-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана-77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2014
Записей: 784
Комментариев: 3
Написано: 788





Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные мелочи. Прихватки

00 fd91b5be0214 (236x314, 84Kb)2d1cd700576688055ee9607cf6ac4ce6 (236x310, 98Kb)3359b984f2f054dea8baf2266a0424ea (236x334, 71Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные пасхальные открытки

Happy Easter (2)... by delusional1 @2peasinabucket

дальше

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи

Декупаж бутылки "Солнце"

Этот мастер-класс я нашла на сайте очень опытного польского мастера, точнее мастерицы - Asket. Ссылку на ее сайт я публикую внизу статьи, если у вас будет желание, посмотрите ее сайт, там очень много красоты в стиле декупаж. Данный урок показывает основу декупажа - его основные шаги.

1. Берем любую бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Покрываем ее грунтовкой - это первый слой. Он создает собой подложку, для последующего слоя и увеличивает адгезию.

2. После того как грунтовка высохнет, покрываем бутылку вторым слоем - акриловой краской (цвет зависит от вашей идеи и картинок салфеток). Покрываем бутылку краской равномерно, качественно. Даем слою просохнуть.

3. Теперь с помощью цветных акриловых красок делаем затенение основного фона. Затенить можно как горлышко, так и всю бутылку целиком, все зависит от мотива рисунка салфеток и вашей идеи. Краску удобнее наносить поролоновым тампоном или губкой. Важно сделать хороший, качественный переход одного цвета в другой.

4. Пока краска сохнет, займемся картинками. Вырезаем из салфетки фрагмент, который будет приклеен на бутылку.

5. Намазываем бутылку (в том месте, где будет размещена картинка) клеемдля декупажа. Часто в качестве такого клея используют клей ПВА (если нет декупажного настоящего клея).

6. Салфетка состоит (обычно) из трех слоев. Снимаем нижние 2 слоя, они нам не нужны. Используем только самый верхний слой - с картинкой. Прикладываем его к бутылке и прижимаем слегка ладонями центр картинки (приклеиваем). Все надо делать очень аккуратно, т.к. бумага очень тонкая и при намокании клеем может порваться или на бумаге могут пойти морщины.

7. Приклеиваем картинку от центра к краям, разглаживая сухой кисточкой. Выгоняем при этом воздух из-под картинки.

8. Сразу после приклеивания всех картинок, сверху их необходимо еще раз покрыть клеем.

9. После того как все высохнет, бутылку нужно покрыть акриловым лаком - внесколько слоев - каждый слой хорошо просушивать.

Еще картинки декорированных бутылок в стиле декупаж с сайта Asket:

Перевод описания Мастер-класса: Ольга Сухова
Фотографии с сайта автора работы Asket: http://www.asket.blox.pl

А теперь посмотрите, что получилось у меня. Я полностью следовала изложенной выше инструкции, за исключением крокелюрного лака (не нашла его в магазине к сожалению). Ниже мои работы:

Работы и фото: Ольга Сухова

http://www.business-lady.com/ideya_narod_209.php

Источник 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Днкоративная клетка".

 

 
Автор -  Ирина:
 
"Я давно уже хотела сделать клетку для украшения интерьера своими руками. И теперь хочу предложить Вам присоединиться к моему мастер-классу и сделать вот такую клеточку:
 
 
В готовом виде её высота 19,5 см.
 
 

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из ткани

Интересный цветок из ткани с использованием силиконового клея
 

Нашла вот такой интересный способ изготовления цветка из ткани. Лепестки у цветочка двойные, склеенные силиконовым клеем. Внутри лепестков - уплотнитель.  Такие цветы - хороший вариант для украшения одежды, сумок и ободков. Смотрим мастер-класс.

 

Quer aprender (700x525, 243Kb)

tic tacs lindos (700x525, 211Kb)

 

Для работы вам понадобится ткань, подложка и силиконовый клей

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаши из ниток для декора — очень красиво

 

1
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulu987 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский домик. Светильник из 0,5л баночки

Английский домик. Светильник из 0,5л баночки




SDC11919 (525x700, 300Kb)С Новым годом, дорогие друзья!

Уверена, что дорогие и близкие нам люди получили от наших мастеров и мастериц любовь и положительную энергетику через подарки , сделанными своими руками. 

Вот такой домик был сделан в подарок любимому внуку руками бабушки и дедушки (спасибо большое мужу, так как с технической частью я бы не справилась).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

 


Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПЧЁЛКА»

МАСТЕР-КЛАСС


485 (359x480, 58Kb)

Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимоза из шерсти и шелка МК

Доброго времени суток. Рассмотрим замечательный мастер-класс по созданию мимозы от рукодельницы Виктории Катамадзе. Акация серебристая в переводе с итальянского звучит как “mimosa“.
Одним из первых вестников весны является появление, в цветочных магазинах, букетов акации серебристой (как мы называем её-мимоза). С появлением в квартире мимозы ощущается запах свежести и весны!

Мимоза из шерсти и шелка МК (1) (520x390, 88Kb)

Вдохновением по созданию мимозы из шерсти и шелка послужил вот этот букет

Мимоза из шерсти и шелка МК (2) (520x390, 134Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для создания устойчивой куклы

1 (275x424, 123Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного бохо

00 f1de54da0ef2fea18 (236x352, 91Kb)00 f527410143899 (236x388, 72Kb)0 f3c2393a0aaf (236x352, 66Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные мелочи. Полотенце

 5 f4fb6b (236x195, 40Kb)5b74217e797c (236x292, 57Kb)5 b5bca93747e16 (236x181, 42Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Cactus_-_Blooming [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза. Вышивка лентами. МК

 источник  http://www.livemaster.ru/topic/159141-roza-vyshivka-lentami?&inside=0&wf=

Роза.Вышивка лентами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нам потребуется:

ткань для вышивки (у меня лён), игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла (для того,чтобы поправлять ленту), сами ленты (для этой розы потребутся лента шириной 13 мм), ножнички,пяльцы. 

 Для начала заправим ленту в иглу. Отрезаем  ленту длиной сантиметров 40. Срез делаем наискосок, чтобы удобнее было продеть ленту в иглу.

немного протягиваем ленту и вкалываем кончик иглы , отступив от среза сантиметр 

вот таким образом. Затем натягиваем ленту, как бы затягивая петлю 

лента надёжно зафиксирована в ушке иглы. 

  После, берём свободный кончик ленты и сгибаем его примерно на 1 сантиметр 

 

 прокалываем иглой 

и протягиваем иглу с лентой сквозь согнутый кончик ленты.У нас получилось закрепка вместо обычного узелка,который мы делаем на кончике  нитки.

Отложим пока в сторонку нашу иглу с заправленной лентой. 

 Приступим к самой розочке.Вышивка её будет происходить в 3 этапа.

1. Нам нужно сделать центральную часть розы.Для этого отрезаем небольшой кусочек ленты(желательно оттенком потемнее,чем будет вышита основная часть розы),и делаем объёмную розу.

Заворачиваем левый край ленты сверху вниз под углом 90 градусов.

Заложенный край оборочиваем,образуя  так называемую трубочку. Нижний край этой трубочки закрепляем стежками ниткой в цвет ленты(на фото контрастная нить для наглядности)

далее,нужно отогнуть ленту под углом от цветка наружу так,чтобы верхний край ленты оказался внизу,и делаем полный виток вокруг трубочки(сердцевины).Закрепляем виток у основания через все слои ленты.

Вновь отгибаем ленту вниз и делаем новый виток. Так столько витков,сколько душе угодно). Главное - все витки закреплять обычной нитью.Закрепляем нить,обрезаем  её и ленту. Получается примерно такая розочка 

2. На втором этапе пришиваем нашу розочку к ткани обычной нитью 

Теперь,отступив пару миллиметров от маленькой розочки-сердцевинки, берём нашу иглу с заправленной лентой  и,прокалывая ткань с  изнаночной стороны,вытягиваем иглу на лицевую,полностю вытягивая ленту 

отступив несколько миллиметров от места где выходила игла,вкалываем её в ткань и протягиваем вниз,

образуя петлю 

  

помогаем иголочкой формировать лепесток. Вот что должно получаться 

Далее вышиваем лепестки вокруг сердцевинки

 

и вот что в итоге 

3. Третий этап начинаем так же,как и второй. Прокалываем ткань с изнанки, отступив немного от первого ряда лепесточков сверху розы, вытягиваем иглу с лентой на лицевую сторонону и вышиваем 3-4 лепестка теми же петельками 

далее,чтобы розочка смотрелась как бы лежащей на боку,делаем немного другие лепесточки.Вытягиваем ленту на лицевую сторону,расправляем,делаем петельку 

и вышиваем стежок с завитком,то есть вкалываем иглу сверху ленты,протягиваем её вниз и ,затягивая,формируем завиток.

 

к

Таким образом замыкаем второй ряд лепесточков.Я думаю,в процессе работы вам будет понятно сколько нужно делать лепестков,чтобы роза смотрелась более естественно.Чем больше будете делать петлю,тем лепестки будут смотреться пышнее,а роза объёмнее.Лепесточки нужно стараться вышивать лежащими плотнее друг к другу.

Закрепляем ленту с изнанки обычной нитью.Обрезаем нить и ленту. 

получилась такая роза 

 

А так выглядит почти готовая работа 

Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Роза. Вышивка лентами. МК
Часть 2 - Вышивка лентами "с нуля"
Часть 3 - Цветочные фантазии из лент.Дебора Хенри.Часть 1.

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол. вдохновляемся

Одежда для кукол от китаянки Чу (hydehim)
ссылка: www.flickr.com
5417881_va_1_ (416x626, 173Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа цилиндр

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-49233352_3008

Шляпа-цилиндр в стиле стимпанк

от Tom Banwell.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные игрушки из фетра от Gingermelon

игрушки

Я хочу познакомить вас с очаровательными и трогательными игрушками канадской мастерицы Shelly, которая творит под брендом Gingermelon.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕЙНЫЕ СОВУШКИ.МАСТЕР-КЛАСС.

КОФЕЙНЫЕ СОВУШКИ.МАСТЕР-КЛАСС.

Спасибо автору

Совиная тема многим не дает покоя, и я не исключение. Придумалась вот такая птичка. Делюсь с вами.

Игрушка Мастер-класс Вышивка Вязание крючком Декупаж Шитьё У-Ух Кружево Ленты Нитки Пряжа Пуговицы Салфетки Ткань Фетр фото 1

Для работы понадобятся:
ткань
флис \фетр для клюва
кружева
пуговицы
нитки
иголки
ножницы

Игрушка Мастер-класс Вышивка Вязание крючком Декупаж Шитьё У-Ух Кружево Ленты Нитки Пряжа Пуговицы Салфетки Ткань Фетр фото 2
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кошечки из папье-маше.

МК кошечки из папье-маше.

источник

Хочу поделиться процессом изготовления вот этой кошечки. Точно так же я делала еще 2 свои кошечки Соню и первую свою Кошечку.

Мастер-класс Папье-маше МК кошечки Бумага фото 1
СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпаны из атласной ленты. Мастер-класс Галины Михайловой

http://kollekcija.com/tyulpanyi-из- atlasnoy-lentyi-Своими-rukami-мастер-класс-galinyi-mihaylovoy/

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим сказочный свечной домик

Лепим сказочный свечной домик/1783336_169545_foto_v_konce (360x480, 44Kb)

Мой МК для начинающих, для таких как я два года назад, когда хочется чего-то, а не знаешь с какой стороны к этому «чего-то» подойти. Не так давно я посмотрела одну передачу с известной личностью. Личность была непробиваема и стойка к нападкам ведущих, на все она отвечала «Я и мое творчество, я накапливаю в себе свет и дарю его людям». Мне это так понравилось, что я тоже решила копить свет и дарить его людям. И вот накопленное выразилось в виде свечного, нет, не заводика, а домика.

И чтобы окончательно убедить вас в широте моей души, накопленным светом поделюсь при помощи мастер-класса по изготовлению домика из самозатвердевающей глины. Для начала несколько фотографий уже готового домика.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 13 - Козочки в фартушках из соленого теста
Часть 14 - Один из вариантов росписи изделий из соленого теста
Часть 15 - Лепим сказочный свечной домик
Часть 16 - Как делать разноцветные пластиковые фигурки, используя молды
Часть 17 - Козочка и козлик в технике папье-маше
...
Часть 20 - Валентинки из соленого теста
Часть 21 - Как разместить 3d декор внутри бутылки при ее декорировании. Весьма оригинальный способ
Часть 22 - Вышиваем бисером оригинальную брошь «Овечка»


Поиск сообщений в Оксана-77
Страницы: 39 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь