Сумочка для девочки крючком |
Легкая в вязании и при этом красивая сумочка для юной модницы-дочки. Можно связать буквально за вечер. Украшается на любой вкус — цветочками, покупными аппликациями, бусинками и т.д. Ниже есть картинка превращения этой сумочки в веселую и яркую сумку-сову.
Метки: вязание детям |
Bяжем детскую сумку hello kitty |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 2 дня |
Очаровательная детская вязаная сумочка станет украшением гардероба маленькой модницы. В детский сад и на прогулку, в гости и в театр — везде ваша дочка будет чувствовать себя комфортно. Сумочка с Китти. Связана крючком из акриловой пряжи. Донышко сумочки с уплотнителем. Узор на сумочке чешуйки с жемчужинами. Милейшая героиня Kitty узнаваема и популярна во всем мире.
Метки: вязание детям |
Одеяло "поле ромашек" |
Метки: вязание детям |
Юбочка |
Метки: вязание детям |
Таблицы и размеры + как снять мерки |
Еще пара таблиц и справочных данных, которые меня периодически очень выручают.
Обхват головы для деток разных возрастов.
0-3 месяца: 35-40 см
3-6 месяца: 42-44 см
6-12 месяца: 44-46 см
1-2 года: 46-48 см
2-3 года: 48-50 см
3-5 лет: 50-54 см
5-8 лет: 52-56 см

Метки: вязание детям |
Повязки на головки маленьким принцессам |
Метки: детям вязание |
Чепчик для новорожденного |
Метки: вязание детям |
Режим дня ребенка 4-6 месяцев |
В этом возрасте должна соблюдаться правильная последовательность режима дня: сон-кормление-бодрствование-сон и т.д.
До введения прикорма (до 4-5 месяцев в зависимости от вида вскармливания) ребенка кормят 6 раз через 3,5 часа с ночной перерывом 6,5 часов. После введения прикорма число кормлений уменьшают до 5 раз через 4 часа, а ночная перерыв увеличивается до 8 часов. Первое кормление сразу после пробуждения ребенка.
До введения прикорма часы кормления: 6.00, 9.30, 13.00,16.30, 20.00, 23.30.
После введения прикорма часы кормления: 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00.
Метки: воспитание и развитие детей |
Санки для Санта Клауса |
Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу. Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.
Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.
Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 14 - Рыжие коты
Часть 15 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 16 - Санки для Санта Клауса
Часть 17 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 18 - Гламурная ёлочка из трикотажа
...
Часть 42 - Воздушный шар - модуль для хранения игрушек
Часть 43 - Звезда на ёлку
Часть 44 - Как я мастерила кресло для куклы
Метки: тильдочки |
Развиваем ребенка от 1,5 до 2 лет – ничего ли Вы не упустили? |
Когда занимаешься развитием малыша, часто возникает вопрос – что нужно развивать? Чем бы еще заняться? Во что поиграть с ребенком?
Честно говоря, подобные вопросы периодически возникают и у меня. Чтобы помочь другим мамам, я решила составить примерный список направлений развития ребенка в возрасте от 1,5 до 2 лет.
Итак,
Как развивать ребенка от 1,5 до 2 лет:
1. «Собери только» (учиться выбрать из разбросанных предметов только определенные - по заданию мамы. Например – сложи в коробочку только шишки, только красные предметы и т.п.).
2. Учиться сортировать предметы (по форме, по размеру, по цвету).
3. Собирать простейшие пазлы или картинки разрезанные на части (в полтора года это будут пазлы из двух деталей, более сложные формы средний ребенок обычно учиться складывать самостоятельно после двух лет).
4. Собери из частей – игры из мягких конструкторов (ковролин,фетр) или бумажных шаблонов, играя с которыми, ребенок учится складывать простейшие фигурки - домик, грибочек и т.п. из 2-3 деталей (самодельные конструкторы подойдут намного лучше, так как у мамы возникает возможность сделать конструктор, исходя из индивидуальных особенностей ребенка):

5. Игры с рамками-вкладышами и их бумажными аналогами:

Метки: воспитание и развитие детей |
Учимся лепить |









Метки: воспитание и развитие детей |
Простые и интересные схемки рисунков - уроки рисования. |
Вот такие простенькие схемки помогут научится рисовать животных и детям да и взрослым!!!!

Метки: воспитание и развитие детей |
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими. |
Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:
Вне конкуренции: СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

Метки: воспитание и развитие детей |
Загадки по теме "Животные" |
Метки: воспитание и развитие детей |
Рисуем с детьми |
Метки: воспитание и развитие детей |
ВОСПИТЫВАЕМ У РЕБЕНКА ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ. 5 полезных советов |
Метки: воспитание и развитие детей |
Учимся рисовать вместе с детками |
Метки: воспитание и развитие детей |
КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ ЗАГОВОРИТЬ? |
Метки: воспитание и развитие детей |
Часы детские обучающие "СОЛНЫШКО" |
Часики сделаны для племянницы, чтобы ребенок изучал время.
Эти мягкие часики выполнены из флиса, стрелочки вращаются. Цифры на циферблате снимаются, выполнены в форме кружков, которые крепятся на липучке.
Метки: развивающие игрушки |
Тряпичная кукла. |
Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Итог моей работы по изменению, упрощению и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
1. Раскрой. Ткань (у меня - бязь, окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках, поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):

Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.

2. Сшиваем детальки. Ручки я прострочила на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!

3. Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых и выпуклых местах.

4. Набивка. Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки. При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).

Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.

5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.

Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)

Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:

И вот что у меня получилось в итоге: тело куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.

Шить прямоугольную рубаху для своей тряпичной куколки я не захотела. Она увиделась мне в пышном беленьком платьице, с цветным фартучком… Поэтому я решила сшить отрезное платье (чуть выше талии). Лиф кроила по такой выкройке.

1. Выкраиваем платье (я делала это из белой бязи) 3 детали: 1 - для переда и 2 - для спинки:

2. Подгибаем горловину и края. Сшиваем плечевые швы, подгибаем рукава и сшиваем боковые швы. (Я немного отошла от своей выкройки и в боковых швах сделала угол острее.)
Получился такой лиф (с изнанки):

Надрезаем в уголках, выворачиваем, расправляем:

3. Отрезаем кусок ткани на юбку (примерно 15 на 56 см с припусками). Пришиваем к одному краю кружево или шитье. И сшиваем (в кольцо).

4. Теперь аккуратно присобираем по верху юбки и пришиваем её к лифу. Я сначала на руках сосборила, зафиксировала, а потом на машинке пришила к верхней части платья - к переду и к спинке(можно и сборки сделать с помощью машинки, установив самый широкий стежок, а затем стянув):

Вот как выглядит платье с изнанки:

5. Надеваем платье на куклу, расправляем.

Сзади на лифе пришиваем застёжку. Подходящей пуговки я не нашла, поэтому решила сделать шнуровку нитками. А на кончики нитки прицепила маленькие колокольчики:

6. Отрезаем ткань (ситец) для фартука (примерно 23 см на 18 с припусками). Подгибаем верх примерно на 2 см и прокладываем строчку. Края я решила не подгибать, а подрезать ножницами “зиг-заг”.
Присобираем фартучек прямо по строчке:

И потайным швом пришиваем к переду платья (чуть выше юбки):

7. Платье готово, а башмачки у куклы уже есть. Осталось только сделать шнуровку и на них. Я делала сначала стежки в одну сторону, потом - в другую:

Концы завязываем на двойной узелок и украшаем (бусинками, бисером и т.д.)
Вот такой наряд появился теперь у моей тряпичной куклы: (вид спереди и сзади).

Дело осталось, казалось бы, за малым: пришить волосы и нарисовать лицо. Но именно лицо и причёска и создают неповторимый характер куклы, поэтому с выбором причёски я помучилась очень сильно.
1. Сначала я нарисовала карандашом глазки, бровки и ротик , чтоб представить причёску:

2. Затем я долго подбирала пряжу для волос. Имеющаяся у меня чёрная акриловая пушистенькая - не подошла, белая и жёлтая - показались чересчур бледными. Тут посмотрев, что куколка-то моя красочная и летняя получается, увиделась мне она рыжеволосой озорницей с веснушками! Поэтому нитки выбрала рыжие: питерский 100%-ный хлопок.
3. Намотала нитки на книгу, сняла моток и разрезала его с одной стороны.

4. Прошила на машине поперёк прядей (посередине), предварительно положив под нитки полосочку оранжевой ткани (лицо и изнанка будущих волос):

5. Теперь паричок надо пришить. Для удобства на затылке я наметила карандашиком линию пришива. Начала пришивать волосы со лба. Там я закрепила нитку и стала пришивать полоску ткани паричка к голове:

и так до конца:

6. После этого я превратилась в парикмахера, выделила несколько прядочек на лице для чёлочки и отрезала (ориентируясь на глазки):

7. Завязала по бокам хвостики, закрепила их бантиками из полосок ткани фартучка.
Бантики пришила к голове (внизу), чтоб хвостики держались на голове. А самым тяжёлым для меня оказалась - ровно подрезать хвостики, то есть, основная стрижка.

8. Для прорисовки лица я использовала специальные акриловые краски по ткани. Ими я нарисовала глазки, ротик куклы.

Потом посмотрела на куклу и к моей рыжеволосой красотке на лицо сами собой напросились оранжевые веснушки. Щёчки я не красила, всего лишь нарумянила их своими обычными румянами

Вот уже можно и подвести итог. Моя тряпичная примитивная кукла.
Получилась очень летняя и солнечная, правда?

А это ботиночки в деталях:

Вот она, рыжеволосая красавица:

Имени у неё пока нет (почему-то хочется назвать Марусей). Но по секрету, скоро она обретёт новую хозяйку и у неё появится настоящее имя!
источник:http://www.katjushik.ru/toys/dolls/...b0-%d1%871.html
Метки: мягкие игрушки |