-Метки

Конфеты УТКА баклажаны баклажаны маринованные баклажаны на зиму беляши блины блюда для мультиварки булочки несладкие булочки сладкие бутерброды бутерброды горячие видео-рецепты вне темы всячина говядина голубцы горячие закуски грибы грузинская кухня десерты для компьютера жакет спицами жилет спицами здоровье кабачки кабачки на зиму капуста квашеная кардиган спицами картофель кексы китайская кухня колбаса колбаски корейская кухня котлеты куриные котлеты мясные котлеты рыбные куриные крылышки курица лепёшки лечо ликёр личное макароны мясной хлеб носки спицами огурцы малосольные огурцы на зиму паштет из куриной печени перец на зиму печёнка печенье пироги из лаваша пироги несладкие пироги сладкие пирожки пицца плов полезные советы полезные советы для дома помидоры помидоры на зиму пуловеры спицами разное рогалики рулька рыба рыба солёная салат с рыбой салат с селёдкой салат со шпротами салаты без мяса салаты из грибов салаты из крабовых палочек салаты из птицы салаты мясные салаты с печенью трески сало сборка автомобиля волга свинина свиные рёбра сделай сам соус на зиму соусы суп рыбный суп сырный супы тефтели торты торты без выпечки турецкая кухня узоры спицами уроки вязания спицами фасоль на зиму фотографии фрикадельки хачапури холодные закуски чебуреки шапки спицами юмор яйца

 -Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уютная_кухонька

 -Подписка по e-mail

 


Жакет с контрастной отделкой и объёмный берет

Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 02:01 + в цитатник

5685568_525 (640x524, 188Kb)

Эластичная резинка с «косами» для лифа и рукавов иссиня-зеленого
цвета и платочная вязка из оранжевой пряжи с эффектом букле
для планок и широкого воротника создают эффектный контраст
в этом теплом жакете – выразительные акценты в моде!
Объемный берет яркого цвета удачно дополняет жакет

ЖАКЕТ 

Размер: 36/38 
Размер российский: 42/44 

Вам потребуется: 800 г иссиня-зеленой пряжи Lang Yarns «Меrinо +» (100% натуральной шерсти; 90 м/50 г) и 100 г оранжевой пряжа Lang Yarns «Pаssiоnе» (85% шерсти альпака, 13% полиамида, 2% эластана; 132 м/25 г); спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5; 8 пуговиц. 

Техника вязания. 

Резинка с «косами»: число петель кратно 32 + 22 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1–48-й ряды. 

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли. 
Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли. 

Резинка: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Лицевые ряды: кром., попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные, закончить 2 лицевыми, кром. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. 

Плотность вязания: 30 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см. 

Внимание: плотность вязания измерена на модели, разложенной на горизонтальной поверхности. За счет высокой эластичности резинки с «косами» жакет облегает фигуру. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: оранжевой нитью набрать на спицы 120 п. и для планки, начиная с 1 изнаночного ряда, связать 0,5 см = 2 ряда лицевыми, затем иссиня-зеленой нитью связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу резинкой с «косами». Через 47 см = 120 рядов от планки закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 5 п., затем в каждом 2-м ряду закрыть 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 2 х 1 п. = 92 п. Через 65 см = 166 рядов от планки закрыть для горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 2 х 3 п. Одновременно через 66 см = 168 рядов от планки закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 х 9 п., затем в следующем 2-м ряду закрыть 1 х 9 п. Через 67,5 см = 172 ряда от планки закрыть оставшиеся по 9 п. плеч. 

Левая полочка: оранжевой нитью набрать на спицы 56 петель и связать планку, как на спинке. Затем иссиня-зеленой нитью связать 1 изнаночный ряд изнаночными и продолжить работу резинкой с «косами». Пройму по правому краю выполнить, как на спинке = 42 п. Через 62,5 см = 160 рядов от планки закрыть для горловины по левому краю 1 х 7 п., затем в каждом 2-м ряду закрыть 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 1 х 1 п. Плечевой скос по правому краю выполнить, как на спинке, и на высоте спинки закрыть оставшиеся 9 п. плеча 

Правая полочка: вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении. 

Рукав: оранжевой нитью набрать на спицы для каждого рукава по 52 петли и связать 8 см платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда и закончить 1 лицевым рядом. Затем иссиня-зеленой нитью связать 1 изнаночный ряд изнаночными, при этом равномерно прибавить 8 п. = 60 п. Продолжить работу следующим образом: кром., 2 п. изнаночной гладью, 54 п. резинкой с «косами», 2 п. изнаночной гладью, кром. Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 8-м ряду от планки 10 х 1 п. согласно узору, при этом с обеих сторон включить в узор по 2 п. изнаночной глади первоначального распределения узоров = 80 п. Через 35,5 см = 90 рядов от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 х 5 п., затем в каждом 2-м ряду закрыть 1 х 3 п., 2 х 2 п., 10 х 1 п., 1 х 2 п. и 3 х 3 п. Через 49,5 см = 126 рядов от планки закрыть оставшиеся 14 п. 

Сборка: для планок застежки иссиня-зеленой нитью набрать по бортам полочек по 124 петли и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу резинкой, при этом в 1-м ряду на правой полочке выполнить 8 отверстий для пуговиц следующим образом: закрыть 2 п. и в следующем ряду вновь набрать. Первое отверстие для пуговицы выполнить через 5 п. от нижнего края, следующие 7 отверстий для пуговиц выполнить с интервалом 14 п. Через 6 рядов от начала вязания планки связать оранжевой нитью еще 2 ряда платочной вязкой. Затем закрыть все петли, как лицевые. Выполнить плечевые швы 
Для воротника оранжевой нитью набрать на круговые спицы по краю горловины с внутренней стороны, включая концы планок, 104 петли и вязать платочной вязкой. Через 12 см от начала вязания воротника закрыть все петли, как лицевые. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы. 

БЕРЕТ 

Диаметр берета: 30 см 

Вам потребуется: около 30 г оранжевой пряжа Lang Yarns «Pаssiоnе» (85% шерсти альпака, 13% полиамида, 2% эластана; 132 м/25 г); 1 комплект чулочных спиц № 5; круговые спицы № 5. 

Внимание: берет вязать двойной нитью, начиная от середины, сверху вниз. 

Техника вязания.

Изнаночная гладь, круговые ряды: вязать только изнаночные петли. 
Удвоение петель: из 1 петли вывязать 1 изнаночную и 1 изнаночную скрещенную. 
Резинка, круговые ряды: четное число петель. Вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная. 

Плотность вязания: 12 п. х 20 круговых рядов = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Набрать на чулочные спицы 8 петель (= 2 петли на каждую спицу), замкнуть в кольцо и вязать изнаночной гладью. Во 2-м круговом ряду удвоить все петли = 16 п., в 4-м круговом ряду удвоить каждую 2-ю петлю = 24 п., в 6-м круговом ряду удвоить каждую 3-ю петлю = 32 п. и в 8-м круговом ряду удвоить каждую 4-ю петлю = 40 п. Затем удвоить в каждом 2-м круговом ряду (= в каждом четном круговом ряду) 11 х 8 п., при этом прибавки выполнять не друг над другом, а со смещением. Через 15 см = 30 круговых рядов от начального ряда в работе будет 128 п. После этого связать 1 круговой ряд лицевыми (= сгиб) и 6 круговых рядов изнаночной гладью. В 38-м круговом ряду для начала убавок равномерно провязать 8 х 2 петли вместе изнаночной = 120 п. Эти убавки повторить в 39, 41, 42, 44, 45, 47, 48 и 50-м круговых рядах, при этом убавки постоянно выполнять со смещением = 56 п. Через 25 см = 50 круговых рядов от начального ряда связать для планки еще 3 см резинкой. Затем закрыть петли по рисунку.

5685568_526 (640x640, 49Kb)

5685568_527 (640x640, 153Kb)

источник

Серия сообщений "Шапки и рукавицы спицами":
Часть 1 - Эффектная зимняя шапочка. Работа Марины Стоякиной
Часть 2 - Шапка-шлем спицами с описанием \фото\
...
Часть 15 - Береты спицами очень красивыми узорами
Часть 16 - Шапка-кубанка на двух спицах. Простой способ вязания
Часть 17 - Жакет с контрастной отделкой и объёмный берет
Часть 18 - Разноцветный жакет и шапочка узором соты спицами
Часть 19 - Красивый жакет и шапочка с ушками спицами
Часть 20 - Вяжем шапку тыковку из толстой пряжи
Часть 21 - Женская шапка спицами с поперечными косами

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Свитеры, пуловеры, жакеты спицами
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку