Без заголовка |
Сайт Аромашка посвящен ароматерапии и ароматерапевтической продукции. Здесь вы найдете много интересного о том, где, как и кто создает эфирные и растительные масла, косметическую продукцию на их основе, их характеристики и разновидности, как использовать, хранить, где покупать эти замечательные дары природы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |







|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Берем тонкую цветную бумагу, например, для оригами, по толщине она как бумага для принтера.
Или даже простую белую принтерную бумагу,
и нарезаем её на полоски шириной примерно 1 см, или чуть меньше.
Чем шире лента, тем крупнее получится розочка.
Бумагу для принтера лучше резать вдоль длинной ее части, там, где она 29см.
Розочка получается густая, и примерно 1,5 см в диаметре.
Если вам нужна совсем малипуська, тогда режьте вдоль короткого края, и поуже.
Еще нам понадобятся булавки и клей ПВА.

Разрезаем бумагу на полоски:

Теперь берем полоску, и загибаем у нее небольшой хвостик на себя под углом 45 градусов,
этот хвостик нужен нам для того, чтобы за него был удобно держаться:

Затем делаем косой загиб, но уже от себя, вот так:

Теперь начинаем крутить центр нашей розочки:

Закручиваем...

Закручиваем, закручиваем...

И когда начинает кончаться наш загиб,
делаем следующий косой загиб от себя, захватывая часть предыдущего загиба:

Ну и крутим дальше...

Опять загибаем, захватывая предыдущий загиб:

И крутим, загибаем, опять крутим по вышеизложенному принципу, пока вся лента не кончится.
Вот у нас получилась такая роза:

Фиксируем булавкой кончик ленты:

И капаем жирную каплю клея для закрепления:

Я капаю еще одну жирную каплю в то место, откуда торчит хвостик:

Кладем склеенные розочки на просушку:

Ну и когда они высохнут, отрезаем лишнее, и складываем все это в банку, или еще куда:

Можно сделать розочки из белой бумаги и затонировать их ватной палочкой в любой цвет
при помощи теней или румян, а также пастельными мелками, или тем, что найдется в доме.

Такие же розочки можно преспокойно делать из атласных ленточек.
Чтобы зафиксировать ленточку в конце,
ее нужно проткнуть большой раскаленной иголкой с обратной стороны (но не насквозь).

Готовые изделия хранить в герметичной таре, в сухом, недоступном для детей и животных месте.

|
|
Без заголовка |
Накопала вот такие красотульки, с удовольствием делюсь с вами.
|
|
Без заголовка |
Я знайшла таку красу!!!!!!!!!!!!!! Користуйтесь мої хороші!!!!!!





|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
У вас есть доченька, и вы часто задаетесь вопросом: что быстро и симпатично соорудить на голове дочурки, потратив минимум времени утром? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.

В этой статье я собрала для вас несложные, но очень красивые прически для девочек.

Хвостики, косички… делать не сложно, смотрится очень красиво, а вариантов так много, что глаза разбегаются. Кроме того, косички — простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий плюс волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше.
|
|
Без заголовка |
Если упрощенно посмотреть на виды женской одежды в исламе,то их можно разделить на две категории: закрывающие лицо в той или иной степени (никаб, паранджа, чадра) и открывающие лицо (хиджаб). Изначальный смысл сокрытия женского тела,а часто и лица – защита женщины, а не её унижение. Замужние женщины закрывали себя от чужих и дурного глаза, выходя на улицу в городах.В парандже женщина чувствовала себя защищенной.

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Скоро новогодний утренник у Лизы в детском саду. Я уже подумывала о том, какой бы костюм ей сделать к празднику. А тут говорят, что она будет хлопушкой. В начале я даже расстроилась, как-то тривиально звучит. Но потом порылась по нету и нашла чудное фото.
Эта идея меня очень воодушевила.
А вот здесь ее описание.
http://www.solnet.ee/gallery/knk48.html#02
|
|
Без заголовка |
Наткнулась случайно на одну статью. Она меня немного ободрила. Такой уж у меня характера, что я долго не могу решиться что-либо изменить в своей жизни. Но если я решила что-либо менять, но очень часто пру напролом. И очень не люблю ждать. А ведь иногда нужно выждать время, чтобы не натворить непоравимых ошибок. Всю статью здесь не печатаю. Только то, что мне показалось интересным
Синдром откладывания дел «на потом», до тех пор, пока сроки не начнут совсем уж поджимать и не вынудят действовать быстро и впопыхах, — типичный стиль поведения нашего времени. Для него даже появился специальный термин — прокрастинация. Название это похоже на известное выражение «прокрустово ложе» — то самое, в которое нужно было попасть точно по размеру, иначе тебя в него «впишут» насильно, растянув или обрубив ноги. Происходит оно от латинских слов pro («вместо, впереди») и crastinus (« завтрашний »). Прокрастинация — это не просто откладывание начала какого-либо дела на последний момент, а заполнение времени до этого начала различными ненужными, но ресурсоемкими делами. Так, вместо того, чтобы написать необходимый отчет, мы читаем ленту новостей, пьем кофе, делаем маникюр, рассматриваем фотографии друзей в «Одноклассниках»... Это интересные занятия, однако, им можно посвятить другое время, свободное от дел. Казалось, мы это осознаем, но почему, же ничего не движется? И ладно бы мы поступали только в отношении работы, когда риск состоит только в гневе начальства и лишении квартальной премии. Зачастую мы медлим и тогда, когда от нового дела зависит наше здоровье или даже жизнь — например, откладываем поход к врачу до того, как действительно становится невмоготу, однако тогда лечиться будет гораздо сложнее и тяжелее. Интересно, что истинные причины прокрастинации, равно как и действенные методы ее «лечения», до сих пор неизвестны психологам. Предположительно, она связана со стрессом и уровнем тревожности, но случайное ли это совпадение (кто в наше время не подвержен стрессу?) или прямая зависимость — не выяснено. Различные же способы самодисциплины, описанные в пособиях по тайм-менеджменту, на деле оказываются действенными с переменным успехом, потому что работа с ними напрямую зависит все от той же способности не откладывать на потом начало новой жизни.
На новом месте
Если нам бывает так трудно разобраться с повседневными делами, то возможность (или необходимость) начинать жизнь с чистого листа, на новом месте и в новых условиях, будь то другой город или очередное место работы, может надолго выбить из колеи. Это нормальное явление. Не стоит думать, что с вами что-то не так, если переезд на новую квартиру надолго лишает вас работоспособности и аппетита. Существует шкала стресса, в которой каждому из факторов присваиваются баллы по стобалльной шкале. Если смерть близкого человека оценивается в 100 баллов, развод — в 80, а ссора с супругом — в 40, то переезд на новое место жительства тянет аж на 65 баллов — это очень серьезное испытание. Любые перемены ведут к стрессу, так как влекут за собой мобилизацию всех ресурсов организма, которому придется адаптироваться в новых условиях: изобретать новые стратегии поведения, корректировать картину мира, даже подправлять биоритмы. Мы устроены так, что страх перед очередным стрессовым периодом может быть сильнее, чем сам стресс. Это просто одно из проявлений инстинкта самосохранения: мудрый организм опасается, что очередная тяжелая ситуация может его просто разрушить, и пытается страховаться от любых подобных случаев. Отсюда — наше постоянное желание сохранить то, что есть, даже если оно и не очень нас устраивает. Неперспективная работа? Зато стабильная. Квартира в грязном и неблагополучном районе? Зато своя. Пьющий муж? Зато есть семья, какая-никакая. Есть такое высказывание: хорошо, если завтра будет так же плохо, как сегодня. Ключевое слово в нем — «так же» .То есть: то, что у нас есть, уже привычно, как бы плохо нам ни было. Если что-то изменится — придется привыкать уже к новой ситуации, а это означает очередной стресс. Страх перемен совершенно нормален, и если он у вас есть, то стоит для начала хотя бы осознать его и принять себя с этим страхом. Хуже, когда он становится ведущей силой в принятии важных решений и начинает тормозить ваше движение вперед. Человек изначально запрограммирован на развитие, раскрытие своего потенциала. Каждый возрастной этап подразумевает решение определенных жизненных задач и накопление потенциала, который обеспечивает переход на следующий уровень. Если на каком-то этапе задача не была выполнена, то она не исчезает и может «догнать» нас значительно позднее. Если необходимость что-то изменить долго не осознается и не приводит к активным действиям, то она находит выход через тело — так развиваются психосоматические заболевания.
«Грядут большие перемены!»
Потребность в развитии и страх перемен постоянно борются друг с другом, и в каждый момент нашей жизни перевешивает то одно, то другое. Найти компромисс — вот задача, которая встает всякий раз, когда назревает необходимость перемен или просто мы получаем предложение, отказаться от которого жалко, а согласиться — страшно. Единого рецепта здесь нет, все равно никто, кроме вас самих, не примет за вас решение. Но есть несколько нехитрых приемов, которые задачу облегчают. Замечено, что больше страдают от стресса, связанного с переменами, те, кто старался представлять себе будущее во всех красках и мелочах. Потому что реальности, что бы нам ни твердили специалисты по «материализации мысли», свойственно сильно отличаться от выдуманного. Часто ли вам приходится произносить фразу «Я не так себе это представляла»? Если да, то вам стоит поработать над тем, чтобы оставлять свои мечты без подробностей, только в виде эскизов: скажем, не представлять до деталей офисное здание и костюм начальника, если вы ищете новую работу, а также не воображать беседы с будущими коллегами, придумывая реплики за них. Часто нам мешает начинать что-то заново в своей жизни верная по своей сути сентенция: «Бежать нужно не откуда-то, а куда-то». Безусловно, положительная мотивация действеннее отрицательной, и «выйти замуж за любимого человека» — совсем не то, что «выйти замуж, чтобы избавиться от родительской опеки». Но иногда ситуация складывается таким образом, что для того, чтобы найти что-то новое, необходимо избавиться от старого. Например, если речь идет о том, чтобы уйти от мужа-алкоголика, то в этом случае совершенно неважно, куда именно уходить.
Еще один способ справиться с назревшей необходимостью что-то менять при отсутствии ресурсов на эти перемены — это изменения в мелочах. Новая прическа или перестановка мебели в квартире удовлетворяет нашу тягу к переменам не хуже, чем переезд в другую страну. Так мы не подменяем якобы истинное желание нового, напротив — реализуем его в полной мере, просто защищаем себя от большого и сложного решения, к которому можем быть еще не готовы. Если вы начали подумывать о том, чтобы уйти от мужа — это не значит, что такое решение когда-нибудь будет претворено в жизнь. Но на пути к нему (или отказу от него) можно сполна удовлетворить жажду нового переменой прически, курсами иностранных языков и абонементом в бассейн. Делать паузу на пути к важным переменам — это здравая тактика. Решение похоже на яблоко: оно должно созреть. Поэтому правильно будет не начинать что-то новое и серьезное, не выждав предварительно какое-то время. Пауза перед началом новой жизни нужна для того, чтобы набраться сил и осознать, нравится ли вам принятое решение. Это и есть окончательный критерий верности вашего пути. Если вы боитесь сделать неверный шаг, совершить неправильный выбор, то запомните еще одну важную вещь: правильных выборов просто не существует в природе. Есть ваш личный выбор и есть его последствия, которые необходимо принимать для того, чтобы работать с ними. Прислушивайтесь к себе, осознавайте, что вам по-настоящему нужно и как можно этого достичь, — и колебаний перед началом нового дела будет гораздо меньше.
Полная версия здесь http://www.allwomens.ru/8227-kniga-dlya-lentyaev-ili-kak-ne-otkladyvat-dela-na-potom.html
|
|
Без заголовка |

Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней. А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало?
Это отличие, которое на первый взгляд может быть неуловимым, говорит о том, что первая женщина обладает чертами истинной леди, а вторая… пока их не приобрела. Но что это за черты и как они пригодятся в современном мире – спросите вы. Давайте попытаемся ответить на эти вопросы.
Кто такая леди? Изначально обращение «леди» подразумевало, что у дамы есть муж – лорд и, соответственно, дворянский титул. А титул, как вы догадываетесь – это не только привилегия, но и большая ответственность. С тех пор шло время, создавались новые формации и элиты, но как бы ни менялось общество, в нем всегда существовали женщины, ведущие себя с достоинством и самоуважением.
Именно с них берет пример каждая девушка, для которой качество жизни – не пустой звук. И речь идет не об имуществе и деньгах, а о свойствах личности, которые купить невозможно. Можно только воспитать. Что же это за свойства, отличающие леди от всех остальных?
Леди демократична, но умеет держать дистанцию
Здесь важно не путать демократичность с распущенностью, а умение держать дистанцию – с высокомерием. Демократична не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками – матом, с тинейджерами – на сленге и т.д., а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно.
Дистанцию же держит не та, кто смотрит на других задрав нос и через очки, а та, кто в процессе общения старается не попадать в двусмысленные ситуации. Кстати, англичанки считают это чуть ли не главной добродетелью. Ведь как ты – так и к тебе, это основной принцип самоуважения, обезоруживающий тех, кто так и норовит на него посягнуть.
Леди дисциплинированна
Она хорошо знает: нельзя требовать от других того, что не делаешь сама. Поэтому она:
Не опаздывает на встречу больше чем на 15 минут и не ждет больше этого срока.
Держит себя в руках, когда хочется сболтнуть или пообещать лишнего. Но если уж обещала, то выполнит.
Не заставляет других по мелочам нервничать из-за перепадов своего настроения. Ее поведение безупречно. (Однако если уж «выкинет» что-нибудь, так по-крупному. Леди ведь не обязана всю жизнь скрывать свой темперамент).
Леди благородна.
Что такое благородство? Как писала Марлен Дитрих, это «сверхординарная привилегия ответственности». Благороден тот, кто живет не только для себя, а значит, готов дать больше, чем просят, и уж точно не выставляет счет за каждое проявление великодушия. Выгодно ли это в повседневной жизни? Достаточно спросить у мужчин, которые не прочь развлечься с пафосными красотками, а женятся все же на тех, кто умеет принять любую ситуацию с достоинством, понять и простить, ничего не требуя взамен.
Внешне леди можно распознать:
По осанке. Прямая спина – признак не только внутреннего достоинства, но и открытости миру. Проведите эксперимент: встаньте перед зеркалом ссутулившись. А потом распрямитесь и расправьте плечи. Почувствуйте разницу!
По посадке. Леди умудряется в любых обстоятельствах сидеть элегантно, а не как челночница на привале.
По манере речи. Много ли вы знаете леди с визгливыми голосами или монотонной однообразной речью: «Я в шоке ваще…»? И наоборот, история знает дам, чье умение вести беседу в сочетании с чарующим голосом было чуть ли не главным их достоинством. Самые блестящие мужчины тем не менее были у их ног. По манере одеваться. Не у всех леди есть достаточно средств, чтобы покупать все самое лучшее и фирменное. «Бедненько, но чистенько» вполне может быть, и стыдиться этого не стоит.
Однако есть общие правила:
1. Одеваться комильфо. То есть так, как того требует место и время дня.
2. Не носить «сексуальное»: обтягивающее, леопардовое, латексное, прозрачное. Не носить, скажем так, без нужды.
3. Не экономить на обуви. А в идеале и на сумках. Как это ни раздражает, но правило ''обувь и сумка должны быть фирменными, а не поддельными'', никто не отменял.
4. Одежда должна быть женственной, придавать облику уверенность и благополучие. Модницы называют такую «спокойной классикой», и она никого еще не подводила.
Быть леди – значит всегда работать над собой!
Есть вещи, которые леди будет делать просто для себя, от других того не требуя:
Будет поддерживать порядок, чистоту и ясность во всем, что поддается ее контролю. Она хорошо знает, что хаос можно победить. И по мановению волшебной палочки это не произойдет.
Внешний вид для нее – дань уважения окружающим. И они никогда не увидят ее «не в форме».
Будет искренне интересоваться тем, что происходит вокруг нее, не поддаваясь апатии, вслед за которой неминуемо приходит старость. (Известную актрису во время интервью спросили: «Как вы работаете над формой?» «Я работаю над содержанием, так и запишите!» – ответила она).
АВТОР - Валентина Мовилло
Серия сообщений "ОН.Она.Она+он.":
Часть 1 - Леди ли Вы?
Часть 2 - Мужчины и коты.
Часть 3 - Что раздражает мужчин в сексе?
...
Часть 47 - Настоящая русская женщина
Часть 48 - Почему женщины изменяют?
Часть 49 - СЕМНАДЦАТЬ ПРИЗНАКОВ РАЗВЕДЁННОГО МУЖЧИНЫ
|
|
Без заголовка |
Я хочу поделиться с вами маленьким секретом. Те, кто меня узнает, всегда, глядя на мой ритм жизни, удивляются и задают мне один и тот же вопрос, КАК тебе удается все успевать. Я работаю всего несколько часов в день и при этом удовлетворена своим заработком, занимаюсь спортом, имею помимо работы хобби, на которое хватает сил и многое другое... Заметьте, что при этом у меня есть семья и двое маленьких детей. А успеваю я все потому, что я знаю законы Вселенной, и у меня есть несколько правил в жизни. Одно из таких правил я приняла на вооружение лет 7 назад, когда еще была обыкновенной служащей в одной из обыкновенных компаний.
Мне попалась на глаза книга, где был описан закон Парето 20 на 80. Назван он так в честь итальянца-экономиста Вильфредо Парето, его сформулировавшего. Звучит закон Парето так - "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата". Этот принцип работает в самых разных областях.
Например:
80% пользователей посещают 20% сайтов или 80% ваших посетителей смотрит только 20% страниц вашего сайта
80% ваших усилий приносит 20% результата или 20% усилий приносит 80% результатов
20% всего населения выпивают 80% всего пива
20% ошибок приводят к 80% потерь
20% людей имеют 80% капитала
20% преступников виновны в 80% преступлений
и т.д. и т.п.
Иными словами, важным следствием закона Парето является то, что "бо́льшая часть усилий не даёт желаемых результатов или попросту большая часть усилий пропадает зря". Это значит, что на самом деле всего лишь несколько часов работы приносят нам главные результаты.
В течение дня мы выполняем огромное множество дел, мы крутимся как белка в колесе, а нужно ли все это? Я завела себе привычку планировать день, записывая список дел на день, но заглянв туда, вы не увидите там 100 дел, как это часто бывает, а всего лишь несколько дел, которые действительно меня продвигают вперед. Вот так я планирую и эффективно трачу время. Обычно досконально разбираться в чем-то и не нужно, достаточно знать как это работает и применять это в жизни.

|
|
Без заголовка |
Всегда важно задавать себе вопросы: а действительно ли это моё желание или навеянное извне, в детстве, друзьями, родителями, рекламой или знакомыми?
Действительно ли это то, что хочу я?
|
|