-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_капелька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2014
Записей: 3613
Комментариев: 32
Написано: 3725




,http://s01.yapfiles.ru/files/557161/vesennii2.swf]


Китайский журнал по вязанию

Пятница, 14 Июля 2017 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Китайский журнал по вязанию крючком платков и палантинов с узором "ананас"

Пятница, 14 Июля 2017 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое и изящное вязание
крючком платков и палантинов
с узором "ананас".


vika100a


275537-b9c09-82177282-100-u36a86 (100x75, 3Kb)далее...

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ЛЕТНИЕ ВЕЩИ

Пятница, 14 Июля 2017 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Светло-серый пуловер с ажурным узором

Среда, 12 Июля 2017 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Японский журнал по вязанию по.3362

Среда, 12 Июля 2017 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Let's Knit Series Vol.17

Среда, 12 Июля 2017 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Летний жакет "Жасмин" спицами

Вторник, 11 Июля 2017 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опубликовала Feya44

Летний жакетик из Пехорки "Детский каприз", на который ушло 400г пряжи. Вязала спицами 1,5.
Летний жакет "Жасмин" спицами
Читать далее...

Японский журнал по вязанию.

Вторник, 11 Июля 2017 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В номере представлена шикарная коллекция нежнейших салфеток связанных крючком с подробными схемами хорошего качества.

1 (517x700, 371Kb)


Модель Татьяны Абрамовой

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 22:54 + в цитатник

Основной узор: Три лиц. провязать одной лицевой, а из следующей лицевой надо три петли вывязать ( лиц., накид, лиц.), в изнаночных рядах все вяжется изн.петлями, потом происходит чередование, как шахматка. Лицо изделия - изнаночные ряды. Рукав - летучая мышь. А  по средней линии плеча идет вставка из колечек. Кольцо вяжете крючком из произвольного кол-ва петель, когда 7, когда 15..., набираете цепочку, замыкаете в круг и обвязываете без накидов. Потом колечки укладываете в творческом порядке, где подминаете, где оставляете кругленькими, как Вам нравиться, сшиваете.



1.
image (10) (700x700, 547Kb)Читать далее


Прямоугольная скатерть филейным узором.

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 22:32 + в цитатник


1.
image (1) (390x480, 248Kb)

2.
1432 (421x604, 263Kb)

Творожно-кукурузный тарт с вишней

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 22:16 + в цитатник

Очень вкусно, нежно, просто божественно!
Тесто:
1/2 стакана кукурузной муки (у меня ушло немного больше)
100 г творога
50 г сливочного  масла
1 желток
3 ст. ложки сахара
1/8 ч. ложки соды
Начинка:
200 г творога
100 мл сливок 10%
1 яйцо + 1 белок
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка кукурузной муки
1,5 стакана вишни ( в оригинале - черешни)

1. Размягченное масло взбить с сахаром и желтком. Добавить творог и взбить. Добавить муку с содой и перемешать. Тесто мягкое.
2. Распределить тесто по форме для тарта (можно использовать круглую разъемную форму), сделав бортики. Отправить форму в холодильник, пока готовим начинку.
3. Черешню помыть и очистить от косточек.
4. В блендере взбить яйцо и белок с сахаром. Добавить сливки, творог, кукурузную муку и взбить до однородной массы.
5. На тесто выложить черешню, залить творожным кремом и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 25-30.



1.
image (700x544, 475Kb)

Песочные полоски "Как в детстве", рецепт из альбома Татьяны Антоненко.

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 22:14 + в цитатник

300 гр  маргарина комнатной температуры  взбить с 2 стаканами  сахара (я взбивала миксером) , добавить в эту массу 2, отдельно взбитых вилкой, яйца, 4 столовые ложки сметаны и 1 полную чайную ложку с верхом соды(погасить уксусом.)  Всё хорошо перемешать  и подсыпать муку,( примерно 5-6 стаканов) чтобы получилось мягкое , нежное , эластичное тесто. Поставить тесто на 30 мин в холодильник  . У меня большой противень, потому я всё тесто распределила на него сразу. Вниз подложила пергаментную бумагу.  Тесто надо раскатать примерно 6-7 мм в толщину Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета, важно не пересушить, чтобы не стало сухим слишком. Коржу надо дать хорошо остыть, разрезать на две части . Одну часть я смазала земляничным вареньем (можно любым), положила второй корж наверх и слегка смазала  вареньем. По краям обрезать. Из обрезков  и любых орехов сделать крошку и посыпать сверху. Затем всё разрезать на аккуратные полоски-пироженки.
Если нет большого противня, то можно печь 2 коржа.



1.
image (2) (700x657, 587Kb)

Торт "Негр в пене".

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 20:43 + в цитатник

Очень старый рецепт,я про него совсем забыла,но когда то очень давно я всё кислое варенье израсходовала благодаря
этому рецепту.Торт простой в приготовлении,очень вкусный,нежный и сочный.
  Варенье- 1 ст ( у меня варенье "Слива в шоколаде"-)
Сахар-1 ст.
Сметана-1 ст (взяла 10 %)
сода-1 ч.л
мука-2 ст (320 гр) Просеять.
яйцо-2 шт

  Крем:
Сметана-400 гр  лучше по жирней (у меня 20 %)
сахар-4-5 ст.л
Варенье.
  В мисочку вылила варенье и добавила соду,хорошо размешала и убрала в сторону.
(Сода даёт реакцию и варенье поднимается шапочкой)
В другой миске венчиком взбила яйца с сахаром,затем добавила сметану,размешала
и добавила постепенно муку,вымешивая тесто.Затем уже добавила варенье.Хорошо ещё раз
всё размешала. Вылила тесто в смазанную форму  и поставила в разогретую духовку до 180* на 40 мин.
(смотреть по своей духовке ) Для крема сметану взбила с сахаром.Готовый бисквит не много остыл ,
достала из формы.Остудила,разрезала на 3 коржа (можно на 2).Взяла блюдо и смазала дно сметаной,положила
корж ,намазала сметаной, на сметану ложечкой выложила варенье,разравнивая,накрыла вторым коржом.
Дальше проделала тоже самое. Поставила тортик в холодильник на пропитку (у меня 3 ч. стоял)



1.
image (1) (700x525, 333Kb)

Медовый торт "Коровка"

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 20:41 + в цитатник

Коржи:
мед 100 г
сахар 100 г
2 яйца
сливочное масло 100 г
1 ч.л. соды
мука 400 г
какао порошок 2 ст.л.

крем:
сметана 20% 400 г
Вареное сгущенное молоко 1 б

Муку смешать с какао, просеять
Сливочное масло растопить
Мед растопить, добавить соду
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло и мед с содой
Частями ввести муку с какао, замесить тесто
Разделить на 8-9 частей, раскатать и выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов

Для крема взбить сметану с варкой сгущенкой до однородной массы и
смазать коржи



1.
image (700x416, 335Kb)

Торт "МИКАДО"

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 20:39 + в цитатник

Этот торт – традиционный, очень популярный и любимый десерт в современной Армении. Что я могу сказать про его вкус.... попробовав его я поняла у него один "недостаток"-от него невозможно оторваться  . Этот рецепт для любителей песочных тортов. 
И так нам понадобится: для теста: 200гр.сл.масла; 200гр.сметаны; 1стакан сахара;  2 яйца;  1ч.л.соды; ванилин; 3-4 стакана муки.
Крем: 300гр.сл.масла; 1банка вар.сгущёнки; 2 желтка; 1/2 стакана сахара; 1ст.л какао; 120мл молока.
Приготовление: тесто: в сметану добавить соду и оставить на 15минут,  масло (комнатной температуры) взбить с сахаром и яйцами, добавить сметану все перемешать затем всыпать муку и ванилин,  замесить тесто, разделить его на 8-10частей ( взависимости от размера торта) и убрать в холод на час. Коржи раскатывать тонко,  корж наколоть вилкой и в духовку на 10минут.  Готовые коржи хорошо остудить.  Крем: желтки взбить с сахаром, какао и залить горячим молоком, поставить на плиту варить до лёгкого загустения, остудить.  Масло взбить с сгущёнкой и остывшим кремом, хорошо взбить.  Готовые коржи промазать кремом, а верхний засыпать шоколадом. Дать торту постоять не менее суток,  чем дольше стоит тем вкуснее.



1.
image (33) (700x438, 427Kb)

ДЖЕМПЕР КРЮЧКОМ

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 18:30 + в цитатник

Нежно серый пуловер спицами от Ольги - olgaknit

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 18:04 + в цитатник
vjazalochka.ru/vyazanie-dly...i-olgaknit

1.


edea63414e0b15a94d9846e3a83f350f (470x400, 173Kb)

Пуловер спицами с коротким рукавом от мастера Ольги.

Метки:  

ЭЛЕГАНТНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ ОЛЬГИ МИКУЛА

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 18:01 + в цитатник

Источник  http://www.stranamam.ru/post/12786335/

От автора: Этот костюмчик я связала из Слонимской пряжи (30% шерсти, 70% акрила, 1600м в 100г). Использовалась ниточка в три сложения, крючок № 1,9. Расход пряжи для размера XL - 800 г.

 

Узор спицами «Платочная вязка с протяжками»

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://prjaga.ru/uzory-vyazaniya/spicami/uzor-spicami-platochnaya-vyazka-s-protyazhkami

Данный узор спицами выполнен интересной комбинацией из полосок платочной вязки и узора с протяжками


ШАПОЧКА ИЗ RAVELRY ИЗ АНГЛИЙСКОГО ЖУРНАЛА

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 17:44 + в цитатник


Поиск сообщений в Изольда_капелька
Страницы: 181 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь