-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАТЬЯНКА_СЪЕДИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2014
Записей: 13110
Комментариев: 280
Написано: 13421





Сезон капусты. Большая подборка рецептов

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезон капусты. Большая подборка рецептов

 

Вот и наступил сезон капусты  - царицы осеннего огорода.
О пользе капусты известно давно. В ней содержится едва ли не вся таблица Менделеева
По содержанию растительных белков (лизин, треонин, метионин), капуста во много богаче других овощей. Содержащиеся в капусте витамины могут сохраняться длительное время, вплоть до нового урожая. По содержанию витамина С, капуста не уступает апельсинам и лимонам. Особенно богата капуста витамином U, который известен, как противоязвенное средство, от гастритов и вялости кишечника, улучшает работу печени. Много в этом ценном овоще и витамина К, необходимого для нормального обмена веществ, заживления ран, свертываемости крови, формирования костей и здоровых зубов, активизирующего работу печени. Кроме этого в капусте содержатся витамины Е, В1, В2, В3, Р, РР, Н, каротин, провитамины D. В капусте почти нет крахмала и очень мало сахарозы, поэтому она полезна диабетикам. Капуста малокалорийна, следовательно ее можно включать в рацион больных, страдающих ожирением. Полезна она при запорах, способствует повышению отделения желудочного сока.
Клетчатка капусты улучшает деятельность кишечника и способствует выведению из организма токсинов и холестерина.
 Употребление капустного сока позволяет избавиться от бессонницы и различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, глухоты и мигрени. Известны ее обезболивающие, общеукрепляющие и противовоспалительные свойства. В народной медицине используются не только свежие листья, но и свежеприготовленный капустный сок. Много витаминов содержится как в квашеной капусте, так и в рассоле. Капустный сок рекомендуется при целом списке заболеваний - от гастрита и диабета до бронхита и нарушений в работе почек. Полстакана свежего теплого капустного сока дважды в день-утром натощак и вечером перед ужином - и польза, вскоре будет очевидна.
Если Вы будете употреблять ежедневно капустный салат, а ещё лучше 3-4 ложки квашеной капусты, вскоре вы заметите, как уходят хронические "болячки", в теле появляется лёгкость и бодрость. Кстати, квашеная капуста по целебным свойствам в несколько раз превосходит капусту свежую, ведь при квашении в капусте происходит особое молочнокислое брожение, "консервирующее" витамины. Кроме того, при ферментации в капусте образуется витамин В12, встречающийся только в водорослях. А также особое соединение - молочная кислота. Молочные бактерии, попадая в кишечник, улучшают его деятельность, населяют его полезной микрофлорой и подавляют вредные бактерии.
А вообще, диетологи говорят, что в капусте уникальное сочетание витаминов, калия, железа, магния и цинка, поэтому она  укрепляет нашу иммунную систему, а иммунитет, как известно, для организма самое главное.
Об очевидности пользы капусты поговорили, теперь поговорим о том, что же интересного можно из неё приготовить.
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Овощное всё

Каша пшенная с тыквой, томленая в горшочках.

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша пшенная с тыквой, томленая в горшочках.

Ингредиенты

1. Пшено 2 стакана

2. Молоко- 2 стакана

3. Вода -0,5 стакана

4. Сливки 20%- 1 стакан

5. Тыква- кусок с полкило

6. Сахар- 2 ст.ложки

7. Соль- по вкусу

8. Масло сливочное- по 1 чайной ложке в каждый горшочек

Как приготовить

Читать далее...

Серия сообщений "Каши":
Часть 1 - Каша пшенная с тыквой, томленая в горшочках.
Часть 2 - Рецепт такой гречки покорил весь мир!
Часть 3 - Гречка тоже может быть изысканной
...
Часть 26 - Иду готовить овсянку. Новый рецепт
Часть 27 - Топленая манная каша
Часть 28 - Гречневая каша с капустой

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Суточные шампиньоны.

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суточные шампиньоны.

Грибочками запаслись? Нет? Ну и не надо. Идём покупаем шампиньоны и готовим их по этому быстрому рецепту. Их не надо консервировать.Такие грибы можно будет уже есть на следующий день. Это так вкусно! А на вид какие красавцы! Сразу же захотелось. Присоединяйтесь - будем готовить!


РіСЂРёР±С‹ (447x337, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

Рыбный тортик

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный тортик

Автор: Надежда Илиади

Семга (копченая) — 400 г
Яйцо куриное (вареное) — 3 шт

Крабовые палочки (вместо палочек крабовых можно положить семгу или кальмары вареные мелконарезанные.) — 150 г
Рис (вареный ) — 150 г
Сметана — 200 г
Майонез — 200 г Сыр мягкий (любой мягкий сливочный сыр можно использовать.) — 200 г Выстилаем салатницу пленкой и укладываем слои в таком порядке:

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Салаты

10 секретов удачной квашеной капусты

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonushkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов удачной квашеной капусты

Конец октября-начало ноября — время квасить капусту. Чтобы добиться идеального рецепта этого замечательного блюда, нужно знать все секреты приготовления.
Секрет 1. Сорта капусты. Для закваски исключительно подходят сорта капусты белокочанной позднего созревания. Дело в том, что капуста квасится за счет образования в ней молочной кислоты, но чтобы образовалась эта кислота необходимо присутствие достаточного количества природного сахара в капусте. Это и приходится на позднюю осень.

Секрет 2. Влияние луны. Выглянем в окошко. Древняя мудрость гласит, что качество закваски удивительным способом связано с состоянием лунных фаз. Самая хрустящая капуста получается при закладке на новолуние.

Секрет 3. Соль. Для получения 3-х литровой банки готовой капусты по рецептуре необходимо 60 г соли (2 столовые ложки с горкой). Но т.к. поздние сорта капусты содержат горечь и зачастую недостаточную сахаристость, то необходимо в смесь положить 2 части соли (40 г), а 1 часть сахара (20 г).

Секрет 4. Вред уксуса. Капуста должна кваситься естественным образом, без добавления уксуса. Уксус (с ним обычно добавляют и сахар) облегчает дело, разнообразит вкус капусты, но, увы, польза не та. Может быть, только если уксус домашний — будет другое дело.

Секрет 5. Гнет. Когда капусту квасят в бочке, нужен груз. А как его организовать, если хозяйка квасит частями всю зиму — в трехлитровой банке? Тогда берете целый полиэтиленовый пакет, наливаете в него воды меньше чем наполовину, выпускаете воздух и вяжете узел в самом конце пакета. Пакет потихоньку проталкиваете в горло банки, укладываете весь, он и придавливает капусту.

Секрет 6. Добавки. Классическая — это натертая морковь (примерно десятая часть от объема капусты). Также при закваске в капусту добавляют яблоки, сливу, клюкву или бруснику. Для остроты ощущений при закваске можно добавлять чеснок или свежий имбирь. А вот лук добавлять не стоит, он уменьшит потенциал длительного хранения.

Секрет 7. Специи. Для разнообразия вкуса служат ароматные семена: тмин, кориандр, зира или анис. Кавказский рецепт кислой капусты подразумевает добавление острого красного перца. Популярен рецепт гурийской капусты с участием сырой свеклы (шестая часть от общего объема капусты), острого перца и горячего маринада на основе винного уксуса (соль, сахар, красный перец, кориандр, гвоздика, уксус).

Секрет 8. Форма. На рынке бабушки продают квашеную капусту длинную, как лапшу. Такой способ нарезки и правда влияет на вкусовые качества готового продукты, и добиться его можно лишь нарезав капусту специальной шиновкой.

Секрет 9. Температура. Оптимальная температура хранения готовой капусты должна быть от 0 до -2 градусов Цельсия. Избегайте замораживания, иначе капуста будет мягкой и потеряет свои полезные свойства.

Секрет 10. Нюансы брожения. После того как капуста засолена и придавлена гнетом, на кружке начнет появляться пена, которую надо регулярно снимать. Чтобы брожение проходило нормально, первые два-три дня необходимо держать капусту в комнате при температуре 18-20 градусов, потом перенести в холодное помещение с температурой около нуля. При таких условиях молочная кислота будет накапливаться постепенно, и капуста получится очень вкусной. Процесс заквашивания считается законченным, когда на поверхности перестает образовываться пена, а рассол становится прозрачным.

r6LOZnwE5eQ (460x312, 39Kb)
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

Прозрачное варенье из яблок

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачное варенье из яблок. Рецепты яблочного варенья.

Прозрачное варенье из яблок

  

  яблоки 1 кг
  сахар 1кг - 1кг 200гр

 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Варенья, джемы...

Осенние заготовки. Закуски и приправы

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

Виноградное вино Изабелла, домашнего приготовления.

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноградное вино Изабелла, домашнего приготовления.

Рецепт домашнего виноградного вина из винограда "Изабелла", из журнала "Скатерть-самобранка". Мной испробован, очень вкусное вино.
Виноград не мыть! Оборвать виноградинки и сложить их в 3-х литровую банку по плечики, и насыпать 300 грамм сахара. и закрыть крышкой и поставить на 52 дня вое темное место. Я ставлю на кухне в шкаф. Пишу на крышке ,когда нужно будет открывать банку. Через 56 дня открываю банку и сливаю получившийся виноградный сок-вино. Ягоды не отжимаю. Автор этого рецепта писала, что делает коньяк их оставшихся ягод, но рецепта не дала. Попробуйте, если вам, показалось мало сладким, можно добавить еще сахар, но я не добавляю.Сливаю из всех банок вино в одну, если их несколько, и закрываю крышкой и ставлю, чтобы оно крепилось, обычно убираю в кладовку, которая на лоджии. Можно немного налить водки, для консервации, но я не лью. Сделайте себе сначала немного для пробы. У меня стояла банка 3-4 года и стало такое вкусное вино, угостила человека, который понимает толк в вине, он сказал, что настоящее вино и вкусное.
492536232 (700x525, 82Kb)

Дальше интересней
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Наливки...Вино...

Маринованные помидоры "Людмила"

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры "Людмила"

0 (640x480, 361Kb)

Я этот рецепт получила от моей сестрички Людмилы под названием «вкусные» А теперь когда посылаю кого-нибудь в свои закрома за помидорами прошу принести помидорки «Людмила», так как там маринадов много и все они вкусные. Но эти помидоры превзошли все мои ожидания.

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

Слоеный салат с копченной курицей, черносливом и сыром

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лоеный салат с копченной курицей, черносливом и сыром

Ингредиенты:
- Копченная курица (филе) – г 400-500
- Картофель – 4 средних штуки
- Морковь – 2 средних
- Чернослив – г 100-150 (без косточек)
- Майонез – г 100-150
- Грецкие орехи – г 150
- Яйца – 4 штуки
- Немного соли
- Разъемная форма

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Салаты

Лучшие заготовки на зиму. Часть 1

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

Тарталетки с корейской морковью и салями

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с корейской морковью и салями

 Нам понадобится:

1. Готовые тарталетки – 15 штук
2. Корейский салат из моркови – 100 г
3. Колбаса «салями» (или сервелат) варено/копч. – 100 г
4. Свежие помидоры черри – 100 г
5. Свежий огурец – 1 крупный
6. Листья салата – 5 шт.
7. Майонез – 3 ст. ложки

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Закуски

"Салат "Cоляночка"

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму

"Салат "Cоляночка"

Заготовки....

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Заготовки...

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ И ОРЕШКАМИ

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ И ОРЕШКАМИ.

ПОТРЕБУЕТСЯ:

● 1 курица
● 200 грамм грибов
● 100 грамм любых орехов
● соль, перец и приправы по вкусу

КАК ДЕЛАТЬ:

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Мясо, фарш...

ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий:  улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

Для приготовления творога нам понадобиться:

   молоко 1 литр 

  лимон 1 шт

Для начала нужно выжать сок из лимона, и поставить на плиту кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона, быстро перемешать и сразу снять с огня кастрюлю. Вот и всё творог готов, осталось отделить его от сыворотки с помощью марли или мелкого ситечка.

Творог перед едой не солите и не добавляйте сахар, чтобы усилить полезные свойства можно добавить сметану или мёд.

Сыворотку не выбрасывайте,  она обладает также целебными свойствами!

Безумно вкусна на ней окрошечка.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Сыры

Новогодние салаты - 5 ВКУСНЫХ ИДЕЙ

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние салаты - 5 ВКУСНЫХ ИДЕЙ

САЛАТЫ (посмотрите БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА)
 
Слоеный салат"Чтоб все так жили"

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.

* * *

читать далее
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ/Салаты

Фото-художник Duong Guoc Dinh

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото-художник Duong Guoc Dinh.

Подлинное искусство вьетнамского фотографа 
DUONG QUOC DINH поражает воображение и 
выходит далеко за рамки простого боди арта. 

Нарисуй мне новую меня…
Хоть наброском, маленьким эскизом…

Читать далее...

Серия сообщений "ФОТОИСКУССТВО":
Часть 1 - Живая фотография
Часть 2 - ЭДГАР МОСКОПП – ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Часть 3 - Фото-художник Duong Guoc Dinh
Часть 4 - Потрясающие фотографии зимней природы
Часть 5 - Ошеломительные детские фотографии от Елены Карнеевой
...
Часть 8 - красиво
Часть 9 - Женщинам со снимков этого фотографа хочется поклоняться как богиням. David D
Часть 10 - «В городе дождь» Фотограф Эдуард Гордеев


Изумительной красоты прически

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительной красоты прически.

Снова и снова возвращаюсь к этой невероятно красивой теме.

Был уже у меня по весне пост с прическами, которые иначе, как шедевральными, и не назовешь...

Полюбуйтесь и вы не пожалеете затраченного времени:

http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post324571488

http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post322251984#


 

Читать далее...

Серия сообщений "ПРИЧЁСКИ,КОСЫ,КОСИЧКИ...":
Часть 1 - МК Косы. Плетение узлами на длинные волосы
Часть 2 - Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.
...
Часть 12 - Коса цветок
Часть 13 - Делаем великолепные причёски.(Мастер-класс)
Часть 14 - Изумительной красоты прически
Часть 15 - Причёски на любой вкус!!!
Часть 16 - Пучок с двойным каскадом
...
Часть 18 - КОСА С ПОМОЩЬЮ РЕЗИНОК-3
Часть 19 - Простые прически для детского садика!
Часть 20 - Идеи причесок для девочек


Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат.

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять необычных домашних средств, которые действительно лечат.

Читать далее...

Наговариваем на воду

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наговариваем на воду

 

  Наговариваем на воду

Наговариваем на воду

Все, наверное, знают, что вода очень хорошо "считывает" информацию, принимает её в себя. Вот на этом мы и "сыграем". 

Достаем красивый стаканчик или любимую кружечку, наливаем чистой питьевой воды. Берем её (кружечку) в ладошки и наклоняемся над водой, словно у неё есть ушко, в которое мы и пошепчем свои мечты. Самые-самые заветные. А когда шепчем - представляем, что это уже есть у нас. 

Каждую фразу-слово надо повторить три раза.

Пример: 

Богатство - богатство - богатство...
 
Чистая кожа - чистая кожа...

Количество фраз не ограниченно - вода всё впитает. 

Когда закончили нашёптывать произносим: "Да будет так!" (аминь, ом и т.п., главное - суть,закрепить) и выпиваем всю воду, представляя, как солнечно-золотистая энергия из кружечки переливается в наше любимое тело, производя на ходу нашептанные изменения. 

Всё! :)
 
Некоторые изменения будут видны уже завтра утром. 


Я, допустим, так прыщики убираю.

мечты сбываются!

 
 

 (176x53, 9Kb)

 



Поиск сообщений в ТАТЬЯНКА_СЪЕДИНА
Страницы: 655 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь