
;НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ ВРЕМЯ, НЕ ПОРАНИВ ВЕЧНОСТЬ."
Г.ТОРО
Целебный бальзам |

|
|
Мясной хлеб с капустным гарниром |
|
|
Лионский салат |

|
|
Закусочные омлетики с творогом |

|
|
Фугасс, прованский хлеб |

|
|
Веселых выходных всем. |
Где найти жидкость от снятия стресса после снятия макияжа?
Объявление: "Уважаемые жильцы. Завтра с 8.00 до 20.00 у вас будет совершенно легальная возможность не мыть посуду. Не благодарите."
Самое страшное в общественном транспорте - это не контролеры и не алкоголики, и даже не бритоголовые хулиганы, а два пятых класса, возвращающиеся из цирка.
Маленькие хитрости. Если у вашей девушки болит голова, попробуйте приложить ей к голове новые итальянские сапоги.
Лев - он только в Африке лев. В других местах он - цирковое животное.
Есть люди, у которых даже черная полоса сделана из шоколада.
Высота Останкинской телебашни - целых 540 метров! Хотя, если подумать, то это всего 10 рулонов туалетной бумаги.
В поисках приключений главную роль играет не голова.
Ох, и намучились с птицей Феникс в крематории.
Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит, ему с вами хорошо.
Из советов психолога: "Если вы разнервничались, откройте бумажник и, не торопясь, купюра за купюрой, пересчитайте 100000 $. Это успокаивает.
Восьмиметровый карась, выловленный из Москвы-реки, заставил рыбака выполнить три желания...
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Забавная закономерность: если старательно уложить волосы феном, то прическа держится до первой шапки, но укладка "Легла спать с мокрыми волосами" держится весь день.
"Архисложная задача достичь консенсуса с самим собой при гигантском выборе альтернатив", - подумала блондинка, критически осмотрев свой гардероб..
Записка на дверях участкового терапевта: "С 7 по 10 марта приема не будет, Все симптомы болезней и способы их лечения есть в Интернете.
Плохие лимоны после смерти попадают в лимонАД.
Новый закон подлости: "Накрасилась и осталась дома."
Купил новую микроволновку. Два часа отмывал наклейку с надписью "Жизнь проще, чем кажется."
Ничего не настораживает, что в сказке про Колобка пол-леса с хлебом разговаривает...
Алкоголь не помогает решить проблемы, впрочем, и у молока тот же эффект.
Почему ураганы называют женскими именами? - Они тоже приходят загадочные и непредсказуемые, а потом забирают дома и машины.
...И услышал я голос свыше: "Улыбайся и радуйся жизни! Все может быть намного хуже!" И улыбался я и радовался - и стало все намного хуже...

|
|
Икона Божьей Матери Всецарица |
Эта небольшая история может быть интересна для тех, кто любит иконы и они что-то для них значат.
В августе этого года поехали мы отдыхать в Анапу с внуками. Для отдыха с детьми этот город у моря мне нравится больше всего. Есть парк развлечений, море неглубокое. Об этом в качестве информации напишу позже. Естественно, что большую часть времени хочется проводить на пляже. Каждый раз, попадая на пляж, я ходила, разгребая песок ногой, меня не оставляло ощущение, что я должна там найти что-то важное. Причем, когда мы были на галечном пляже, такого не было. Так я проходила по песчаному пляжу весь период пребывания на отдыхе. Нашла внучке массу интересных ракушек, даже живого крохотного крабика в маленькой ракушечке, но больше ничего важного не попалось.В последний вечер нашего пребывания в Анапе, накупавшись в море, пошли с внучкой переодеваться в пляжные кабинки, а я все это время упорно смотрю под ноги, ничего не могу с этим поделать. Зашли в свободную кабинку, я, немного подумав, решила пойти в другую, которая, кстати, была менее удобной. В другой кабинке, все еще смотря под ноги, говорю внучке: "Да, так я, наверное, ничего здесь и не найду". Поворачиваюсь вокруг своей оси, песок сдвигается, и я вижу что-то проглядывает из песка. Поднимаю, очищаю от песка. Это оказалась маленькая иконка, которую носят на шее. На обратной стороне были крошечные оконца, в них виднелся песочек, еще что-то плохо различимое. У меня было полное ощущение, что эта крохотная икона меня все это время и звала. Внучка мне сказала: "Бабушка, ты все это время так смотрела себе под ноги, что я думала, ты золото в песке найдешь, а ты вот что обнаружила."
Уже приехав домой, нашла в интернете фотографию этой иконы и название "Всецарица". Празднуется 31 августа. Подлинник хранится в Греции в Афонском монастыре. Помогает эта икона от раковых заболеваний и охраняет от колдунов, что для меня более чем актуально. Теперь каждый день читаю молитву, которую тоже нашла в интернете, иконе Божьей Матери Всецарице. Ношу ее с тех пор вместе с крестиком.
Вот такая история.
1.
2.

|
|
Ужин быстро. |
РИС С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ОМЛЕТОМ.
Рис - 300 гр (можно в порционных пакетиках)
Филе куриной грудки - 0,5 кг
Яйцо - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Луковица - 1 шт.
Зелень, соль, перец, соевый соус.
1. Отварить рис до готовности
2. Нарезать филе курицы, морковь и лук кубиками . Обжарить на смеси растительного и сливочного масла.
3. Сделать омлет из 2 яиц , соевого соуса, измельченной зелени, посолив и поперчив. Готовый омлет нарезать произвольно.
4. Добавить в отваренный рис обжаренную с морковью и луком грудку, а так же нарезанный омлет. все аккуратно перемешать. Можно посыпать зеленью. Ужин готов.
|
|
ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ И СВЕКЛЫ |
|
|
Скоро Новый год - выбираем мандарины. |
Чем ярче, тем костлявее.
Самый главный отличительный признак мандаринов - их цвет.Обычно, рука так и тянется к наиболее ярким плодам. Как правило, насыщенным оранжевым оттенкам обладают марокканские или флоридские мандарины, которые действительно очень сочные и сладкие на вкус.. Но у них есть минус - количество семян.. Зато желтые мандаринчики могут быть тоже сладкими и сочными, при этом, с малым количеством косточек, или вообще без них. Такие мандарины выращивают в Японии и Абхазии.
Кислая зелень.
Помимо оранжевых и желтых в нашей стране разрешено продавать недозревшие мандарины, зеленая часть должна составлять не более 75% поверхности кожуры, которая со временем пожелтеет, но такие плоды уже никогда не будут сладкими, потому что сахар в мякоти накапливается под воздействием солнца на ветке.
Размер - не главное.
По ГОСТу мандарины делятся на три категории - по максимальному диаметру.: не меньше 6 см - высшая категория, чуть ниже - от 5,4 см. до 6 см, самая низкая - 3,8 - 5,4 см.. Все, что меньше, с точки зрения закона, вообще не мандарины, а недоростки. Впрочем, иногда встречаются очень кислые гиганты и вполне сладкие малютки.
Целлюлит приветствуется!
Еще один показатель хорошего вкуса мандаринов - степень прилегания его шкурки.: чем удобнее и легче кожура отстает от мякоти, тем слаще плод. Хорошие экземпляры на ощупь упругие и эластичные. Слишком жесткие - давно сняты с дерева.Идеальный мандаринчик должен блестеть, по мере хранения он теряет влагу и тускнеет. Если кожа плода больше похожа на апельсиновую - толстая и неровная .с "целлюлитными" ямками, значит фрукт вырос в настоящих тропиках и , скорее всего, окажется вкусным и сладким.
МАНДАРИНЫ В КАРАМЕЛИ.
Мандарины - 1 кг
Белый сахар - 1,5 стакана
Сливки для взбивания - 0,5 л
1. Из половины мандаринов выдавить сок..
2. Остальные очистить и нарезать кусочками. Положить их на противень.
3. Приготовить карамель. Положить сахар в кастрюлю с толстым дном и добавить воду, чтобы она полностью покрыла сахар. Кипятить 8-10 минут, пока сахар не начнет карамелизоваться. Убавить огонь и продолжать готовить 5 минут - смесь станет коричневой. Снять кастрюлю с огня и очень осторожно влить мандариновый сок, затем снова поставить на огонь и продолжать готовить 6-8 минут. пока не образуется карамельный соус-сироп.
4. Полить кусочки мандаринов горячим сиропом, остудить и поставить на ночь в холодильник.
5. Подавать со взбитыми сливками.
1.

2.

|
|
КОТЛЕТЫ ИЗ ПТИЦЫ. |
Филе бедра индейки - 0,5 кг
филе куриной грудки - 0,5 кг
Куриный жир - 100 гр
Большая картофелина - 1 штука
Чеснок - 2 зубчика
Укроп и петрушка - 50 гр
панировочные сухари
соль, перец, растительное масло
1. Провернуть через мясорубку мякоть птицы и жир. Зелень мелко порубить. Натереть на терке картофелину, луковицу и чеснок .Смешать с фаршем. Посолить, поперчить, тщательно перемешать..
2. Поставить фарш на 30 мин. в холодильник.
3. Мокрыми руками слепить из фарша крупные котлетки., обвалять в сухарях. Жарить на масле в хорошо разогретой сковороде.
|
|
Бескорыстная дружба |
Была у нас собака - бернская овчарка по имени Атос Взяли щенка 2 месяца от роду. Где-то через месяц были в ветлечебнице, нам предложили рыжего котенка, которого звали Венька. Так у нас поселились эти ребята. Наблюдать за ними было интересно. Рада, что удалось многое снять на видеокамеру. Вот, один интересный случай их дружбы, когда они были еще маленькие. Кота с трудом приучили к туалету,на потом, не подумав, надели ошейник от блох. Запах от ошейника перебивал бедному коту все запахи, в итоге Венька стал пакостить, где попало, за что ему нешуточно попадало. Как-то вхожу я в спальню, смотрю на кровать, а там на покрывале дыра, трогаю рукой - мокро. Поняла, что кот опять намочил не там, где нужно, а добрый Атос решил спрятать следы "преступления" и обгрыз мокрое место. Сразу и не поняла, а где же обгрызенные куски от покрывала, думала, что бедный щенок их съел. Но, потом, когда мыла полы, нашла куски под кроватью. То есть, щенок сообразил еще и спрятать все.
После операции по удалению грыжи, у Атоса начались приступы эпилепсии. Год мы так промучились, с невероятными трудностями доставали таблетки, помогающие задерживать приступы, но как-то вечером, Атос не вышел из приступа, долго мучился и умер. Как мы переживали, думаю, многие поймут. Но, как переживал кот!. Он тосковал, заболел даже. Говорят, что у кошек короткая память, они не могут долго что-либо помнить. Но, вот, прошло больше года, мы решили посмотреть видеозаписи Атоса и Веньки (до этого было очень тяжело пересматривать, начинали плакать). На экране Атос играя с косточкой, залаял. Венька, который был в комнате, услышав знакомый лай, стал бегать по комнате, искать друга, поняв, откуда исходит звук, стал заглядывать за телевизор, потом, сел перед телевизором, стал смотреть с нами. После этого ушел куда-то в уголок и долго там лежал.
Вот такой пример дружбы кошки с собакой.
|
|
Сантк-Петербург и Петродворец. Лето 2013 года |
Город, в который всегда хочется вернуться. В Петергоф поехали на маршрутке. Где-то полчаса и там. Внуки сначала не хотели туда ехать, потому что в Питере еще не все посмотрели, но мы настояли. Все время , пока ехали Миша и Злата ворчали, что так далеко ехать, пока не вошли на территорию дворца. Тут все капризы сразу стихли:"Мы же не знали, что тут такая красота."
Когда ездили несколько лет назад, решили добираться заливом, на ракете. Очень долго, а в окне - только вода. Было много туристов из Южной Кореи - сфотографировались и обменялись сувенирами.
|
|
Поездка в Санкт-Петербург в 2013 году. |
В прошлом году решили отвезти внуков в Питер, они там не были. Мы с мужем были несколько раз, очень любим этот город. Поехали на "Сапсане". Удобно - 4 часа, и мы на месте. Сейчас очень удобно заказывать электронные билеты, не выходя из дома. Дочь заказала квартиру на Итальянской улице - это рядом с Невским. Двухкомнатная квартира, приличный ремонт, достопримечательности в шаговой доступности. Дом старый, с историей. Первую ночь плохо спали, все время слышали какие-то стуки, шаги. Закралось подозрение, что квартирка с привидениями, но потом так уставали, что спали без задних ног. За три дня успели посмотреть очень много. Внукам понравилось, теперь ждут следующей поездки. Питер - такой город, в который всегда хочется вернуться.
|
|
Приветствие |
Привет всем, кто захочет это прочитать. Прежде всего хочу предупредить, что я полный " чайник" почти во всем, что касается общения на каком бы то ни было сайте, поэтому могут быть какие-то недоразумения. Пока, я только читаю, смотрю, приглядываюсь. У меня не так много свободного времени. Я бабушка двух внуков, которые живут с нами по разным причинам - объективным и не очень. Думаю, когда научусь, будет проще. У меня есть воспитывающие сказки для детей, рассказы. Если будет к ним интерес, поделюсь. Я шью, вяжу, плету из бисера, очень люблю вышивать. Хочется побольше почитать, ведь сейчас столько всего интересного доступно. Жаль, что нельзя себя клонировать или растянуть сутки еще часов на 10.
Для начала смешные высказывания моих внуков в разные периоды жизни.
Внуку Мише было 3 года. Не выговаривал букву "К". На экране цифра "9". "Эка какая цифра?" Отвечаю, что девять. "А девять... Девка, значит!" "Почему девка? - спрашиваю. " "10 - десятка, 9 - девка".
"Сейчас откроем киндерсюрприз, посмотрим, что там и удивимся..."
Кот Венька лежит на телевизоре. На экране дорога в движении. Миша; "Венька едет по дороге."
"Миша, с соседями надо здороваться". "Не буду!" "Почему?" "Я - плохой!"
Злате 5 лет. "Очисть мне яблоко". Я почистила. "И синяки срежь".
|
|
МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Автор Tashashu (Светлана). |
|
|
Дневник Надежда_Ал |
|
|