-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2014
Записей: 2596
Комментариев: 101
Написано: 3134





Творог долгожителей

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творог долгожителей - рецепт здоровья и молодости

Это пресный творог, он делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус.

1460797229_Tvorog_dolgozhiteley (700x473, 385Kb)

Читать далее...

Овощи с рисом в азиатском стиле.

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с овощами в азиатском стиле.

Рис с овощами в азиатском стиле

Рецепт от ГалиныГотовится быстро, благодаря тому, что рис в пакетиках, ну а овощи (как меня учили дунгане) жарятся на большом огне и очень непродолжительное время, чтобы сверху была аппетитная корочка, а внутри они оставались хрустящими. Особенность восточного соуса-заправки — добавление крахмала, он становится по виду похож на жиденький кисель. Овощи не солятся, т.к. соевый соус сделает свое дело.

3140201_118956313_4360286_116631638_3166706_0_69e55f_L_1_1 (103x61, 8Kb)

Оригинальные творожные пасхи!

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные творожные пасхи. Подборка.

28ad0a76c50545e0b88e776736f9362f_xxl (685x457, 74Kb)
Каждый год делаю пасху по любимейшему рецепту и обязательно еще одну по новому. Вот в этом году присматриваюсь сразу к нескольким рецептам. Глаза разбегаются, все рецепты интересные и отзывы хорошие. Особенно нравятся первые два рецепта.... Видимо решу в последний момент по настроению))
читать рецепты

Ваза из пряжи.

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза из пряжи. Поделки своими руками

У рукодельниц всегда остаются остатки различных материалов, которые не стоит выкидывать сразу. Даже самые короткие нитки для вязания могут пригодиться для создания оригинальных поделок. Хотим рассказать вам, как сделать поделку вазу из пряжи, в которую можно будет складывать различные мелочи или использовать её в качестве конфетницы. Рукоделие – это не просто творческий процесс, но и возможность хорошего общения с детьми или друзьями. Так как изделия ручной работы высоко ценятся, рукоделие может стать основанием для развития собственного бизнеса. Не бойтесь экспериментировать, творите и удивляйте себя и окружающих!

3925311_vaza_iz_pryaji (596x264, 113Kb)

Материалы для поделки из пряжи:

Читать далее...

Творожный пирог

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот пирог понравится даже тем, кто не любит творог! Всегда удается на славу...

Сегодня на десерт предлагаю приготовить королевскую ватрушку с какао. Выпечка получается нежной, воздушной, ароматной и бесподобно вкусной.

Начинка ватрушки чем-то напоминает суфле или пудинг, а вкус гораздо ярче, чем у обычной творожной запеканки. Мы уверены, что она понравится даже тем, кто творог особо не жалует!

Читать далее...

Пирог творожный

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот пирог понравится даже тем, кто не любит творог! Всегда удается на славу...

Сегодня на десерт предлагаю приготовить королевскую ватрушку с какао. Выпечка получается нежной, воздушной, ароматной и бесподобно вкусной.

Начинка ватрушки чем-то напоминает суфле или пудинг, а вкус гораздо ярче, чем у обычной творожной запеканки. Мы уверены, что она понравится даже тем, кто творог особо не жалует!

Читать далее...

Марокканский салат с апельсином и свеклой

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканский салат с апельсинами и свеклой

Марокканский салат с апельсинами и свеклой

салат со свеклой и апельсинами/3407372_ (700x656, 59Kb)

Заряжаемся витаминами с пользой для здоровья и фигуры! Этот рецепт отлично подойдет и для тех, кто соблюдает пост или стремится разнообразить скучное меню полезными диетическими блюдами!. Необычный салат порадует фантастически вкусным сочетание свеклы и апельсина!

2 небольшие свеклы, 1 крупный апельсин, горсть очищенных грецких орехов, несколько листиков салата ромэн, оливковое масло, красный винный уксус, свежемолотый душистый перец, немного апельсиновой цедры.

Свеклу вымыть, завернуть в пищевую пленку и несколько запечь в микроволновой печи. Обычно занимает около 6-ти минут. Остудить, нарезать тонкими кусочками.

Цедру апельсина натереть. Апельсин разделить на дольки, очистить от пленок. Орехи крупно порубить. Листья салата порвать руками. 

Смешать апельсин и свеклу салатнике, выложить на листья салата.. Приправить оливковым маслом, уксусом, цедрой. Посыпать орехами и свежемолотым душистым перцем.


Красивая овощная запеканка

Среда, 13 Апреля 2016 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление овощной запеканки

Красивая овощная запеканка

Ингредиенты:

  • Кабачок молодой - 1 шт.
  • Морковь крупная - 1 шт.
  • Помидор - 2 шт.
  • Яйцо - 3 шт.
  • Сметана 15 % - 100 г
  • Сыр твердый - 50 г
  • Чеснок ( по желанию ) - 3 зубчика
  • Соль

Приготовление:

  • Кабачок и морковь нарезать тонкими полосками при помощи овощечистки.
  • Помидоры нарезать кружочками.
  • Каждую полосочку кабачка и моркови скрутить рулетиком.
  • Выложить рулетики в шахматном порядке в форму для запекания.
  • Кружочки помидор выложить вдоль формы по всему периметру.
  • Приготовить заливку. Для этого взбить яйца, сметану, добавить соль и сыр.
  • Залить заливкой овощи.
  • Сверху по желанию посыпать мелкорубленным чесноком.
  • Запекать в духовке 25 - 30 минут при температуре 180 градусов.

1.
01 (570x604, 360Kb)

Читать далее...

Вязанный топ с кружевной кокеткой

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевной кокеткой

48 (448x700, 56Kb)

 

 

Изящный черный топ с кружевной кокеткой из квадратных мотивов вяжется крючком легко.

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

 

Материалы: 250 (300) 300 г черной пряжи (39% хлопка, 39% полиакрила, 11% льна, 11% вискозы, 190 м/50 г); крючок № 3.

далее...

Топ из тесьмы

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный летний топ из тесьмы

Уже сейчас весной в наших магазинах можно выбрать разнообразную тесьму  – кружевную из натурального хлопка или льна. Подбираем нужный цвет и шьем из тесьмы очень нежный летний топ. Шьется довольно просто без особых затрат времени. 

летний топ

Далее

Волшебные свойства уксуса при стирке

Среда, 06 Апреля 2016 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства уксуса при стирке


  Белый дистиллированный уксус и яблочный уксус — великолепные средства для стирки любых вещей, удаления пятен, ухода за разными тканями! Я годами использую уксус при домашней стирке, иногда замачиваю в нём одежду с трудновыводимыми пятнами. Результат так радует, что хочется поделиться этим приемом со всеми! Дело в том, что обычный уксус… Подробнее


Подсказки высших сил

Среда, 06 Апреля 2016 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки Высших сил

Как известно, наша жизнь состоит из череды событий, бывает и белая и черная полоса, в виде "кнута и пряника ", что же нам этим хотят сказать Высшие Силы?

3925311_Visshii_Zakon_Bitiya (419x367, 63Kb)

👉 ЯЗЫК ТОНКИХ ЧУВСТВ - это наше энергетическое, эмоциональное и интуитивное состояние. Вот почему так важно прислушаться к себе, к своей душе и к тому, что подсказывает ваше сердце. К сожалению, современному человеку сложно услышать свое сердце. Если душа твоя поет — ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога-выбран неправильный путь!

Читать далее...

Красивые грядки!!!

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные варианты грядок

Традиционно овощи сажают на грядки. Но вид обычных грядок на многих нагоняет тоску: хочется чего-то необычного, красивого, а тут скучные однообразные земляные холмики… А ведь грядки тоже бывают разные! Да, не каждый вариант подойдет для того, чтобы вырастить большой урожай — но не всем и нужны огромные овощные запасы! Так что давайте посмотрим, какие бывают грядки, кроме таких вот — привычных.
Обычные грядки
Столь популярные в последнее время декоративные огороды — вовсе не изобретение наших дней. Красиво высаживать овощи начали очень давно — эта традиция идет еще от монастырских и аптекарских огородов. Сегодня классическим примером высокого огородного искусства служат декоративные огороды французского замка Вилландри. 
Декоративный огород в Вилландри

4809770_YaSadDacha1 (109x86, 14Kb)

Десерт "Краффины"

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАФФИНЫ - НОВЫЙ ТРЕНД В КУЛИНАРИИ ♥

Краффин - это замечательная, наившуснейшая и наикрасивейшая выпечка, гибрид маффина и круассана

Десерт был изобретен в Mr. Holmes Bakehouse в Сан-Франциско и произвел эффект разорвавшейся бомбы. В Сан-Франциско люди выстаивают очереди, чтобы вкусить это блаженство! А Вы сможете сами испечь — все будет подробно изложено, и у Вас получится!
Ри Стивен называет свое детище «единорогом в мире десертов», и на первый взгляд это кажется преувеличением, расслаивающийся на манер круассана маффин и что? Но секрет этого мутанта состоит не только в расслаивающемся тесте, но и в нежной начинке, которую можно сделать какую угодно, на свой вкус — шоколадный крем, карамель, ванильный пудинг, апельсиновый мармелад или... одним словом — нет грaниц!




Источник



Сырники

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное в обычном - рецепты приготовления сырников.

Необычное в обычном - рецепты приготовления сырников.
Сырник "Пломбирка"


A5973uYiGH0 (700x498, 66Kb)
+ читать дальше

Кексы Тирамису

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКСЫ "ТИРАМИСУ"

Очень вкусные, нежные, пропитанные ароматным кофейным сиропом кексы.

15431978910_8ab764cf5a_c (467x700, 80Kb)

Читать далее...

Техника вязания "ten stitch"

Среда, 23 Марта 2016 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесконечные пледы в технике "Ten stitсh"

3402439828_ccf4e7dce9_z (640x479, 663Kb)
Недавно увидела в интернете интересные шали и пледы, объединенные названием "Ten stitсh" ("десять петель). Они могут быть квадратные и прямоугольные, круглые и ромбовидные, однотонные и разноцветные, но... всегда шириной 10 петель в рабочем ряду. А самое главное -  это размер, который можно увеличивать до бесконечности... пока не закончатся нитки или терпение!
Читать далее...

Притча о том, как сохранить семейное счастье

Вторник, 22 Марта 2016 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о том, как сохранить семейное счастье

Притча о том, как сохранить семейное счастье

Однажды молодой человек поинтересовался у мудрого человека:
— Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят к вам за советами. В чем секрет?

Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:

— Да, дорогой!
— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто для пирога.
— Хорошо!

Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово.

— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.

— Хорошо.

И снова она пришла через 10 минут, а муж сказал:

— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.

— Хорошо, — сказала жена.

И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.

— Конечно же, мы не будем это есть! — сказал муж. — Отдай это свиньям на улице.

— Хорошо, — сказала жена.

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.

— Жена! — обратился к ней мужчина.
— Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.
— Жена!

Через 10 минут она появилась:

— Что тебе нужно?
— Поставь тесто!
— Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
— Поставь тесто, я сказал!

Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.

— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.
— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
— Сделай, как я говорю!

Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.

— А теперь добавь в тесто глины!
— Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?
— Добавь глины, говорю! А потом запекай.
Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
— Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!
— А я не буду это есть — отнеси пирог свиньям!
— Знаешь что, — возмутилась жена — тогда сам иди и корми своих свиней!

Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.
И тогда гость решил вернуться к мудрецу:

— Почему? Почему у тебя все получилось, и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.

— Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена — залог моего семейного благополучия.

— И что мне теперь, искать другую жену?

— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты, как мужчина, должен первым сделать все, чтобы она была счастлива.

— Да я и так для нее все делаю!

— А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга...

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года... Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.
Он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену — и просто поставил цветы у ее изголовья.
Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать ее счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться, и все наладилось...

Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.

— Я слышал, что ваши отношения с женой — образец для других. А у меня ничего не получается. С женой все время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим... В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне...

Хозяин улыбнулся и сказал:

— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог...

4208855_preview650x3906501435907508 (650x390, 62Kb)


Вязание

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 способов как связать резинку

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

3925311_jenshina_vyazanie (466x700, 150Kb)

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.

Читать далее...

Обрезка малины весной

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ ОБРЕЗАТЬ ВЕРХУШКИ У МАЛИНЫ

Весенняя обрезка верхушек малины на 10 — 15 см преследует две важные цели.

Первая: удаляются плохо вызревшие верхушки стеблей — зимой они часто подмерзают, а это возможный источник грибковой или бактериальной инфекции, да и вредители предпочитают селиться именно на таких ослабленных частях растения.

Читать далее »

 


Поиск сообщений в Елена51
Страницы: 130 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь