-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле.

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:01 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Делюсь рецептом.
 

Ингредиенты:

●2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), ●4 столовых ложки чая (заварки), ●4 столовых ложки соли, ●4 столовых ложки сахара.

Приготовление:

Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы и очистить от внутренностей, хорошо промыть.
Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать.
Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня. Вынуть из маринада, ополоснуть от заварки, подвесить над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку). Завернуть в бумажный пакет и хранить в холодильнике.
У меня не получилось "хранить в холодильнике" - еле успела сфотографировать вторую рыбину и хвостик первой. Потому как съели мгновенно - на вкус совсем как копченая скумбрия! А перевернула ее, чтобы было видно - какая получилась "золотая рыбка"

lol1447419635 (595x507, 164Kb)

Рубрики:  Другое/Рецепты
Метки:  

Процитировано 39 раз
Понравилось: 15 пользователям

Врединюк_ч_ка   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Врединюк_ч_ка   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:11 (ссылка)
себе утащила,пасиб!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Басёнок   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:19 (ссылка)
слюнки потекли
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
порода   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:20 (ссылка)
Спасибо , беру себе попробую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 17:17ссылка
butikovanv, Просолилась????Так как очень вкусно))А копчённости то вкус откуда???Я утащила,хочу.
OZIAP   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:20 (ссылка)
4 дня???
Я на ночь ставлю,на следующий день едим.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:24ссылка
butikovanv, ваши умеют ждать!
А мы нет
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 18:53ссылка
OZIAP, я тоже четыре дня не в состоянии терпеть
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 20:06ссылка
это_имя, тогда в магазин)
butikovanv   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:21 (ссылка)
Врединюк_ч_ка, порода, кушайте на здоровье)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:57ссылка
butikovanv, Наташ,а ложки с горкой делать?
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 20:03ссылка
Врединюк_ч_ка, ну да! Такие полные ложки!
EJLeHoChKA   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:27 (ссылка)
Попробую)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ангарочка   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:29 (ссылка)
Красотищщща...Я так мойву делала,получались шпроты(типа).Но 4 дня тоже не выстаивали,на следующий день их уже не было.Над умывальником не подвешивала)))))),в сите лежали рыбки и стекали.
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:34 (ссылка)
butikovanv, мне подвешивать нельзя, Румба в миг съест))))))
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:43 (ссылка)
EJLeHoChKA, Ангарочка, пробуйте)
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Фужера   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 16:46 (ссылка)
ооо, прям захотелось до трясучки, пошла в магаз за рыбой)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Тропик_рака   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 18:14 (ссылка)
У меня живот загудел, кишки трубят.
Сколько раз зарекаюсь вечерами входить в такие вкусные посты и не удерживаюсь...butikovanv,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Разведка_Легалайз   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 18:29 (ссылка)
хорошо, я добавляю ещё луковую шелуху, пикантный привкус дает))
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Справедливая   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 18:57 (ссылка)
Спасибо за рецепт, буду пробовать готовить, скумбрию любит вся семья.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
это_имя   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 19:04 (ссылка)
я вапче-то люблю солёную рыбку, но в магазе щас или пресервы, в которые валят всякие Е бесконтрольно или же если целая, то солёнищая до ужаса.. вот я и приспособилась так.. и селёдку, и скумрию так делаю.. ток в рассол кладу ещё лавровый лист и перец горошком
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 20:04 (ссылка)
EJLeHoChKA, Ленка, ты мне рыбы с базы обещала?)
Ответить С цитатой В цитатник
LIKA9966   обратиться по имени Пятница, 13 Ноября 2015 г. 21:13 (ссылка)
Люблю скумбрию,да с картошечкой! Вредно..но вкусноооо!!!Спасибо,забираю!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Alena1990   обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:51 (ссылка)
Какая прелесть надо попробовать сделать, у меня папа скумбрию очень любит, интересно какая она будет по вкусу после заварки)
P.S: Спасибо Наташе за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 14:56ссылка
Alena1990, кушайте с радостью!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку