РУСЬ РЕЗНАЯ |

Истоки домовой резьбы уходят своими корнями в глубокую древность. В Древней Руси её, прежде всего использовали для привлечения могучих светлых сил чтобы защитить дом человека, его род, хозяйство от вторжения злых и тёмных начал. Тогда существовала целая система как символов, так и знаков, защищающих пространство крестьянского дома. Наиболее яркой частью жилища всегда были — карнизы, наличники, крыльцо. Резной орнамент - набор наиболее устойчивых символов, знаков — так называемый «овеществлённый» миф. Символы эти, в глубоком прошлом, несли магико-заклинательную обережную функцию, которую Б. А. Рыбаков назвал «овеществлёнными заговорами», возникшими в недрах славянского язычества и перенесёнными через века в наши дни.

Изба - в ней мудрость вековая.
Полна загадок и проста!
Она и до сих пор живая
Народа летопись святая
Вселенной нашей чистота!



Метки: Поделки архитектура |
ЗИМНЯЯ СКАЗКА. ИЛЛЮСТРАТОР И.Н. ПРИХОДКИН. |
Метки: Новый год |
НАТАША ФОХТИНА.ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ. СМЕШАННАЯ ТЕХНИКА. |
Метки: Декупаж |
ПОЛЬСКИЙ ДЕКУПАЖ. |
Метки: Декупаж |
ТРАНСПОРТНОЕ. |
|
Метки: Транспортное |
ИТАЛЬЯНСКАЯ ХУДОЖНИЦА STEFANIA FERRI. ЛЮБИМОЕ... |
|
МИЛАЯ РОМАНТИКА ОТ ИТАЛЬЯНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ И ДИЗАЙНЕРА STEFANIA FERRI |
|
О. ДЕМИКОВА "ИМИТАЦИЯ ОКИСЛЕННОЙ МЕДИ НА ПЛАСТИКОВОЙ ЗАГОТОВКЕ" |
Метки: Имитации морение обжиг |
ДОБРЫЙ СТАРЫЙ СЕВРСКИЙ ФАРФОР |
Галерея фото - антикварный севрский фарфор (14 фото).
Метки: Форфор форфоровая посуда |
АНТИКВАРНЫЙ ФАРФОР|ЧАСТЬ 2 |
Фарфор антикварный в галерее фото. Часть 2
|
АНТИКВАРНЫЙ ФАРФОР|ПОСУДА ЧАСТЬ 1 |
Антикварный фарфор старый, но такой прекрасный.
|
РОСПИСЬ НА ФАРФОРЕ|ФАРФОР |
Фарфор и роспись на фарфоре - галерея фотографий с расписным фарфором.
|
ШЬЁМ СТИЛЬНЫЕ КЕПКИ НА ВЕСНУ. |
Шьём стильные кепки на весну.
http://masteraiumniki.blogspot.de/2017/01/blog-post_42.html
Метки: Кепи |
ПРИМЕТЫ, КОТОРЫЕ ПРИГОДЯТСЯ В ЖИЗНИ. |

|
НОСКИ СПИЦАМИ. |
Источник: http://www.stranamam.ru/post/9529524/ узор зигзаг:
КР 1: лиц. все петли.
КР 2: *из 1 п. связать 2, 7 (8, 9, 10) лиц., 3 вм. лиц. (ЦПВ),
7 (8, 9, 10) лиц., из 1 п. связать 2; повторять от * всего 4 раза за ряд.
https://ok.ru/profile/567752426881/album/666436930433/850031369345
|
МИШКА КОСОЛАПЫЙ |
Сергей Иванов популярный анималистический фотограф из России. Он захватил удивительные фотографии. В 1985 году Сергей совершил свою первую поездку на Камчатку и Командорские острова и с тех пор он любит эту суровую и прекрасную природу. Здесь в подборке невероятные медведи - фото набор, который даст вам радость и тепло.

Метки: Медведи |
БЕЛЬГИЙСКИЙ ХУДОЖНИК-ФОТОГРАФ ИЗАБЕЛЬ МЕНИН (ISABELLE MENIN). |
|
ДЕКУПАЖ. ЧАСЫ. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦВЕТНОЙ ВОСК? |
Метки: Часы воск |
ФОТОНАТЮРМОРТЫ. СВЕТЛАНА ЛЕБЕДЕВА (LEBEDEVA SVETLANA). ЧАСТЬ 3. |

Ваза с клубникой

С клубникой
Фрукты и ягоды На столе в стеклянной вазе Ассорти из фруктов свежих. Круглой формы и овальной, Ароматных, вкусных, нежных. Твёрдых, мягких, спелых, сочных, Очень сладких и не очень, Экзотических, доступных, Небольших и очень крупных, Кисловатых, терпковатых, Разноцветных, полосатых. И на завтрак, и к обеду Обязательно отведай! Ананас, арбуз, черника, Барбарис и ежевика, Апельсин, айва, кокос, Авокадо, абрикос. Дыня, виноград, банан, Вишня, слива и гранат. Груша, алыча, крыжовник, Земляника и шиповник, Манго, мандарин, калина, Яблоко, хурма, маслина, | Облепиха и папайя... Фрукты очень уважаю! А клубника - загляденье, Очень вкусное варенье! А лимончик как хорош, К чаю лучше не найдёшь! © Copyright: Елена Евстратова Донецк, 2014
|

С красными яблоками и кувшином

С черешней
Метки: Натюрморты |
ФОТОНАТЮРМОРТЫ. СВЕТЛАНА ЛЕБЕДЕВА (LEBEDEVA SVETLANA). ЧАСТЬ 2. |

С малиной и спиреей

Лето в шляпе
Есть у цветков душа Есть у цветков душа! Неоспоримо! А ведь живут цветы, для нас. Поем мы оды им, лелеем, холим, И возвышаем на торжественный Парнас. Они же, нежностью наш вгзляд ласкают, И наслаждая взор наш красками, благоухают. Они, симфонией любви нас услаждают. А ведь о том цветы не знают, Что служат музой, каждому из нас. Они как бабочки, короткий век свой отживают, И тихо, царственно нас покидают, Оставив нам волшебный, сладкий аромат. © Copyright: Диана Сотникова, 2011 |
|

Букет полевых цветов

Букет весенних цветов

Летний букет
Метки: Натюрморты |