-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Машка-кошка-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2014
Записей: 619
Комментариев: 32
Написано: 650





Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бостонский пирог с заварным кремом - получился душевным и роскошным!!!

Никто не знает, почему его называют пирогом. На самом деле, это самый настоящий торт с чудесным воздушным бисквитом, заварным кремом и шоколадной глазурью. Такой торт был визитной карточкой отеля Boston’s Parker House в середине 19 столетия и до сих пор является официальным десертом штата Massachusetts.

Я люблю готовить классические, культовые блюда из разных стран, и поэтому этот пирог давно был у меня в планах. И, надо сказать, получился он прекрасно!
Бисквитный корж был очень легким, воздушным, "дырчатым";
ванильный заварной крем вышел умеренно сладким, нежным, но не слишком жидким; шоколадный ганаш получился душевным и роскошным.
DSC_0122 (640x402, 269Kb)

DSC_0124 (640x449, 317Kb)
Пирог было несложно испечь и собрать, он не подгорел, хорошо пропекся, легко нарезался, держал форму, прилично выглядел. И, конечно, все три его компонента прекрасно гармонировали друг с другом - не случайно же этот десерт стал настоящей классикой и не сходит с прилавков кондитерских уже более 150 лет! Так что это хороший, надежный рецепт. Рекомендую!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Пирог прост в приготовлении и изумителен на вкус
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожковое тесто "Воздушное " за 5 минут очень нежное и воздушное

В своих старых записях я нашла рецепт дрожжевого теста под названием " Воздушное ", в котором на первый взгляд сочетается не сочетаемое - дрожжи и разрыхлитель.
А для чего здесь разрыхлитель, спросите вы? А вот все для того же, чтобы тесто дольше хранилось в холодильнике. Разрыхлитель или сода в дрожжевом тесте как раз этому способствуют. Плюс у них есть еще одно хорошее свойство - сода или разрыхлитель разрывают клейковину муки в результате чего выпечка становится более мягкой и воздушной. Это тесто может храниться в холодильнике несколько дней!

Вообще, занимаясь пирожковым тестом за 5 минут в домашних условиях, важно знать, что муки тут лучше не доложить, чем положить слишком много. Ведь вся прелесть пирожков в том, чтобы они вышли мягкими и легкими, как перышко! Поэтому мукой тесто не перегружайте, - пускай лучше немного липнет. Ну а в остальном же все просто, поэтому рассказываю, как приготовить пирожковое тесто за 5 минут! Пышных вам пирожком и хорошего настроения!
46062 (568x381, 32Kb)

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
Рубрики:  Тесто

Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансильванский яблочный пирог - сочный, волшебно пахнущий, тающий во рту...

Просто сказочный пирог! Снизу у него получается хрустящая корочка, а сверху много начинки, сочной и ароматной.

Удивительно, но рецепт этого замечательного яблочного пирога обнаружился у многих кулинарных блогеров без изменений и уже неизвестно, кто был первоисточником. Думаю, что необыкновенная красота, яркий вкус и простота в изготовлении подкупили многих, в том числе и меня. Готовить этот яблочный пирог графа Дракулы действительно просто и быстро, съели его у меня очень быстро, не дожидаясь полного охлаждения, поэтому фотографии остались какие есть. Приготовьте яблоки для пирога с вечера, так вкус будет насыщеннее.
rassypchatyy-yablochnyy-pirog-2236721 (700x394, 124Kb)
Первое что приходит на ум, когда вы слышите Трансильвания? Румыния, граф Дракула, замки, густые леса, горные вершины... но никак не яблочный пирог. Каждый раз когда я читаю подобное название, на меня оно действует магически, наверное так же как Дракула на своих жертв. Ты полностью отдаешься во власть чувств, слепо повязываешь передник, с упоением замешиваешь тесто, с нетерпением ждешь когда он уже будет готов и с наслаждением поедаешь сочные, волшебно пахнущие кусочки, которые тают у тебя во рту...

0041 (50x50, 31Kb)Один из самых достойный рецептов, в котором присутствуют яблоки и изюм
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый бисквит

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

2222299_biskvit (604x402, 51Kb)

Продукты и рецепт приготовления
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Танжер"- вкуснейшая закуска

(500x375, 99Kb)

Очень люблю баклажаны и казалось, что все рецепты с ними перепробовала, а оказалось нет. Эта закуска привела меня в экстаз своим вкусом и теперь постоянно её готовлю. Секрет этого блюда во вкуснейшем маринаде, а именно его пропорциях.
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с вишнями

пирог с вишнями
Крайне простой рецепт, ВСЕ СМОГУТ! Я уверен!

Для теста:
— 2 яйца
— 2 стакан сахара
— 1 неполный стакан питьевого йогурта (в данном случае это был Фруате)
— чайную ложку соды без верха, гашенную лимонной кислотой
— 1 пакетик ванилина
— 1.5 стакана муки
— свежие или мороженые вишни без косточек от 300 до 500 гр.

Приготовление:
Тщательно сбиваем яйца с сахаром и добавляем йогурт, смешивая до однородной массы. Добавляем соду, ванилин, и постепенными порциями муку. Тесто должно получиться достаточно густым, но текучим.
В смазанную формочку выливаем тесто и сверху кладём вишни, что бы они слегка утонули.
Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре 250 гр. 15-20 минут. Тесто очень быстро поднимается и нужно внимательно следить, что бы края не пригорели.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чокнутый торт... до изумления простой торт

«Растительное масло и уксус? Да это же заправка для салата! Мама, ты чокнутая!» – сказал маленький мальчик свое маме, когда увидел, из чего она готовит торт.

Так гласит одна из легенд происхождения названия этого торта. На ней я и остановлюсь. Торт был изобретен в Америке во время Второй Мировой Войны, когда продукты выдавались ограниченно, особенно это относилось к маслу, яйцам и молоку, т.е. основными составляющими практически любой сладкой выпечки. Но… выход был найден, и маленький мальчик не остался без торта на день рождения в те трудные времена.
wacky-cake-18 (640x429, 123Kb)
Чокнутый, сумасшедший, запутавшийся, смешанный в сковороде, три дырки – все это названия популярного в Америке торта. В отдаленных уголках страны его до сих пор подают, просто посыпав сахарной пудрой. Во многих итало-американских (итальяно-американских) семьях торт стал традиционным тортом на день рождения. Его покрывают глазурью, кремом или делают многослойным.

Сегодня я предлагаю самую простую, оригинальную версию чокнутого торта: один шоколадный корж, посыпанный сахарной пудрой. Готовлю его так, как готовили много лет назад. А рецепт основы и способа приготовления с небольшими изменениями позаимствовала в журнале Epicurious, автор Michele Urvater.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став Мочегонка

Sibylla

5057605_144029481091624029 (700x444, 43Kb)

 

Рубрики:  Рунические ставы

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения MrsOtvertka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль. Другая планета

Настало время для самого сложного поста об Израиле. Здесь я расскажу о том, почему эта земля показалась мне планетой, на которой я вряд ли бы смогла прижиться, несмотря на умение подстраиваться под любую реальность.
 
Есть многое, чем в Израиле можно восхищаться. Его жители общительны, позитивны, отзывчивы, умны, остроумны и талантливейшие лайфхакеры. Они отлично организуют комфорт вокруг себя. Искренние и страстные патриоты. Правительство заботится о каждом человеке, в стране все сделано ради простых граждан. В Израиле ради спасения одного солдата поднимут всю армию. Нет ни одного детского дома, потому что детей не бросают.
 
Для стариков существуют общежития и дома престарелых – «дома отцов», в которых они получают медицинский уход, имеют трехразовое питание плюс чай с пирожными; где с ними возятся, как с детьми, развлекая на все лады. Роза работает в одном из таких домов. Вот мотиватор на ее рабочем месте. Мне кажется, в нем великолепно отразился еврейский дух: работать, прикладывать усилия, постоянно добиваться большего.
 
2084753_IMG_20150505_205901 (700x525, 80Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  Стихи и понравившиеся рассказы и статьи

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kora_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне, Бог

38-1 (480x489, 154Kb)

Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.

Подскажи ей, Бог,
Что я – суженый,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….

Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!
Вот и всё, - больше мне просить нечего!

(с) Александр Афанасьев

1 (598) (330x115, 96Kb)



Серия сообщений "От друзей":

Часть 1 - Камень - VIKTORIA FROG
Часть 2 - Я не клянусь - Александр Афанасьев
...
Часть 8 - БАСНЯ "ЛЕВ И БЫК"
Часть 9 - Я в одиночестве покойном драгоценном
Часть 10 - Подари мне, Бог


Рубрики:  Стихи и понравившиеся рассказы и статьи

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2015 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрый пирог с вишней

Хитрый пирог с вишней

Для теста:
200 г сливочного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль или ванильный сахар

Для начинки:
500 г вишни без косточек
полстакана сахара

дальше
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2015 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЗОГИНИЯ...


Мизогиния, или Почему женщины ненавидят друг друга
***********************************************


Инцидент, случившийся недавно на одном из столичных пляжей. Напомню, что отдыхающие рядом с неофициальным нудистским пляжем пожаловались на загорающую топлес девушку в правоохранительные органы, в результате чего все закончилось потасовкой и задержанием.
– Все правильно! – реакция дамы в возрасте
– И везде это надо запретить. Противно смотреть на обнаженную женскую грудь. Фу! Как вспомню пляжи турецкие, аж в отпуск ехать не хочется.
...
Противно человеку на грудь смотреть. А со своей-то как жить?
***
001 (620x416, 241Kb)
Женщины ненавидят себя и ненавидят друг друга.
Вы можете себе представить, чтобы мужской журнал опубликовал статью на тему "Как себя полюбить"? Смешно, да? Нонсенс.
Только девочек с детства учат стесняться себя и своего тела.
Помню, много лет назад на дачной веранде лежала стопка журналов "Здоровье". В одном из номеров была опубликована статья-рассказ о первых месячных. Завуалированная история о том, как девушка обнаружила на простыне и ночной рубашке пятна и в ужасе бегала по дому, не зная, как спрятать "этот стыд". Статья, признаться, внушала ужас.
Женщине стыдно все. Она должна стыдиться своей физиологии, небритых ног, беременности и собственной груди. И стыдить других, если они осмелятся выставить что-то напоказ.
Пусть даже и подсознательно, но внутри каждой женщины есть установка, что мужчина – это хозяин жизни. Первый сорт. А ты девочка. Второй номер. Приложение.
Вспомните, что приписывают женщине, когда хотят похвалить ее сильные стороны: "баба с …". И это комплимент, потому что круто быть мужчиной. У них нет гормональных бурь, у них не рвутся колготки и не вываливается из лифчика грудь. Ум, смелость, способность к логическому и аналитическому мышлению как будто достаются мужчинам исключительно по праву рождения.
Сын. Наследник. Мужик. Это звучит гордо. А что девочка? Девочка-припевочка. Снова нюни распустила.
002 (620x466, 304Kb)
Кто, как не женщина, может как следует унизить другую женщину. Женщины поддерживают и транслируют стереотипы о себе же, и это называется внутренней мизогинией. Все это происходит не от хорошей жизни. Находясь внутри женоненавистнического дискурса, мы вынужденно начинаем надеяться на "дивиденды" от привилегированного класса – мужчин: смотрите, парни, я такая же, как вы, я тоже смеюсь над "тупыми телочками". Это попытка занять более комфортную позицию в отсутствие выбора. Стокгольмский синдром.
"Ведет себя, как баба", "сама напросилась", "у тебя просто ПМС".
Слишком много косметики? Тупая кукла. Вообще без косметики? Ленивая уродина.
Когда речь заходит о праве не брить ноги или не краситься, больше всех возмущаются женщины.
Почему так происходит? Потому что внутренняя мизогиния обуславливает жесткую иерархию внутри женской среды. Женщина должна соответствовать определенным репродуктивным, возрастным, физиологическим и другим требованиям. Все разнообразие характеров, личностей, желаний, возможностей сводится к некой шаблонной "нормальной женщине" с жестко прописанными требованиями к ней. В свою очередь женщинам остается соревноваться друг с другом за право быть лучшей в рамках этого одного-единственного шаблона. Вместо того чтобы понять, что нет и не может быть единственно верной модели, и наслаждаться собственной единичной уникальностью.
Только женщина бывает падшей, только женщина может осквернить своим присутствием, только женщина на корабле – к беде. Мать-одиночка. Старая дева. Баба с пустым ведром. Разведенка.
Зато старый конь борозды не испортит.
003 (465x620, 220Kb)

Пару дней назад в социальной сети было опубликовано объявление о поиске сотрудников. Туристической компании требовался бухгалтер. В комментариях под постом был задан вопрос: есть ли шанс у женщины 45 лет с внешностью "не очень"? Прочтите эту фразу еще раз. И еще.
В случае аварийной ситуации на дороге даже женщина говорит с презрением в голосе: "Спорим, баба за рулем".
Что делать? Можно начать с того, чтобы научиться понимать: ум, глупость, профессионализм, сила или слабость – это качества человека. А не исключительно мужчин и не исключительно женщин. И перестать приписывать какие-то характеристики целой группе как раз и навсегда данные.

Подготовил С_Яд.

источник

geniavegas
Рубрики:  Полезная информация

Без заголовка

Суббота, 22 Августа 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем с эффектом лифтинга

Пока косметические компании работают над созданием все более и более совершенных лифтинг - средств, «народная косметология» не дремлет. Предлагаем вам рецепты средств с подтягивающим эффектом, которые вы можете приготовить самостоятельно, в домашних условиях.

Для этого не нужно соединять сложные компоненты и использовать специальное оборудование. В домашних омолаживающих продуктах используются натуральные и доступные ингредиенты, многие из которых мы употребляем в качестве еды. В сети можно найти множество домашних рецептов и их интерпретаций. Натуральная косметика стала очень востребованной среди женщин любых возрастов. Я же предлагаю для вас самый действенный и популярный домашний лифтинг-крем для лица. Он поможет подтянуть кожу, вернуть овалу лица четкие контуры и сохранить красоту надолго.

Ничего сложного, основные компоненты покупаем в аптеке, мед - только качественный (лучше липовый).
prirodne-maske-za-lice-su-najzdravije-i-najjeftinije-900x600-20081040-20101019010413-131892 (700x466, 50Kb)

0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
Рубрики:  Красота

Без заголовка

Пятница, 21 Августа 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное народное средство

 Эффективное народное средство.

3925311_iod (640x480, 72Kb)



Если вас беспокоят боли в суставах, чувство "тяжести" в ногах, старые травмы и т. д. - эта смесь заменит дорогие мази и гели.

Понадобится: 300 г спирта, 1 флакон камфорного спирта (10 мл), 1 пузырек йода (10 мл), 10 таблеток самого обыкновенного анальгина. Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами, костной тканью и мышцами.

 

 

Рубрики:  Красота


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ!

ЕГИПЕТСКИЙ ТОРТ! Этот рецепт будут выпрашивать все гости.

3925311_egipetskii_tort (548x340, 98Kb)



Тесто:

На каждый корж : 3 белка

Читать далее...
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Шокомаскарпоне" — невесомый, мягкий, чуть влажный бисквит с ярким вкусом шоколада и нежнейшей сливочной прослойкой!

Шоколадное чудо с начинкой из маскарпоне, поистине чудо, по-другому не назвать. Настолько шоколадно и вкусно, что просто не оторваться, чтобы не съесть еще кусочек.
Этот пирог можно сравнить лишь с шоколадным облачком — невесомый, мягкий, чуть влажный бисквит с ярким вкусом шоколада и нежнейшей сливочной прослойкой.
1316723188 (500x345, 36Kb)
Шокоманам рекомендуется!

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Просто и ооооочень вкусно, просто шоколадное настроение поднимается после его поедания. Попробуйте и точно останетесь довольны.
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический американский чизкейк от японского шефа-кондитера Хидеки Морикавы

3727531_922 (650x470, 139Kb)

Единение инь и ян в одном отдельно взятом торте. хрустящая основа и нежнейшая сливочная начинка.

Рецепт>>>>>>>

Рубрики:  Творожное

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Штамм [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо, молча... внезапно

Неправда, что любящий вас человек не может вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего вам, идя на все ради вас и жертвуя многим ради того, чтобы быть рядом с вами, он ничего не получает взамен, что вы разочаровываете его, что вы, когда он воздвигнул вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой, а ведь именно благодаря ему вы сейчас стоите на этом пьедестале. Он знает, что вы ему ничего не должны отдавать взамен, что вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми. Он покинет вас тогда, когда поймет, что он для вас значит меньше, чем вы для него. Он не скажет вам ничего, он ни в чем вас не упрекнет, вы даже ничего не будете подозревать. Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо. Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно. И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются.
 
Оскар Уайльд
Рубрики:  Прикольно.Понравилось.

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог на Татьянин день!

2835299_Izmenenie_razmera_IMG_0824 (700x525, 184Kb)

Сегодня решила испечь шоколадный пирог. Не брауни, но тоже вкусный. Этот пирог понравится всем любителям сладкого, а тем, кто любит нежную влажную выпечку, нужно просто поменьше держать его в духовке. Кстати, этот пирог можно использовать и как основу для торта, если любите торты и пирожные с кремом. Нет ничего не возможного. Просто отличный бисквит! Делюсь рецептом.

Ингредиенты для пирога:

мука 2 стакана

яйца 5 штук

разрыхлитель 10 гр

сахар 150 гр

соль 1/4 чайной ложки

шоколад чёрный 150 гр 

ванильный сахар 1 чайная ложка

Сливочное масло 150 гр

Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  торты и сладкие пироги

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб без замеса

Хлеб без замеса чрезвычайно популярен в Норвегии. Каждый уважающий себя кулинарный блогер нашего сказочного Королевства хвастается своим особенным рецептом такого хлеба. Гордиться действительно есть чем – хлебушек этот безумно вкусный, чессно-чесссно, делала много раз. Вчера приготовила белый хлеб по рецепту очень мне симпатичной норвежской блогерши Фру Тимьян. Обожаю её за прекрасные рецепты и хорошее чувство юмора.Так вот, хлебушек. У меня получилось немного густоватое тесто (гуще чем обычно в таких рецептах хлеба без замеса) и взяла я дрожжей немного больше. Хлебушек получился замечательный и ааах какая корочка! Очень хвалили. Просили делать ещё.

Читать далее...
Рубрики:  Хлеб.Хлебные изделия


Поиск сообщений в Машка-кошка-
Страницы: 31 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь