-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыбачка_Нина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2014
Записей: 136
Комментариев: 1
Написано: 137





Без заголовка

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовая шапочка от lidiy27 Машинное вязание


div>
Прежде чем вязать шапки, пересмотрела много описаний, которые мне в вязании помогли. Надеюсь и мое кому-то поможет.
Набирала бросовой нитью 150 петель, основной пряжью провязала 20 рядов и начала вязать ушки. Внутреннюю часть вязала также, лицевой гладью, закончила клиньями. Высоту внутренней части шапочки просчитала из-за разной плотности.
Первой вязала белую шапку. Козырек там прямой. Когда связала ушки, связала дойную длину козырька. Боквые отверстия потом зашила. На коричневой и сиреневой козырек также начала вязать по прямой-22 ряда, а затем частичным вязанием, 3 раза по 2 иглы, закруглила уголки и опять 22 ряда. Потом начала вязать жаккард. Коричневую вязала на себя. Высота получилась на 46 рядов. Сиреневую связала на 4 ряда выше. Набирала 150 петель. Когда связала высоту шапочки, разделила петли на 6, получилось по.25 петель. Белую закрывала трехигольным деккером каждую часть. На коричневой и сиреневой двуигольным, мне понравилось. Аккуратненько. Без пимпочки на шапке чего-то не хватало. Пришила или обвязанную пуговицу, или потом уже подбирала к шапке пуговицу. Козырек тяжеловат. Поэтому, чтобы не пришивать, в уголке: пуговичка или что-нибудь еще. Плотность на жаккарде-9,1, все остальное-8,1.

Без заголовка

Пятница, 12 Мая 2017 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АстраТАЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.А.Загребаева "Учитесь вязать на ручной машине". 1977 г.



%25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580.0001 (518x700, 417Kb)
 

Читать далее...

Универсальная вязаная кофточка-топ

Среда, 26 Апреля 2017 г. 17:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natal...332985809/

Без заголовка



Универсальная вязаная кофточка-топ

 




Универсальная, безразмерная, оригинальная, чрезвычайно простая в изготовлении! Не кофточка, а просто мечта! Идеальный вариант для начинающих вязальщиц. В оригинале связана на машине, но ее можно связать и на спицах. За счет протянутого по воротнику шнура, кофточку можно носить обычным способом или в виде "кармен", полностью открыв плечи. 
Итак, для работы вам понадобится 250 г пряжи основного цвета

Без заголовка

Среда, 19 Апреля 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание манжет на машине

 

Если при обработке изделия использованы планки с кеттлевкой, то и манжеты надо выполнять в том же стиле. Для этого поварачиваем рукав лицом к себе, открытые петли по линии низа навешиваем на иглы, при необходимости припосаживая петли. Вяжем удвоенную высоту манжеты, оформляя линию перегиба в соответствии с остальными деталями отделки изделия. Снимаем полотно на вспомогательную нить, отпариваем и приккетлевываем точно по границе лицевого и изнаночного участков полотна (фото 1 слева).
При вязании манжеты на машине ложной резинкой заканчиваем ее бейкой для кеттлевки (4-6 рядов), возвращая в рабочее положение освободившиеся иглы резинки. Отпариваем только бейку и приккетлевываем ее поверх линии низа рукава (фото 1 справа).
Фото 1.


Вязание манжет на машинеЕсли изделие связано прессовым рисунком и используется с изнаночной стороны, то детали отделки можно выполнять лицевой гладью. В этом случае при вязании манжеты нет необходимости припосаживать открытые петли низа рукава. Необходимая припосадка будет достигнута за счет разницы прессового рисунка и чулочной глади (фото 2).

Фото 2.
Вязание манжет на машинеПри вязании манжет таким способом можно использовать любые виды отделки. Применение прессовых, ткацких рисунков (фото 3), деккеровки (фото 4 внизу слева) и т.п. украсит изделие само по себе.
Фото 3.

Вязание манжет на машинеМанжеты на машине можно делать и однослойные, используя натуральную резинку. Ее можно поднимать вручную петлеуловителем при вязании на однофонтурных машинах или выполнять на двухфонтурной машине отдельно и пришивать к рукаву горизонтальным швом. Можно начинать с нее вязание рукава снизу вверх, а можно и закнчивать ее при вязании рукава сверху вниз. Открытые петли резинки можно закрывать на машине спицами или иголкой с ниткой (фото 4 вверху). 
Фото 4.


Вязание манжет н машинеАнглийскую резинку 2х1, поднятую петлеуловителем вручную, можно использовать как с лицевой, так и с изнаночной стороны (фото 5).
Фото 5.

Вязание манжет на машинеК однослойным манжетами относится также закручиваюшийся край рукава (фото 4 внизу справа). Делаем рукав на 25-30 рядов длинее у линии низа, закрываем петли. Низ рукава не отпариваем. В этом случае он будет закручиваться сам собой.




 
 
 

Вязание манжет на машине

 
Если рукав вяжется снизу вверх, то его можно начинать непосредственно с манжеты, которую удобно выполнять как обыкновенный подгиб. Нужно учитывать, что даже если для вязания манжеты на машине взять пряжу тоньше и переключить регулятор на 2-3 единицы меньшей основной плотности, то рукав будет лишь слегка присобран по линии низа. Это ограничивает возможности применения данного способа.
Все остальные варианты вязания манжет на машине с одинаковым успехом можно использовать при вязании рукава как сверху вниз, так и снизу вверх. Главное, чтобы по линии низа рукав начинался или заканчивался открытыми петлями.
Если манжета не должна стягивать низ рукава, то для ее вязания открытые петли по линии низа рукава можно не припосаживать, а переключить регулятор плотности на 1 единицу меньше, чтобы компенсировать расширение двойного края. Можно также навесить открытые петли по 2 петли на каждую 5-ю иглу и плотность вязания не менять.
Для небольшой припосадки открытые петли низа рукава можно навешивать по 2 на каждую 4-5-ю иглу (фото 1). Взять для вязания манжеты пряжу тоньше основной и переключить регулятор на 2-3 единицы меньше основной плотности.
Фото 1.

Вязание манжет на машине

Если нужно пышный рукав собрать точно по запястью, то рассчитываем количество петель, умножая мерку окружности запястья+2 см на свободу облегания на плотность по горизонтали. Сколько петель при этом прийдется припосаживать, зависит от ширины рукава. Бывает, что при очень пышном рукаве приходится навешивать по 2-3 петли на каждую иглу.

Если манжеты как таковой нет, рукав, связанный сверху, заканчивается подгибом, то при переходе от рукава к подгибу вяжем меченый ряд, прокладывая вместе с рабочей контрастную катушечную нить. Затем переключаем регулятор на 1-2 единицы меньше и вяжем удвоенную высоту подгиба. Линию перегиба оформляем любым способом. Навешиваем на иглы петли меченого ряда, провязываем один соединительный ряд на 2 единицы свободнее и закрываем петли, не стягивая их. Катушечную нить удаляем (фото 2).
Фото 2.

Вязание манжет на машинеЕсли изделие связано достаточно плотно, то при вязании подгиба регулятор переключать не стоит. Лучше припосадить по 2 петли на каждую 5 иглу.
Для детских изделий, связанных на однофонтурных машинах, можно использовать ложную резинку 2х1. При переходе от рукава к манжете перевешиваем петли с каждой 3-й иглы на соседнюю. Освободившиеся иглы убераем в ЗНП. Меченый ряд при этом вязать не нужно. Вяжем удвоенную высоту манжеты на 2-3 единицы плотнее, линию перегиба не делаем. Навешиваем на иглы петли первого ряда резинки, после соединительного ряда свободно закрываем их. Такие манжеты не отпариваем (фото 3).
Фото 3.

Вязание манжет на машине
 

Без заголовка

Среда, 19 Апреля 2017 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка на леске. (машина)



Шляпка-вяжется за 20 минут по обобщенному описанию Иришки из Смоленска и Lusia (спасибо им за это)
Пряжа белорусская (34/2) 50/50 хлопок /акрил.

"Поля" шляпки держат форму из-за лески, которую можно купить в рыбацком магазине (нужна потолще, не менее 2,2 мм.) Набираем в 2 нити на плотности 5 (рюша) 94 петли, вяжем наборный ряд, вставляем гребенку, перед соединительным рядом между игольницами кладем большой отрезок лески (лишнее потом обрежем), дальше переходим на жемчужную резинку со сдвигом игольницы(в инструкции к нижней фантуре есть эта вязка), вяжем 35 рядов, (или как рюшу, на полном ластике сдвигая игольницу в одну и другую стороны). Выставить каретку на вязание круговой вязки (мешочка) и провязать 12 рядов по кругу на плотности 3.
Далее перевесить с нижней фантуры на верхнюю все петли, и вязать уже все на одной фантуре. Вяжем 56 рядов ажуром на плотности 2 или 3, затем для макушки перевесить каждую 2-ю петлю на соседнюю, освободившиеся иглы убрать в заднее нерабочее положение (ЗНП), и провязать через иглу рядов 6. Снять на бросовую нить. Затем полотно отпарить,снять бросовую нить, открытые петли макушки стянуть, зашить задний шов.
Связать шнурок, длиной в 2 объема головы, продеть по шапочке, для удобства регулирования размера. Вместо шнурка можно протянуть атласную ленточку. Леску выпрямить: либо опустив в горячую воду , либо положить шляпку, натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре как для шерсти - ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком. Концы лески спаять или просто обвязывая крючком: туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа получится невесомая! Колпачок шляпки принимает форму головы и все, ничего не крахмалить, связали, спаяла леску, обвязали крючком и все, надеваем на голову и радуемся обновке. Как вариант - вместо ажура - вязать панч лейз.

А вот вариант детской шляпки (без лески):
Украсить шляпку можно цветком из ткани .
Конечно, при желании, поля шляпки (связанные без лески) можно слегка "накрахмалить" слабым раствором крахмала или клея ПВА (добавить совсем немножко, чтобы вода слегка побелела).
Если вяжете пряжей толщиной 100г/400 м-450 м, то нужно выставить плотность 6 -7 и вязать НЕ ЛАСТИКОМ, а лучше "жемчужкой" со сдвигом 1*1. (Принцип такой же, как ластик, только вяжем жемчужную резинку и двигаем игольницу каждый ряд на 1 шаг туда и обратно).
Если обхват головы 56 и более см, то прибавьте петли до 100-120.
В машинке, конечно, эту шляпку не стирать, а руками, щеточкой и порошком - отлично моется. Сушить на банке (как на фото). Единственный совет - леска перегибается при перевозке в сумке, тогда ее утюгом выпрямляем, прогладив и оставив на столе пока не остынет.

Без заголовка

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая отделка горловины от ahnichka

Горловина
Декоративная бейка:
Начало- выставить резинкой 1х 1 иглы положение (Р), рабочей нитью выполнить обычные круговые ряды- пл0/0- 4 ряда ( это дырочки).
Сдвиг на (Н), выставить все иглы в РП и провязать полным ластиком на пл. 0/0.
На плотности. в 2 раза меньшей чем рабочая, провязать 8 рядов ( по счетчику) круговым вязанием.
Плотность увеличить до рабочей - провязать еще 10 р.
1 ряд соединительный.
Связать карман круговым вязанием на рабочей плотности. - 12 р Закончить вязание бросовой нитью.

 


Без заголовка

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная резинка от Ольги

foto

Вяжется очень просто. Это на основе резинки. Называется ажурная резинка, но эластичность резинки теряется на половину. Я с изнанки по рукавам и низу изделия продевала резиночку. Разбор делаем на обычную резинку (2*2 или 2*1). У меня 2*1 , первые два ряда связаны обычной резинкой. Затем на основной игольнице начинаем перевешивать петли с одной иглы на другую.
Провязать 2 ряда.

DSC08669.jpg


Затем в обратном порядке перевешиваем петли. Провязать 2 ряда.

DSC08671.jpg


Повторяем перевешивание "туда и обратно" нужное кол-во рядов.

DSC08675.jpg

 

DSC08677.jpg

Без заголовка

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры младенцев и дошколят

74993123_large_lldold (684x231, 41Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1698228_det_razmer - копия (698x256, 60Kb)

 

image006 (372x444, 44Kb)

 

Безымянный1 - копия (560x236, 173Kb)

ishmieros-vaiku.gif (527x502, 47Kb)

табл. (600x212, 46Kb)

Серия сообщений "Шьем детям":
Часть 1 - Размеры младенцев и дошколят
Часть 2 - Декор детских джинсов
Часть 3 - Сарафанчики для девочек
...
Часть 32 - Развивающая игрушка для детей.
Часть 33 - Шьем мешок-комбинезон для грудничка
Часть 34 - Детские размеры от 2-х лет и старше

Без заголовка

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандалики-очаровашки для малышек

http://rosangelaarteselinhas.blogspot.gr/2012/06/sandalias-em-croche_27.html

75621_132729196782660_671432_n (700x525, 99Kb)
75818_132729063449340_3136359_n (700x525, 101Kb)
74491_132728906782689_2926097_n (578x420, 42Kb)
554765_312088852200356_215964368479472_706908_1816224312_n (525x700, 56Kb)

А вот тапулички-крохотулички.

297042_313499085343545_100000503688723_1295652_262907096_n (640x427, 49Kb)

Схема подошвы всех моделей,ну а дальше дерзайте!

SOLINHA COM GRAFICO !!!!! (700x537, 134Kb)

Без заголовка

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа обработки края полотна цельновязанным шнуром от Натальи Шишкиной


Без заголовка

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узкая обтачка

Связать обтачку:
4 ряда бросовой нитью, 1 ряд скользкой нитью;
Далее на расчетной плотности удвоенную ширину обтачки основной нитью (в моем случае 16 рядов)
0_ed165_4b9146e8_orig (700x228, 102Kb)
Выдвигая иглы в ПНП 3-х игольным деккером надеть изделие по линии горловины (лицо на работающего), равномерно распределяя посадку или растяжение.

0_ed166_9a742c98_orig (700x214, 101Kb)
Язычки игл открыты.

0_ed167_dd298a70_orig (700x525, 239Kb)
Иглы задвинуть таким образом, чтобы язычки углубились в навешанное полотно. Петли, образованные первым рядом обтачки (после розовой скользкой нити) навесить на иглы
0_ed168_7042c343_orig (700x525, 203Kb)
Удалить скользкую нить. Язычки игл открыты.

0_ed169_896286cf_orig (700x525, 245Kb)
К направляющей, по которой "ходит" каретка, положить полоску, которая обеспечит формирование одинаковых по величине петель. Ширина полоски определяется индивидуально практическим путем (чем шире полоска, тем меньше получается петля)

0_ed16a_88b70c82_orig (700x525, 269Kb)
Поверх группы игл проложить нить. Придерживая рукой, натянуть ее. При помощи линейки закрыть язычки игл на иглах, по которым проложена нить.

0_ed16b_696f068d_orig (700x525, 255Kb)
При помощи той же линейки задвинуть эту группу игл, как на фото

0_ed16c_290e84cb_orig (700x525, 239Kb)
Рукой поочередно задвинуть иглы до вложенной полоски. Нить при этом придерживать, но сильно не натягивать. Так продолжать до конца выдвинутых игл.
0_ed16d_19a5bc99_orig (700x525, 243Kb)
Изделие перевернуть вниз. Изнанка на работающего. Придерживая полотно, выдвинуть иглы в ПНП.

0_ed16e_180c3240_orig (700x525, 297Kb)
При помощи петлеуловителя закрыть петли "косичкой"

0_ed171_f8d57ac4_orig (700x525, 240Kb)
Готовый вид

0_ed172_46ddf700_orig (700x525, 294Kb)
источник: https://fotki.yandex.ru/users/ekaterinabo4arova/album/451405/

Серия сообщений "Вяжу!":
Часть 1 - Узкая обтачка
Часть 2 - Конкурсная работа ;Мечты сбываются
Часть 3 - Чешуя
...
Часть 40 - Шишечка вывязанная на машине мк
Часть 41 - Валики. Форум журнала "Любо-Дело"
Часть 42 - Косы на вязальной машине.

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Узкая обтачка
Часть 2 - Мужской бесшовный реглан. Мк вывязывания горловины.
Часть 3 - Расчет кривых линий.
...
Часть 17 - Валики. Форум журнала "Любо-Дело"
Часть 18 - Косы на вязальной машине.
Часть 19 - как рассчитать количество петель для шапочки

Без заголовка

Суббота, 04 Марта 2017 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет идеального оката рукава

Слободчикова Ксения (KameliaS_knit) - мастер по художественному вязанию спицами, крючком, на машинке.
https://vk.com/club116440073?z=photo-116440073_407534152%2Fwall-116440073_45

dERxZzar7Mc (700x350, 263Kb)

HypNXM1S0Ng (700x228, 176Kb)

Ej25nNmUy68 (700x304, 267Kb)

t7wdAw3yxng (700x306, 253Kb)

https://vk.com/avtorshop

Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "В ожидании чуда..."

Плед "В ожидании чуда..."

Максярка

Плотность 4 в 6 концов( 3 -"Ортензия", 3-"Белорусская п/ш) , основной узор пресс, взятый у Натальи NK ( Наташа, спасибо огромное! ) тут . Обвязка в 4 нити кр.№3 , схемы нет, вязала на глаз с картинки.Окончательный размер пледа 95 на 125 см.На всю ширину игольницы.
Фотографии в альбоме «Вязание машинное» spiridirina на Яндекс.Фотках


0_8d7c4_2d17476d_XXXL (700x516, 397Kb)

 

0_8d7c1_cc223302_XXXL (516x700, 202Kb)

 


Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед на машине

http://vse-sama.ru/ 

Автор Надежда Левина 

 

Размер 1,5 х 15 м

Вам потребуется: пряжа «Alpaca» (50% альпака, 50% шерсть. 50 г/185 м): по 400 г коричневой и цвета экрю, 100 г голубой; пряжа для отделки (50% шерсть, 50% акрил, 50 г/ 200 м): 50 г цвета зкрю.

Переплетения

Кулирная гладь.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иришка_6262 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед на машине

 

Вязаный комплект для двойняшек: пледы и пинетки.

Плед на машине

Размер 1,5 х 15 м

Вам потребуется: пряжа «Alpaca» (50% альпака, 50% шерсть. 50 г/185 м): по 400 г коричневой и цвета экрю, 100 г голубой; пряжа для отделки (50% шерсть, 50% акрил, 50 г/ 200 м): 50 г цвета зкрю.

Переплетения

Кулирная гладь.

Плотность вязания: 30 п. х 41 р. = 10 х 10 см. связано кулирной гладью на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.

Внимание! Плед выполнен из трех деталей, соединяемых между собой в процессе вязания на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.

Описание работы
Для 1-й детали включите в работу 150 игл (в зоне 75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Провязав 6 рядов от начала работы, *с правой стороны полотна перенесите деккером петлю с 4-й иглы на 5-ю. Освободившуюся иглу оставьте в работе. Вяжите кулирной гладью еще 5 рядов*. От * до * повторяйте до конца детали. В 205-м ряду поменяйте коричневую пряжу на пряжу цвета экрю и свяжите еще 204 ряда. Через 408 рядов поменяйте пряжу на коричневую и свяжите еще 204 ряда. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.

 

 

 

Для 2-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель пряжей цвета экрю косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Через 6 рядов (каретка справа) начните выполнять с правой стороны полотна отверстия, как на 1-й детали. Одновременно с левой стороны начините присоединять 1-ю деталь следующим образом: возьмите деталь изнаночной стороной к себе, отверстия располагаются справа. Введите трехигольный деккер в первое снизу отверстие, снимите с игл 3 крайние левые петли 2-й детали, протяните их через первое отверстие 1-й детали и снова наденьте на иглы. Петлю с 1-й иглы перенесите на 5-ю. Вяжите еще 5 рядов кулирной гладью, затем снова выполните с правой стороны отверстие, с левой - соединение деталей. Через 204 ряда поменяйте пряжу на голубую. Еще через 204 ряда поменяйте пряжу на пряжу цвета экрю. Продолжайте выполнять отверстия с левой стороны и соединение деталей с правой до 612 ряда. Снимите петли с игл на бросовую нить.

Для 3-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью, чередуя цвет пряжи, как на 1-й детали. Присоединение со 2-й деталью выполните с левой стороны, как описано выше. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.

Сборка

Отпарьте плед. Закройте крючком открытые петли и удалите бросовую нить. Для отделки края пледа отделочной пряжей наберите косичкой 4 п. Каретка справа. На эти же иглы наденьте 4 межузелковых дужки кромки пледа. Свяжите 8 рядов. *Наденьте на эти же иглы следующие 4 межузелковых дужки кромки, вяжите еще 8 рядов*. От * до * повторяйте по всему периметру пледа.

Автор Надежда Левина


Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление нижнего края.


1 (700x447, 262Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело_2013_03


Любо_дело_2013_3_1 (495x700, 344Kb)

Читать далее...

Программа " Knittstyler (Книтстайлер)" Как открыть загруженный файл.И выкройки...

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 10:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36784...194470431/


Как открыть загруженный файл.И выкройки...
 

http://a-sns-a.narod.ru/garments.htm#004


Как открыть загруженную выкройку в Knittstyler (книтстайлере)



При загрузке выкройки на компьютер, запомните путь к той папке, куда выкройка была загружена. Откройте Knittstyler (книтстайлер), перейдите во вкладку «Выкройки», нажмите на пиктограмму «Открыть» (1), укажите путь к выкройке (2), нажмите открыть (3).

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто *Павлинье перо* в технике брумстик

Брумстик – один из видов перуанского вязания, в котором вяжутся длинные вытянутые петли.
Способов вязания этого узора много, и для вязания чаще всего используется крючок и в качестве вспомогательного инструмента — вилка, палочка, линейка, авторучка, толстая спица – в общем, каждый выбирает что-то наиболее удобное для себя. Но брумстик можно связать и спицами, что мы и будем делать на примере вот такого замечательного пальто.

Описание и мастер-класс..

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать в технике брумстик крючком - мастер-класс для новичков

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют "перуанским вязанием".

 4979645_79803724_P071111_0831 (700x525, 196Kb)

Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов - крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

4979645_ (700x525, 207Kb)

источник

0_73608_223d561d_S.png


Поиск сообщений в Рыбачка_Нина
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь