тапочки малышам |
Шьем тапочки малышке
Малышкам очень полезно учиться стоять и передвигаться в обуви достаточно мягкой, напоминающей и носочки и туфельки одновременно. Например, можно сшить такие вот туфельки-пинетки.
Источник http:// http://blog.sina.com.cn.
А вот еще красивые варианты с etsy.
|
косынка на резинке |
Пока ребенок маленький он носит панамку.И всем хорошо)А когда ребенок подрастает?Я нашла выход из положения.Широкая повязка на голову.И от солнца спасает,и волосы держит, и Варвара довольна)Решила сделать МК,вдруг вам понадобится)Итак,шьем повязку!
Кроим три детали.У дочки объем головы 54 см.
Я крою:
-одну деталь 42х25 см
-две детали 18х5 см
Подшиваю у большой детали оба длинных края.
Складываем две маленькие детали лицом друг к другу,и стачиваем по длинным сторонам.
Выворачиваем,отглаживаем и обе короткие стороны заворачиваем внутрь на 2 см.
Получившуюся деталь прошиваем посередине,не доходя до краев
1,5 см.
У нас получилось два отдела.Далее-резинка.Нам надо два отреза по 10 см.Лишнее потом обрежем.И продеваем в каждый отдел.Концы резинок пристрачиваем,так же отступив от края по 1,5 см.Прежде чем пришить второй край резинки ее следует натянуть и присобрать ткань.Лишнюю резинку обрежьте.У вас должна получится вот такая деталь.
Теперь короткие края большой детали присобрать в красивые складочки и вшить в открытый край резинки.
Обратите внимание,чтобы складки с обоих сторон лежали в одну сторону.
|
детское платье топ |
Ой, какое славное и девочка чудная. И мама у неё молодец - создала такой прелестный наряд для своей малышки
Мастер-класс подробный, благодаря ему любая мама сможет сшить такой топ для своей малышки
Шьётся платьице из круга, вернее из двух кругов, если ткани немного.
|
шапочка из трикотажа |
В своем мастер-классе я хотела бы Вам рассказать о том, как сшить такую необходимую вещь в гардеробе, как трикотажная шапочка, или как ее еще называют шапка-носок, быстро и легко. Как говорится, шапок много не бывает.
Для изготовления шапочки понадобится:
1) Ткань трикотажная
2) Нитки
3) Ножницы
4) Выкройка
5) Швейная машинка
Сразу уточняю! Так как шапочку шьем двухслойную (на холодную осень)на размер головы 54-56, то ткань я взяла размером 60 см (длина) * 50 см (ширина). Соответственно, если вы хотите сшить шапочку в один слой, то берем отрез : 35 см (5 см оставляем на подгибку на уровне лба) * 50см .
1. Итак, берем нашу ткань и складываем таким образом:
1) складываем снизу вверх , лицевая сторона ткани внутри (это будет 2 наших слоя шапочки)
2) затем слева направо
Слева - это будет перед шапочки, справа - задний шов.
2. Затем прикладываем нашу выкройку.
Отдельно остановлюсь на этом. Выкроек гуляет очень много по интернету, так что найти ее просто (могу выслать на почту, если кому то понадобится). И обычно она состоит из двух таких листочков , как у меня. Но мне проще работать с моей, она занимает мало места на рабочей поверхности, и ее легко можно откорректировать под нужный размер. Моя выкройка имеет размеры: 28 см в высоту и 44-46 см в ширину (это размер 54-56)...
Итак прикладываем нашу выкройку к ткани, которую мы сложили нужным образом (это очень упрощает процесс!), оставляем по 1 см на швы и вырезаем. Я не использую карандаши или мыло, просто прикалываю парой булавочек и режу. Но опять же это все зависит от ткани, если трикотаж тоненький и пытается все время куда-нибудь уползти, то лучше все это хорошенечко зафиксировать и перенести выкройку на ткань.
На этой фотографии видно, что в середине я все-таки отметила карандашиком границу боковых швов.
3. Разворачиваем ткань и вот что у нас вышло (как раз так выглядит обычно выкройка). Напоминаю, ткань у нас сейчас в два слоя.
4. Складываем нашу шапочку таким образом : расправляем по всей длине и соединяем по заднему шву (лицевая сторона ткани внутри)
5. Обрабатываем задний шов. У меня нет специальных приспособлений типа оверлока или двойной иглы, я использую вот такой шов на мой машинке (буква К, голубенькая) . Вы можете использовать зигзаг
Вот что у нас получается
6. Затем также сшиваем шов, который у нас располагается на передней части шапочки (сверху и снизу, 2 шт). Получаем такой результат:
7. Выворачиваем на лицевую сторону, аккуратненько все проглаживаем
8. Складываем шапочку в два слоя, стараемся чтобы все шовчики совпадали (иначе швы на макушке шапки будут выглядеть неровно), решаем какая сторона будет нашей изнанкой и скалываем все иголочками или сметываем. Как Вам удобно.
9. Сшиваем все на машинке (верхний шов)
Как вы заметили, в данном случае мы получаем закрытый задний шов, он не мешает при носке и выглядит аккуратно.
10. Выворачиваем нашу шапочку
|
идеи для аплекаций на майки |
Любую скучную одежду можно превратить в интересную, если подойти к процессу декорирования творчески.
Для такой аппликации
понадобятся небольшие кусочки фетра, цветастой ткани, пайетки, атласные ленты, бисер, нитки, иголка, ножницы и синтепух или вата для набивки.
Пришиваем туловище и голову бабочки из атласной ленты.
Божью коровку шьем тоже из фетра и бисера. Очертания крыльев сделаем с помощью пунктирного шва черной ниткой. Сшиваем детали и набиваем божью коровку синтепухом.
И бабочку, и божью коровку превращаем в брошки – пришиваем застежку для брошки. Теперь эти брошки можно прицепить к футболке. Вяжем крючком цветы, размещаем их на футболке и дорисовываем траву акриловой краской. Изделие с этой краской можно стирать, она не потрескается и не отпадет!
Затем пришиваем платье к футболке и дорисовываем вокруг него девочку акриловыми красками. Пришиваем к ее голове бант из атласной ленточки, к обуви – тоже подобные бантики. В руке девочка держит вязаный крючком цветок, который мы пришиваем к футболке вместе с пуговицей по центру цветка.
Аппликация с овечками почти полностью сделана из фетра. Из этого материала вырезаем очертания овец, их головы и уши.
Пришиваем овечек к футболке, глазки и щечки делаем из бисеринок. Ноги овечек – это тонкие шнурки с узелками на концах.
Одна из овечек поймала на удочку облако – его тоже делаем из фетра. Звезды вырезаем из хлопковой ткани и пришиваем к футболке между овечками.
Маленькие звездочки делаем, пришивая бисер белого цвета. Лужайку рисуем акриловыми красками для ткани.
Цветы с поющей птичкой тоже не требуют особенных знаний и навыков.
Стебли цветов, траву и ноты рисуем черной акриловой краской.
Здесь цветы делаем таким же образом. Облако вырезаем из х/б ткани, глазки и щечки делаем из маленьких пуговиц. Пришиваем облако к футболке, добавляем бантик из атласной ленты. Рот облака и капли – это акриловая краска.
p>
Мишку мы можем связать крючком по кругу (ушки – тоже круги крючком, мордочка – объемный круг). Украшаем мишку бантами и пришиваем вокруг него ободок из волнистой тесьмы.
А вот и футболка в русском стиле.
Цветочки иожно связать крючком, украшаем серединками-пуговицами.
Матрешку делаем их фетра, украшаем пуговками и бантиками из ленты.
Особое внимание в аппликациях нужно уделить деталям: к платьице девочки пришиваем оборки, к ее ушам пришиваем сережки – проволоку с бисером.
Красивая роза получается, если свернуть волнистую тесьму.
Делайте акцент на маленьких милых деталях – и тогда получатся отличные аппликации!
|
Салат с виноградом |
Метки: Рецепты |
Салат с яичными блинчиками |
Куриное филе - 400 г
Яйца куриные - 6 шт.
Масло растительное - 7 ч.л.
Соль, перец черный молотый и майонез - по вкусу
Кукуруза консервированная - 1/2 банки
Огурец - 1 шт.
Лук репчатый - 200 г
Петрушка - 2 веточки
Такой салатик станет палочкой-выручалочкой к любому празднику. Готовится быстро, можно приготовить заранее. И самый большой плюс в нем - он очень вкусный. Подавать салат с курицей и яичными блинчиками можно в общем салатнике или порционно. Огурец можно добавить в состав салата или только украсить им салат - цветочками, листочками или огуречными снежинками.
Для приготовления салата с курицей и яичными блинчиками подготовьте продукты по списку.
Куриное филе отвариваем в подсоленной воде в течение 20 минут. Вынимаем из бульона и даем мясу остыть.
Репчатый лук шинкуем полукольцами, заливаем на полчаса кипятком. Затем воду сливаем.
Готовим яичные блинчики: разбиваем по одному, солим и перчим, добавляем чайную ложку масла и хорошо размешиваем.
Перед выпеканием первого блина сковороду смазываем маслом и хорошо разогреваем. Выпекаем каждый блинчик, переворачивая на другую сторону тоже.
Блины складываем стопочкой, даем им остыть. Разрезаем на 4 части и каждую полоску нарезаем лапшой.
Мясо также нарезаем продольными кусочками.
Начинаем собирать салат. Выкладываем 1 слой - блинчики, лук и майонез.
Делаем 2 слой - мясо и кукуруза, майонез.
Слои повторяем. Перед подачей украшаем огуречными цветочками и петрушкой.
Салат с курицей и яичными блинчиками готов. Приятного аппетита!
|
Салат Венеция |
САЛАТ «ВЕНЕЦИЯ»
ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриное филе - 500 г
![]() ![]() ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯСалат "Венеция" - очень популярный салат из куриного мяса с черносливом. Существует много его вариаций, я предпочитаю готовить этот салат классическим способом, в котором грибы обжариваются без лука. Сочетание продуктов очень удачное, гармоничное. Добавление свежего огурца делает салат очень легким и свежим.
Обычно этот салат выкладывается послойно. Количество майонезных прослоек зависит от ваших предпочтений. При желании майонез можно смешать в пропорции 1:1 с несладким жирным йогуртом и добавить в этом случае немного горчицы.
После приготовления салат лучше оставить на 2-3 часа в холодильнике для пропитки. Салат очень хорошо подойдет для праздничного стола в качестве холодной закуски, именно так подают салат в моей семье, поэтому сервируется он всегда порционно по количеству гостей.
Для приготовления салата «Венеция» нам понадобятся следующие продукты: куриное филе отварное, свежий огурец, майонез, отварные яйца и картофель, чернослив, сыр и свежие грибы.
Для порционной подачи салата я буду использовать кольцо. Отварной картофель нарезаем мелким кубиком и выкладываем его на дно формы.
Добавляем майонез и распределяем его ложкой по поверхности картофеля.
Чернослив желательно использовать свежий и мягкий, если у вас твердый чернослив, следует его залить горячей водой на 15 минут, чтобы он стал немного мягче. После этого обсушите чернослив бумажным полотенцем. Нарезаем чернослив мелким кубиком.
Выкладываем чернослив в форму. Здесь не будем класть майонез.
Куриное филе нарезаем мелким кубиком. Желательно отваривать филе в подсоленной воде, тогда не нужно будет солить его в салате.
Формируем следующий слой из куриного мяса.
Делаем прослойку из майонеза.
Куриные яйца очищаем от скорлупы и нарезаем мелким кубиком, как и остальные овощи.
Добавляем яйца в кольцо.
Для этого салата можно использовать любые грибы. У меня - пастеризованные шампиньоны. Обжариваем грибы на растительном масле до готовности, минут 10-15, солим и перчим по вкусу.
Выкладываем грибы следующим слоем.
Делаем прослойку из майонеза.
Твердый сыр трем на среднюю терку.
Выкладываем сыр поверх всех ингредиентов. Можно еще одним слоем выложить свежий огурец. Я же огурцы выкладываю в самом конце, в качестве украшения салата.
К столу салат «Венеция» подаём порционно.
Приятного аппетита!
|
Метки: Рецепты |
Без заголовка |
4. СОБСТВЕННО ВЯЗАНИЕ (я буду показывать процесс вязания на 48й размер)
Для тех, кто неуверенно владеет крючком – сделайте выкройку на ватмане (наберите в поиск КАК СДЕЛАТЬ ВЫКРОЙКУ ВЯЗАННОГО ИЗДЕЛИЯ).
Модель вяжется по схеме. Наилучший вариант, когда все волны нашего узор смотрятся в одном направлении – вниз.
Вяжем от двух клубков (чтобы не забыться) 2 детали переда. Начинаем вязание от линии плеч вниз.
Набираю 35 возд. петель + 4 на подъем следующего ряда. Для того, чтобы добиться плавного красивого выреза горловины, я изменила очередность вязания узора. На схеме показала цифрами с какого узора нужно начинать (с 1 – верхнего).
То есть, провязали узор 1, затем узор 2 – прямо без прибавлений.
В следующих 2х узорах делаем прибавление – сколько прибавлять – пробуйте и смотрите сами, ориентируясь на это фото. Дальше примеряем к выкройке и от 3го клубка еще вяжем недостающее количество соединительных воздушных петель обязательно, чтобы был соблюден раппорт узора.
Теперь провязываем полоску узора и далее по такому же принципу вывязываем проймы. На этом этапе остановимся и перейдем к спинке.
Далее присоединяем нить следующего клубка к линии плеча и вяжем в зеркальном отображении узоры для спинки.
Должно получиться примерно вот такое вязание
Дальше соединяем перед и спинку в одно целое, обязательно смотрим, чтобы был соблюден раппорт узора. У меня получается 16 рапортов по окружности – то есть 16 волн.
И дальше вяжу по кругу. Вязание обязательно выполнять поворотными рядами (лицо – изнанка). То есть дошли от начала круга, сделали соединительную петлю и дальше поворачиваемся на изнаночную сторону и вяжем по ней, далее соединительная петля и поворот на лицевую сторону.
Это нужно для того, чтобы наш узор смотрелся одинаково по всему изделию.
Вот я вышла на круговое вязание.
Плюсы такого вязания:
1. можно отпарить и сразу мерить на себя в процессе вязания, что обеспечит безупречную посадку по фигуре
2. красиво, аккуратно смотрится без швов.
ТОПИК У МЕНЯ ГОТОВ обвязала вырез горловины и пройму.
Но я не буду останавливаться на топике, а продолжу вязание платья.
Расширяем полотно к линии бедер
Смотрите на конец ряда стрелками показан 1 рапорт. Как мы видим, на 1 раппорт приходится 6 ячеек.
У меня по окружности вязания 16 раппортов, а мне нужно расклешить к полотно к бедрам. То есть в процессе вывязывания последнего ряда узора мне нужно добиться того, чтобы на 6 ячеек мой последний ряд был больше путем добавления ячеек. Таким образом при вывязывании следующего узора у меня получиться не 16 а 17 раппортов – это и есть расклешение. Добавляйте столько рапортов (волн) как считаете нужным. Я в добавила в одном узоре 1 рапорт (1 волну) и в другом узоре 1 рапорт (1 волну) и в третьем узоре 2 раппорта и вышла на прямое вязание к низу 20 рапортов (волн) в объеме. (Мой объем бедер 102 см.) Это от линии бедер прямое полотно, не обтягивает сильно фигуру книзу, лежит свободно, не фалдит. Если хотите сделать более расклешенным полотно книзу – добавляйте больше раппортов (волн).
У меня процесс идет
И вот мое платье ГОТОВО
|
Без заголовка |
БИРЮЗОВОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ, СВЯЗАННОЕ СВЕРХУ ВНИЗ. |
|
Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 05:50 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения VERA-L БИРЮЗОВОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ, СВЯЗАННОЕ СВЕРХУ ВНИЗ.
|
Без заголовка |
ПЛАТЬЕ АНАНАСАМИ |
|
Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 06:34 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения VERA-L Платье ананасамиОпубликовала reginja
|
Без заголовка |
|
|
Понедельник, 05 Мая 2014 г. 13:58 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения lyiolik Эффектное пальто
http://uzelok.kiev.ua/models/effektnoe-palto
|
Без заголовка |
|
|
Среда, 23 Июля 2014 г. 22:07 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> /i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения TATYSIY
Эффектное платье крючком
|
|
Без заголовка |
Размер платья: 42-44
Материалы
350 г пряжи (100% хлопок) кораллового цвета и 100 г пряжи (100% вискоза) алого цвета.
Крючок № 2 и 2,5.
Виды петель В. п., ст. б/н, ст. с/н, ст. с/2н, ст. с/4н, пико, соед. ст.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Кокетка: по схеме 2.
Кружево: по схеме 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 24 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя деталь
Начинать вяз. с бретелей. Нитью кораллового цвета крючком № 2 набрать цепочку из 19 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте 10 см объединить п. обеих бретелей, набрав для выреза горловины между ними дополнительно цепочку из 51 в. п. = 89 п. Продолжить тем же узором, приб. с обеих сторон для пройм в каждом р. 9 раз по 1 п. = 107 п. На высоте 22 см от начала для приталивания уб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. = 97 п., а затем приб. в каждом 2-м р. 12 раз по 1 п. = 121 п. На общей высоте 72 см закончить вяз.
Передняя деталь
Выполнить начальное кольцо и вяз. 7 р. кокетки по схеме 2. В 8-м р. для бретелей добавить в начале и конце р. цепочку из 14 в. п. и продолжить по той же схеме, учитывая, что 9-й и 12-й р. следует связать нитью алого цвета. Выполнить 14-й р. и закончить вяз.
Отметить центральные 37 см нижнего края кокетки. Между метками нитью кораллового цвета поднять 89 п. и вяз. узором по схеме 1, приб. с обеих сторон для пройм в каждом р. 9 раз по 1 п. = 107 п.
По окончании пройм вяз. след. образом: (в левой половине переда) “связать первые 4 раппорта узора и затем выполнить 3 в. п. и 1 ст. б/н в центр след. раппорта. Вернуться к началу р., выполнив 3 соед. ст. по 3 в. п. и оставшиеся п. провязать узором по схеме 1. В след р. связать первые 3 раппорта узора и затем выполнить 3 в. п. и 1 ст. б/н в центр след. раппорта. Вернуться к началу р., выполнив 3 соед. ст. по 3 в. п. и оставшиеся п. провязать узором по схеме 1.* Выполнить от * до * в правой половине и продолжить вязание всех п., выполняя приталивание, как на задней детали. На общей высоте 72 см закончить вяз.
Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать нижний край изделия крючком № 2,5 нитью кораллового цвета 2 р. ст. б/н и затем кружевом по схеме 3, выполняя последний р. нитью алого цвета. По краю выреза горловины крючком № 2,5 нитью алого цвета выполнить отделку, чередуя 2 ст. б/н и 3 ст. с/н. Обвязать проймы нитью кораллового цвета 3 р. ст. б/н.
|
Без заголовка |
Очаровательный мешковатый украшен большими пуговицами с карманами. Свободный не приталенный фасон удобно носить. Цветок придает прикантность образу.
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46. Вам потребуется: 800(850) 900 г иссиня-серой меланжевой пряжи Country-Tweed (50% шерсти, 40% полиакрила, 10% альпаки, 60 м/50 г), 50 г темно-синей пряжи Merino 105 (100% мериносовой шерсти, 105 м/50 г); крючки № 4 и № 8; 5 больших и 3 маленькие пуговицы.
Внимание! Крючок № 4 и нить Merino 105 использовать только для цветка. Основной узор крючком № 8: число петель кратно 4 + 1. Вязать по схеме 1, при этом начать с 1 изн. р. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Ст. с/н и ст. б/н выполнять только за возд. п. предыдущего р. Скос выреза горловины: вязать по схеме 2. Приведен узор для левой полочки, после убавления для проймы. Начинать с петель перед раппортом, выполнить петли раппорта 3 (4) 5 раз, заканчивать петлями после раппорта. Начать выполнять убавления в 4-м р. схемы, затем по схеме в каждом р. убавить 2 п. Все р. выполнить 1 раз, затем повторить последние 2 р. еще 2 раза, при этом убавления продолжить в соответствии с узором.
Узор планки в прямых р.: вязать а. б/н, при этом каждый р. начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 ст. б/н в возд. п. подъема предыдущего р.
Узор планки в круговых р.: вязать ст. б/н, при этом каждый круг. р. начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. замены. Плотность вязания. Основной узор: 13,5 п. и 7 р. = 10 х 10 см; узор планки: 13,5 п. и Ир. = 10x10 см. Спинка: связать цепочку из 61 (69) 77 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 47 см = 33 р. от наборного края убавить для пройм с обеих сторон 1 х 6 п. (= в начале р. пропустить, выполняя соед. ст., в конце р. оставить непровязанными) = 49 (57) 65 п. Через 65,5 см = 46 р. (68,5 см = 48 р.) 71,5 см = 50 р. от наборного края оставить непровязанными для выреза горловины средние 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края убавить в каждом р. 1 х 2 и 1 х 1 п. Через 68,5 см = 48 р. (71,5 см = 50 р.) 74,5 см = 52 р. от наборного края закончить работу на оставшихся 13 (17) 21 п. плеча.
Левая полочка: связать цепочку из 37 (41) 45 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать основным узором. Пройму с правого края выполнить, как на спинке = 31 (35) 39 п. Через 51 см = 36 р. (54 см = 38 р.) 57 см = 40 р. от наборного края вязать далее по схеме 2, при этом начать выполнять убавления для выреза горловины через 55,5 см = 39 р. (58,5 см = 41 р.) 61,5 см = 43 р. (= в 4-м р. схемы 2) по схеме с левого края и в общей сложности убавить 18 п. На высоте спинки закончить работу на оставшихся 13 (17) 21 п. плеча. Правая полочка: вязать симметрично и с отверстиями для пуговиц. Для этого в лиц. р. в первой группе ст. с/н от края полочки заменить средний ст. с/н 1 возд. п. Нижнее отверстие для пуговицы выполнить в 4-м (6-м) 8-м р.,
|
Без заголовка |
Виды творчества: | Вязание > Вязание крючком |
Сложность: | ниже средней |
Время работы: | 3 дня |
Предлагаю вашему вниманию удобный жилет, связанный крючком. Материалом может служить любая пряжа, в зависимости от сезона и фантазии автора.
Это может быть как летний вариант, так и зимний.
Простота исполнения вдохновит даже начинающих вязальщиц. А результат порадует своей изысканностью и разнообразием вариантов.
В моём варианте была использована пряжа из Троицка.
Приступим:
количество петель должно делиться на 12, плюс 2 для симметрии, плюс 2 для подъёма.
КП * 12 + 2 + 2 = 28 петель.
Набрать крючком № 4 28 воздушных петель.
1 ряд — провязать 26 ст. с Н, начиная с 3-ей петли от крючка.
2 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 ст. с Н пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 6 в.п., 6 столбиков пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 2 в.п., 2 ст. с Н пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 6 в.п., 6 столбиков пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н.
3 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. c Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 4 ст. с Н в 4 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 4 ст. с Н в 4 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда.
4 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. c Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 6 в.п., 6 столбиков пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда.
5 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. c Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 4 ст. с Н в 4 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 ст. с над 2 в.п., 2 ст. с Н.
6 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. c Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 6 в.п., 6 столбиков пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 6 в.п., 6 столбиков пропустить, 2 ст. с Н над 2-мя ст. с Н, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда.
7 ряд — 2 в.п. для подъёма, 2 ст. c Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 4 ст. с Н в 4 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда, 4 ст. с Н в 4 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п., 2 пропустить, 2 ст. с Н в 2 ст. с Н предыдущего ряда.
8 ряд — исунок повторить со 2-го ряда.
Связать два прямых полотнища прямоугольной формы по размеру модели. Закончить вязание одним рядом столбиков с накидом. Сшить плечевые швы. Затем сшить боковые швы до начала проймы. Готово!
|
Без заголовка |
посмотрело: 1219
Вязаный бордовый топ крючком 38 размера. Эта очаровательная модель топа неприхотливого фасона вяжется не сложно и довольно быстро, а выглядит красиво и нежно. Такой топ одинаково хорошо будет смотреться с юбкой, брюками или даже шортами.
Вязаный топ крючком, схема:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Чёрная кофточка с цветочным мотивом |
Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:10 + в цитатник
|
Без заголовка |
летняя кофточка |
Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 17:34 + в цитатник
|
Без заголовка |
13.05.2014
Размер: 48-50
Красивый комплект на весну или раннюю осень из длинного платья и кардигана, вяжется крючком.
При сохранении фото на ваш компьютер, схема видна в хорошем разрешении.
.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Модель бирюзового цвета чудесная модель с подиума. Силуэт платья в сочетании с изумительно нежным трикотажем создает элегантный, неподражаемый стиль. Красивый дырявый узор создает непередаваемый индивидуальный образ и особую изюминку. Это великолепное платье для стильных и уверенных девушек.
Оно идеально подходит для выхода в свет в качестве вечернего наряда, подчеркнет все достоинства и позволит выглядеть восхитительно. Такой гламурный наряд произведение фурор и успех на любом приеме. Иметь эту замечательную модельку мечтает каждая девушка. Вы можете связать ее своими руками. Для этого потребуется приложить немного творчества, соответствующую пряжу и крючок для вязания.
|
Без заголовка |
Вам потребуется
400 г зеленой пряжи Alpina Sati (100% мерсеризованный хлопок», 50 г/170 м, цвет 079).
Крючок № 1,7.
Переплетения: ст. с накидом, ст. без накида, узоры по схемам 1, 2 и 3.
Арки из 3/5 возд. п.: вяжите, чередуя цепочки из 3/5возд. п. и 1 ст. без накида под «арку» предыдущего ряда.
Филейная сетка: 1-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом и 1 возд. п., 2-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом в ст, предыдущего ряда и 1 возд. п.
Плотность вязания: 45 ст. х 17 р.=10 х 10 см, связано ст. с накидом.
Описание вязания платья
Свяжите крючком цепочку из 378 возд. п., замкните в круг и вяжите следующим образом: 2 ряда ст. с накидом, 17 рядов узором по схеме 1, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 13 рядов узором по схеме 2, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой. 2 ряда ст. с накидом, 17 рядов узором по схеме 1, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов узором по схеме 2. Затем разделите работу следующим образом: 56 фил. клеток для переда, 54 фил. клетки для спинки и по 8 фил. клеток для пройм оставьте непровязанными. Далее вяжите все части раздельно.
Спинка: вяжите следующим образом: довяжите последний ряд узора по схеме 2, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 10 рядов узором по схеме 3. Одновременно, провязав 8 рядов узором по схеме 3, для выреза горловины оставьте непровязанными средние 38 фил. клеток и вяжите обе половинки раздельно, оставляя непровязанными по краям выреза 1 раз по 1 фил. клетке. Провязав 2 ряда от выреза горловины, закончите работу.
Перед: вяжите, как спинку. Провязав 7 рядов узором по схеме 3, для выреза горловины оставьте непровязанными средние 38 фил. клеток и вяжите обе половинки раздельно, оставляя по краям выреза в каждом ряду 2 раза по 1 фил. клетке. Провязав 3 ряда от выреза горловины, закончите работу. При вывязывании последнего ряда плеча переда соедините в процессе вязания с плечом спинки.
Сборка: обвяжите вырез горловины и края пройм 5 рядами ст. без накида.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:
|