Фортепианные концерты Рахманинова Композитор сильного, ярко самобытного дарования, гениальный ...
Без заголовка - (0)Шьем модный в этом сезоне жакет в технике "Пэчворк". Подробнейший мастер-класс. Огромная благода...
Без заголовка - (0)Выкройка пальто от Dolce&Gabbana Для истинных леди! Выкройка приталенного пальто от зна...
Без заголовка - (0)Математическая юбка (выкройка) «Пифагоровы штаны на все стороны равны» + длина ...
Без заголовка - (0)Как сшить красивейшую зимнюю юбку. Часть 1 Как легко и просто сшить неповторимую юбку с лоску...
Ароматный рис с овощами |
На 100 г - 90 ккал.

Для приготовления нам нужно:
- 1\2 чашки риса басмати или коричневого;
- 1 большая морковь;
- 1\4 красного перца;
- 3 больших листа капусты;
- 50 г грибов;
- 2 головки лука ;
- горсть тыквенных семечек;
- небольшая горсть кунжутных семян;
- 1 зубчик чеснока;
- небольшой кусочек имбиря;
- острый перец чили;
- соевый соус;
- 1 ст.л. оливкового масла.
Приступаем к приготовлению:
Сначала готовим риск - 1.5 чашки воды на 0.5 чашки риса. Варим его пока вода полностью не впитается, далее снимаем с огня и откладываем на время в сторону. Очищаем морковь и нарезаем на маленькие кубики, нарезаем так же и перец. Разогреваем 1/2 столовые ложки оливкового масла на сковороде и добавляем туда морковь, перец, немного чили, полить соевым соусом и готовим несколько минут.
Давим чеснок, нарезаем имбирь. Добавляем все в сковороду и слегка поджариваем несколько минут. Нарезаем листья капусты, добавлякс в сковороду и слегка обрызгиваем маслом. Перемешиваем и готовим где-то 10 минут.
Нарезаем грибы и добавляем в сковороду. Готовим пару минут. Нарезаем лук и добавляем в сковороду вместе с тыквенными и кунжутными семенами. Готовим еще пару минут и добавляем рис, затем немного соевого соуса. Тушим пока рис не впитает все соки, добавляем зелень по вкусу.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
Серия сообщений "овощи плюс ...":
Часть 1 - Ароматный рис с овощами
Часть 2 - Вкусная капустная запеканка с яйцом и кунжутом в духовке
Часть 3 - Заправка для супчиков
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |