-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викторияяя-яя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2014
Записей: 6013
Комментариев: 44
Написано: 6056





Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хорошо выглядеть на фото. 10 советов

Как хорошо выглядеть на фото? Многие из нас незаслуженно считают себя нефотогеничными и говорят что на фотографиях выходят плохо. Подробно этот вопрос рассматривался в статье Почему мы не любим свои фото Прочтите 10 простых советов и будьте красивы на всех фотографиях!
3437689_9cd69938eaf1 (446x640, 41Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.


Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста.Читать далее


3573123_P1090260 (700x525, 262Kb)


 


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП СПИЦАМИ "ЦЕПИ ЛЮБВИ"

Вязание спицами топа Chains of Love

Дизайнер: Olga Buraya-Kefelian
 
Цепочки из кос, переходящих в цепи из шнура, привлекают внимание, а центральная вставка с узором "маргаритки" создает текстурную глубину.
 
 
Размеры: XS (S, M, L, XL)
30 (34, 38, 42, 46)"/76 (86, 97, 107, 117) см
 
Окончательные размеры:
По груди: 28 (32, 36, 40, 44)"/71 (81, 91, 102, 112) см
Длина: 21.5 (22, 23, 24, 25)"/55 (55, 58, 61, 64) см
 
 
Для вязания Вам потребуются материалы и инструменты:
> Пряжа: Tilli Tomas Elsie  5 (6, 7, 7, 8) мотков, цвет натуральный. Подробнее о пряже Tilli Tomas Elsie.
> Спицы: кр. спицы 3.25 мм (размер 3 U.S.) и 2.75 мм (размер 2 U.S.) с длиной лески 24"/61 см, обоюдоострые спицы 2.75 мм (размер 2 U.S.)
> 2 спицы для кос
> Гобеленовая игла
> Бросовая нить
> 4 маркера для петель 
 
 

 


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовый гардероб: искусство безупречного минимализма

   

МОДА-ГАРДЕРОБ

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ

 
Сказать женщине, что она не умеет одеваться со вкусом, - все равно, что обозвать ее дурнушкой: обида и уязвленное самолюбие гарантированы.
Ведь в глубине души почти каждая представительница прекрасного пола считает себя докой в вопросах имиджа и охотно раздает советы подругам и сотрудницам.
Но при этом она подчас упускает из виду простую вещь: хороший вкус никогда не приводит к ситуации «нечего надеть».
За ним кроется умение составлять базовый гардероб, который не подведет свою обладательницу ни при каких обстоятельствах.

4278666_1 (700x471, 66Kb)


Базовый гардероб представляет собой совокупность универсальных вещей, подобранных по принципу комплиментарности. Проще говоря, элементы базового гардероба должны хорошо сочетаться между собой, что позволяет каждый день выглядеть по-новому без особых денежных затрат.
Базовый гардероб – это некий достаточный минимум, составленный почти без учета тенденций моды и стиля. Его можно и нужно периодически дополнять актуальными и креативными вещами и аксессуарами, тогда он не покажется скучным и унылым.
Общие принципы составления базового гардероба
Основное требование к «базе» стильного гардероба, который специалисты по моде называют капсулой, – безупречное качество одежды. Такие вещи покупаются как минимум на пару сезонов, и потому должны обладать высокой степенью носкости. На них нецелесообразно экономить: они все равно оправдают все затраты, так как редко нуждаются в замене.

В цветовой гамме базового гардероба предпочтительны два-три классических неярких цвета, например, «белый – черный», «белый - серый – черный», «бежевый – кремовый – коричневый», «черный – белый – темно-красный», «белый – темно-синий – фиолетовый» и так далее. Естественно, желательно ориентироваться и на модные тренды, но не стоит увлекаться слишком экстравагантными цветовыми сочетаниями.

Составлять базовый гардероб также следует с оглядкой на сезонность. Понятно, что невозможно носить одни и те же вещи зимой и летом. И при покупке очередной «базовой» вещи на теплое время года не мешает подумать о ее летнем эквиваленте. Так, в осенне-весенней капсуле стилисты рекомендуют иметь, к примеру, темный деловой костюм из тонкой шерсти, а в летней – светлый из хлопчатобумажной или льняной ткани.
 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

4278666_1589887486_bb0a4b98af_Caramel_Cheesecake_L_1_ (700x525, 167Kb)

Ещё один вариант творожного пирога с рассыпчатым тестом. На этот раз главным отличием является добавление какао в тесто. От этого пирог получает приятный шоколадный аромат.

В целом пирог очень вкусный. Нижнее тесто забирает влагу из начинки и перестаёт быть сыпучим, в то же время не становясь размокшим. Верхний слой теста хрустящий и очень рыхлый. Начинка мягкая, гладкая, слегка пружинистая.

СОСТАВ

ТЕСТО


150г сливочного масла, 1,5 стакана муки, 2 ст ложки (50г) сахарной пудры, 2 желтка, 1,5 ст ложки (15г) какао

НАЧИНКА

400г творога, 1/4~1/3 стакана сахара, 1~2 ст ложки крахмала, 2 белка, ванилин или 1 ч ложка лимонной цедры или 1 ч ложка эссенции "Тирамису", при желании - 1~3 ст ложки лимонного сока или яблочного уксуса

Тесто

У яиц отделить белки от желтков.

Сливочное масло довести до комнатной температуры.

В большой миске миксером взбить масло с желтками и сахарной пудрой.

Всыпать муку и какао. Перемешать миксером на небольших оборотах.

Должно получиться рассыпчатое тесто в виде крошек.

Начинка

Белки взбить в крепкую пену с сахаром.

Для придания дополнительной кислоты начинке и для более жёсткого закрепления белковой пены при взбивании можно добавить лимонный сок или яблочный уксус.

Творог размять. Вмешать крахмал и ароматизатор - ванилин или лимонную цедру или эссенцию.

Чем более влажным будет творог, тем больше крахмала нужно в него добавить.

В творог выложить взбитые белки и аккуратно размешать ложкой.

Приготовление пирога

Прямоугольную форму размером 16х25см или круглую диаметром d=22~24см застелить  бумагой для выпечки.

На дно формы высыпать половину теста.

Разровнять, но не приминать.

На тесто ровным слоем выложить творожную начинку.

На творог - оставшееся тесто.

Слегка примять его, чтобы оно стало более связанным.

Запечь в разогретой до t=180~200C духовке до готовности - примерно 35~40 минут.

Во время выпекания творог может немного подняться буграми, приподнимая верхний слой теста и образуя в нём трещины. Но после остывания всё выровняется.

Пирог  остудить до тёплого, затем вынуть из формы, залить карамелью (рецепт карамели)и порезать на порционные кусочки.

 

 


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные биточки "Танго втроём"

Настроение сейчас - мясо, вторые блюда, блюда из мяса

Мясные биточки "Танго втроём"


Изображение
на 6 штук:

500 гр. смешанного мясного фарша (говядина и свинина)
300 гр. фарша из куриных грудок
50 гр. сливочного масла
2 зубчика чеснока
1 средняя луковица
2 яйца
6 шт. грибов (целых)
половина батона белого хлеба
150 мл. молока
200 мл. 10% сливок
перец,соль
майонез
50 гр. твёрдого сыра


Изображение

Хлеб очистить от корочки и замочить в молоке.
Добавить половину хлеба в мясной фарш,туда же добавить прокрученную через мясорубку луковицу,посолить,поперчить.Вбить яйцо,хорошо размешать фарш.


Изображение

В куриный фарш добавить оставшийся хлеб,раздавленный через пресс чеснок,размягчённое сливочное масло,яйцо,посолить и поперчить.
Грибы отварить в подсоленной воде,с добавлением лаврового листа и перца горошком в течении 15 минут.Можно купить уже готовые грибы (консервированные,но обязательно они должны быть целыми).

Изображение

Мясной фарш разделить на шесть частей,куриный тоже разделить на шесть частей.
Из мясного фарша сформировать шарики,выложить их в форму для запекания (с бортиками),пальцами сделать углубление посередине.


Изображение

Из куриного фарша сформировать шарики,внутрь каждого положить по целому грибочку.
Куриный шарик положить на мясной.
Сверху полить майонезом и посыпать тёртым на самой мелкой тёрке сыром.
В форму налить сливки.


Изображение

Готовить в предварительно нагретой до 190 градусов духовке около 45-50 минут.
Если сыр у вас зарумянится раньше,просто прикройте форму фольгой.



Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения K_S_V_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое болеро (из двойки)


Розовое болеро (из двойки) (517x699, 158Kb)
Розовое болеро (из двойки)1 (497x699, 212Kb)


39500445_75y (481x698, 110Kb)

Серия сообщений "болеро":
Часть 1 - БОЛЕРО "СПИРАЛЬ"
Часть 2 - Болеро с ажурной планкой
...
Часть 8 - Черный жакет-болеро
Часть 9 - Серое болеро
Часть 10 - Розовое болеро (из двойки)
Часть 11 - болеро
Часть 12 - Бордовое болеро
...
Часть 29 - Вязание. Болеро крючком.
Часть 30 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 31 - Вязаные болеро (подборка)

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
 (640x480, 148Kb)

СМОТРИМ...:)

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция вязаной бахромы

У меня собралась вот такая коллекция вязаной бахромы:

Вьюнки:



Серия сообщений "Шали и палантины":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 3 - Шали с узором «Глаз дракона»
...
Часть 6 - Шали с оборками
Часть 7 - Шали с цветами
Часть 8 - Шали с узором «Паучки»




Серия сообщений "Шарфы":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
Часть 3 - Шарфик "Змея"
...
Часть 15 - Шарфы-сеточки. Коллекция.
Часть 16 - Шарфы из мотивов. Коллекция.
Часть 17 - Шарфик.



Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника



Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.



МАСТЕР-КЛАСС


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый какао пирог

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

women-on-line.ru

Великолепное тесто, мягкое, воздушное. Очень хорошо поднялось в духовке. Приготовление пирога отняло минимум сил и времени. Пирог особенно понравился теплым, хотя и от холодного потом не отказывались.


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки "Розочки"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе рыбы, запеченное в тесте

 


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки по-корейски

Куриные крылья – 10 шт.,

мука – 3 ст. ложки,

крахмал – 3 ст. ложки,

яйцо – 1 шт.,

соль – неполная чайная ложка,

острый красный перец – ½ ч. ложки,

вода,

коричневый сахар – 1 стакан,

соевый соус – 2 ст. ложки,

винный уксус – 2 ст. ложки,

имбирь, нарезанный пластинками,

сухой острый красный перец,

кунжут,

постное масло – чуть больше 0,5 л.

Смотрите видео приготовления

 

 


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка Бабочка

.
 (520x390, 34Kb)
Остальное здесь

Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Викторияяя-яя
Страницы: 301 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь