Вязание с бисером ( стеклянный трикотаж) |

В работе используются хлопчатобумажные нитки, желательно хорошей крутки, важно, чтоб они не лохматились, ведь нам придется часто передвигать бисер. Сам бисер (желательно чешский бисер) перед началом работы высыпать его в таз, залить теплой водой и добавить стиральный порошок, хорошенько потереть руками, прополоснуть, слить воду и вложить сушиться на полотенце. Делается это, чтобы понять как он может измениться в процессе эксплуатации. Бывает, что верхнее покрытие бисеринок меняет цвет и важно понять каким он будет еще перед началом работы.

1. Да, глаза вас не обманывают, нам понадобиться тазик с бисером. На платье иногда уходит 3 кг бисера

2. Нитки х/б и спицы №2

3. Обмазываем кончик нитки, примерно 3-4 см, бесцветным лаком для ногтей


4. Подкручиваем кончик нитки, чтобы он был потоньше, он у нас будет как бы иголочкой. Так поступаем со всеми мотками, оставляем сохнуть как минимум на 2 часа.


5. Когда кончики ниток хорошенько затвердели, подрезаем ножницами так чтобы кончики были острыми. И нанизываем бисер на нитку.

6. Набираем таким образоммтеров 5-6 бисера, получается вот такой моток.

7. Полотно вяжем лицевой гладью, с бисером провязываем изнаночный ряд. Техника очень простая, провязываем изнаночную петлю, сдвигаем бисеринку, провязываем следующую петлю, бисеринка у нас закрепляется между петель. Лицевой ряд вяжется без бисера.

8. В результате, у нас получается вот такое полотно
Используя разные по цвету нитки и бисер, добавляя бусины разных размеров можно получить разнообразные фактуры.
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Жгут из бисера.
Часть 2 - Брошь из бисера.
...
Часть 6 - ВЫШИВКА БИСЕРОМ. БРОШЬ МОТЫЛЕК.
Часть 7 - Вышивка бисером и бисероплетение ( beading). Подборка для вдохновения.
Часть 8 - Вязание с бисером ( стеклянный трикотаж)
Часть 9 - Учимся вязать гладкий жгут (полустолбиком)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |