Без заголовка |
| Обрабатываем край |
|
У многих вышивальщиц часто возникает вопрос: как быстро обработать края канвы? Если этого не сделать, то края начнут осыпаться, что осложнит работу и придаст вышивке неаккуратный вид. Одни рукодельницы заклеивают края скотчем, другие - обметывают вручную. Это не удобно или долго. Но выход есть! Это - лента для быстрой обработки кромки канвы (в некоторых магазинах ее называют - "брючная клеевая"). Она бывает разных цветов, что дает возможность выбрать подходящую к любой вышивке. Как заделать кромку канвы при помощи ленты можно посмотреть здесь.
|
|||||||||||||
|
|
Без заголовка |
Автор zlataya http://zlataya.ucoz.kz

Материалы:
— ткани: габардин кирпичного цвета для «внутреннего паспарту», какая-то ядреная отделочная синтетика серо-синяя клетка для «внешнего паспарту» и задника,
— вышивка,
— тонкий дублерин (тканевая клеевая прокладка),
— золотой шнурок и четыре золотые кисточки.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вышивка крестиком "Золотая рыбка"


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
вышивка |
|
|
"Павлин" из пластиковых бутылок. |
"Павлин" из пластиковых бутылок.
"Павлин" из пластиковых бутылок,
для сада.
Автор: Зиновьева Алена
1. Много и часто спрашивают как можно сделать птицу павлин для сада из пластиковых бутылок, я вам сейчас постаралась подробно объяснить. Я снимала весь процесс его изготовления. Но старайтесь не копировать его до мельчайших подробностей, попытайтесь сделать свою необычную птицу павлин. Я приведу всего лишь принцип работы, а как вы будете делать все зависить только от вашего умения и ва
|
|
Без заголовка |
По просьбам многих девочек нашла как связать этих чудесных гномиков с клубничками.
|
|
сакура из бисера |
|
Метки: сакура из бисера |
Вязаные игрушки (спицами) |
Учусь вязать игрушки, спасибо мастерам и вдохновителям!
Весенний Ангел (автор Любительница)
Зай Борюсик (автор Марина Борисова)
Щука (автор Светлана Комарова)
Совята (автор Солнца)
Осьминог (автор larisa 1122)
Котик Альберт (автор Лиса Патрикеевна)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
|
|
Без заголовка |
|
|
МК светильник-олень из пластиковых бутылок |
Понадобится проволока для каркаса (провод), изолайн(подложка под линолеум),гирлянда с голубыми лампочками, мишура белая, скотч, клей "Титан",пластиковые бутылки, рога (веточки из магазина "Все по 39" или проволока), глазки.(Вдохновила и научила основным элементам Светлана Антакова - автор Лебедя из пластиковых бутылок)
Сделать каркас из проволоки. Внутрь вставить 2-3 пластиковые обрезанные бутылки. Изолайн порезать на полосы и обмотать каркас, закрепляя скотчем. (Для красивости делала как лебедя - обмотала полосками, порезанными бахромой из парниковой пленки).Передние и задние ножки дополнительно закрепить проволокой, чтобы не разъезжались. Приделать рожки, закрепить проволокой.
Обмотать гирляндой. Сверху обмотать и наклеить мишуру клеем "Титан".
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

9.
|
|
Вязаные игрушки спицами |
Любимые коты (автор Мурико, автор котиков Оливеров Светлана Воронцова,автор котиков с улыбкой Helena03)



|
|