-Метки

50 лучших сайтов для дошкольников flash html - шпаргалка youtube аватарки аудиокниги аудиопритчи баранки беляши бисквит блины блюда в горшочке булочки варенье вебкамера видео вино виртуальный салон красоты генератор слайд-шоу генератор цветовых кодов генераторы гимнастика гренки грибы джем домашний "твикс" домашняя сметана жульен запеканка здоровье иллюстрации интересные сайты как рассчитать процент уксуса ? калькулятор уксуса каша кекс книги конструктор флеш-плееров котлеты крабовые палочки кукла кулич лангош лепешки ликер майонез манник маффины медовик онлайн калькулятор уксуса пампушки пасха паштет печенье пирожки пирожное картошка плееры плейкасты плов полезности пончики притчи притчи слушать онлайн простые математические трюки пряники пышки радио рамка религиозная. рамки с прокруткой рамочка для рукоделий рамочка для текста "вяжем игрушки" рамочки для текста красиво вяжем рогалики рулет рулька свиная сало самса слойки смайлики сосиски спорт сухарики сыр творог тесто томатное пюре уроки учитесь делать плейкасты филе куриной грудки филе свинины хачапури хлеб цветы цитаты чудо-смесь для здоровья и долголетия шампиньоны шашлык шпаргалка для хозяек шпаргалка по формулам шрифты для рамочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элмас

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2014
Записей: 4355
Комментариев: 10
Написано: 4621


Торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:43 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны

Зачастую, торт готовят на какое-либо торжество, однако можно поступить иначе – просто приготовить замечательный торт двухцветный с кремом из вареной сгущенки и сметаны . Все остались довольны моими стараниями - вкусно и очень необычно. На первый взгляд кажется, что готовить сложно, но это не так. Просто сам факт, что выпечь нужно отдельно целых четыре коржа уже приводит к усталости. На самом деле, коржи пекутся очень быстро - пока один печется, раскатывается второй и т.д. Отменный тортик для праздничного стола. Очень хорошо впитывает весь крем, поэтом во рту он просто тает... если крема не жалеть

IMG_3408_resize (600x450, 118Kb)

114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

cals (13x13, 0Kb)тесто:

сливочное масло - 100 г;
сахар - 0,8 ст;
сметана - 1 ст;
ванильный сахар - 1 пак;
какао - 2 ст. л с верхом;
мука - 3 неполных ст;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.

cals (13x13, 0Kb)крем:

вареная сгущенка - 1,5 бан;
густая сметана(20%) - 800 г;
молотые грецкие орехи(жареные) - по вкусу;
коньяк - 2 ст.л.

cals (13x13, 0Kb)глазурь:

какао - 3 ст.л;
сахар - 3 ст.л;
сметана - 3 ст.л.

98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

Тортик получается довольно большой по размерам. Первое, что необходимо - это приготовить крем и поставить его в холодильник. Тут все просто: сгущенка взбивается в блендере со сметаной до однородности. Туда же льется коньяк. Готовый крем я оставила до легкого застывания в холоде.

Далее я перешла к коржам. Сахар взбила с мягким сливочным маслом, которое нужно заранее достать из холодильника. Туда же высыпала сметану и снова перемешала, продолжая взбивать. Я делала это с помощью кухонного комбайна. Потом я вылила эту смесь в миску и добавила муку, смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром.
Замесила тесто и разделила его на две части. Одну часть оставила без изменений, а во вторую вмешала какао.

Светлую и темную части я разделила пополам, получая тем самым четыре коржа. Каждый корж я выкладывала на пергамент и придавала ему желаемую форму, слегка придавливая и растягивая руками. Делала я это так: под низ пергамента подкладывала круг от съемной формы, чтобы подогнать все коржи под один размер.

Как я уже писала, пока один корж в духовке, я раскатывала второй. Выпекается каждый корж в разогретой духовке около 8 минут при температуре 175 гр. Противень ставить лучше всего повыше, выбирая режим для выпечки сладостей.

Готовность я проверяла деревянной зубочисткой. Готовые коржи остывали на решетке. После этого я каждый из них смазала кремом: на корж накладывала несколько ложек крема, сверху - орехи и размазывала. Крема не жалела - моя семья любит сочные тортики.

Тортик я украсила глазурью: в кастрюльке смешала сметану, какао и сахар. Подогрела, пока сахар не растворился. С помощью ложки поливала верхний корж в хаотичном порядке. Получилось очень мило. Своего часа сладкий подарок ожидал в холодильнике около суток.

Я выбрала такое глубокое блюдо, что торт в нем казался невысоким, но когда мы его разрезали, то это оказалось не так - коржи набухли от крема и увеличились! Вкуууснооо...
img-3359 (187x140, 11Kb)img-3360 (187x140, 13Kb)img-3361 (187x140, 12Kb)img-3362 (187x140, 12Kb)
img-3370 (187x140, 11Kb)img-3379 (187x140, 12Kb)img-3381 (187x140, 13Kb)img-3382 (187x140, 14Kb)img-3399 (187x140, 14Kb)IMG_3401_r (187x140, 30Kb)img-3413 (187x140, 13Kb)cook-food.com
Рубрики:  кулинария/торты