Без заголовка |
В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)

|
|
Без заголовка |
Можно такой сшить из трикотажного полотна, или связать.
http://secondstreet.ru/index/top/
Источник
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/master-klass-po-vyazaniyu-tureckogo-ogurca/

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Хорошая идея! Взята у
Гелла Чара
http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post189799411/ "Черное платье"
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1731148/
Опубликовала Липина Роза
|
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: anansy
Из какой пряжи вязать купальник?
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”.
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м
Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6
Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.
Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4
ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!
Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео:
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Резинка крючком
http://ladiessecrets.ru/moda-i-style/rukodelie/477...bereta-s-obodkom-rezinkoy.html
Обычно береты вяжутся, начиная с макушки, но можно вязать их и в обратном порядке. В этом мастер-классе вы узнаете, как связать симпатичный берет крючком с ободком-резинкой, который часто можно увидеть на шапках. Также добавляют изюминку этой модели берета линии, соединяющиеся на макушке.
Связать такой берет легко. К тому же вязание не займет много времени. Перед началом вязания вспомните, как вяжутся крючком столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики (их также называют полустолбиками) и объемные столбики.
2. Соединяем концы вязания полустолбиками.
3. Провязываем по краю один ряд столбиками без накида так, чтобы на два вертикальных ряда приходилось по 3 петли. В результате должно получиться 180 петель.
4. Следующие ряды вяжем столбиками с одним накидом. Замкнув предыдущий ряд, набираем 3 воздушные петли. Провязываем 14 столбиков с накидом (включая столбик из воздушных петель в начале ряда). Через 15-ю петлю провязываем два объемных столбика. Провязываем так до конца ряда, делая добавочные петли через каждые 14 столбиков с накидом. Замыкаем ряд полустолбиком. Набираем 3 воздушные петли и вяжем следующий ряд аналогично предыдущему.
В каждом ряду добавляется по 12 петель. Провязываем всего 3-4 ряда с добавочными петлями.
5. Когда диаметр наружной окружности будет равен 21-23см, переходим к вязанию 4-х рядов без добавочных петель. Не забываем провязывать объемные столбики через каждые 17 (если ранее провязали 3 ряда столбиками с накидом) или 18 (если провязано 4 столбика с накидом) петель.
6. Теперь в каждом ряду начинаем убавлять по 12 петель. Провязываем первый ряд с убавками: делаем 2 воздушные петли и вяжем 17 столбиков с накидом (если вязали 4 ряда с добавками, если 3, то вяжем 16 столбиков) включая столбик из воздушных петель. На 18 и 19 петлях делаем убавку, провязывая через них объемные столбики с общей вершиной. Вяжем так до конца ряда, затем соединяем ряд полустолбиком, захватывая первую петлю нового ряда, и вяжем следующие ряды аналогичным образом.
7. Замыкаем круг, вывязывая по два объемных столбика с общей вершиной. Закрепляем нить на макушке и обрываем ее.
Берет связан!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Такой красивый вязаный цветок тигровой лилии будет прекрасно смотреться в качестве броши, а так же подойдет для ободка или заколки.
|
|
Без заголовка |
Предлагаю Вашему вниманию очередной замечательный мастер-класс по вязанию мака , которым поделилась в своем блоге Ксения Николаева. Вы только полюбуйтесь на эту красоту! А связать такой замечательный цветок совсем несложно, если следовать подробному описанию автора.
|
|
Без заголовка |
Опубликовала Олька-558
хлопок "Ирис"и "Алина". крючок №0.9 и №1.5. Начну с главного элемента -бабочки вот схема... начнём

|
|
Без заголовка |

|
|