Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

Одна сторона свитера выполнена из ажурных цветов, а другая – простой лицевой гладью, и этот контраст придает особый шик изделию.
Размер 44
Вам потребуется: пряжа Army Blatt: 3 мотка Angora super (70% ангоры, 30% шерсти, 106 м/25 г) сиреневой меланжевой (186); пряжа Bouton d’Or: 5 мотков Angora 70% (70% ангоры, 30% шерсти, 120 м/25 г) сиреневой (562); 2 мотка Flash (88% вискозы, 12% полиамида, 120 м/50 г) сиреневой (378); спицы № 3,5; крючок № 1,5.
Узоры: лиц. гладь, ст. б/н, ст. с/н.
Цветок: вязать по схеме Angora super, последний ряд вязать пряжей Flash. Плотность вязания, лиц. гладь, Angora 70%, спицы № 3,5: 20 п. и 28 р. =10 х 10 см.
Спинка. Набрать 88 п. Angora 70% и вязать лиц. гладью, убавляя с каждой стороны в каждом 4-м р. 10 х 1 п. На высоте 15 см прибавлять с каждой стороны в каждом 4-м р. 10 х 1 п. На высоте 30 см вывязывать проймы рукавов, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 2 х 2 п., 2 х 1 п. На высоте 47 см формировать скос плеча, закрывая с каждой стороны в каждом 2-м р. 3 х 6 п. Одновременно для выреза горловины закрыть центральные 20 п., затем закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 3 п.
Перед. Для правой части набрать 4 п. пряжей Angora 70% и вязать лиц. гладью, прибавляя слева в каждом 4-м р. 6 х 1 п., справа прибавить в каждом 2-м р. по 1 п. На высоте 10 см вывязать слева пройму, как на спинке. На высоте 20 см справа для выреза горловины убавить в каждом 2-м р. 15 х 1 п., далее вязать прямо. На высоте 27 см формировать скос плеча, закрывая слева в каждом 2-м р. 3 х 6 п. Для левой части переда связать крючком из Angora super и Flash 28 цветков по схеме и сшить их между собой по выкройке, выполненной в натуральную величину, пришить к правой части переда.
Левый рукав. Связать 19 цветков по схеме и сшить их между собой по выкройке, выполненной в натуральную величину.
Правый рукав. Набрать 40 п. Angora 70% и вязать лиц. гладью, прибавляя с каждой стороны в каждом 15-м р. 8 х 1 п. На высоте 43 см формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 21 х 1 п.,1 х 2 п., затем закрыть оставшиеся 4 п.
Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Вшить рукава в проймы. Края пуловера и низ рукавов обвязать 1 р. ст. б/н Angora 70%.


_______________



|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |




|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
|
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Такой бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Объем бахромы будет зависеть от длины петель, которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.
![]()
|
Метки: вязание спицами |
Туника с капюшоном |
Туника с капюшоном, подробное описание, схемы вязания спицами
|
Метки: туника вязание спицами вязание женщинам туники вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязяние спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: заготовки на зиму |
Без заголовка |


Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - Вязание для вас № 3 2011 (Diana рекомендует)
Часть 2 - Munecos en Crochet Amigurumi
...
Часть 10 - Вяжем ажурное платье
Часть 11 - Вяжем летнюю ажурную маечку
Часть 12 - Вяжем ажурную тунику. Схема
Часть 13 - Очень нежная и красивая скатерть крючком. Схема
Часть 14 - Вяжем летний топ крючком. Схема
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
вязание спицами |
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
Размер: 44
Вам потребуется: 250 г серебряной пряжи Alpina «Zlato» (70% вискоза, 30% люрекс, 50 г/190м); круговые спицы № 3,5, крючок № 2,5.
Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Ажурные узоры: вязать по схемам 1 и 2.
«Ажурная мережка»:
1-й ряд: *2 п. вместе лицевой, накид*, от * до * повторять до конца ряда.
2-й ряд: все петли изн.
Плотность вязания, лицевая гладь: 23 п. х 42 р. = 10 х 10 см.
Внимание! Топ выполнен в направлении сверху вниз.
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
В этом видео я расскажу как сделать молды (формочки) из доступных материалов. Вам не нужно искать специальный силикон или глину, берём обычный силиконовый герметик. Его полно в любых магазинах, всех видов и размеров: кислотный, нейтральный, цветной, бесцветный.
Если вы планируете запекать модлы с полимерной глиной — обязательно смотрите, чтобы на упаковке в описании он выдерживал высокую температуру (200-260°С).
Например :
Кислотные герметики при запекании, да и при замешивании, пахнут уксусом (ничего страшного, ко всему можно привыкнуть).
И второй обязательный компонент — крахмал.
Желательно использовать перчатки для работы. Работать нужно очень быстро, силикон схватится за 10 минут. Разбавить его нельзя, даже добавлением свежего герметика.
Сушим 24 часа.
Использовать можно для полимерной глины, поликапролактона (полиморфуса) и других похожих материалов.
Приятного просмотра.
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Источник: http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43697255797
Делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.

Для работы потребуется: кусочек растяжимой ткани 10/ 15 см, ножницы, катушка ниток в цвет, иголочка средней длины и наполнитель (холофайбер).

Кусочек трикотажа складываем вдоль и прокладываем машинную строчку. На фото я просто положила тёмную нитку в месте прошива, чтобы было видней. Срезаем лишнее близко к шву и делаем прорезь в месте фигурного шва.

Выворачиваем заготовку и уже поверху делаем небольшую строчку, как бы удлиняем ножки. Я положила тёмную нить там, где прострачиваем. Дальше только ручная работа.

Наполняем заготовку холофайбером.

Получается вот такая кукольная заготовочка.

Да, макушку зашиваем вручную вот таким образом (собрать по контуру мелкими стежками и стянуть).

Отделяем голову, перетянув ниткой в определённом месте.

Поворачиваем куклу к себе спинкой и делаем попу. Для этого закрепляем нитку между ног и и выводим иглу с ниткой на середине туловища. И так два раза, потом стягиваем и закрепляем нить.

Хочу заметить, что после закрепления нить я не отрываю, а перехожу к следующей операции путём протяжки внутри туловища.

Поворачиваем куколку к себе лицом и делаем утяжку на уровне груди. Это ручки будущие, хотя больше похоже на грудь.

Нитку закрепляем и ставим точки в следующих местах. На фото жирные чёрные точки. Можно вколоть булавки, но с ними потом работать не удобно и небезопасно. Ставить точки нужно еле заметные, три с одной стороны и три с другой.

Вид сбоку, здесь видны все три точки.

Эта третья точка немного спрятана на спинке, как на фото.

Нитку я не отрывала и она выходит на середине груди. Дальше делаем правую ручку проколов иглой в верхней точке и вытащить в нижней.

Вытащив иглу в нижней точке делаем прокол иглой в точке, которая спряталась на спинке и вытаскиваем иглуопять в верхней (первой) точке.

Отступив 1 - 2 мм из этой же точки опять делаем прокол в нижнюю...

а из нижней прокалывам на груди снизу вверх.

Теперь стягиваем туго и получается вот такая маленькая ручка. Чтобы было понятно, то ручку утягиваем по принципу восьмёрки.

Аналогично делаем утяжку другой руки. Закрепляем нить на груди (под ладошками).

Нить не отрываем, а выводим между ножек. Ставим две точки, как на фото.

... и ещё две точки, но сзади.

С передней точки назад делаем внутренний прокол...

и прокалываем между ножек на перёд.

Хорошо стягиваем и закрепляем. Получается так.

Вид сзади после утяжки.

А это вид сбоку.

...

...

Выводим нитку на уровне колен и ставим ещё две точки или помечаем булавками места сгиба ножки.

Нитку кладём сверху и делаем прокол как на фото. Стягиваем, закрепляем.

Аналогично делаем на второй ножке. и выводим нитку ещё ниже, чтобы отделить ступни.

Прошиваем вышеописанным способом.

Прошиваем коленочки.

...куколка готова. Вид спереди.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Личико можно нарисовать, вышить или пришить, как я, бусинки . Делается такое личико по принципу "куклы из носочков"

.. и фантазируйте. На спинку можно пришить крылышки и получится ангелочек, можно пришить косички, хвостики и многое другое. Как вы уже поняли, то для такой куколки достаточно только одного небольшого кусочка трикотажной ткани. Хорошо делать таких пупсов тем, кто делает куколок из капроновых колготок. Минимум швов, только утяжки. Мне остаётся только пожелать вам удачи!
|
Метки: поделки |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
вязание жаккард |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Серия сообщений "заготовки на зиму":личные рецепты,проверенные временем
Часть 1 - Соус Ткемали
Часть 2 - Как заморозить кабачки.
...
Часть 35 - Вкуснейший свекольный салат на зиму
Часть 36 - Борщ....на зиму !
Часть 37 - Универсальный рецепт маринованных помидоров,огурцов и кабачков
Часть 38 - Редиска консервированная
Часть 39 - Рецепты из дневника Rambutan
Часть 40 - Цветная капуста маринованная по-домашнему
Часть 41 - Салат "Бакат". Консервация.
|
Метки: заготовки на зиму |