-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветаКурицына1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2014
Записей: 18
Комментариев: 62
Написано: 2953





Без заголовка

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Larusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБЦЫ ДИЕТИЧЕСКИЕ ДЕЛАЕМ САМИ!

3v6CuCrIc2s (700x451, 73Kb)

Совершенно обалденная - штука для контролирующих употребление углеводов.
Невероятно, замечательная замена обычного хлеба для худеющих.
Богатый белком продукт. Отличный перекус или добавка к любому супу или салату. Полезная закуска и вкуснятина для детей.
Очень и очень рекомендую всем, а вечно спешащим особенно: со стаканом кефира прям полноценный приём пищи.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2017 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения shykshina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич Пасхальный

kulich-15 (700x698, 95Kb)
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла
250-300 г сахара
300 г изюма
глазурь:
2 белка
100 г сахара

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Блины на кефире

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Тропик_рака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире с кипятком.Автор: Антонова Татьяна .

IMG_5662-620x358 (620x358, 30Kb)
Практически в любой семье блины являются одним из самых любимых блюд. У каждой хозяйки обязательно есть любимый рецепт приготовления блинчиков. Раньше у меня блины на кефире не получались вообще, они были очень толстые и прилипали к сковородке. Но нашелся один простой рецепт блинов на кефире, который стал одним из самых любимых и блины на нем получаются всегда.

Предлагаю и вам приготовить тонкие блины на кефире с кипятком, которые получаются вкусными и с красивыми дырочками. Надеюсь, и у вас все получится с первого раза, а пошаговые фото помогут не ошибиться и приготовить все правильно. Для приготовления тонких блинов на кефире с кипятком понадобятся такие продукты: кефир, яйца, мука, кипяток, подсолнечное масло, сода, сахар и щепотка соли.
Ингредиенты для тонких блинов на кефире с кипятком
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь рецептиком! Домашний зефир.

lol1481269472 (591x446, 170Kb)

  • Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 гр, легко приготовить самостоятельно. Кроме того что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная!

    Какие продукты понадобятся:
    - кефир - 1 л;
    - сметана нежирная - 3/4 стакана;
    - сахар - 1 стакан;
    - желатин - 2 ст. л;
    - вода - 2 стакана;
    - ванильный сахар - 1/2 пакетика.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LAMKA_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее меню 2017: рецепты для праздничного стола

Читать далее...

Украина. Цены в супермаркете

Среда, 02 Ноября 2016 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения фунтик12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина. Цены в супермаркете

Этот пост будет без вступлений и прелюдий.

Уж слишком нервно и агрессивно воспринимают каждое слово те или иные люди, в зависимости от того, кому какая фраза или вывод не понравились.
Исключительно фото, исключительно продукты, исключительно цены и перевод их в рубли.
Все выводы, оценки и сравнения делайте сами.

Итак, цены на продукты в супермаркете.
Я не выискивал самые дорогие или самые дешевые позиции в тех или иных категориях товаров, фотографируя либо все подряд, либо определенные марки товаров, которые знаю и пробовал.

Цены в украинском супермаркете


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Августа 2016 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Larusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны- "быстрее,чем кролики" (мое) и все из баклажанов и еще немного..

baklazhanj-s-sjrno-chesnochnoi-nachinkoi-po-erevanski_1342562148_8_max (700x436, 45Kb)

Девочки, когда-то давно я уже писала этот рецепт. Сейчас самое время для для баклажанов,поэтому пишу еще раз. Может, кому пригодится. Тем,кто не запомнил и не делал в в прошлом году или новеньким-повторю, потому-что самый простой способ удивить гостей-в ваших руках.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2016 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СветаКурицына1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё что вы хотели бы знать о драгоценных камнях 2 часть .

Вторая часть посвящена криминальным историям произошедшим в бывшем СССР .
"Бриллианты для кремлевской принцессы. Бриллиантовая мафия СССР".
Галина Брежнева, супруга министра внутренних дел Светлана Щелокова, жена руководителя Госцирка Лариса Пашкова, знаменитая актриса Зоя Федорова, - представители высшего света советской эпохи. Вместе они скупали бриллианты, и друг с другом же соревновались в стоимости и красоте драгоценностей. Это сообщество можно было бы назвать закрытым клубом по интересам, если бы не одно обстоятельство, благодаря которому объединение, скорее, было «бриллиантовой мафией»



Засекреченное дело №220.Дело об убийстве Зои Фёдоровой
В декабре 1981 года в собственной квартире убита заслуженная артистка РСФСР Зоя Фёдорова. Страна была потрясена: кому могла помешать звезда фильмов «Свадьба в Малиновке» и «Москва слезам не верит»?! Почему к расследованию сразу же подключили КГБ? Как в деле возникли имена Рудольфа Нуриева — бежавшего на Запад танцора Большого театра — и Галины Брежневой — дочери генерального секретаря? Что за бесценные сокровища хранила Фёдорова и как все это связано с первыми лицами СССР? Вениамин Смехов проводит собственное расследование.



Дело темное. Тайна коллекции Ирины Бугримовой
30 декабря 1981 года в Москве была ограблена квартира знаменитой укротительницы львов Ирины Бугримовой. Пропала уникальная коллекция фамильных бриллиантов. Под подозрение попали супруга министра внутренних дел СССР Светлана Щелокова и дочь генсека Галина Брежнева. Но могли ли они стать заказчиками ограбления? И кому сейчас принадлежат бриллианты Ирины Бугримовой? Вениамин Смехов проводит собственное расследование!



Бриллиантовая вдова
1979-й год. При загадочных обстоятельствах убита вдова генерала Липодаева, друга и однополчанина Л. И. Брежнева. Из дома пропали драгоценности на фантастическую по тем временам сумму. Московский уголовный розыск даже подумать не мог, что преступление века может произойти накануне Олимпиады. Расследовать дело отдали лучшим сыщикам московского розыска. Дочь погибшей вела богемный образ жизни и являлась близкой подругой дочери генсека Галины Брежневой. Поиски таинственного убийцы велись в кругах советского бомонда той поры. Вскоре выяснилось, что в деле замешаны не только бриллианты, но и наркотики...



Бриллиантовая квартира
1983 год. В одном из домов на Беговой улице в Москве совершено тройное убийство и украдены драгоценности, стоимость которых не могут назвать даже в Эрмитаже и Алмазном фонде. Среди похищенных ценностей — уникальные украшения, когда-то принадлежавшие российским императорам, а среди убитых — Татьяна Троицкая, мастер модного салона красоты. Известно, что в число ее знакомых входил весь московский бомонд, включая дочь покойного генсека Галину Брежневу, да и клиентура у погибшей была весьма разношерстная: от первых дам общества до «центровых» проституток.
Расследуя это преступление, сыщики частым гребнем прочесали всю злачную Москву той поры. Но след преступников неожиданно обнаружился в Киеве, где во время крупной карточной игры один из ялтинских жуликов поставил на кон перстень из украденной коллекции...



Стекляшка за миллион
Драгоценные камни были доступны в советское время немногим -- они стоили чрезвычайно дорого и были в большом дефиците. Сегодня их добыча резко сократилась, но прилавки ювелирных магазинов сияют невероятным разнообразием! Что же мы покупаем под видом бриллиантов, топазов и сапфиров?
Журналистам, снявшим этот документальный фильм, удалось провести своеобразное потребительское расследование. Они проанализировали состояние камнедобывающей отрасли сегодня, коснулись истории вопроса, побывали в различных регионах России и за рубежом, где наши туристы покупают драгоценные камни.



Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2016 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СветаКурицына1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё что вы хотели бы знать о драгоценных камнях 1 часть .

Очень люблю интересные камни и побудила меня сделать этот пост предыдущая тема . Захотелось рассказать о камнях побольше и собрать в одном месте подборку фильмов об этих замечательных минералах , обладающих собственной судьбой величеством и даже магией . Смотрите сами !
"Роковой алмаз в истории человечества. Кровавый шлейф алмаза Хоупа".
С глубокой древности люди по-особенному относились к драгоценным камням. Им поклонялись, их обожествляли. Магическая сила самоцветов делала бедняков богачами, отнимала разум у правителей. Камни даровали власть и обрекали на гибель, разрушали целые империи.



«Знаменитые бриллианты» - документальный исторический фильм о драгоценных камнях от американского канала Discovery. В фильме освещаются истории, связанные с крупными алмазами и бриллиантами.



Тайные знаки.Месть бриллианта Санси.
Древнее поверье гласит: бриллиант Санси приносит удачу, охраняет от болезней и злых чар. Но -- только в том случае, если достаётся владельцу честным путем. Лживое слово или капля крови, упавшая на грань алмаза, превращают камень в источник проклятья. И тогда обладатель драгоценного кристалла становится его жертвой.



Тайные знаки.Проклятые серьги рода Мещерских.
Магические камни принесли на землю посланцы неба. Хранителями кристаллов были избраны ширины -- древний род, потомками которых стали князья Мещерские. Только потомки князей Мещерских могли распоряжаться камнями по собственному усмотрению. Любой другой человек, прикоснувшись к этим алмазам, обрекал себя на верную смерть.



Тайные знаки. Камея. Украшение - вампир.
На протяжение столетий коллекционеры охотились за прекрасным античным украшением - камеей с двойным портретом. Сокровище пересекло всю Европу, не раз меняло владельцев, и наконец оказалось в России. Но никто из тех, кто жаждал обладать драгоценностью не знал, что камея несет в себе тайный знак смерти. Это сокровище пришло из глубокой древности, из века в век оно требовало человеческой крови. Древняя драгоценность меняла судьбы своих владельцев и всего мира.



Тайные знаки.Ожерелье- убийца.
Король Франции хотел подарить это сокровище своей возлюбленной, но ей было не суждено получить королевский подарок. Магический блеск бриллиантов завораживал, но свет, проходящий сквозь драгоценные кристаллы, оказывался смертоносным. Многие мечтали обладать им, но заколдованное ожерелье ни кому не принесло счастья. Бриллиантовому ожерелью, изготовленному парижскими ювелирами, было суждено стать не только тайным знаком для французской монархии. Легендарному сокровищу, однажды побывавшему в руках графа Калиостро, предстояло головокружительное путешествие в далёкую Россию.



Тайные знаки. Магическая сила перстней.
Заговоренные перстни оберегали великих полководцев от плена и смерти. Эти древние сокровища служили оберегами и помогали обрести дар ясновидения. Магическая сила, заключенная в перстнях, побеждала даже неизлечимые болезни. Кольцо -- не только древний символ любви и преданности. Это еще и знак совершенства... и -- бесконечности. А перстень из благородного металла, украшенный драгоценным камнем, имеет двойную магическую силу. И рано или поздно она обязательно даст о себе знать.



Нераскрытые тайны. Камни .
Камни во все времена ценились человеком. Они были и главным строительным материалом, и главной мерой ценностей, и особой "валютой". Их наделяли удивительными качествами и свойствами. Стоунтерапия, литотерапия, массаж камнями -- эти набирающие популярность медицинские методики основаны на лечении камнями. Так в чем же заключается тайна этого природного материала?



Самые ценные сокровища и самое охраняемое хранилище России
В закромах ГОХРАНа хранятся самые ценные сокровища России на протяжении всей её истории. В фильме показаны редкие кадры реставрации императорской державы



Изумруд за 400 миллионов долларов



Императрица Мария Федоровна Романова, вдова Александра III и мать Николая II, скончалась в 1928 году, в Дании. После похорон было вскрыто и обнародовано ее завещание. Все свое имущество, включая ларец с личными драгоценности, императрица оставляла дочерям, Ксении и Ольге. Но когда родные вошли в покои усопшей, оказалось, что ларец, хранившийся под кроватью, исчез. Волею судеб украшения, которые в течение жизни собирала Мария Федоровна, рассеялись по свету. Как это произошло и кто теперь владеет ими?



Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле.

Делюсь рецептом.
 

Ингредиенты:

●2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), ●4 столовых ложки чая (заварки), ●4 столовых ложки соли, ●4 столовых ложки сахара.

Приготовление:

Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы и очистить от внутренностей, хорошо промыть.
Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать.
Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня. Вынуть из маринада, ополоснуть от заварки, подвесить над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку). Завернуть в бумажный пакет и хранить в холодильнике.
У меня не получилось "хранить в холодильнике" - еле успела сфотографировать вторую рыбину и хвостик первой. Потому как съели мгновенно - на вкус совсем как копченая скумбрия! А перевернула ее, чтобы было видно - какая получилась "золотая рыбка"

lol1447419635 (595x507, 164Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из сети

При всей своей простоте и доступности ингредиентов для меня он оказался новым. Возможно кто-то так уже готовил, возможно кто-то предложит что-то свое. Но блинами по этому рецепту остались довольны все домочадцы - от мала до велика. Как говаривала незабвенная ИА -"даже внучка ела".
И так:
Ингредиенты:
- 2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
- 2 ст. муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят.
Обязательно печь на очень раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше).
125908867_5927835_19_2_ (600x450, 186Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2015 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кейси_Кармен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие кабачковые кексики!

Это блюдо скорее закусочное, хотя его можно подать и в качестве гарнира. Кексики очень нежные и радуют своим вкусом!
Рє1 (632x459, 237Kb)

далее (83x100, 12Kb)

Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2015 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кейси_Кармен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый мясной пирог с грибами.

Рї1 (604x453, 265Kb)
Ингредиенты:
Тесто слоёное дрожжевое;
Фарш 300-400 г;
Лук 2-3 шт;
Грибы шампиньоны;
Яйцо для глянца;
Сливки (если есть);
Соевый соус (куда без него).

далее (83x100, 12Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно запишите! 7 домашних соусов.

97669497_9 (604x401, 117Kb)

1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом.

Читать далее...

Рождественские каникулы на Кубе.

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 06:28 + в цитатник
Вот и выбрались мы в тёплые края из заснеженной холодной Америки . До Кубы нам лететь 3 с половиной часа ))) пустяк и вот со снегопада которым нас провожал родной дом и прям в тропический рай ! Остров нашего назначения Кая Коко , отель Мемория Фломенко
Покидали вещи в номер , перекусили на скорую руку в ресторане-буфете (всё включено) и бегом на пляж !!! На пляже я вкурила , почему наши сейшельцы ходят в море в тапках , некоторые пляжи полностью охвачены коралловыми рифами и ходить по ним крайне неудобно ( все ноги повыломаешь)
Много людей ходят по прибрежному песку вдоль воды , многие стоят по пояс в воде наблюдая без всяких премудростей за жизнью обитателей моря .
Когда заходишь в воду по пояс , рыбки , величиной с ладонь , просто несутся тебе на встречу и ждут что их будут кормить хлебом . Мы их кормим )))) они нам позируют !!!
От моря к бунгало надо пройти по деревянному мостку , в конце которого находится 2 душа с пресной водой , там то и поджидают всех москиты-кровососы . Внизу под мостом живут крабы-землеройки ( такие же как у сейшельцев) .
Накупавшись и бегом пронесясь по деревянному мостку преследуемые тучами насекомых прибыли в свою комнатку , где нам уже накрутили всяких лебедей из одеял и полотенец .
На следующий день нашли яхт-клуб , где за умеренную плату нас каждый день после завтрака вывозили на морскую рыбалку на 2 с половиной часа . Красота неимоверная , цвет воды ))))) такой разный от нежно голубого до ультрамаринового , вода прозрачная как стекло , я думала что у нас глубина под катамараном метровая , оказалось 5 метров , видно каждый камешек , правда катамараны были нескослько другие чем на фото , с большими парусами , ну и скорость соответственно развивали . Ловили много баракуд , уж потом и не фотографировали (это та что хуИнькая) а та что побольше какой то групер-грумер ))) не помню уж .
Немного скучновато , к ресторану вечером идёшь , освещение отсутствует в принципе , темно.... как у нас в СССР в 70х в самых старых районах частного сектора ))) где идёшь))) куда))) на ощупь блин ))) вижу цель впереди вдалеке лампочки возле самого ресторана ))) всё!!! По пути следования кое где скамеечки стоят , рядом урны мусорные . Мы приехали в четверг ... картина : урны полные и на одной скамейке два кокоса с соломинками , так вот , только в среду урны вычистили и кокосы убрали ( ровно день до недели не дожила эта картина) . В предпоследний день , рядом с нашим бунгало прорвала канализация , лужа прям посреди пешеходной дорожки и газон весь пропитан этим благоуханием , домой пришли )))) воды нет вечером . На утро воду дали и вроде поломку устранили , но к вечеру та же история , только воды ещё больше , люди стали ругаться и воду уже не отключали . Ну блин Советский Союз какой то и всё . По дороге к домикам(бунгало) небольшие скверы , растёт всякая дрянь , какие то кусты как в трущёбах , бумажки , пластиковые стаканы ...... всё в изобилии . Нет бы выкинуть этот весь хлам , посадить пальмы , сделать газоны с ланшафтом ..... да они о таком и не слыховали . Вобщем мраки , обслуга номеров тоже сдулась ровно на второй день , нет лебедей то крутить не перестали , а вот то воду в бутылках забудут поставить , то кофе для кофе машины не принесут , а про кофе машину вообще молчу )))) наша уборщица её мыла только тогда , когда я её посреди стола разобранной оставляла . Пол кафельный белый , везде патлы длинные чёрные после уборки , возле умывальников муравьи стайками шаряться к воде , постельное в пятнах , не глаженное даже изначально , полотенца с пятнами и рваные и это мы ей каждый день доллар на столе оставляли и я в первый же день ей тунику шёлковую подарила ))))
Короче я чтоб не портить отдых старалась сильно не заострять внимание , но иногда просто приходилось орать на это тупое животное с тряпкой и бараньими глазами . Стоит , блин мямлит .... извините , кофе в ваш номер не хватило , я позже принесу , говорю : хорошо , ты воду ещё забыла поставить , отвечает : да, да , всё сделаю , простите ..... вечером пришли ни воды , ни кофе и полотенце для ног забыла дать , я пошла к администратору , мне всё дали и извинились , на следующий день та же история ... кофе-машина не мытая ...пилять ...дибилы хреновы.
С горем пополам закончились 7 дней , на Кубу мы конечно ещё поедем , только в это место ))))) никогда больше . По дороге в аэропорт , все кто ехал только и говорили какой отвратительный сервис и собирали адреса и данные , чтоб написать коллективное письмо тур-агенству у которого купили путёвки . Мы на это не подписались , но в это место больше в жизни не приедем . И это отель 4,5 звезды , который отличается от 5* только отсутствием конференц-зала ))) слов нет. Короче , пусть процветает народная республика Куба , а мы поедем в Доминикану или Мексику , может ещё когда попробуем съездить , только уж совсем в другое место .


1.
20141218_113852 (700x393, 342Kb)

2.
20141219_161540 (700x393, 254Kb)

3.
20141219_162555 (700x393, 228Kb)

4.
20141221_090004 (700x393, 353Kb)

5.
20141221_155220 (700x393, 300Kb)

6.
20141221_155239 (700x393, 304Kb)

7.
20141222_094427 (700x393, 236Kb)

8.
20141224_130908 (700x393, 445Kb)

9.
20141224_130902 (700x393, 366Kb)

10.
20141224_131009 (700x393, 281Kb)

11.
20141225_113603 (700x393, 188Kb)

12.
20141225_113625 (700x393, 181Kb)

13.
20141225_114833 (700x393, 209Kb)


Понравилось: 27 пользователям

Рецепт

Четверг, 09 Октября 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лека-Д [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт

На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара , лавр. лист, перец горошек , доводишь до кипения и остужаешь . Вот этим рассолом заливаешь сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом вытаскиваете на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы. Такой посол очень вкусный. Поверьте сахар не ощущается . Попробуйте не пожалеете.
image (700x525, 253Kb)

Начинаем строить орхидариум

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 03:42 + в цитатник
История такая , был у нас аквариум (хороший) я его подбирала так , чтоб как мебель был и в интерьер вписывался . Рыбки пожили 5 лет , муж потихоньку скинул их на мои плечи , а заводил и любит этих холоднокровных он , а не я . Вобщем потихоньку перестал интересоваться ... а мне оно тоже без надобности , вот и решили сделать из аквариума цветник для орхидей с небольшим озерцом внизу . Всё лето я , как бобёр таскала всякие приглянувшиеся мне коряги с рыбалки в свою норку и вот пришёл тот день , когда всё это пошло в дело . Я решила начать фотографировать с самого начала и потом потихоньку добавлять новые фото и наращивать так сказать мясцо на скелетик . Пока что в аквариуме расставлены 3 большие и одна маленькая коряги посажены горячо любимые мной очень редкие , но очень капризные аквариумные растения под названием эриокаулон синериум с.п. , установлен фильтр для постоянной фильтрации воды и проведена и усчтановлена система СО2 (подача углекислого газа ) все причендалы , балоны , трубки , фильтры компактно уместились в нижнем ярусе подставки и их просто невидно , а все красивости за стеклом , пока их мало , но будем наращивать и мне даже самой жутко интересно как всё это будет выглядеть через год .

1.
P9220058 (700x393, 375Kb)

2.
P9220055 (700x393, 403Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Дневник СветаКурицына1

Пятница, 15 Августа 2014 г. 02:21 + в цитатник
Люблю смотреть Дом2


Поиск сообщений в СветаКурицына1
Страницы: [1] Календарь