-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка_Львица

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2014
Записей: 308
Комментариев: 1
Написано: 312





Веселые улитки из соленого теста

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Предлагаем мастер-класс по необычному дизайну самых обычных игольниц, благодаря которому  Вы станете обладателем интересной интерьерной детали. Таких улиток можно лепить из разных материалов. Несомненно, более ярко они бы смотрелись из фарфора или пластики. Мы же отдали предпочтение наиболее экономичному варианту – приготовим тесто. Итак, веселые улитки из соленого теста ждут своих новых хозяек.

Лепные улитки

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Круглая коробочка любого размера МК

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте, дорогие соседи.
Хочу показать процесс создания круглой коробочки-шкатулки из тонкого, всем доступного, картона. Таким способом можно создать объект любого размера, что дает много возможностей, потому как многие привязаны к разным бобинкам от т/б, бумажных полотенец, и т.д. для создания шкатулок и стаканчиков для органайзеров. Еще я нашла способ сделать очень аккуратный стык между стенками и дном изнутри, этого очень сложно добиться, если оклеивать готовое изделие.
Темные пятна внутри - это просто еще не просохло, потом их не будет.

Мастер-класс Поделка изделие Картонаж Круглая коробочка любого размера МК Картон фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Всё из бумаги

Рисуем символ 2016 года. МК

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рисуем символ года- обезьянку.

Картина панно рисунок Мастер-класс Новый год Рисование и живопись Рисуем символ 2016 года МК Бумага фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  Всё из бумаги

Мастер-класс: лепим зайчика из полимерной глины

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
 
Мастер-класс: лепим зайчика из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 Дорогие друзья, рада представить вам свой новый мастер-класс!

Сегодня я покажу, как лепится зайка :)

Из подобного зайчика можно сделать серёжки (я как-то делала такие, только с другими глазками), кулон, брелок, магнитик, украсить им кружку или повесить на ёлчку...

Настолько многообразно применение полимерной глины в наше время!

Но самое главное, я хочу показать вам принцип лепки, после которого вы сами можете изменяя пропорции, положение лапок-ушек сделать своих зайчат! Приступим.

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Полимерная глина для начинающих: Соляная техника

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мастер-классы по лепке из полимерной глины: Соляная техника

71 (623x566, 199Kb)

Техника, которую должен знать каждый начинающий мастер. Соляную технику вы сможете применять не только для изготовления круглых бусин. Часто её применяют при лепке хлебобулочных изделий. В моем мастер-классе применяется крупная поваренная соль. Вы также можете использовать сахар или мелкую соль. Если у вас нет машинки чтобы сверлить бусины, то насадите шарики на зубочистки. Подробнее в "Шаг 5".

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Лепим черепашку

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Делюсь мастер-классом по лепке черепашки:

1.
1 (420x287, 77Kb)

2.
2 (624x460, 130Kb)

3.
3 (624x422, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Лепим пони

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Делюсь чудесным мастер-классом по лепке пони:

1.
1 (420x514, 188Kb)

2.
2 (624x423, 207Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Журнал по лепке 6

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Журнал по лепке 6

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Журнал по лепке 5

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Журнал по лепке 5

1. 
Читать далее...

Журнал по лепке 4

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Журнал по лепке 4

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Журнал по лепке 2

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Журнал по лепке 2

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Большая коллекция мастер-классов из полимерной глины

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Большая коллекция мастер-классов из полимерной глины

4278666_13 (651x700, 300Kb)

дальше
Рубрики:  Пластика

Анютины глазки и фиалки из полимерной глины

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У нас еще то тепло, то холодно, зелень пока только на подоконнике меня радует. Добавить весеннего настроения в эти выходные мне помогли анютины глазки. Я продолжаю эксплуатировать тему кейна "Миссони"
Сегодня сделаю с помощью продавливания цветных слоев лепестки цветочков. Требуется глина подходящего цвета, нож, карта дисконтная. Глина нужна мягкая, перед лепкой хорошенько разминаем:

складываем в произвольном порядке кусочки стопочкой, примерно как на цветочках. Есть огромный плюс в анютиных глазках- их столько много разных! Сделать неверное сочетание просто невозможно, яркие цвета с контрастными серединками и тонкими бордюрчиками. Сразу честно признаюсь- сделать аккуратный беленький край-дело сложное, толсто отрезанный лепесток так и будет норовить грубо расползаться. Так что, если пробуете лепить первый раз, то лучше сделать лепесток без светлого верхнего слоя. Я делаю два вида лепестков одновременно. фиолетовые лепестки с бледно-желтым краем, слой я руками растянула очень-очень тонко. Ни скалкой, ни паста-машиной не пользовалась, просто руками сложила брусочки:
Смотрим далее
Рубрики:  Пластика

Изготовление пуговиц.МК

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шелковская_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(лепка,полимерная глина)

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.

 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

 
А если кусочек пластики взрыхлить зубочисткой, проделать дырки, намазать его и кремом и положить сверху ягодку из маленьких шариков розового цвета, то получим пуговицу-торт. Крем можно сделать смешивая запекаемый гель с полимерной глиной белого цвета.
 
 
Ну и бонусом предлагаю сделать уголочки для фото. Подготавливаем треугольчек-основу. Берем другой кусочек пластики, иголочкой делаем рисунок листика, прижимаем листики на уголок. Берем пластик для цветочков, катаем небольшие шарики, приплющиваем их, складываем рядочком немного с отступом, разрезаем ряд посерединке. Поднимаем половинку ряда и сворачиваем ее в цветочек. Приклеиваем их на основу, помогая зубочисткой. Ваткой наношу тени для век бронзового цвета, сметаю кисточкой лишнее. Полчаем такой винтажный уголок.

 
Вот что мы получили за один вечер. После запекания некоторые бусины можно пошлифовать наждачкой, покрыть лаком. Обязательно лакируйте бусины, покрытые тенями, потому что они могут обтираться. Лак используйте только специальный, для пластики.

 
 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 2 - Холодный фарфор мастер-класс
Часть 3 - Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
Часть 4 - Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина)
Часть 5 - Яблоня из бумаги. МК
Часть 6 - Очаровательные глазки
Рубрики:  Пластика

Как слепить мишку Тедди? Пошаговая инструкция

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Пластика

Лепим из соленого теста зверюшек. Мастер - класс

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4979214_1330860328_1 (640x280, 97Kb)

Львенок

И еще несколько мастер-классов в картинках по лепке зверей, таких как : Львенок, Курочка, Жираф и Мишка.

 

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

Трафареты бабочек, животных, птиц, насекомых.. много!

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если Вам нужны трафареты животных, насекомых,птиц ,бабочек , тогда смотрите дальше :) Здесь Вы найдете оригинальные картинки для дальнейшего творчества :)

0736-01_big (362x362, 19Kb) ATgAAAAtY5NMR8v1MkjvfSI4u1IifvevE5tQFMbLJjUFyEQThwH9-hTaG3bDflQg8Ojvog9ScqI7-4EdVB0WUahylL1HAJtU9VDxJpYVMV9-PofOsiZrCBT0WPS1Kw (375x512, 27Kb)

дальше много трафаретов:
Рубрики:  Пластика

Продолжение. Трафареты животны

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

х

 

Трафареты животных

  Здравствуйте, дорогие читатели ! Недавно я размещала пост с трафаретами животных ЗДЕСЬ. На этой страничке Вы сможете пополнить эту коллекцию еще большим количеством интересных трафаретов различных животных. Советую Вам эту подборочку тоже занести к себе в копилочку, чтобы вся она была собрана воедино и всегда была под рукой для Вашего творчества, а уж возможностей применения таких трафаретов  очень много. Это и витражная техника, и в декупаже, скрапе, для вырезания, выжигания, для текстиля, аппликаций, росписи, точечной росписи и некоторые мастерицы писали, что используют даже в вязании. Приятного Вам просмотра и нахождения интересного трафарета для творчества :)

glass pattern 206 (540x700, 104Kb)

Согласитесь, лягушка очень забавная :))

 

выбираем дальше:
Рубрики:  Пластика

Котик-держатель

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот такого котика-держалку можно сделать из пластики.....

 









Ссылка на МК:http://www.bulbinblue.com/Crea/Crafts-DIY/Free/clay-cat-figurine--(2392).deco

 

 

Рубрики:  Пластика

Как сделать игольницу из баночки. МК

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обещанные фото процесса как я делала игольницу из баночки. Сразу скажу что все этапы сфотографировать не успела. :) Но в общем там все достаточно просто и понятно.




Материалы которые нам понадобятся:


стеклянная банка- у меня баночка совсем маленькая, около 3см  в диаметре, но можно использовать любую, например из под детского питания.
ткань для верха - я использовала американский хлопок для печворка.
ткань для бортика - у меня достаточно плотный лен.
небольшой кусочек плотного картона, я разрезала коробку коробку.
немного синтепуха. Если нет синтепуха можно использовать синтепон, шерсть или сливер.
универсальный клей- у иеня Момент Кристалл.
- для отделки я использовала тесьму 100% хлопок, бумажные розочки и шелковую ленточку

1. Из ткани выкраиваем круг диаметром в 2 раза больше диаметра крышки. По краю прошиваем швом "вперед иголка" и немного стягиваем, набиваем синтепухом.



2. Из картона вырезаем круг равный диаметром равным диаметру крышки. Поверх синтепона кладем картонный кружок, желательно чтобы весь синтепух остался внизу, затягиваем отверстие поплотней и закрепляем нитку.

3. Теперь получившуюся подушечку нужно приклеить на крышку. Я использовала клей Момент Кристалл, крышку лучше немного пошкурить наждачной бумагой, чтобы поверхность стала шершавой.

4. Готовим бортик-нужно чтобы он был достаточно жесткий. У меня лен для бортика и так плотный и я просто склеила его паутинкой, завернув бортики внутрь.

 
Если ткань мягкая можно ее укрепить флизерином или дублерином. Готовый бортик просто приклеиваем на боковую часть крышки, лишнее отрезаем.Клея я наносила только на боковую часть крышки.  Свободный край льняного бортика я укрепила средством Fray Check, чтобы он не разлохмативался.
Бортик должен плотно прилегать чтобы сверху не было пустого пространства. Фото сделано с уже пришитым кружевом, но я думаю суть понятна.
 
 

5. Игольница практически готова- осталось наверсти красоту. :) Я пришила кружево поверх льняного бортика и края стыков закрыла бумажными цветочками и ленточкой.  Цветочки были белые, а мне нужно было розовые- я просто покрасила из обычной акварельной краской. :)
 
 
В результате у меня получилась вот такая игольница. Если взять баночку побольше, то внутри модно хранить не только пуговки, но и всякие другие швейные мелочи- нитки, булавки, мерную ленту и т.д.
 
 
Рубрики:  Разное

Лепим щенка

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Мастер-класс: Щенок-долматинец. Лепим щенка по-шагам.
Материалы:
Холодный фарфор готовый или приготовленный в домашних условиях (см. рецепт)
Клей ПВА
Белый колорант 
Акриловые краски, масляные краски или пищевые красители: небесно-голубой, черный, белый, розовый, красный
Кисточки, широкие и для рисования точек
Инструменты для лепки: ножик, лопатка и т.п.
Деревянная шпажка (которая для шашлыка), или палочка от леденца (для соединения головы с туловищем)
2 шарика из пенопласта, как основа (арматура) для головы и тела. Диаметр 5см – для головы и 6см – для тела. 

Примечание: клей ПВА используется для соединения частей тела

дальше
Рубрики:  Пластика

Подвеска кошечка. МК

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елены Бурминой

Подвески с этими кошечками были у меня очень популярными.

Многие просили мастер-класс. И вот я наконец-то его сделала.

Работа довольно легкая, поэтому с этим справятся даже новички.

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

МК по оформлению бокалов

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



нам потребуются:
бокалы
заранее слепленные цветы (розы)
биссер, микробиссер (он же бульенки)
суперклей, клей ПВА
лента
контуры по стеклу

Читать далее...
Рубрики:  Пластика

малахит

Понедельник, 23 Ноября 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lisa251270 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



98042570-1 (577x640, 113Kb)
Достаточно трех цветов, но можно воспользоваться дополнительно желтым и синим.


23061626-2 (640x390, 37Kb)
Приготовим такие вот замесы (на сколько у Вас хватит терпения и фантазии). Далее будет видно, что с количеством светлых слоев я слегка перестаралась, т.к во время отснятия урока в доме отрубилось электричество По той-же причине фоткала со вспышкой и цвета чуток ушли в голубые тона…

82064128-3 (640x243, 16Kb)
Из замесов – такие лепешки (количество может быть больше, толщина разнообразнее)
68658673-4 (640x572, 39Kb)
Сформируем стопки. Можно одну, можно несколько – с различным расположением цветных слоев. Лучше чередовать контрастно, но это под вопросом. Скорее – очень продуманно делать переход цвета. У меня с продуманностью худо, поэтому – контрастно.

89503316-5 (640x544, 54Kb)
Раскатанные стопки разрезаем на части (количество частей в зависимости от размеров пластов. У меня они были -около 5х5 см)


07418598-6 (640x340, 30Kb)
Дальше – основная часть урока. Пластинам придаем конусную форму, используя в данном случае спицу и пальцы. "Пирамидности” формы лучше избегать, т.к получится треугольный рисунок на срезе (что имеет место и в моем результате). "Одеваем” конусы один на другой, подтягивая и ужимая где нужно.


43615884-7 (640x323, 28Kb)

79548997-8 (640x344, 35Kb)

25103432-9 (640x375, 40Kb)
94071316-10 (640x472, 32Kb)
На предыдущем этапе можно остановиться, если результат устраивает, а можно еще поизвращаться. Например обернуть все еще одним полосатым пластом, или же "встроить” более мелкие колбаски в структуру крупной, что я и сделала


00344777-11 (640x452, 30Kb)
00070550-12 (640x404, 31Kb)
56480780-13 (515x640, 32Kb)
35725370-14 (640x449, 47Kb)
25155687-15 (640x193, 29Kb)
15799734-17 (640x480, 96Kb)



Серия сообщений "имитация структуры природных камней из полимернрй ":

Часть 1 - филигрань из пластики.
Часть 2 - Имитация структуры природных камней. МК
...
Часть 16 - Пластика: имитации природных текстур. МК.
Часть 17 - Опалы. Имитация из пластики
Часть 18 - малахит
Часть 19 - малахит
Часть 20 - Имитация малахита


Рубрики:  Пластика

Рисуем по клеткам

Среда, 18 Ноября 2015 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем по клеткам

Рисунки, сделанные по клеткам.


1.
0 (403x604, 139Kb)

2.
1 (438x604, 159Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шаблоны и картинки

Поделки из прищепок.

Четверг, 05 Марта 2015 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

Заколки - Шляпки. МК.

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

Кинусайга - пэчворк без иголки. Красивые идеи и видео мастер-класс

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С помощью техники кинусайга - пэчворк без иголки можно создавать очень красивые панно и декорировать коробочки со шкатулками. Собрала для вашего вдохновения несколько красивых идей, а также добавляю видео мастер-класс для наглядного ознакомления с процессом очень увлекательной работы на пенопласте. Если заинтересует данная техника, более подробную информацию - мастер-классы и шаблоны смотрите в моей рубрике КИНУСАЙГА

Кинусайга - пэчворк без иголки (22) (700x595, 321Kb)Кинусайга - пэчворк без иголки (1) (659x549, 245Kb)Кинусайга - пэчворк без иголки (15) (700x525, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в Татьянка_Львица
Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь