-Цитатник

Без заголовка - (0)

Расчет петель для формирования горловины - универсальный метод Как связать горловину так, чтоб...

пуловер-кимоно спицами. от итальянских дизайнеров - (0)

пуловер-кимоно спицами. от итальянских дизайнеров Размер: 44 Вам потребуется: 350...

Без заголовка - (0)

шапки кубанки 1. 2. 3. 4. 5. Серия сообщений "головные уборы": Часть 1 - шапки кубанкиЧасть ...

Без заголовка - (0)

Шорты 1. 2.

Без заголовка - (0)

Летние брюки ☆ большая подборка ☆ вязание крючком Красивая подборка брюк и узоров ....

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Ерышева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2014
Записей: 2124
Комментариев: 19
Написано: 2207





Топ "Крылья снежинки"

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Крылья снежинки"

1. Девочки, только к сожалению нет узора обвязки, но думаю можно подобрать или найти что-то похожее.

bata branca crt foto (468x700, 64Kb)

2.
bata branca crt rec (532x700, 85Kb)

3.
bata branca crt rec 2 (700x537, 266Kb)

Рубрики:  КРЮЧОК/кофты,топ,пуловера,жакеты.
ВЯЗАНИЕ

Топ.

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:34 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. АЖУРНЫЙ САРАФАН

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. АЖУРНЫЙ САРАФАН

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/azhurnyiy-sarafan-bryuggskoe-kruzhevo/

Модель предлагается как идея, т.к. полного описания как вязать сарафан нет. Модель взята из журнала  Дуплет «Брюггские кружева» № 3

 

Последовательность выполнения мотива

Для выполнения цветка, который состоит из 8-ми лепестков, наберите цепочку из 18-ти в.п.далее провяжите 4 поворотных ряда 1-го лепестка следующим образом:
1-й ряд: пропуская 8 в.п. цепочки, выполните 1 ст.1н, далее последовательно пропуская по 2 в.п, провяжите 1 ст.1н, 1ст.1н на воздушной петле. 1 ст.2н, разделяя каждый столбик арочками из 2-х в.п.

2-й ряд: 3 в.п. для подъема, 4 ст.н. на воздушной петле. 3 ст.1н, 3 пст, 3 ст.бн.

 

Рубрики:  КРЮЧОК/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ

ТРЕНД СЕЗОНА: УЗОР «ГУСИНАЯ ЛАПКА»

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕНД СЕЗОНА: УЗОР «ГУСИНАЯ ЛАПКА».

Гусиная лапка – это название рисунка ткани, который делается из двух нитей контрастных цветов. Поэтому ткань такого рисунка всегда плотная и объемная, как набивная. А вещи из «гусиной лапки» всегда теплые и элегантные.
Гусиная лапка у нас прочно ассоциируется с именем мадемуазель Шанель. Однако если обратится к истории, то мы увидим, что изобрела "лапку" вовсе не Коко Шанель. И он существовал также задолго до прекрасной Одри Хэпберн, так элегантно носившей жакет "в лапку".
Узор, как и многие виды клетки, придумали шотландцы. Изначально так называли ткань особого плетения с ломаным рисунком, но впоследствии название полотна сделали нарицательным для самого орнамента. На русском языке данный узор называется "куриной лапкой " (иногда "гусиной лапкой"), немцы же считают ее лапкой петушиной, англичане вообще называют "зубами гончей". Еще одно игривое словечко предлагают французы — на их языке узор называется "пепита".

1.
0 (340x663, 38Kb)

2.
Читать далее...

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Платье крючком.
Часть 2 - Белый комплект(без описания)
...
Часть 17 - Valentino Платье
Часть 18 - Платье.
Часть 19 - ТРЕНД СЕЗОНА: УЗОР «ГУСИНАЯ ЛАПКА»
Часть 20 - Топ.
Часть 21 - Юбка.
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Туника спицами "Восьмёрка"
Часть 40 - Идеи для пуловеров ассиметричного кроя спицами.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Платье.

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:02 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Варианты шнуровки кроссовок

Суббота, 31 Января 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗюНа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (вязание)

Сиреневое платье спицами

Суббота, 31 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ
ВЯЗАНИЕ

кофточка

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка

3412846_3370662846111374076 (473x700, 85Kb)3412846_3370662846111374073 (453x700, 86Kb)3412846_1 (700x433, 62Kb)3412846_2 (700x560, 95Kb)3412846_3 (700x478, 85Kb)3412846_4 (700x437, 93Kb)3412846_5 (700x477, 100Kb)3412846_6 (690x224, 42Kb)3412846_7 (700x516, 82Kb)3412846_8 (700x367, 79Kb)3412846_9 (700x394, 88Kb)3412846_10 (700x671, 106Kb)3412846_11 (700x610, 113Kb)

Рубрики:  СПИЦЫ/кофты,жакеты,пуловера
ВЯЗАНИЕ

Белый модный топ. Ткань и кружево

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый модный топ. Ткань и кружево

 

oboznacheniya.jpg

 

                                       Схема 2. Схема обвязки края верхней части топика.

             

 

 
 
 
ИСТОЧНИК
Рубрики:  КРЮЧОК/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ

Жакет и платье от Оскар де ла Рента №2 (дополнение)

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и платье от Оскар де ла Рента №2 (дополнение)

78 (560x700, 231Kb) 79 (560x700, 227Kb)
73 (560x700, 232Kb)
73 (700x264, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧОК/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ

ПЛАТЬЕ СЕРЫЙ ЛЕБЕДЬ

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ
ВЯЗАНИЕ

Юбка и болеро крючком

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРЮЧОК
ВЯЗАНИЕ

Интересный рукавчик

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html





За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.

И три варианта того, как я это делала.

1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.




2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.




3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным




Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.

Серия сообщений "разное":
Часть 1 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВОРОТНИК
Часть 2 - КОТОШАРФИКИ. МНОГО, В РАЗНОМ ЦВЕТЕ.
...
Часть 18 - ❤Вяжем шарф-снуд❤
Часть 19 - Носочки спицами, красивый узор для носка » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания
Часть 20 - Интересный рукавчик
Часть 21 - Вязание-спицы Перчатки
Часть 22 - ШАРФЫ вязаные. (идеи-1)
...
Часть 24 - ШАРФИК ДЛЯ МАЛЫША
Часть 25 - КРАСИВЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ VОБРАЗНОГО ВЫРЕЗА ГОРЛОВИНЫ. СХЕМЫ.
Часть 26 - Без заголовка

Рубрики:  СПИЦЫ
ВЯЗАНИЕ

Потрясающий жакет от Ольги Маннаповой - авторская работа!!!

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий жакет от Ольги Маннаповой - авторская работа!!!

Мастер с большой буквы!!!

JiulyUiuL54 (402x604, 62Kb) http://www.stranamam.ru/post/6062195/

Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧОК/кофты,топ,пуловера,жакеты.
ВЯЗАНИЕ

Платье Victoria's Secret.

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ
ВЯЗАНИЕ

КРАСИВЕЙШАЯ ЮБКА.

Суббота, 31 Января 2015 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРЮЧОК
ВЯЗАНИЕ

топ

Суббота, 31 Января 2015 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ/кофты,жакеты,пуловера
ВЯЗАНИЕ

Valentino Платье

Суббота, 31 Января 2015 г. 04:46 + в цитатник
vfl.ru/fotos/925123141425563.html

Бесплатный фотохостинг, хранящий ваши фотографии неограниченно долго

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Платье крючком.
Часть 2 - Белый комплект(без описания)
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - !!!
Часть 17 - Valentino Платье
Часть 18 - Платье.
Часть 19 - ТРЕНД СЕЗОНА: УЗОР «ГУСИНАЯ ЛАПКА»
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Туника спицами "Восьмёрка"
Часть 40 - Идеи для пуловеров ассиметричного кроя спицами.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Вязаное платье крючком. Платье супер! Комбинируем вязание с тканью. + схемы + описание

Суббота, 31 Января 2015 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье крючком. Платье супер! Комбинируем вязание с тканью. + схемы + описание

ЖМ-577.jpg1_ (528x700, 182Kb)

Очень красивое платье от Светланы Пушкиной.

 

В этой модели платья Светлана комбинирует вязание с тканью.

Лиф платья связан крючком из пряжи черного цвета, а юбка платья выполнена и плотного шелка розового  цвета и расшита бисером.  Супер!

 

Для работы нам потребуется:

Пряжа «Ромашка» (производитель комбинат им. Кирова)  черного цвета – 2 моточка

Крючок № 1,6

Плотный шелк шир. 1,4 м – 0,55 м (розового цвета)

Черный бархат  шир. 1,4 м – 0,15 м

Бисер и граненые бусины

 

Начало работы:

  1. По схеме А вяжем две полосы – пять звезд в бордюре.
Читать далее...
Рубрики:  КРЮЧОК/платья,сарафаны
ВЯЗАНИЕ

Оливковое платье от Оскара

Суббота, 31 Января 2015 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ
ВЯЗАНИЕ


Поиск сообщений в Александра_Ерышева
Страницы: 106 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь