов в живописи и последователем Вильяма Адольфа Бугеро (William Bouguereau), чей талант стал одним из важных факторов вдохновения для молодого Мунье. Мунье и Бугеро стали друзьями. В 1867 г. Генриетта Мунье родила сына, но через шесть недель после родов Генриетта скончалась. В 1871 г. художник забросил работу в качестве драпировщика и полностью посвятил свое время картинам, он также стал преподавать живопись в классах для взрослых. Большая часть коллекции картин Эмиль Мунье в настоящее время хранится в Музее искусств г. Нью-Орлеана.
Скончался художник 29 июня 1895 г., через несколько недель после своего 55-летнего дня рождения.


Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

Виктор Гин


 (689x699, 107Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гюстав Жан ЖАКЕ (Gustave Jean JACQUET)

Гюстав Жан ЖАКЕ(25.05.1846 — 1909)французский живописец, ученик Бугеро.Впервые выставлялся на парижском салоне 1866 с аллегорическими картинами «Застенчивость» и «Печаль»; но вскоре после этого перешел к портретам и жанрам, которые составили ему репутацию одного из лучших мастеров. Жизненность, выразительность, свежий и тонко разработанный колорит составляют главные качества его произведений, среди которых следует отметить: «Немецкие ландскнехты, солдаты и наемники в XVI столетии» (1868), «Молодая девушка со шпагой», «Большой праздник в Турене около 1565», «Таинственная мастерская» (1874), «Мечтательность» (1876), «Жанна д’Арк молится за Францию» (1878), «Первый приход» (1879) и некоторые другие.


 (576x689, 66Kb)

 (579x700, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Charles-Amable Lenoir (1860-1926)

Charles-Amable_Lenoir (131x175, 39Kb)
Шарль-Амабль Ленуар (фр. Charles-Amable Lenoir, 22 октября 1860, Шатейейон — 1 августа 1926, Фура) — французский академический художник, ученик Адольфа Вильяма Бугро. Основные направления творчества Ленуара были портрет и картины на мифологические и религиозные сюжеты. Дважды получал Римскую премию, кавалер ордена Почётного легиона.
енуар родился в небольшом местечке Шатейейон близ Ла-Рошель. Его мать была модистка, а отец — таможенник. Ленуар учился на школьного учителя в Ла-Рошеле и после окончания университета работал учителем и администратором в лицее в Рошфоре. Позже отец получил новое назначение и семья переехала в Фура.
В августе 1883 года Ленуар был принят в Парижскую школу изящных искусств. Кроме этого, он поступил в Академию Жюлиана, где стал учеником Бугро и Робер-Флёри. Художественный дебют Ленуара состоялся в Парижском салоне в 1887 году, в котором он продолжал выставляться всю жизнь.
В 1903 году Ленуар стал кавалером Ордена Почётного легиона. Каждое лето он возвращался в свой дом в Фура, где умер 1 августа 1926 года. В 1937 году в городе был воздвигнут монумент в его память.


0_8423e_3d6e3e64_L.jpg (400x80, 24Kb)



thumb.php (407x640, 241Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьер Поль Прюдон

 (250x301, 9Kb)
Пьер Поль Прюдон (1758-1823), французский живописец-романтик и рисовальщик, придворный декоратор Наполеона.
Пьер Прюдон родился 4 апреля 1758 года в небольшом городке Клюни (южная Бургундия, Франция) и был девятым сыном в семье резчика по камню. Позже он взял более аристократический псевдоним Пьер-Поль Прюдон.
В 1773 году приехал в Дижон, где поступил в Художественную школу, возглавляемую Франсуа Девожем, который познакомил его с творчеством художника Жана-Батиста Грёза и скульптора Эдме Бушардона. Оба мастера сыграли определенную роль в формировании молодого художника.
В 1780—1783 продолжил обучение в Париже, в Королевской академии живописи и скульптуры.
В 1784 году он получил Римскую премию (Prix de Rome). Лауреат премии получал возможность отправиться на учебу в Рим за счёт патрона премии. Прюдон путешествовал по Аппенинскому полуострову более четырех лет — в 1784—1789 годах. Значительное впечатление на художника произвели работы Леонардо да Винчи и Антонио да Корреджо.
По возвращении Прюдон поселился в Париже, зарабатывая на жизнь рисунками и миниатюрами. Свой первый серьезный заказ он получил в 1798 году — роспись потолка во дворце Сен-Клу (Saint-Cloud).
После прихода к власти Наполеона много работает при новом дворе, ему покровительствует императрица Жозефина. Впрочем, и вторая жена Наполеона Мария-Луиза Австрийская заказывала картины у Прюдона.

Портрет Рутгера Яна Схиммелпенинка с семьей
 (523x698, 126Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Edouard Bisson(1856-1939)

Edouard Bisson родился в Париже в 1856, был учеником Джин-Леона Джероума. Художник регулярно показал в Парижском Салоне Он был награжден Поощрительными премиями в 1881 и 1889, Третья Медаль Класса в 1897, и Бронзовая Медаль на Универсальной Выставке в Париже в 1900. В 1908 он стал Рыцарем Почетного легиона.

31879796_g51111 (681x501, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Joseph Caraud

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joseph Caraud

Французский живописец Joseph Caraud(1821 - 1905) - один из лучших портретистов и граверов 19 века. Еще до того, как начал художественное образование в Школе изящных искусств, он дебютировал в Парижском салоне в 1843 году.
С 1843 по 1846 годы он представил еще несколько портретов для того, чтобы заработать денег для поездки в Италию, поскольку , начиная с 1848 года, картины художника были основаны на итальянской теме.
Caraud много путешествовал по Италии, Франции и Алжирe, собирал материал и проводил широкие исследования, чтобы написать каждую картину.
Подлинность изображений создала невероятный спрос на его работы.
Картины художника находятся в частных коллекциях и различных музеях по всему миру.
 (700x551, 142Kb)

 (699x574, 134Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joseph Caraud

Французский живописец Joseph Caraud(1821 - 1905) - один из лучших портретистов и граверов 19 века. Еще до того, как начал художественное образование в Школе изящных искусств, он дебютировал в Парижском салоне в 1843 году.
С 1843 по 1846 годы он представил еще несколько портретов для того, чтобы заработать денег для поездки в Италию, поскольку , начиная с 1848 года, картины художника были основаны на итальянской теме.
Caraud много путешествовал по Италии, Франции и Алжирe, собирал материал и проводил широкие исследования, чтобы написать каждую картину.
Подлинность изображений создала невероятный спрос на его работы.
Картины художника находятся в частных коллекциях и различных музеях по всему миру.
 (700x551, 142Kb)

 (699x574, 134Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Дельфин Анжольра (Delphin Enjolras)(1857-1945)

Французский художник-неоклассицист, известен своими интимными портретами элегантных дам во внутренних интерьерах богатых домов.
Дельфин Анжольра родился 13 мая 1857 года в Арденне. Учился у акварелиста Гастона Жерара в Школе искусств "Эколь де Дессин-де-ла-Виль де Пари", а затем у известного художника Жана-Леона Жерома и в рамках мастер-классов у Дагнан-Боуверета.
Он много рисовал ландшафтных пейзажей, которые находятся сейчас в Музее дю Пуй и Музее «Калвет д 'Авиньон».
Однако большинство его картин и пастелей изображает молодых дам.
Его героинь зритель застает за чтением, шитьем, размышлениями у лампы или в саду.
Он мечтал стать прекрасным художником в жанре «ню» (nudes), и многие из его работ, таких, как "Сиеста" имеют эротический и чувственный характер.
О его картинах писали: «Женщина была его неисчерпаемым источником вдохновения», «освещение на его картинах, будь то мерцание ткани, огонь камина или свет настольной лампы помогают прекрасно создавать эротическую атмосферу».
Его самой знаменитой работой является "Молодая женщина. Чтение у окна".
Читать далее
Рубрики:  Рубрика/Художники
Художники Франции

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лариса Ферапонтова. Тепло души...

kanagi. (570x440, 229Kb)


Всем просто так тепло души дарите,
Не ждите, что его подарят вам в ответ,
Есть тот, кому оно сейчас необходимо,
Чтобы от боли не сломался человек.

Не ждите никогда наград и славы
За то, что отдаете всей душой.
Пускай сейчас тебе не очень-то и рады,
Но не забудут миг, подаренный тобой.

За все, что есть, судьбу благодарите,
И не ропщите, не скулите на нее.
Хотите ублажить, чтоб стала она лучше? –
Дарите всем сполна свое тепло!

Лариса Ферапонтова

Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Легкодимова. Право остаться собой...

crop_90240377_njcJC (532x700, 112Kb)


На личную жизнь, ну имею я право?
Решать, что мне делать и с кем?
Подсказки твои хуже острой приправы!
Не лезь! Я другая совсем!

Согласья тебе своего не давала
советами мне помогать!
Не просят - не надо! Хорошего мало
упреками сыпать, как мать!

Слова твои, взгляды - прямое давленье
на волю, свободу мою!
Как личность, САМА выражаю я мненье,
и злобы в душе не таю!

Откуда уверен, что ТАК будет лучше:
наставить на "истинный путь,"
по-миссионерски всем душам заблудшим
помочь в "русло правды" свернуть?

Есть тысячи нитей, связующих судьбы,
жить следует, их не порвав
И помни, прошу, прежде, чем ты осудишь,
что каждый ПО-СВОЕМУ прав!


Татьяна Легкодимова



Серия сообщений "Л...":

Часть 1 - Наталия Лысенко 2. Не поддавайтесь годам!
Часть 2 - Игорь Ларионов. Молитва
...
Часть 32 - Дина Лебедева. Стреножить бы, остановив, коня!
Часть 33 - Арида Лука. Будь сильнее!
Часть 34 - Татьяна Легкодимова. Право остаться собой...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Клебан. Года - за кругом круг...

Ларса (570x431, 196Kb)


Года – за кругом круг…
Кто остановит их?!
Меняют все вокруг,
Меняют нас самих…

Морщинки на челе,
И взгляд уже не тот.
Противимся судьбе:
Пусть старость подождет!

Один лишь раз живем!
Не доживать, а жить!
А молодость вернем -
Лишь за собой следить.

В гармонии с собой
Другим тепло дарить,
Неброскою красой
Родным глазам светить.

Должны красивы быть
И тело, и душа!..
Стремиться просто жить,
Со вкусом, не спеша…

Ирина Клебан



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Галина Кучер. Заповедь себе
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
...
Часть 31 - Валентина Ковалева. Сквозь тьму пробьётся солнца луч!
Часть 32 - Корнева Ольга Викторовна. Когда наполнен ты Любовью...
Часть 33 - Ирина Клебан. Года - за кругом круг...


Рубрики:  Рубрика/стихи

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Легкодимова. Право остаться собой...

crop_90240377_njcJC (532x700, 112Kb)


На личную жизнь, ну имею я право?
Решать, что мне делать и с кем?
Подсказки твои хуже острой приправы!
Не лезь! Я другая совсем!

Согласья тебе своего не давала
советами мне помогать!
Не просят - не надо! Хорошего мало
упреками сыпать, как мать!

Слова твои, взгляды - прямое давленье
на волю, свободу мою!
Как личность, САМА выражаю я мненье,
и злобы в душе не таю!

Откуда уверен, что ТАК будет лучше:
наставить на "истинный путь,"
по-миссионерски всем душам заблудшим
помочь в "русло правды" свернуть?

Есть тысячи нитей, связующих судьбы,
жить следует, их не порвав
И помни, прошу, прежде, чем ты осудишь,
что каждый ПО-СВОЕМУ прав!


Татьяна Легкодимова



Серия сообщений "Л...":

Часть 1 - Наталия Лысенко 2. Не поддавайтесь годам!
Часть 2 - Игорь Ларионов. Молитва
...
Часть 32 - Дина Лебедева. Стреножить бы, остановив, коня!
Часть 33 - Арида Лука. Будь сильнее!
Часть 34 - Татьяна Легкодимова. Право остаться собой...


Рубрики:  Рубрика/стихи


Поиск сообщений в Осень_60
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь