Мясо по-французски. |
![]() |
"Мясо по-французски" так же основательно вошло в наш рацион, как и салат Оливье.Это,конечно, не диетический продукт, но вкусное и аппетитное, с ароматом праздника. Его можно приготовить как с картофелем, так и без. |
|
Необходимо: - мясо около 1 кг -лук 2-3 шт -помидоры 3 шт средние -сыр 200-250 г -картофель около 0,5 кг -соль, зелень, перец по вкусу -майонез |
Приготовление:
Мясо нарезать на куски толщиной 1,5-2 см.Если тоньше - не будет так сочно. |
|
Отбить без фанатизма, лучше через пленку, чтобы не было брызг. |
Лук нарезать полукольцами.![]() |
Если будете использовать картофель, то его следует порезать кружками толщиной примерно в 1 см и выложить в 1 слой. Можно тоньше и в 2 слоя.На слегка смазанный противень выложить картофель, посолить.![]() |
На картофель уложить куски мяса, посолить. Если куски очень большие - порезать на удобные порции.![]() |
На мясо выложить лук и посыпать перцем![]() |
На лук выложить порезанный помидор и посыпать зеленью.![]() |
Сверху посыпать натертым сыром и смазать майонезом![]() |
Поставить в духовку на 1 час. Температура 180гр. Ставьте ближе к низу, так как корочка может зарумяниться раньше времени и начнет гореть. Если корочка не образовалась, можно подержать еще.![]() |
Приятного аппетита.

| Рубрики: | кулинария/с мясом |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |