-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мини_Стёпа

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2014
Записей: 3
Комментариев: 2
Написано: 6





как то так

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 21:29 + в цитатник

я вас очень люблю



Понравилось: 18 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Донецку есть за что благодарить Москву: за кровавое прозрение





«А знаешь, все еще будет». Эти слова не давали мне покоя много лет. Слова из песни Аллы Пугачевой, которые были использованы в качестве слогана для рекламы бытовой техники на станции «Курская» в Москве. 1997 год. Я уезжаю из этого города, плачу и думаю: вот бы никогда не уезжать, вот бы это была столица моей страны… Оглядываюсь на прощание – и вижу эту рекламу со слоганом, написанным красным по белому.
«А знаешь, все еще будет».

Только сейчас, спустя 17 лет, я понимаю: это была плохая примета. Россия, я – русская из Донецка – к тебе больше не хочу. И я не хочу, чтобы Москва становилась моей столицей. Такие, как я, сейчас активно прощаются с Россией и иллюзиями, питаемыми по ее поводу. И хотя кажется, что благодарить эту страну не за что, повод сказать «спасибо» все же есть.

Прежде всего дончанам стоит поблагодарить Россию за то, что она подарила им Украину. Они жили больше 20 лет, «под собою не чуя страны», и вдруг она у них появилась. Живая, верная. Кто-то этого не понял, но есть те, кто принял эту любовь с благодарностью, и для нас, «русских» дончан, это стало шагом к лучшей жизни. Все, о чем мы осмеливались грезить, - лишь изредка бывать в Европе. Но сейчас Украина – наша страна – сама станет ею, она добилась этого, она была этого достойна, и у нас теперь тоже будет шанс наладить жизнь, которая раньше казалась только мечтой.

Читать далее...

Дневник Мини_Стёпа

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 17:03 + в цитатник
Все позже


Поиск сообщений в Мини_Стёпа
Страницы: [1] Календарь