-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Башлай

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2014
Записей: 489
Комментариев: 4
Написано: 497


Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Цитата сообщения ksugha_72 Пинетки с имитацией надетого носочка.

1 (700x525, 222Kb) 

Захотелось пофантазировать. И вот что из этого вышло. Таких пинеток я еще не встречала в интернете, поэтому пусть мастерицы меня простят, если что-то не так. Все брала из головы. Пинетки получились теплыми и мягкими. Пряжу использовала полушерстяную семеновскую "Светлана" и троицкую "Подмосковную", по 250 м в 100 г.

Материал: Пряжа 2-х цветов, крючок, узенькие ленточки для декора и пара пуговиц.

Ход работы:

1. Вяжем подошву. Набираем 14 вп и 1-й ряд вяжем полустолбиками с накидом, при этом в крайние петли цепочки провязываем по 3 полустолбика. 2-й ряд - 39 ССН, 3-й ряд - 53 ССН

2 (700x525, 239Kb) 2. Подъем. 4-й ряд - 53 ССН, но вяжем их только за заднюю дольку петель предыдущего ряда.

3. В 5-м ряду начинаем формирование носочка. Вяжем ССН, но впереди провязываем 5 раз по 2 ССН вместе. ( Между спаренными столбиками провязываем по 1 ССН), а сзади тоже надо провязать 2 раза по 2 ССН вместе. ( между ними 3 или 4 ССН)  6-й ряд вяжем полустолбиками с накидом, а со стороны носочка - 7 раз по 2 ССН вместе (на этот раз спаренные столбики вяжем подряд, главное. чтобы они располагались четко по середине носочка). Обратите внимание, что ряд вяжется полустолбиками, на спаренные на носочке - это ССН.

3 (700x525, 243Kb) 4. Переходим на белую нить и вяжем носочек, который как бы надет под туфельку. 7 центральных петель вяжем СБН, присоединяя крайние петли к бокам пинеточки (как у пятки, когда вяжем спицами) Так вяжем 7 рядов. Затем 1 круг вокруг всей пинетки СБН. Обращаю внимание, что весь этот ряд, включая те боковые петельки, которые мы присоединяли при провязывании центральных 7 петель, провязываем, цепляя петли только за заднюю дольку. Следующий круговой ряд провязываем  ССН, а дальше вяжем 4 ряда резинкой, чередуя 1 лиц. рельефный столбик и 1 изн. рельефный столбик. Белую нить отрезаем.

4 (700x525, 241Kb) 5. Возвращаемся к нашей туфельке и вяжем пяточку. Отсчитываем 19 центральных петель и вяжем 19 ССН уже только за переднюю (свободную) дольку петелек предыдущего ряда. Дальше набираем 22 вп для ремешка и следующий ряд вяжем ССН в обратном направлении, провязывая петли ремешки и пяточки.

5 (700x525, 237Kb)6. Обвязываем нитью в тон или контрастного цвета пяточку и ремешок СБН, а со стороны носочка и подошву  - небольшими петельками - СБН, 3вп, 2 СБН, 3вп, 2 СБН, 3вп и т.д. 

7 (700x525, 246Kb)

7. Пришиваем пуговицу и декорируем пинетку по своему желанию.

У второй пинеточки ремешок надо вязать в зеркальном отражении. 

8 (700x525, 236Kb) Спиридонова Елена.

Ваша Ксюша

Ссылка

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку