-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в суля-кисуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 45





птичьи гнезда

Пятница, 18 Июля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные "Птичьи гнезда" и кашпо из деревянных палочек! Мастер-класс

original (456x480, 141Kb)

Изумительные работы и мастер-класс от рукодельницы  Елены Штейнке 

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

бисквитное тесто

Четверг, 17 Июля 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное тесто.+видео

Тесто бисквитное 

Надеюсь, что тесто для пирожков в прошлый раз, у вас удалось очень хорошо и уже хочется попробовать что-нибудь другое. Давайте булочки с маком мы испечем чуть позже, а сейчас научимся готовить бисквитное тесто. Ведь, на его основе можно приготовить великолепные торты и пирожные. Признаюсь честно, что хороший бисквит у меня получился гораздо позже хороших дрожжевых пирожков, а дело было все в том, что надо было найти тот рецепт бисквитного теста, который получился бы лучше остальных.

QumnWBH8WD7M (100x100, 9Kb)

изготовление белой глины в домашних условиях

Вторник, 15 Июля 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельная белоснежная глина.

Изготовление белоснежной глины своими руками.

Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

1 (465x700, 242Kb)

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения
2 (500x334, 63Kb)

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений


.

и даже небольших предметов декора.

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !

Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :


изучаем рецепт глины:

ажурная сетка спицами

Вторник, 15 Июля 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная сетка спицами. + видео

ажурная сетка спицами

В этом видео наглядно показано, как связать спицами ажурную сетку. Этот узор хорошо подойдет для легких летних вещей, особенно пляжных, а также жилетов, жакетов и других вещей, где только вы посчитаете его уместным.

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

12 рецептов соления рыбы

Вторник, 15 Июля 2014 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 рецептов домашнего посола скумбрии, сельди, кильки и мойвы

 1398604494_UiUzMJ1Hvpc (604x453, 79Kb)

Соленая скумбрия по рецепту «Старого моряка»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты и приготовление:

Как только рыба чуть подтаяла, помыла ее, отрезала голову, хвост, плавники, сняла кожицу, тщательно выпотрошила, разделала на 2 филе вдоль позвоночника, удалив позвоночник и все косточки.
Посыпав солью (примерно 1 ст. л.), уложила в кастрюльку. В рыбках попалась икра - и её туда же!
Кастрюльку - в холодильник. до утра.
Утречком (прошло часов 12) слегка промыла рыбу под проточной водой и выложила на бумажные салфетки, чтобы подсохла. Тем временем порубила мелко чеснок (1 м. зубчик на 1 филейку), порезала укроп.
Внутреннюю часть половинок-филеек поперчила свежемолотым черным перцем, посыпала чесноком, укропом, разложила кусочки лаврового листа. Можно остановиться на этом, но можно для придания дополнительных вкусовых оттенков слегка смазать рыбу острой горчицей, майонезом, сливочным маслом. Икру размяла вилкой и тоже равномерно выложила на филе.
Далее две половинки филе плотно прижимаем друг к другу и заворачиваем в пакет каждую "парочку" отдельно. Убираем в морозилку до вечера.
Вечером вынимаем рыбку из морозилки. Малосольная скумбрия готова! Режется легко, плотная. Хранится в морозилке. Но не долго, так как съедается быстро.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Скумбрия, маринованная в домашних условиях!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Вы не представляете, какая вкуснятина получилась!

Понадобится
2 рыбки.

Отрезать голову и выпотрошить.... (это я сына попросила сделать, сама не смогла, рука не поднималась. Я с кухни убежала даже, чтобы не смотреть...).
Помыть хорошо-хорошо.

Порезать на кусочки, толщиной 1,5 см.

Большой стакан (у меня где-то 300 мл) воды вылить в миску, положить 2 ложки соли.

Хорошо размешать, до растворения соли.

Уложить туда наши кусочки рыбки, я еще положила пару листиков лавровых.

Накрыть тарелочкой и сверху поставить какой-нибудь груз. Оставим рыбку просолиться. Я оставила на ночь. Вечером положила, утром, часов в 10, уже достала. Часов 12 солилась...

Утром была такая картина.
Жидкость всю слить...

Снова положить рыбку в эту же миску. Затем, в эту же миску, кладем:

• Уксус (если 9%-ный, то 3 ст.л., если 5%-ный, как у меня, то 4-5 ст.л.);
• черный перчик, острую паприку - по вкусу;
• лук репчатый, порезанный полукольцами - 1 большая луковица;
• 2 зубчика чеснока (выдавить через чеснодавилку);
• раст. масло - 1 стакан.

Хорошо все перемешиваем.
Снова накрываем той же тарелочкой (вся рыбка должна быть в маринаде), придавим и поставим сверху груз. Затем в холодильник до вечера, чтобы хорошо промариновалась. Можно периодически перемешивать ее.
А вечером уже можно кушать!

Скумбрия получилась настолько вкусная, что не передать словами! Мне кажется, что она даже вкуснее, чем селедка... пожирнее, что ли.. С вареной картошечкой, да с маринованным лучком... В общем, у меня уже снова потекли слюнки...

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Как засолить скумбрию — рецепты приготовления!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

В таком маринаде скумбрия получается вкуснее красной рыбы!
Нежная маринованная скумбрия просто растает у вас во рту...

Замечательную соленую скумбрию можно приготовить и дома. Существует немало рецептов приготовления, некоторые из которых мы рассмотрим.

Рецепт №1

Ингредиенты:

• Скумбрия — 1 килограмм.

Для приготовления маринада на 1 литр воды:

• Соль — 5 суповых ложек;
• Сахар-песок — 3 суповые ложки;
• Горчица сухая — 1 суповая ложка;
• Лавровый лист — 6 штук;
• Гвоздика — 2 штуки;
• Масло растительное — 2 суповые ложки.

Приготовление:

Рыбу необходимо очистить, удалить внутренности и голову, отрезать хвост и плавники.
В отдельной кастрюле из предложенных ингредиентов сварить маринад, который обязательно остудить.

После того, как маринад остынет положить в него рыбу, сверху скумбрии положить тарелку и гнет и на холод, через два или три дня рыба будет готова. Периодически рыбу можно переворачивать.

Рецепт №2

Ингредиенты:

• Скумбрия — 3 штуки.

Для маринада на 1 литр воды:

• Заварка чайная — 4 суповых ложки;
• Соль — 4 суповых ложки;
• Сахар-песок — 2 суповые ложки;
• Жидкий дым — 4 суповых ложки.

Приготовление:

Сначала замороженную скумбрию разморозить, после этого отрезать хвост, голову, почистить от внутренностей, хорошо промыть и положить ее в банку двухлитровую, хвостики должны быть вверху.

Отдельно приготовить маринад.

Для этого в воду всыпать заварку, сахар-песок, соль и довести все до кипения. После чего необходимо процедить, дать остыть и затем добавить к маринаду жидкий дым. Этим маринадом залить рыбу, закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать на холод, примерно на три дня. Периодически банку со скумбрией надо взбалтывать. По истечении времени рыбу можно употреблять, порезав на кусочки.

Рецепт №3

Ингредиенты:

• Скумбрия — 500 граммов;
• Соль — 3 суповых ложки;
• Сахар — 3 суповых ложки;
• Перец черный.

Приготовление:

Рыбу свежемороженую разморозить, затем почистить, удалив голову, хвост и внутренности. После этого хорошо ее промыть и порезать на порционные кусочки.

Затем каждый кусок рыбки надо посолить, поперчить и посахарить, сложить в банку или какую другую емкость для соления рыбы. Между каждым рядом рыбы также просаливать, посыпать сахаром-песком и перчить. Поставить скумбрию надо на холод и примерно через сутки — двое рыба будет готова.

Рецепт №4

Ингредиенты:

• Скумбрия — 3 килограмма.

Маринад:

• Вода — 1 литр;
• Сахар-песок — 3 суповых ложки;
• Соль — 6 суповых ложек;
• Лавровый лист — 3 штуки;
• Черный перец горошком — 9;
• Душистый перец — 3 горошины;
• Кориандр — полчайной ложки.

Приготовление:

Необходимо скумбрию разморозить и почистить, то есть освободиться от внутренностей, удалить голову, плавники и хвост. После этого рыбу хорошо промыть и сложить в кастрюлю «валетом».

Отдельно подготовить маринад из предложенных ингредиентов. Дать ему остыть и залить сверху скумбрию, если воды будет не хватать, то можно добавить кипяченной соленой и охлажденной воды. Сверху на рыбы положить тарелку и груз. Поставить на 5 дней в холодное место.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Как готовить скумбрию домашнего посола?
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Любителям вкуснейшей соленой скумбрии посвящен сей рецепт. Он прост, засолить по нему скумбрию сможет даже заядлый холостяк, не имеющий особых навыков кулинара.

Ингредиенты:

• Скумбрия;
• чай;
• соль;
• сахар.

Приготовление:

Итак, берем две крупных замороженных скумбрии, размораживаем под проточной водой, моем, голову отрезаем, внутренности так же удаляем прямиком в мусорное ведро. Промываем рыбку снаружи и внутри, бумажными полотенцами влагу удаляем и приступаем к варке рассола.

Как варить рассол, он же маринад: четыре столовых ложки чая нужно залить литром кипятка. Получается такой себе крепкий чай, в котором будет плавать наша размороженная скумбрия. В чай (остывший) четыре ложки столовых соли и столько же сахара добавляем, размешиваем. В этот солено-сладкий чайный рассол скумбрию помещаем и храним в холодильнике целых четыре дня. Потом вынимаем из маринада, подвешиваем на кухне над умывальником на ночь, утром снимаем и прячем в холодильник, завернув рыбку предварительно в пакет бумажный. Все. Рыбка готова! Нарезаем и пробуем.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Маринуем скумбрию! Пальчики оближешь!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты и приготовление:

Берём 3 штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на кусочки. Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТЬСЯ, все манипуляции проводим с мороженой скумбрией!!
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.
Скумбрию, лучок и чесночок складываем в миску, добавляем 1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек.
Осторожно перемешиваем. Складываем плотненько в банку, накрываем крышкой и в холодильник на сутки. А через сутки достаём нашу рыбку и кушаем.
Автор: Ольга Шаймарданова

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Сельдь домашнего посола + маринады и рассолы!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

• Сельдь

Рыбу надо покупать с толстой спинкой (жирную). Если она замороженная, то перед засолом следует полностью разморозить. И лучше не мыть.

А теперь несколько рецептов:

Маринад 1:

• Вода кипяченая (1 стакан);
• масло растительное — 3 ст.л.;
• перец горошком черный;
• лавровый листик или несколько;
• соль по вкусу.

Это все закипятить, охладить и добавить немного уксуса. Положить сельдь, прикрыть плотно крышкой и выдержать в комнате 4—5 часов, затем в холодильнике еще часов 5, а лучше оставить на ночь.

Маринад 2:

• На 1 литр воды — 1,5 ст. ложки соли;
• 1 ст. ложка сахара;
• лавровый лист;
• перец черный горошком;
• кардамон;
• чеснок;
• 1-2 цветка (сушеных) гвоздики.

Все это довести до кипения и остудить. Залить селедку так, чтобы она вся была покрыта маринадом. Емкость сразу поставить в холодильник (зимой — можно на балкон). Через двое суток можно есть.

Рассол 3:

• 4 ст. ложки соли;
• 2 ст. ложки сахара на 1 л. воды (это примерно на 2-3 сельди).

В остывший рассол положить рыбу на 1 сутки. В принципе, никаких хлопот.
Этим способом можно солить не только селедку, но и скумбрию.

Рассол 4:

• 2 ст. ложки соли;
• 1 ст. ложку сахара растворить в 0,5 литра горячей кипяченой воды;
• добавить лавровый лист;
• душистый перец горошком;
• кориандр (бубочки).

Все отсудить. Селедку нарезать средними кусочками, уложить в миску на бочок, залить охлажденным маринадом. Закрыть тарелкой, сверху поставить как пресс банку с водой. На 1 сутки оставить в прохладном месте.

Второй рецепт:

• 6 стол. ложек соли;
• 1 стол. ложка сахара;
• приправы те же на 1 литр воды.

Остальное делается также.
Не потрошеную рыбу разложить в трехлитровую банку и залить рассолом: на 1 литр кипяченой охлажденной воды надо 5 столовых ложек соли, 1 столовую ложку сахара, 2-3 лавровых листика, 1 чайную ложку горошин душистого перца. Когда рассол уже залит в банку, кладут сверху 1 столовую ложку сухой горчицы.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Селедка собственного посола!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

• Сельдь свежемороженная - (3-4 шт. на 3 л. банку);
• соль - 3 ст. ложки;
• сахар - 5 ст. ложек;
• лаврушка - 2 шт.

Приготовление:

Вскипятить 1 л. воды.
В кипящую воду добавить 3 ст. ложки соли и 5 ст.ложек сахара.
Полученный рассол поставить на окно или балкон до полного остывания.
Полностью разморозить и промыть сельдь.
Поместить сельдь в 2-х или 3-х литровую банку, залить рассолом. Добавить 2 лавровых листа.
Убрать в холодильник на 2 дня. Через 2 дня селедка готова к употреблению.

P.S. Лично я использую норвежскую сельдь, на мой взгляд она вкуснее атлантической. Вообще данный посол получается не хуже и даже лучше той сл/с селедки, которую продают в магазине.

Автор: Ксения Усова

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Селедочка бесподобный способ засолки!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг. свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Ингредиенты:

Заранее приготовить заливочку:

• 3 луковицы нарезать колечками;
• 10-12 ст.л. воды;
• 1 ч.л. сахара;
• 1-2 ст.л. соли (без горки);
• 0,5 ч.л. черного молотого перца;
• 1 дес. л. уксуса ( эссенции);
• 2 ст. л. кетчупа;
• 1/2 ст. растительного масла.

Приготовление:

Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!
Ну очень вкусно!!
Я использовала столовый уксус.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Вкусная и быстрая селедка в маринаде!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

●сельдь – 2 шт.,

●лук – 1-2 большого размера,
●уксус яблочный – 5 ст.л.,
●соль – 2 ч.л.,
●сахар – 0,5 ч.л.,
●вода – 1 стакан,
●перец горошком – 10 шт.,
●щепотка зерен кориандра.

Приготовление:

Сначала готовим маринад – добавляем в воду сахар, соль, яблочный уксус и немного нагреваем (не кипятим) до растворения в нем ингредиентов. Пока маринад остывает, чистим селедку и режем на кусочки, также режем кольцами лук. Берем банку и укладываем в нее селедку, добавляя вперемежку по мере укладки лук, перец горошком и кориандр. Заливаем это уже остывшим маринадом, накрываем крышкой и ставим на сутки куда-нибудь подальше. Через сутки вкусная маринованная селедка будет готова.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Селедка нежного посола!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

5 штук сельди свеже-мороженой

Рассол:
На 1 литр воды берем
5 столовых ложек (без горки ) соли
3 столовые ложки (без горки) сахара
12-15 зерен черного перца горошком

1 чайная ложка сухой горчицы семянами (можно 1 чайную ложку сухой горчицы) -горчица дает твердость,вернее упругость селедке,она не будет мягкая,как иногда нам попадается в магазине.

6 лавровых листика

2 столовых ложки растительного масла.

Пять штук селедки влезли в 3-литровую банку, не страшно что хвосты пока торчат, мы их придавим.

Понадобилось 2 литра воды, значит делаем двойной расчет.

Налить воду в кастрюлю, вскипятить вместе с солью и сахаром.

Дать остыть.

В кастрюлю ложим все специи и заливаем остывшим рассолом. Придавливаем хвосты под воду и закрываем крышкой. Ставим в прохладное место.

Завтра можно кушать.

Если добавить гвоздику,будет селедка пряного посола.Но у нас такую не любят. Нам нужна нежного посола.

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Килька пряного сухого посола!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты:

• Килька (свежая) - 1 кг.;
• Кориандр (зерна) - 0,25 ч.л.;
• Соль (с маленькой горкой; неглубокая ложка) - 3 ст.л.;
• Черный перец (горошек) - 1 ч.л.;
• Перец душистый (горошек) - 4-5 шт.;
• Лавровый лист - 3-4 шт.;
• Имбирь (молотый; щепотка) ;
• Гвоздика (бутоны) - 4-5 шт.

Приготовление:

Кильку тщательно промыть под проточной водой.
Приготовить засолочную смесь:
В ступке растолочь пряности, но не очень мелко, затем смешать с солью. Помните, что йодированная или мелкая соль не используется для засолки рыбы.
Посыпать кильку засолочной смесью, перемешать.

Лучше это делать в широкой посуде, например эмалированной миске. Банки и другую узкую посуду не используйте, в ней килька просаливается неравномерно и быстро портится.

Накройте рыбу тарелкой и поставьте сверху небольшой груз.

Уберите в прохладное место.

Через 12 часов вкусная рыбка будет готова!

Автор: Ольга Мартиросян

Приятного аппетита!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Мойва слабосоленая!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты для рассола (на 1 литр воды):

• 3 ст.л. соли;
• 2 ст.л. сахара;
• 5 лаврушки;
• по 1 ч.л. душистого перца горошком, гвоздики и кориандра.

Приготовление:

Мойву промыть и сложить в банку.
Рассол довести до кипения и 10 минут прокипятить.
Потом остудить и залить рыбку в банках.
Можно добавить 1 ч.л. уксусной эссенции на 1-л банку с рыбой. Тогда посол будут пряным.
Но можно и не добавлять.
Лучше пару ст.л. подсолнечного масла.
И на сутки в холо

Как сделать кукольный макияж с выразительными глазами? Макияж «Кукольные глаза» поможет вам кардинально изменить свой имидж, внести в него яркость и оригинальность.


дачные идеи

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЧНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ

uluna (700x700, 659Kb)

предыдущие дачные идеи и МК были здесь 

САДОВЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ

вязанная сумка из салфетки

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем сумку из салфетки...

4275632_37955nothumb500 (500x562, 183Kb)

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

вязанная кофта крючком

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из ромбов

3388078_35928-650x650 (348x480, 157Kb)
Пряжа  VITA "Сапфир"-45 шерсть,55 акрил, крючок №3,5. Вязать

последней схеме

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

рисуем на гальке

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке

Дорогие мои мастера и рукодельницы) Хочу вам предложить самую актуальную на сегодняшний день идею. Актуальную от того, что многие из нас заняты сейчас украшением ландшафтного дизайна сада или дачного участка. Нам также сопутствует сезон выезда за город на речку или на море, где можно насобирать огромное количество гальки) Лично я каждый год волоку домой все это добро - морскую гальку, ракушки, коряжки с красивыми стеклышками) Пора уже заняться творчеством с их использованием. Достаточно иметь под рукой акриловые краски и тоненькие кисточки, а превратить гальку в ярких божьих коровок или клубничку - проще простого, было бы желание. Смотрим мастер-классы? Автор работ - Эрнестина Gallina

Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (44) (700x455, 174Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (4) (700x321, 417Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (38) (190x154, 19Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (25) (190x156, 25Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (26) (200x174, 38Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (28) (200x176, 33Kb)

Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (29) (200x176, 34Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (30) (200x176, 40Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (37) (190x156, 25Kb)Божьи коровки и клубничка. Живопись на гальке (27) (200x200, 45Kb)

Читать далее...

бабочки оригами

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка-оригами.

44 (558x604, 75Kb)

вертолет из пластиковой бутылки

Четверг, 10 Июля 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертолет из пластиковой бутылочки и теннисного мячика

Чем заняться с детьми на отдыхе, к примеру, на пляже? А вот чем - использовать подручные материалы) Предлагаю вам сделать детскую игрушку - вертолет из пластиковой бутылочки, маленького теннисного мячика и трубочек для коктейля. Для работы вам также понадобятся ножницы и степлер

Вертолет из пластиковой бутылочки и теннисного мячика (7) (640x464, 77Kb)

Читать далее...

сумка из джинс

Четверг, 10 Июля 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модную сумку из старых джинсов. Мастер-класс

Не хотите пустить в дело старые джинсы и сшить модную сумочку? Джинсы могут быть абсолютно разных цветов и оттенков. Можете побольше добавить бахромы, на фото ее мало. Ручку для сумки можно использовать старую, от надоевшей сумки, а можно и сшить из джинсов. Смотрим мастер-класс)

bolsa-exp-01 (466x700, 70Kb)

bolsa-exp-16 (533x355, 72Kb)

Читать далее...

красивое оформление пирогов

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво разделать тесто: украшаем пироги и булочки

kak-razdelat-testo-ladiesvenue.ru_ (620x330, 161Kb) 

 

 

Свежая выпечка — это всегда приятное и вкусное дополнение к чаю, однако если эта выпечка не только вкусна, но ещё и украшена затейливо и красиво, то все понимают: такой хозяйке цены нет!

QumnWBH8WD7M (100x100, 9Kb)

детские схемы для вышивки

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы украшений для детских изделий

4kjmaZxYUBQ (580x598, 225Kb)

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

клей из линолиума

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesnic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-клей из линолеума

Такой клей склеит практически всё: металл, дерево и фарфор.

• Возьмите обрезки от старого линолеума (без основы).
• Мелко раскрошите, пересыпьте в банку и залейте ацетоном, так чтобы кусочки погрузилисьполностью в растворителе.
• Плотно закройте крышкой. Через сутки Ваш клей готов и можно его применять по назначению!
• А вот в сочетании с порошковым мелом этот клей можно использовать как шпаклевку ( 1 часть клея - 2 части мела).
• Если Вы смешаете клей и мел в равных пропорциях, то получится раствор для укладки кафельной плитки.

 


гиацинт из пластиковой бутылки

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиацинт из пластиковой бутылки своими руками. Мастер-класс Любови Бурдиной.

В этом фото мастер-классе я покажу, как сделать гиацинт из пластиковой бутылки своими руками.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Гиацинт из пластиковой бутылки


панно из соленого теста(много всего)

Пятница, 04 Июля 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные мультяшные ПАННО из соленого теста. Мастер-классы

Ой, сколько красоты я для вас собрала, дорогие мои любительницы лепки из соленого теста) Изумительные, очень позитивные, яркие мультяшные панно создает мастерица из Московской области Антонина (Антка). Блог автора находится по адресу http://stranamasterov.ru/user/152865, можете поближе познакомиться) А здесь я хочу вас вдохновить на создание чудесного панно, собрала некоторые работы Антонины и мастер-классы. Огромное спасибо автору за то, что у меня чешутся руки и заметно улучшилось настроение!

панно из соленого теста. Мастер-классы (2) (520x200, 80Kb)панно из соленого теста. Мастер-классы (34) (520x353, 124Kb)панно из соленого теста. Мастер-классы (10) (520x452, 200Kb)Картина панно рисунок Мастер-класс День рождения Декупаж Лепка Роспись Расколотое панно для кухни МК Тесто соленое фото 1панно из соленого теста. Мастер-классы (30) (367x480, 161Kb)

панно из соленого теста. Мастер-классы (4) (239x480, 102Kb)панно из соленого теста. Мастер-классы (3) (515x480, 180Kb)

Читать далее...

схемы для вышивки бисером

Пятница, 04 Июля 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ksugha_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки бисером. Полевые цветы

76458 (270x355, 129Kb)

lRUnoW3wMA4i (100x100, 10Kb)

ожерелья из молний

Пятница, 04 Июля 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье из молний. Мастер-класс

Стильное креативное ожерелье можно сделать своими руками из недорогих и самых доступных материалов - из железных молний, молний с железными зубчиками. В сети интернет можно найти достаточно идей с мастер-классами по созданию самых разных украшений из молний, это браслеты, ожерелья, сережки, брошки. Что касается брошек, очень красивые изделия получаются при сочетании молний с фетром. А в данной публикации хочу вас ознакомить с мастер-классом по созданию вот такого ожерелья, сделать его очень просто и за достаточно короткое время. Самое главное, сочетать по цвету креативное украшение с одеждой

Ожерелье из молний (9) (467x700, 227Kb)

Ожерелье из молний (8) (340x339, 112Kb)Ожерелье из молний (5) (457x331, 119Kb)

Читать далее...

Цитата сообщения Nata---a

1000 идей использования пластиковых бутылок

Пятница, 04 Июля 2014 г. 10:27 + в цитатник
Просмотреть видео
206 просмотров
1000 идей использования пластиковых бутылок


Комментарии (0)

225 уроков фотошопа

Пятница, 04 Июля 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

225 уроков по фотошопу

Серия сообщений "УРОКИ ФОТОШОПА"

Часть 1 - Как сделать скриншоты из видео
Часть 2 - Повышаем насыщенность и добавляем четкости
Часть 3 - Добавляем фотографии гламурный эффект
Часть 4 - » Фоторетушь «Свежесть»
Часть 5 - Cat Funny Eyes
Часть 6 - Исправляем неправильную экспозицию, лучше чем HDR
Часть 7 - Портрет сепией за 5 минут, фотообработка, графика
Часть 8 - Фотообработка «The Beauty», Обрабатываем фотографию спецэффектами
Часть 9 - Выравнивание носа с помощью фильтра
Часть 10 - Улучшение качества фотографии с помощью High Pass Filter
Часть 11 - Smokin Woman
Часть 12 - Восточная красавица
Часть 13 - Ретуширование заднего плана
Часть 14 - Отделение объектов от фона с помощью инструмента Pen (Перо).
Часть 15 - Удаляем задний фон на фотографии с помощью маски
Часть 16 - Подавление цифрового шума. Встроенные инструменты и плагины
Часть 17 - Пример создания более насыщенной фотографии.Цветокоррекция
Часть 18 - Придание небу яркости и насыщенности
Часть 19 - Меняем цвет волос
Часть 20 - Убрать с картинки большой предмет, и сохранить текстуру
Часть 21 - Белые зубки
Часть 22 - Меняем цвет волос 2
Часть 23 - Белые зубки
Часть 24 - Эффект блеска губ
Часть 25 - Как правильно вырезать объект в Фотошопе
Часть 26 - Улучшение плохих фото в LAB, Коррекция цвета и шумов
Часть 27 - Гламурные обои, легкий способ создания
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Слияние нескольких Фото
Часть 30 - Как сделать картинку с прозрачными краями в формате PNG
Часть 31 - Огромный урок по фотомонтажу
Часть 32 - Урок Елены Медведевой
Часть 33 - Очень простой и лёгкий способ перекрасить под золото.
Часть 34 - Рисуем рамку в программе фотошоп.
Часть 35 - Envelope Distort (Внешнее искажение) или как натянуть узор на объем
Часть 36 - Halftone эффект. Как это делается
Часть 37 - Урок по обработке глаз.
Часть 38 - Моя коллекция ссылок на качественные уроки по PS
Часть 39 - Создание светящихся линий и эффектов свечения.
Часть 40 - Методы обработки векторных изображений
Часть 41 - Спец эффекты : Виньетка
Часть 42 - Спец эффекты : Не дорисованная картина
Часть 43 - Спецэффекты : Плавный переход
Часть 44 - Спецэффекты : Градиентная заливка портрета
Часть 45 - Анимация : Увеличение букв
Часть 46 - "Ветер". Вариоэффект, морфинг.
Часть 47 - Картинка с отражением
Часть 48 - Пробный урок. Рисуем волосы
Часть 49 - Oформления текста в современном стиле,
Часть 50 - Фотошоп-Да
Часть 51 - Профессиональная техника акцентирования
Часть 52 - Русский форум по Фотошоп
Часть 53 - Фотомонтаж - режем картинки на кусочки, спецэффект
Часть 54 - Темы, которые уже были в сообществе «Photoshopinka»
Часть 55 - Эффект Sepia
Часть 56 - Карандашный портрет
Часть 57 - Lessons
Часть 58 - Красное на черно-белом
Часть 59 - Mega Obzor
Часть 60 - Создание стильного шара
Часть 61 - ВЕНЗЕЛЬ НА ФОТО
Часть 62 - Сложение и вычитание при выделении областей
Часть 63 - Все золото Фотошопа
Часть 64 - Обрамление краев изображения
Часть 65 - Красно-белые буквы
Часть 66 - Эффект нарисованной картины
Часть 67 - Капля воды Фотошоп
Часть 68 - Коллаж «Ожидание»
Часть 69 - Светотени.
Часть 70 - Эффект акварели в Photoshop
Часть 71 - Радуга в волосах
Часть 72 - Уроки фотошоп. Сползающие капельки.
Часть 73 - фотография в фотографии
Часть 74 - Подборка уроков
Часть 75 - Эффект полосочки
Часть 76 - Ссылки на уроки фотошоп
Часть 77 - Уроки Adobe Photoshop: Запотевшее стекло
Часть 78 - Урок "Виртуозная работа ластиком".
Часть 79 - Как сделать бесшовный фон.
Часть 80 - Лицо растворяется в дыму
Часть 81 - Школа Фотошопа он-лайн
Часть 82 - Сообщество".Photoshop .Графика . ..."
Часть 83 - Эффект звездного сияния
Часть 84 - Анимация воды с помощью плагина Flood.
Часть 85 - Создай яркие обои из своей фотографии в Фотошоп
Часть 86 - Цветочные обои
Часть 87 - Город в пустыне
Часть 88 - Воздушные замки
Часть 89 - Уроки по фотошопу
Часть 90 - Анимация аватара: Диффузия света
Часть 91 - Бегущие блики.
Часть 92 - Фотошоп уроки с сайта Фотошоп без секретов
Часть 93 - Капли росы(еще урок)
Часть 94 - Ретушь фото за 15 шагов - урок фотошопа
Часть 95 - Урок для продвинутых фотошоперов .
Часть 96 - Делаем миниатюрные сцены в Photoshop`е / Эффект Tilt Shift
Часть 97 - Меняем оттенок волос в фотошопе с помощью «губки»
Часть 98 - Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты.
Часть 99 - Делаем рамку для фото
Часть 100 - Анимация. Урок photoshop. Вращаем, уменьшаем, передвигаем :-)
Часть 101 - Урок "Эффект прожектора"
Часть 102 - Школа по Photoshop
Часть 103 - Гламурный эффект
Часть 104 - Анимирование морских волн
Часть 105 - Урок фотошоп Зажигаем свечи
Часть 106 - Анимация «Блики боке»
Часть 107 - Урок "Оживляем лицо и предметы"
Часть 108 - УРОК РАЗМЫТАЯ РАМКА,ВОКРУГ КАРТИНКИ
Часть 109 - Фон из Фото.
Часть 110 - Эффект
Часть 111 - Стильный световой эффект
Часть 112 - УРОК-ЗАЛИВКА ГЛИТТЕРАМИ
Часть 113 - ЭФФЕКТ ТЕКСТА.
Часть 114 - СНЕГ С ПОМОЩЬЮ ПЛАГИНА VDL Adrenaline Snowflakes
Часть 115 - Урок-моргающие глазки
Часть 116 - Делаем взгляд выразительней.
Часть 117 - Добавляем резкость у фотографий.
Часть 118 - Несколько приёмов работы в фотошопе
Часть 119 - Движение текста по пути
Часть 120 - Интересный эффект - анимированный фон
Часть 121 - ОЖИВЛЯЕМ ВОДОПАДЫ!!!
Часть 122 - Плагин для фотошопа Flaming Pear - Создание водной поверхности .
Часть 123 - Уроки фотошопа (photoshop)
Часть 124 - Вырезаем объект с помощью пера !
Часть 125 - Анимированный аватар
Часть 126 - Сверкающий или «бегущий» текст
Часть 127 - Рамочки с помощью фильтра Fragment
Часть 128 - Эффект "Появление текста"
Часть 129 - Картинка с использованием фильтра Волна
Часть 130 - Эффектное появление картинки
Часть 131 - Сожжение
Часть 132 - Водяной знак
Часть 133 - Полоски
Часть 134 - Эффект БЛИНГ .
Часть 135 - Сияющий Блик
Часть 136 - Сияние Лучей .
Часть 137 - Крутящийся шар .
Часть 138 - Движение мигающих звёздочек и точек
Часть 139 - Эффект мозаики
Часть 140 - УРОКИ ФОТОШОПА ОТ НАТАЛЬИ ( У КАЖДОГО СВОЕ,,,)ссылки
Часть 141 - Создадим спираль вокруг объекта .
Часть 142 - Фотошоп уроки инета.
Часть 143 - Эффект собирающейся мозаики
Часть 144 - Движение жидкости в Бокале .
Часть 145 - Анимация с использованием Градиента.
Часть 146 - Анимация Огни ночного города.
Часть 147 - УРОК-ДЕЛАЕМ РАМКУ С ПОМОЩЬЮ ФИЛЬТРА
Часть 148 - Дождь с кругами на лужах.
Часть 149 - Урок "Виртуозная работа ластиком".
Часть 150 - Анимированный дождик
Часть 151 - Фейерверк
Часть 152 - Создаем жемчужные нити, вырезы для рамок и формы
Часть 153 - Сверкающая горячая девушка в Photoshop
Часть 154 - Золотая бабочка с бриллиантами
Часть 155 - Как сделать оригинальную рамку из мазков кисти
Часть 156 - Оттенок градиентом
Часть 157 - Как размыть задний план на фотографии в Фотошоп
Часть 158 - Как сделать фотографию с эффектом Сепия в Фотошоп
Часть 159 - Супер видео-уроки по ПРАКТИКЕ фотошоп! №1
Часть 160 - Эффектный фон – развивающиеся нити
Часть 161 - Превращаем фото в мозаику
Часть 162 - Sinedots II - Фильтр для создания спиралей
Часть 163 - Как сделать картину в стиле импрессионизма
Часть 164 - «Скрипачка на воде»
Часть 165 - Создаем лучи света
Часть 166 - Рамочки с помощью маски (урок фотошопа)
Часть 167 - Как пользоваться паттернами в photoshop.
Часть 168 - Эффекты смещения.
Часть 169 - Уроки фш: Цветные блестки
Часть 170 - Урок - снег, дождь и волны на воде
Часть 171 - Написание текста ручкой.
Часть 172 - Полёт птиц.
Часть 173 - Коллаж "Гламур"
Часть 174 - УРОК -ДЕЛАЕМ ГЛАЗКИ №3 ДЛЯ КОРЕЛА
Часть 175 - Как закруглить уголки у Фото или Картинки .
Часть 176 - Уроки фотошоп. Преобразование фотографии в пунктирные линии.
Часть 177 - Электрические узлы
Часть 178 - Гламурная завитушка
Часть 179 - Создание водяного знака
Часть 180 - Коррекция оттенков фото с помощью Уровней
Часть 181 - Вспышка молнии.
Часть 182 - Урок по созданию рамок.
Часть 183 - Создание коллажа «Внутренний мир человека»
Часть 184 - Учимся пользоваться обтравочной маской.
Часть 185 - Создание космической фотокомпозиции
Часть 186 - Романтический образ из обычной фотографии
Часть 187 - Создание эффекта мозаики на фото
Часть 188 - Движение блика по намеченному пути...
Часть 189 - По просьбе читательницы
Часть 190 - Урок для начинающих: Оживляем стрелки на часах.
Часть 191 - Как отделить объект от фона в Photoshop CS 5
Часть 192 - Полоски и точечки
Часть 193 - Эффект дрожания
Часть 194 - Анимация "жалюзи"
Часть 195 - Анимация смены картинок
Часть 196 - Лучи солнца
Часть 197 - Удаление и замена фона в изображении
Часть 198 - Отделяем объект от фона.
Часть 199 - Для фотошопа С5 -быстрое выделение
Часть 200 - Учимся удалять надписи с картинки
Часть 201 - Урок от NATALI:Восстанавливающая кисть
Часть 202 - Урок от NATALI:Заливка с учётом содержимого для С5
Часть 203 - Обзор нововведений в Photoshop CS5
Часть 204 - Урок от NATALI:Учимся создавать 3Д формат в С5
Часть 205 - Делаем Фон
Часть 206 - Анимация - Движение НЛО
Часть 207 - Урок от NATALI:Учимся делать несколько анимаций в одной картинке
Часть 208 - Урок от NATALI:Ещё один вид мерцания
Часть 209 - Урок от NATALI:Цветные блёстки
Часть 210 - Урок от NATALI: Мерцание
Часть 211 - Учимся добавлять водное отражение к любой фотографии
Часть 212 - Создаем коллаж.
Часть 213 - Урок Photoshop - Сфера, быстро и легко
Часть 214 - Работа с маской, раскрашиваем маску
Часть 215 - Улетный бэкграунд
Часть 216 - Рамка-Внутренняя тень.
Часть 217 - Урок от NATALI:Учимся делать глитер на прозрачном слое
Часть 218 - Урок от NATALI:Создаем лучи солнца градиентом..
Часть 219 - Сложное выделение волос за 5 минут в Photoshop CS5.
Часть 220 - Уроки фотошоп. Лунная дорожка
Часть 221 - "Пузырьки в напитке с движением жидкости"
Часть 222 - Маска - кисть.
Часть 223 - Создание схем для вышивания в Photoshop
Часть 224 - Урок: Выделяем объект с тенями
Часть 225 - Урок: Адаптивное повышение резкости.


Поиск сообщений в суля-кисуля
Страницы: [2] 1 Календарь