-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lada_34

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2014
Записей: 5681
Комментариев: 15
Написано: 5695





Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для новорожденного

Опубликовала favourite_88

Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного. 

Необходимы:
- спицы 

- нитки 

- крючок 

Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой. 

Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой. 

Затем опять 2 ряда резинки основного цвета. 

Дальше вяжем так (можно использовать другой узор): 

*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета; 

1 ряд изнаночный – нитью основного цвета; 

3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*


Повторить от*до* ещё 4 раза.


Дальще поворачиваю на лицевую сторону и буду вязать затылочную часть шапочки так, как вяжется пятка в носках. 



Мысленно все петли делю на три части-28 п. в середине и по 25п. по бокам. Провязываю лицевыми первые 25 петель, продолжаю провязывать средние 27, а 28-ую петлю провязываю лицевой вместе с первой петлёй из боковой части. Поворачиваю вязание на изнаночную сторону. Теперь будем работать только со средней частью. На изнаночной стороне провязываем 27п. изнаночными, а 28-ую с первой из боковой части.




По такой системе вяжем пока на бокавых петлях не останется по 14. Вяжем дальше так, как вязали(28-ую с первой), но в каждом лицевом ряду равномерно убавляю по две петли
Оставшиеся петли закрываю.
Для верёвочек крючком набрала ро 55 возд. петель и провязала столбиками без накида. Пришила к шапочке 


Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Megzta suknyte mergaitei

image host image host image host image host image host

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка Rose 8, Muestras y Motivos 5



Вязаная спицами кофточка для новорожденного Rose № 8, Muestras y Motivos № 5.
Размер: новорожденные дети.
Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПОМПОННОЙ ПРЯЖИ

Вязалочки из помпонной пряжи, подвожу итоги работ за 2013 год. Очень много фото:)
Вязалочки из помпонной пряжи, подвожу итоги работ за 2013 год. Очень много фото:)
кнопка далее

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mambella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный голубой комбинезон для новорожденного

Голубой комбинезонУютный и комфортный комбинезон с застежкой по линии реглана легко надевать и снимать.

Размеры: 68-74 (80-86) Вам потребуется: 300 (350) г голубой и остатки белой пряжи (70% полиакрила, 30% шерсти: 160 м/ 50 г); спицы № 2 и 3; короткие круговые спицы № 2; вспомогательная спица; игла: 16 пуговиц.

Резинка, спицы № 2: набрать петли белой нитью, затем голубой нитью выполнить 1 р. изн. и далее вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

 

Все остальные узоры вязать спицами № 3.

Узор 1 шириной 2 п.: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.. изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять петли раппорта и 1-й + 2-й р.

Узор 2 шириной 47 п.: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., изн. р. все петли вязать по рисунку. 1 раз выполнить петли раппорта. Повторять с 1-го по 24-й р.

Плотность вязания. Узор 1 : 27 п. и 42 р. = 10×10 см; узор 2:47 п. = 13 см.

Задняя часть левой штанины: набрать на спицы 28 (32) п. и вязать между кромочными 3 см резинкой. В последнем ряду равномерно прибавить 11 (12) п. = 39(44) п. Продолжить работу между кромочными 16 п. узором 2 = раппорт А, прибавляемые петли с правой стороны вводить в узор, 21 (26) п. узора 1. Для боковых скосов прибавить с правой стороны в каждом 6-м (8-м р. 11 х 1 п. и с левой стороны в каждом 8-м (12-м) р. 8 х 1 п. (прибавляемые петли с левой стороны вводить в узор 1) = 58(63)п. Через 16 (23) см от резинки закрыть с правого края для скоса шагового шва в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. Провязать кромочную петлю вместе с 1-й п. лиц. и отложить все петли.

Задняя часть правой штанины: вязать симметрично. В узоре 2 выполнить 1 раз раппорт В, прибавляемые петли с левой стороны вводить в узор 2.

Спинка: перевести на рабочие спицы петли обеих штанин и продолжать вязать узорами, как раньше. Через 20 (24) см от начала спинки закрыть с обеих сторон для скосов реглана в каждом 2-м р. 12 х 2 и 19 (24) х 1 п. Через 15 (17) см от начала линий реглана закрыть оставшиеся петли.

Перед: до соединения штанин вязать, как описано для спинки. Затем закрыть для планки с обеих наружных сторон 1 х 6 п. и вязать прямо. Через 20 (24) см от начала переда закрыть с обеих сторон для линий реглана в каждом 2-м р. 8 (6) х 2 и 17 (23) х 1 п. Через 9 (11) см от начала линий реглана закрыть для выреза горловины средние 17 п. и закончить обе стороны раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 3 х 2 (3) п. Оставшиеся петли плеча закрыть через12(14)см. от начала вязания линий реглана.

 

Правый рукав: набрать на спицы 40 (46) п. и вязать между кромочными 3 см резинкой, в последнем ряду равномерно прибавить 14 п. = 54 (60) п. Продолжить работу узором 1. Одновременно прибавить для скосов рукавов с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 (17) х 1 п. и в каждом 2-м р. 8 (2) х 1 п. = 86 (98) п. Через 10 (14) см от резинки закрыть для линий реглана с правой стороны в каждом 2-м р. 7 (6) х 2 и 18 (23) х 1 п, и с левой стороны 9 (7) х 2 п. и 22 (29) х 1 п. Одновременно через 12 (14) см от начала линий реглана закрыть с правого края для выреза горловины в каждом 2-м р. 1 х 4 и 5 х 2 (6 х 3 и 1 х 2) п. Через 15 (17) см от начала линий реглана все петли закрыты.

Левый рукав: вязать симметрично.

Планки: по горловине переда набрать на спицы 47 (63) п.. по горловине спинки – 25 (33) п. и вязать 2 см резинкой. Затем выполнить еще 4 р. лиц. гладью белой нитью. Эти ряды при притачивании планок следует отвернуть наизнанку. Для 4 планок застежки набрать на спицы по 115(139) п. и вязать, как для горловины, но на двух планках выполнить по 8 отверстий для пуговиц (2 п. провязать вместе лиц., 1 накид). Первое отверстие расположить на расстоянии 13 (16) п. от нижнего края, остальные – с интервалом в 13 (16) п.

Сборка: пришить планки к переду и спинке трикотажным швом. Выполнить вышивку поверх узора 2. как на фото. Выполнить швы. Пришить пуговицы.

Узор 1

Узор 1

Узор 2

Узор 2

Условные обозначения

Условные обозначения

Выкройки переда и спинки

Выкройки переда и спинкиВыкройка рукава

Выкройка рукава

Голубой комбинезон

 


Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вячеслава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт для новорожденного из травки

Спасибо мастеру за подробный МК - blogs.mail.ru/mail/kanzler2006/2DF230F70CBD51A0.html



VFL.RU - ваш фотохостинг  
Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание вытянутыми петлями на спицах

http://www.livemaster.ru/topic/44309-vyazanie-vytyanutymi-petlyami-na-spitsah
 (512x496, 50Kb)

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyadn18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовое вязание МУЛЬТЫ


Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ.



1.
0 (540x405, 89Kb)

2.
Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккарды для детей

http://www.stranamam.ru/post/2039413/




ДАЛЬШЕ

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКОЕ ПАЛЬТИШКО *СНЕГУРОЧКА*

 

4979645_palto2 (700x525, 168Kb)


Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lotusal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм "МОРЯЧОК" МК

 Источник http://www.stranamam.ru/post/5777457/

Всем доброго времени суток!!!  Год назад я вязала костюмчик для своего сынульки, вот он 
Костюм "МОРЯЧОК" МК
 

прошло много времени, мы конечно с него выросли и я начала вязать новый. Хочу со всеми поделится своим мастер-классом.  
Нам потребуется пряжа СОСО (белого цвета чуть больше 4х мотков и синий-ровно 3 моточка), крючок 1,25, ну и термо наклейки в виде якоря, штурвала (можно конечно и связать).
И так... начнём...    

МАЕЧКА. 

Набираем 120 ВП и вяжем 2 ряда белой ниточкой столбики с накидом, затем меняем на синий цвет... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... вяжем примерно 21-22 см в длину.. 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... затем начинаем вывязывать место где будет наш будущий рукав... 

... убавку делаем по этой схеме (на штанишках я использовала эту же схему)... 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 



Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... не забываем что надо делать убавки с двух сторон... вот что должно получится... получилась спинка... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... симметрично вяжем вторую часть, только делаем убавки для горловины... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... потом соединяем первую и вторую часть (плечико)... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... вот что должно получиться... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... теперь собственно и сами рукава... набираем 90 ВП соединяем в круг и вяжем в верх... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... в каждом втором ряду в начале и конце ряда прибавляем по одной петле... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... делаем убавки... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... вяжем второй такой рукав и откладываем пока в сторону. 

Теперь займёмся горловиной... по спинке, белой ниточкой вяжем столбики в накидом... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... должен получится вот такой квадратик... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... обвязываем горловину и квадратик вместе... начинаем от центра горловины, набираем 40 Вп, присоединяем к центру и начинаем обвязывать... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... чтоб получился вырез как у галстука в начале и конце ряда я начинала вязать со ст/б и плавно переходила в ст/н... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... вяжем 3 ряда белыми ниточками... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... присоединяем синюю нитку, вяжем ряд... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... ряд белой ниточкой... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... ряд синей ниточкой... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... ряд белой ниточкой... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


.. завершающий ряд (белая ниточка) 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... в итоге у нас получился замечательный галстук... осталось присоединить рукава... а вот собственно и они... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


ШТАНИШКИ. 

Набираем 100 ВП синими ниточками соединяем в круг и вяжем точно также как и рукава, прибавляя в каждом втором ряду в начале и конце ряда по 1 петле... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... затем как и у маечки делаем убавочки... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... затем соединяем внутренние части штанишек... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... должно получится вот так... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... раскладываем наши штанички и вяжем вверх... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... последние три ряда я вязала филейную сетку... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... я взяла резинку шириной 1,5 см, подложила под филейную сетку и соединила... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... собственно вот так должно получится. 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


БЕРЕТКА. 

Я вязала по этой схеме... только первый ряд у меня столбики без накида... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... у нас получился вот такой замечательный круг. 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Затем делаем убавочки... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Присоединяем синие ниточки и вяжем столбики без накида... 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


... осталось приклеить наклейку. 

Костюм "МОРЯЧОК" МК
 


Вот такая красота у нас получилась.    Надеюсь всем понравилось и пригодится вам!!!    

Серия сообщений "для мальчиков":
Часть 1 - Детская куртка с капюшоном
Часть 2 - Костюм "Малыш Санта"
Часть 3 - Модельки для мальчиков.
Часть 4 - Костюм "МОРЯЧОК" МК
Часть 5 - Жилет с капюшоном.
Часть 6 - Схема туники в филейной технике
...
Часть 14 - Шапочка "Паровозик"
Часть 15 - Комплект для мальчугана-капитана (1-1,5 года)
Часть 16 - Летний комплект для мальчика

Серия сообщений "!!! !!! !!!":
Часть 1 - Серо-зеленое платье с ажурными каскадами.
Часть 2 - Вязание. Белоснежный блузон, крючком.
...
Часть 24 - Белая юбка крючком Victoria's Secret
Часть 25 - Будем вязать юбочку (автор p_tasha)?
Часть 26 - Костюм "МОРЯЧОК" МК
Часть 27 - Ажурная белая туника с рукавом крючком по схемам
Часть 28 - Пурпурное платье крючком! Описание из "Журнала Мод".
...
Часть 47 - Шапка косами крючком.
Часть 48 - пальто крючком
Часть 49 - Пальто крючком

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Цветочная фантазия" для новорожденной девочки

4439971_IMG_0019 (648x490, 191Kb)

Автор МК - Елена (elebojko) из "Страны мам"

Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alen_ca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские колготки, связанные вкруговую

Искала в Интернете, как связать колготки.  Все, которые нашла, вяжутся отдельно, из двух половинок-штанинок. Очень мне не хотелось заморачиваться и, просмотрев найденное, решила вязать колготы по - кругу. На круговых спицах мне было не удобно. Поэтому решила вязать на чулочных. Начинала сверху.  Пряжа хлопок-стрейч (Камтекс) 125г., спицы №2 размер на 7-9 месяцев. Итак:

1. Набрать 160 петель на прямые спицы, провязать 20 рядов двойной (полой) резинкой.

2. Распределить петли на 4 спицы, провязать 3 ряда чулочной вязкой.

4940193_2 (400x300, 121Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.       Вязать заднюю половинку (abc) укороченными рядами на 80 петлях:  провязать 70п. повернуть вязание; провязать 60 п. -  повернуть; 50 п. – повернуть; 40 п. – повернуть; 30 п. – повернуть; 20 п. – повернуть. Далее вязать по кругу.

4940193_shema_kolgot (183x243, 4Kb)

4.       Через каждые 10-13 рядов – укороченный (провязать 80 петель задней половинки, повернуть вязание, 80 петель,  повернуть вязание и дальше вязать по кругу).

4940193_4 (400x300, 117Kb)

5.       Через 17 см ( по переду) от начала вязания сделать прибавки по центру задней половинки в каждом втором ряду 6 раз по две петли (провязываем со спицы 39 петель, прибавка, 1 лиц.; на следующей спице – 1 лиц., прибавка, оставшиеся петли со спицы.) по центру передней половинки аналогичным образом прибавляем в каждом 3 ряду по 2 петли 4 раза.

4940193_3 (400x300, 127Kb)

6.        Разделить вязание на две части – левую и правую. Их вязать отдельно, по кругу, со стороны спинки убавляя в каждом 3 ряду по 1 петле 6 раз, со стороны переда – в каждом 4 по 1 петле 4 раза.

4940193_5 (400x300, 121Kb)

7.       Через 22 см  от начала вязания  вывязывается след как носок.

4940193_7 (400x300, 120Kb)


Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для девочки

pBdC475yf00 (604x453, 83Kb)

Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные костюмчики для малышей

  4979645_marienkaefer010a (520x350, 142Kb)4979645_jackerosa0011a (520x350, 131Kb)

4979645_kirschen0012a (520x350, 146Kb)4979645_P651053ahigru (520x350, 147Kb)

Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК сапожки "Хитрые помпошки"

http://luchpodarok.ru/blog/12/


Мамочка, роднуленька,
Глянь на мои ножки
Не пора ли их одеть
В модные сапожки?
* * * * * * * * * * * * * * *
Для удобства и тепла
Ножек Вашей крошки:
Тренд сезона малышни
Хитрые Помпошки

Очень полюбилась помпонная пряжа Alize BABY SET MARIFETLI 100% полиэстер (95 м/ 100 г). Такой постор для фантазии!


Задумались пинетки-сапожки  а-ля "дутики 70-х - 80-х". ))


Вот что получилось.



Читать далее...

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ САРАФАНЧИК С КОСАМИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ЛЕДИ СПИЦАМИ

platied004 (497x700, 315Kb)
Для вязания потребуются спицы, голубая пряжа и немного белой для отделки.

Далее>>>>>>>>>>

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natka65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жаккард и вышивка

 

 
 

Детский жаккард и вышивка.
 


 

Детский жаккард и вышивка.
 


 

Детский жаккард и вышивка.
 



[

Детский жаккард и вышивка.
 


im

g]/data/cache/2013feb/05/49/7185366_69171thumb500.jpg[/img] 

 
 

Детский жаккард и вышивка.
 



 
 

Детский жаккард и вышивка.
 



 

 
 

Детский жаккард и вышивка.
 



 

 

 

 

 
 

Детский жаккард и вышивка.
 



 

 
 
 
 
Детские рисунки для вязаниядетские рисунки для вязания

Детям

Среда, 22 Августа 2018 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Зиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки на 3-5 мес.

При копировании прошу ссылаться на источник. Спасибо!

Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.

http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/

 Штанишки связаны, как в моем МК  http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561

При вязании жилета использовала теневое вязание.

 Это схема 

 Для жилета набрала 120пет и в круговую  вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью.  На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет,  провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки  еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу. 

  перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см.  убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы. 

Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html

Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.

 

Вяжем подошву.

Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.

Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.

Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.

Воздушные шары
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
Так вяжем 4 раза узор и переходим на платочную вязку 6 рядов.

До встречи на страницах сайта mirmotka.ru

источникhttp://www.liveinternet.ru/users/5099158/post264661834/

Серия сообщений "Мои работы":
Связанное мною для себя, близких и просто на заказ.
Часть 1 - Берет "Ракушки" в моем исполнении.
Часть 2 - Комплекты на осень-зиму
...
Часть 31 - МК по кукле-грелке от Жаным
Часть 32 - Кукла-грелка Аленушка
Часть 33 - Комплект для девочки на 3-5 мес.
Часть 34 - Кукла-пакетница. Мастер-класс от Жаным.
Часть 35 - Ожерелье-колье
...
Часть 41 - Платье с круглой кокеткой
Часть 42 - Жилет с воротником-шалькой из травки.
Часть 43 - Жакет на весну.

Серия сообщений "Вязание для крох":
Часть 1 - Пинетки с ушками
Часть 2 - Шикарное пальто для маленькой леди.
...
Часть 19 - Жилет или сарафан, туничка
Часть 20 - Кофточка с косами
Часть 21 - Комплект для девочки на 3-5 мес.
Часть 22 - Кофточка
Часть 23 - Жакет от Дебби Блисс.
...
Часть 38 - Пончо для девочки
Часть 39 - Жакет на весну.
Часть 40 - Кофточка "Сердечки"


Поиск сообщений в Lada_34
Страницы: 284 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь