-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина - Ты моя Родина...

UThl (300x343, 55Kb)
Украина - Ты моя Родина, Ты моя Мать...
на земле твоей первый я сделала шаг.
Здесь научилась писать и читать.
Как же случилось мне не понять...
Неужель Моей Родине снова пылать,
Кто позволил им жечь города???
Разве не знают, что такое война?
Сколько смертей, голода, бед
Пережито тобой, но веря в рассвет
Поднялась и Великою стала Страной...
Вдруг пламя вражды взвилось над тобой.
Друг против друга, на стену стена...
Видимо все посходили с ума....
К вам обращаюсь я "Добрые дяди"...
Неужели мозгов не осталось ни пяди...
Что же вы жжете и гробите все,
Что для родного народа дано?
Который строил и в холод и зной
Киев, Одессу, Харьков и Львов
И красивейших других городов.
Вы не глупые дяди и знать Вы должны
Как пылала Украина в годы Войны....
Сколько погибло в войне той солдат
Вы жжете землю в которой
Ваши же отцы и деды лежат.
У вас жалости нет, не осталось добра
В дыму задыхается ваша страна.
Вы же умный народ, выход найдите...
Вы позорите нацию, прошу вас поймите....
От безумства, зла и напора
Плачут ваши дети, страдают и жены.
Украина родная, я верю в тот день
Когда отступит призрака-запада тень.
Вновь сады зашумят, заколышется рожь...
Вылечишь раны и вновь расцветешь.

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114022005029 fc8923afcdbf8a1bfa0a51060ea20af557fa299f (320x240, 26Kb)
klavdia-France
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте помолчим...

3914 (448x336, 89Kb)
pic (22x22, 1Kb)
Давайте помолчим, когда устали,
Или, когда нам не о чем сказать.
Когда подлость нам виски сковала,
Или друзья нас не смогли понять.
pic (22x22, 1Kb)
Давайте помолчим, когда печаль
Закралась в душу со змеиным ядом.
Когда себя любимого не жаль
И от жизни уже не ждешь пощады.
pic (22x22, 1Kb)
Давайте помолчим, когда сердца
Пресытилась тревогою и грустью.-
И без сомненья, хотя бы иногда
Верить Тому, кто воскрешает душу.
pic (22x22, 1Kb)
Давайте помолчим мы, стоя у могил-
И поднимем молча упавших невзначай,
Простим без слов, не напрягая сил
И нищему дадим на хлебушек и чай.
pic (22x22, 1Kb)
Давайте глянем молча в небеса-
- и спросим, почему Господь молчал.
И тяжкий крест на казнь неся,
Предателям ни слова не сказал...
pic (22x22, 1Kb)
Давайте думать прежде чем сказать-
Не ранить, не унизить, не предать.
Слово может убить и растоптать,
Спасти и в смертный бой послать.

.© Copyright: Катерина Зубова, 2013
Свидетельство о публикации №113033003914
pic (22x22, 1Kb)

Спасибо за комментарий, смайл пишет (1) (411x50, 523Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судили мальчишку...

87640558_961 (352x400, 33Kb)
СУДИЛИ МАЛЬЧИШКУ
pic (22x22, 1Kb)
Согнувшись под тяжестью сумок
Соц-работник спешит к старикам,
И однажды, свернувши в проулок
Удар ощутила по слабым рукам .

Это подросток, сумку схватив
За каменным скрылся забором.
Крик женщины,что было сил...
Держите, держите же вОра!!!
Читать далее...
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шмигельская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может успею встретить с тобой закат А.Пугачёва
















Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

КВАШЕНАЯ КАПУСТА

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста, квашеная в банке

Квашеная капуста – очень полезная пища, и к тому же — низкокалорийная, является  отличным источником витамина C , клетчатки , лактобактерий и других питательных веществ. Вот простой рецепт её приготовления. Немного старания, 3 дня и  целая банка здоровья!

Вам понадобится:

  • капуста — 2,5 кг
  • морковь 1шт  небольшая
  • лавровый лист 3шт
  • холодный рассол (0,5 литра воды + 2 ст.л.соли)
  • банка объемом 3 л

Пошаговый фото — рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Аудио-запись: Air-All I need

Музыка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 18:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы расстаёмся, не поняв друг друга ...

6685 (546x437, 24Kb)


Мы часто теряем любимых людей по-глупости, и ставим точку, не до конца во всём разобравшись. А потом становится поздно, что-то менять. Нужно любить друг друга такими, какие вы есть, и учиться жить, как в последний день, ведь когда-нибудь он, действительно, станет последним.
pазд07 (249x35, 9Kb)
Так иногда случается порой,
Мы расстаёмся, не поняв друг друга,
Как поезда, и как гора с горой,
На двух концах разомкнутого круга.

Потом страдаем, злимся и грустим,
И каждый ждёт уступок от другого,
При встречах друг на друга не глядим,
И так теряем друга дорогого.

Чем больше мы в разлуке, тем сильней
Мы привыкаем к этим расстояньям,
То скука, то хандра, то просто лень
Нам подменяют горечь расставанья.

Потом, во власти принципов своих,
Самим себе упрямо повторяем,
Что так, мол, будет лучше для двоих,
И, в результате, всё, что есть, теряем...

© Copyright: Анатолий Лебедев, 2009
113646730_0_6f434_1619dba_M (200x66, 35Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

▬Ты ко мне причаль ,,,▬


Ты ко мне причаль
В мой рассвет хмельной,
Ни к чему печаль,
Если ты со мной.
Мой рассвет – туман,
Мой рассвет – восторг.
Он тобою зван,
Он и мне помог.
Освещал просвет
Среди серых скал,
Со стихами вслед
За тобой блуждал.
Скоростным лучом
Догонял слова,
И в краю ничьём
Выживал едва.
Нарушал покой,
Улетал на зов,
Обнимал строкой
Тишину замков.
Не сотрёшь, как мел
Мой рассвет во мне,

Ты его согрел
На своём огне.

Ольга Заря, 12 сентября 2014


Franzuzhenka

99751111_3517075_87648833_3517075_1f0d3c649043 (440x115, 110Kb)



Серия сообщений "=Ольга Заря":

Часть 1 - ◄♫СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...♫1►
Часть 2 - ◄ЕЩЁ ВОТ-ВОТ...►
Часть 3 - ▬Идти,,,▬
Часть 4 - ▬Ты ко мне причаль ,,,▬
Часть 5 - ▬Не радует...▬


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленорман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВРЫВАЙСЯ ТУДА , ГДЕ НЕ ЖДУТ

Без-имени-1апиитт.gif

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВ С ШОКОЛАДОМ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из слив с шоколадом

Варенье из слив с шоколадом – очередная феерия вкуса для всех шокоголиков.

Кисло-сладкое, нежно-шоколадное варенье из слив – мое утешение в холодные зимние дни, так что, в этом году я запаслась двойной порцией такого чуда :)

Варенье из слив с шоколадом безумно вкусное само по себе, и великолепно сочетается с любыми бисквитными коржами и печеньем, что очень удобно.

Настойчиво рекомендую попробовать – это нечто!
подробнее

Рубрики:  готовим варенье,джемы,кампоты


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёткам — патриоткам…



Тётки – патриотки на стихи слетелись…
Видимо, поганок из «ЕС» объелись:

«Как Россию любишь, ты же украинка?!
Мы за нашу «неньку» стрельнем прямо в спинку!
Это окупанты, москали и гады.
Из Кремля стреляет Путин ночью градом!
А Лавров недавно въехал к нам на танке!
Что же ты тревожишь патриотам ранки?
Это у России пропаганда, враки.
Мы на Украине верим только Псаки
И её братишке – Лысенко Андрею…
Он уже, как Псаки говорить умеет.
Как же ты посмела, написать, Ирина,
Что зимой ошиблась наша Украина,
Что не нужно было революций грозных,
Что потом исправить, может, будет поздно?!
Что же ты, Ирина, в феврале кричала,
Что с майдана хунта по своим стреляла…
Это всё не хунта… Это Путин точно.
И в мозги он вставил чипы всем нарочно,
Чтобы на Донбассе люди не скакали,
Чтобы новой власти там не доверяли.
Мы-то успокоим их демократично…»

Тётки-патриотки воют истерично…

Вам отвечу, тёти, вы страну любите
И детей без газа в темноте растите…
Да и без зарплаты, без надежд на завтра…
Лозунги с майдана будут вашей мантрой…
Столько злобы льёте… Песни с матюками
Пойте не России, пойте вы Обаме…

Вас купил Обама, как на распродаже…
Ветеран угрюмый два по двести вмажет
И в глаза посмотрит не сварливым тётям -
Их мужьям и спросит: «Вы когда поймёте,
Мы ведь в сорок первом кровь свою пролили,
Чтобы зло фашизма вы не ощутили…
Что же вы, герои, встали брат на брата?
Ваши деды вместе в бой пошли когда-то…
Если бы сегодня все в живых остались,
От поступков ваших так, как я плевались…
Ненависть не будет никогда победой,
Не позорьте память вы отцов и дедов!»

В тётках-патриотках мозг не шевелился…
Видно, ум за разум крепко зацепился…
Чем-то очень мягким и с двумя частями…
Да, я украинка… «ла-ла-ла» — вы сами!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014



Серия сообщений "НОВОСТИ.ПОЛИТИКА,":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ! Обращение к лирушникам и администраторам сайта
Часть 2 - Иванам, родства не помнящим
...
Часть 23 - Немцы разместили видеоролик "Обама, бойся, русские идут"!Obama, fürchte dich - die Russen kommen!
Часть 24 - Нарочно не придумаешь)))
Часть 25 - Тёткам — патриоткам…
Часть 26 - Чем напугал Путин СШАиЕ и почему его ненавидят политики на западе


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня и вчера, я выберу сама.

закуталась в плед (500x333, 27Kb)115083110_1__6_ (293x57, 12Kb)
Сегодня и вчера, я выберу сама,
Какой сегодня день, какого цвета ночь,
И все себе сама скажу еще с утра,
Поскольку ты, увы, не можешь мне помочь..
Поскольку на траве лишь изморози след,
За окнами капель. Я в теплый, мягкий плед...
Закутавшись сижу, придумываю ночь
Я так хочу свою тревогу превозмочь...
Скажи мне те слова, которые ждала,
От них тогда моя кружилась голова.
Возьми мою ладонь, послушай сердца стук,
И если отзовусь, не выпускай из рук...

Геннадий Энтин
115083110_1__6_ (293x57, 12Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наболело..без комментариев..

 Скажи брат, чем обидели?

Чем оскорбили то?

Где не дослушали все то, что ты хотел сказать.

Разве хотели мы, чтоб дальше все по рабски жили?

Одна ведь Родина, она ведь мать.

Читать далее...
Рубрики:  стихи

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С РИСОМ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные котлеты с рисом


СЂРёСЃ (604x403, 189Kb)

Берем:

Картофель =500 г;

Рис =200 г;

Мука= 100 г;

Морковь= 1-2 шт;

Соль= 2-2,5 ч.л.;

Петрушка=2 ст.л.;

Перец душистый =1/2 ч.л.;

Кориандр =1 ч.л.;

Сухари панировочные для обкатывания;

Читать далее...
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

Аудио-запись: NICK CAVE ft KYLIE MINOGUE - Where the Wild Roses Grow

Музыка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ - ОЛАДЬИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки-оладьи


Куриные котлетки-оладьи (604x427, 105Kb)

Ингредиенты:

на куриную грудку от одной курицы:
2 яйца
2 ст.ложки сметаны или домашнего майонеза
3 ст.л. картофельного крахмала
1 ст.л дижонской горчицы (на ваш выбор:зернистую или пастообразную)
добавки на ваш вкус:
2-3 зубчика чеснока или
лимонную цедру или
молотый кориандр или
сладкой копченой паприки или
соль
перец

Приготовление:

Грудку нарезать очень мелкими кусочками. Добавить остальные ингредиенты и набирая ложкой, как оладьи, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047262


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

СТИХИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы та звезда


32 (2) (400x300, 17Kb)




33 (423x52, 8Kb)


Вы та звезда, что так прекрасна,
И так ужасно далека,
Что свет ее летит века,
И все же остается ясным.

Как хладнокровная богиня,
На всех, взирая с высоты,
Своей небесной красоты
Мне смертному явили ныне.

Но не возможно прикоснуться,
К звезде, что норовит сбежать,
Как не возможно удержать,
Свой сон, едва успев проснуться.

И остается лишь одно,
Мне Вами молча любоваться,
Волос прекрасных в снах касаться,
Чего мне в яви не дано.

И расстояния виня,
И перламутр глаз прекрасных,
Гнать безнадежность мечт напрасных,
Что в них лукавость - для меня.

Но дальше продолжая жить
И вспоминая встречу эту,
Я радость в сердце, как примету
Всегда смогу я положить.

Ту радость, что увидел Вас,
И ту печаль, что я не с Вами,
Все помнить сердцем, не словами,
Я буду даже в смертный час.

И лишь в мечтаниях я мог
Улыбки Вашей удостоен,
Увы, я даже не достоин
Пыль целовать у Ваших ног.


5 (2) (300x106, 26Kb)


Максим Мацкевич



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Josh Groban - Mi morena

Музыка

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 12:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

ГОТОВИМ САЛАТИКИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной салатик с грибами

3240047_111 (604x389, 90Kb)Мясной салатик с грибами

Ингредиенты:

● мясо (лучше говядина, но подойдет и курятина, и свинина) - 100 г
● картошка - 1 шт.
● грибы шампиньоны или другие - 100 г
● зеленый горошек консервированный - 200 г
● лук-порей - 50 г
● чеснок - 1 зубчик
● сок 1/2 лимона
● майонез - 3 ст. ложки
● соль, перец и зелень - по вкусу

Приготовление:

  • Отварить мясо, картофель и грибы.
  • Нарезать кольцами лук-порей.
  • Нарезать кубиками мясо, грибы и картошку.
  • Добавить горошек, измельченную зелень, специи по вкусу и перемешать.
  • Смешать майонез с толченым чесноком, соком лимона и заправить салат.
Рубрики:  готовим салатики

БЛИНЧИКИ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старорусская вкуснятина".

вкуснятина (604x411, 62Kb)

Вкусно так, что пальчики оближешь , мои мужчины были в полном восторге !!!

Время приготовления: 60
Порций: 10-12

Вам потребуется:

Для блинов:
яйца куриные - 3 шт.
молоко - 1 литр
мука пшеничная - примерно 2 стакана (около 300 г)
масло растительное (лучше рафинированное) - 2-3 ст.л.
сода - 1 щепотка
соль, сахар - по вкусу

Для начинки: (на 18-20 блинчиков)
греча (ядрица) - 1/2 стакана
грибы (у меня шампиньоны) - 250 г
грудинка копчёная - 100 г
лук репчатый - 1 крупная луковица
тимьян - 2 веточки
соль, перец свежемолотый чёрный - по вкусу

Для запекания:
масло сливочное растопленное
Для подачи:
сметана

Как готовить:

1. Блины испечь по любимому рецепту. Я делаю так.
Яйца взбиваются с солью и сахаром, вливается молоко и сода на кончике ножа, всё взбивается венчиком. Добавляется мука, ещё раз взбиваем всё уже миксером, чтобы тесто было без комочков. Добавляю растительное масло и даю тесту немного постоять (примерно полчаса). Если тесто густое, то доливаю немного кипятка, размешиваю и начинаю выпекать. Выпекаю блины на сковородке, слегка смазанной салом. Обычно по готовому блину прохожусь кисточкой с топлёным маслом, но здесь можно этого не делать, потому что фаршированные блины будут запекаться в духовке, и масло мы используем при запекании. Но если вы блины печёте сегодня, а фаршировать их планируете завтра, то тогда, конечно, нужно немного маслицем пройтись по каждому.

2. Промытую гречку залить водой (в пропорции 1:2), довести до кипения на сильном огне. Убавить жар до среднего и варить 10 мин под закрытой крышкой. Далее убавить жар до минимума и проварить ещё 5-7 мин до полного выпаривания воды. (По рекомендации В, Похлёбкина здесь можно добавить начинку из обжаренных грибов с луком и мелко рубленные крутые яйца.) Я же вместо яиц добавила грудинку. С блинами она уместней, мне кажется.
3. Мелким кубиком порезать грудинку, обжарить на сухой раскалённой сковороде на среднем жару минут 5, добавить к ней порезанный мелким кубиком лук, продолжать обжаривать до прозрачности и мягкости лука минут 5-
4. Отправить лук с грудинкой к гречке. На той же сковороде, где готовились лук с грудинкой, обжарить мелко резанные грибы 10 минут, добавив в сковороду целую веточку тимьяна. В конце обжаривания грибы посолить, тимьян убрать.
5. Добавить грибы к гречке. Смешать всю начинку. Дать гречке немного пропитаться.
6. Фаршируем блины, выкладывая примерно по столовой ложке (или чуть больше) начинки.
7. Выкладываем на лист, застеленный пергаментом и смазанный сливочным маслом. Кисточкой смазываем блины со всех сторон растопленным маслом. Ставим в прогретую до 180 гр. духовку на 10-15 мин.
Подаём со сметаной к чаю. Рюмочка горячительного к такой закуске не возбраняется!

Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047523

Ларилорхен
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для снижения уровня сахара в крови

Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней. Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом каждого человека, страдающего от этого недуга. В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но очень эффективных способах снижения сахара в крови.

Простые и доступные способы снижения сахара в крови:

Способ первый.

Мало кому известно, что обычный чай из липового цвета помогает понижать сахар в крови. Регулярно употребляя этот полезный и вкусный напиток можно добиться невероятных результатов. Для приготовления этого чая необходимо взять две больших (столовых) ложки липового цвета и залить их одним стаканом кипящей очищенной воды. Теперь дайте напитку настояться под крышкой около десяти минут в тёплом месте, после чего добавьте в него (по желанию) измельчённую лимонную цедру. Принимают данное средство в течении всего дня с интервалом в два – пять часов. Для повышения эффекта этого чая народная медицина рекомендует диабетикам заменить им все употребляемые напитки.
подробнее

Рубрики:  Здоровье

готовим блюда из куриной печени

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ

kurinaya-pechen-v-aziatskom-stile (450x572, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из печени, желудков, и сердечек


Понравилось: 1 пользователю

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика сырая

Это самый быстрый, простой и полезный рецепт домашней аджики. Перемолотые овощи, немного растительного масла, уксуса, соли - и все, ароматная сырая аджика готова! Все витамины на своем месте.

Рубрики:  заготовки на зиму

Аудио-запись: When you told me you loved me

Музыка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 20:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт. Цените матерей...

22 (571x444, 386Kb)


«Сынок, привет…», - В роддоме шепчет мать:
«Теперь мне есть, кого оберегать
И для кого на этом свете жить…
Ты будешь с детством сказочным дружить…
Улыбка… Первый зубик… Первый шаг…
На папу ты похож, сыночек, так…
Тобой уже горжусь и так люблю.
И за тебя я Господа молю…»

«Сынок, учись!», - просила сына мать:
Ты за себя сумеешь постоять,
Но нужен ум, ведь в силе нет ума…
С умом – свобода… С силою – тюрьма!
Сынок, зачем ты снова обманул?
Опять курил… И в дневнике прогул.
Своих родных совсем не бережёшь.
Ты проиграешь, ставя лишь на ложь!»

«Сынок, женись!», - Слезу роняет мать:
«Нельзя вот так ребёночка бросать…
Свой эгоизм, сыночек, поумерь,
Всё бумерангом жизнь вернёт, поверь…
Не нагулялся? Сколько можно, сын?
Останешься на старости один…
И воду будет некому подать…»
В ответ «Отстань» опять услышит мать…

«Сынок, приди…», - Шептала мать в бреду:
«Я очень скоро навсегда уйду…
Прости, я не сумела научить
Тебя не бессердечным, добрым быть…»
Слеза в глазах… Ему за пятьдесят…
Совсем один так много лет подряд…
К больничной койке подошёл сынок
И плакал… у её холодных ног…


Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 10 - Ирина Самарина-Лабиринт. Счастье - безлимит...
Часть 11 - Ирина Самарина-Лабиринт. Полюбить других сильней себя...
Часть 12 - Ирина Самарина-Лабиринт. Цените матерей...


Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стабурагс. Храни нас Бог...

Ларса (578x600, 106Kb)


Храни нас, Бог !
От всяких дрязг
И скверны. Уныния
И ханжества глупцов.
Подонков, подлости,
Вгрызающейся в нервы.
От бед и недругов,
Мытарства и оков.

Храни нас, Бог !
От горя и лишений.
Обид и сытости
Засалившей глаза.
Безумства оргий,
Мук и искушений.
Пусть будет светлой
Творчества стезя.

Храни нас, Бог !

Стабурагс



Серия сообщений "С-":

Часть 1 - Слишком мало сказать Прости Страж
Часть 2 - Ошибка Лена Север
...
Часть 9 - Лилия Собко. Разговор с Жизнью
Часть 10 - Светлана Светлова-Ягодина. Не боюсь потерять
Часть 11 - Стабурагс. Храни нас Бог...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка женщины

4360286_51bfd93d77ac575e6b743caf3cb4464c59b95871439716_1_ (700x85, 8Kb)

улыбка ж444 (567x600, 79Kb)

Улыбка женщины-поэма
Её вовек не дописать
Без доказательств теорема
Её вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье
В любви ,в желанье , красоте...
Кому признанье в наказанье
Кому даёт полет мечте

Улыбка женщины-надежда
На доброту и красоту
Не отравляй её невежда
Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -цветенье
Сорвал-и нету красоты
Пусть будет чаще то смятенье
Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда
Огонь зари и жизни новой
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино
Хмелит кружит и вдохновляет
Пока в бокалах есть оно
Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина
Надежды веры и любви
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!

Александр Беген, 2009
Свидетельство о публикации №109012404238


4360286_51bfd93d77ac575e6b743caf3cb4464c59b95871439716 (700x85, 8Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбонад из курицы

3668121_f_U3LRZ6gKM_1_ (604x402, 60Kb)

Карбонад из курицы

Понадобится:
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль

Приготовление:
Рецепт+мастер-класс


 (100x72, 4Kb)
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Осень серая, как дым.

32970068_0007r72p (700x504, 497Kb)9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)
Ты ушла, и сейчас с другим.
Тебя я больше не тревожу.
А осень серая как дым...
...совсем на осень не похожа...

Веселись..., я пострадаю...
И посержусь на лист слетевший.
А листья серые..., как лани
И... клен какой - то поседевший.

Ты с ним, впрочем, я не против.
Смотри, чтоб мост не оборвался.
И..., когда тебя он бросит
Рассмеюсь так, как он смеялся...

© Copyright: Катерина Зубова, 2014
Свидетельство о публикации №114091604117
9e28284488d1ff569fa8e7f3e94ea518 (370x30, 7Kb)

смех под столом (100x73, 47Kb)
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты ушел совсем...



Решил совсем уйти...
Ну, хорошо, иди.
От души желаю
я... доброго пути.

Пусть недлинной будет
дорога к счастью.
Пусть не судят люди,
что пришлось расстаться.

Жизнь дана однажды.
И нам другой не ждать.
Выбирает каждый
любить или страдать.

Возможно будешь вновь
в осенний листопад.
Испытывать любовь,
как много лет назад.

Может быть тревоги
тебя собьют с пути.
И прямой дорогой
не сможешь ты идти.

Тогда вернись к истоку
откуда воду пил...
ведь жизнь полна уроков
И ты не все решил...

Катерина Зубова
(181x250)
Nella solneshko
Рубрики:  стихи Катерины Зубовой


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это Судьба! Люблю тебя!!!

Это Судьба! Люблю тебя!!!
 

Тебя я встретил не случайно
И это понял я тогда
Когда я встретил взгляд печальный
Напоминающий меня
И сразу понял я тогда

Ты та которую искал я
Сквозь те печальные года
Где я не верил ни когда
Что все же встречу я тебя
Сквозь те без крайние моря

Кричу тебе люблю тебя
Как ни когда и не любил бы
Так ни кого только тебя
Моя любовь ты так нежна
Ты даришь счастье для меня

Но и в долгу я не останусь
Ведь ты поверила в меня
И с прошлым я теперь расстанусь
Во благо нашей той судьбе
Все было до тебя во тьме

Автор:Артем Манченко





Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Куликова. С теплотой и добром надо жить!

5784692 (570x468, 265Kb)


В жизни часто такое бывает:
Если больно, жестоко обидят,
Виноватым себя не считают,
И вины за собою не видят.

Что творится на сердце другого,
Не тревожит холод вниманья,
И сочувствия нет никакого,
И душевного нет состраданья.

Правде жизни не многие рады,
Ведь не всем она радость несёт,
И пусть правда не дарит нам клады,
Но коварство и ложь пресечёт!

Пронесутся события зримо,
Что уплыло, не надо искать.
Всё наладится, всё поправимо!
В облаках лишь не стоит летать!

Светит солнце, мечты голубые,
Всем любимыми хочется быть!
Почему мы как будто чужие?
Что мешает нам счастливо жить?

Ведь сердца и душа настрадались,
Но сейчас мы живём новым днём!
Чтобы трудности не повторялись,
Всё недоброе силой сметём!


Ирина Куликова




Серия сообщений "К":

Часть 1 - Вадим Константинов 2 Женщина
Часть 2 - Вадим Константинов 2 Жизнь коротка
...
Часть 43 - Ирина Куликова. Я продолжаю жить...
Часть 44 - Ирина Куликова. Надо жить! Ведь жизнь у нас одна!
Часть 45 - Ирина Куликова. С теплотой и добром надо жить!


Рубрики:  стихи

молитвы

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы перед выходом из дома

Каждый день мы куда-то спешим, куда-то идём: то на работу, то в магазин,то на прогулку. И хотим,чтобы всё было удачно и без проблем в нашей жизни.

Для того,чтобы всё было хорошо в пути и существует молитвы перед выходом в путь

Читать далее

 

Рубрики:  молитвы


Понравилось: 1 пользователю

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушай тишину


01 (500x500, 23Kb)





2 (3) (480x58, 3Kb)


Ты будешь слушать тишину?
Когда растает возбужденье,
Туман так тает и виденье
И обнажает грех...вину.

У тишины простой удел,
В предчувствии любовной муки,
Быть губкой - впитывая звуки
В момент слиянья душ и тел.

В себя вбирает тишина
Язык любви и нежной страсти
И вот туза, козырной масти,
Любви колода лишена.

И всё в себя, и всё за дверь,
Ведь страсть бессилием в неволе,
Тебе доставит больше боли,
Но ты терпи и верь, и верь.

Придёт надежды тусклый луч,
Вернее блик свечи, огарка,
Осветит контуры подарка,
Ларец - в нём изумрудный ключ.

Так ты услышишь хор химер,
Тот гимн любви и нежной страсти,
Что губы пели, а не пасти,
Поймёшь, лишь приоткроешь дверь.

Поймёшь и то, что мы в плену
И чтоб уйти отсюда вместе,
Узнай мой стон в кошмарной песне,
Стой в тишине и слушай тишину.


23 (300x82, 12Kb)

Ольга-Виктория Кириллова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ОКНА


02 (250x300, 98Kb)





7 (2) (301x31, 3Kb)



Горел восход в окне старинном,
А я сидела у окна...
Вдаль уходил ты, мой любимый,
И оставалась я одна.

С тобою много мной испито:
Любовь и радость, грусть и боль.
Моя любовь тобой забыта -
Сегодня ты ушёл к другой.

Не осуждаю. Петь не будет
В красивой клетке соловей...
Любовь былое позабудет...
Но ты будь счастлив, милый, с ней!

117 (289x94, 10Kb)


Тамара Гришина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Эндрю_Фриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая истина в восьми словах

Зачем твердить: «Всё будет хорошо»,
Когда вокруг всё остаётся, как и прежде?
И для чего надеяться на то,
Что не пришло ещё желаемое время?

Зачем на части Сердце, Душу рвать,
Судьбу напрасно изменить пытаясь?
Зачем любить, страдать, переживать,
И верить в чудо и заоблачное Счастье?

Один ответ на эти все «зачем?» -
В восьми словах сокрыта истина простая:

Порочный круг неразрешаемых проблем
Любовью, Верой и Надеждой разрушаем.


© Copyright: Эндрю Фриз

http://stihi.ru/2009/10/11/1640



Серия сообщений "О жизни":

Часть 1 - Научись танцевать под дождём
Часть 2 - Не дай вам Бог...
...
Часть 16 - Остановись!
Часть 17 - Плот и океан
Часть 18 - Простая истина в восьми словах


Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

Аудио-запись: Alessandro Safina

Музыка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:39 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

ХАЧАПУРИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ с СЫРОМ, которые получатся у всех!

Интересный рецепт хачапури с сыром и чем больше сыра, тем вкуснее. Я еще в начинку добавила петрушку, можно другую зелень, получились сочные и вкусные
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Рецепт приготовления лепешек хачапури с сыром и зеленью, хотя и не совсем классических, но очень вкусных.
753954_86356-640x480 (640x479, 73Kb)
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

СТИХИ

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водограй Иван. Зачем так ранить души?

Ларса (570x441, 242Kb)

Сердце- выжженная пустыня,
Как истоптанный плац- душа.
Взгляд обидою злою стынет
И летят слова, всё круша…

Захлебнувшись в них бесконтрольно,
Будто что-то на нас нашло,
Очень яростно, очень больно
Превращаем добро во зло.

Вот сильнее, ещё больнее,
Ах, как хочется докричать!?
Чаще близким, и кто роднее,
С грешным праведное смешать…

Миг уйдет сатанинской власти,
Станет стыдно и, как в ответ,-
Нам в спасенье такие страсти
Оставляют глубокий след.

Пусть он в сердце незримо ляжет,
Пусть он ноет и пусть болит.
И прощением пусть обяжет,
Пусть карает и пусть казнит.

…Это значит душа стыдится,
Ещё, значит, она мудра,
Не успела ещё закрыться,
Не потеряна для добра!

Водограй Иван



Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 33 - Водограй Иван. Жизнь
Часть 34 - Ольга Василева. Мудрость жизни
Часть 35 - Водограй Иван. Зачем так ранить души?


Рубрики:  стихи

Аудио-запись: The Shocking Blue - Venus (Венера / Шизгара)

Музыка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:31 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (3)Комментировать

заготовки на зиму

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ ПОТРЯСАЮЩИЕ ЗАКУСКИ С КАБАЧКАМИ НА ЗИМУ

кабачки (640x480, 70Kb)

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ ПО— КОРЕЙСКИ

Ингредиенты

2 кг кабачков
1 кг моркови
0,5 кг лука

Для маринада:
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
1 стакан масла подсолнечного
1 стакан уксуса 9%
кориандр
черный перец

Способ приготовления

Если кабачок старый очистите кожицу, я не чистила, так как кабачки были молоденькие. Натереть на терке для корейской моркови кабачки и морковь.

Лук порезать полукольцами, я измельчила при помощи комбайна. Приготовьте маринад, для этого смешайте кориандр, перец, соль, сахар, растительное масло и уксус. Залейте маринадом овощи, все хорошо перемешайте и оставьте на 2 часа.
Продолжение!
Рубрики:  заготовки на зиму

готовим блюда из мяса

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики в "шубке"


Огурчики (604x453, 92Kb)

Ингредиенты:

800 г свинина
2 шт.огурец соленый
по вкусу соль
по вкусу перец

Приготовление:

1 Биточное мясо свинины нарезать на тонкие пластины.
2 Завернуть каждый в пленку и отбить.
3 Сложить в миску, посолить и поперчить.
4 соленый огурец разрезать на 4 части.
5 На отбитое мясо положить по брусочку огурчика.
6 Свернуть рулетиком.
7 Обжаривать на среднем огне на растительном масле по 3-5 минут с каждой стороны.
8 Выложить мясо в форму для запекания. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 15. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047507


Volody24 gl
Рубрики:  готовим блюда из мяса

стихи

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будто приснилось...


5619 (600x450, 92Kb)





23 (400x17, 15Kb)


Будто приснилось волшебное чувство,
Только закончился сон... стало пусто...
Пусто теперь там, где сказка жила,
Столько дарила уюта, тепла...

Столько полётов небесных дарила!..
Столько таинственных граней открыла!..
Столько загадок любимой души,
Столько чудесных признаний в тиши!..

Это был сон... он не может быть долгим,
Мир оказался жестоким и строгим,
Сказкам не место среди суеты,
В царстве холодной немой пустоты.

Сказка любовная не повторится,
Может когда-нибудь снова приснится,
Синее небо, полёт неземной...
Всё это было когда-то со мной,

Всё это будет когда-то опять,
Трудно лишь ждать...
В одиночестве ждать.

10 (429x117, 47Kb)

Ирина Майская 67



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

стихи

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания о любви


94 (2) (366x350, 18Kb)





35 (407x45, 23Kb)


Мне что-то вкрадчиво шептала
Свеча, зажжённая тобою.
И пламя жарко танцевало,
Наполнив сумерки любовью.

Я не жалел о том, что было,
И не загадывал, как будет.
Пока меня ещё любили,
И я любил. И верил в чудо.

Был поцелуй, в протяжном звоне,
Наполнен соком спелых вишен.
И ветер пел в душистой кроне,
Что мы живём. И вместе дышим

Чуть горьким запахом полыни,
И лёгким утренним прибоем.
А чайки, пролетая мимо,
Кричали "браво!" нам с тобою.

Короткий миг далёкой ночи,
И жаркий шёпот, полный страсти...
Ну разве кто-нибудь захочет
Забыть, что был когда-то счастлив...

17 (243x76, 60Kb)


Святослав Моисеенко



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Alizee - Alizee - Amelie Ma Dit

Музыка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 15:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

СРОЧНО ПРОЧИТАЙТЕ

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<стронг>Открытое письмо Елены Бондаренко - оппозиционного депутата Украинской рады от Партии регионов

<див стыле="бордер:15px инсет #ее0е38;паддинг:15px;">
<и><центер><фонт цолор="" сизе="10" фаце="ХеинричСцрипт">Открытое письмо Елены Бондаренко - оппозиционного депутата Украинской рады от Партии регионов<бр /><п алигн="центер"><имг срц="хттп://mtdata.ru/u9/photo8FA1/20598127864-0/original.jpg#20598127864" бордер="5" />
Други мои, вот мое заявление!
Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его - подключайтесь!

"Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.

Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля - это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.<центер>more=116226290_SSR (90x34, 4Kb)]

Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: "Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету".
Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.

Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.

Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.

Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».
Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.

Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!

С уважением,
народный депутат Украины Елена БОНДАРЕНКО

0_67734_74356067_S (25x16, 2Kb)



СТИХИ

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты сон, а я лишь тень...

114370218_large_3416556_10151189_669055983132412_7518226721592858870_n (645x532, 46Kb)


Ты – сон, а я лишь тень твоя.
Скольжу разлукою меж пальцев.
Но нами полнится земля.

Возможно, звёзды сентября
Одарят вечных постояльцев…
Ты – сон, а я лишь тень твоя.

Но нами полнится земля:
Ведь мы живые – не из глянца!
От декабря до февраля.

Огонь и воздух есть земля,
Иль это бредни двух скитальцев?..
Ты – сон, а я лишь тень твоя.
Скольжу разлукою меж пальцев.

Елена Грислис


1.09.14

Олвия


angel devid
Рубрики:  стихи

СТИХИ ЭНДРЮ ФРИЗА

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эндрю_Фриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимное очищение

- Прости меня…
- И ты меня прости…
- Я виноват перед тобой…
- Но я - сильнее…
- Неважно, кто сильнее - извини…
- И ты меня…

Взаимное прощенье -

Как это важно любящим сердцам -
Слова такие говорить друг другу.
Обиды зреющие превращая в хлам,
Словами в пепел превращая мусор
Пустых, порой нечаянных обид,
Которые, как будто, ниоткуда,
Из ничего, казалось, родились…

Прощайте, любящие, чаще ТАК друг друга!


© Copyright: Эндрю Фриз

http://stihi.ru/2009/10/08/6273



Серия сообщений "О любви":

Часть 1 - Заслуженная награда
Часть 2 - Услышать молчание
...
Часть 25 - Огонь и стихи
Часть 26 - Две истории одной любви
Часть 27 - Взаимное очищение
Часть 28 - Если Женщина плачет
Часть 29 - Женские капризы
Часть 30 - Шестнадцать букв


Рубрики:  стихи Эндрю Фриза

ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка с фаршем

0 (700x362, 91Kb)

Для приготовления нам нужно:

- Фарш куриный - 300 г;
- Баклажан - 1 шт;
- Помидоры - 2 шт;
- Болгарский перец - 1 шт;
- Стебель сельдерея - 1 шт;
- Лук репчатый - 1 шт;
- Растительное масло;
- Сыр - 100 г;
- Соль;
- Перец.

Приступаем к приготовлению:

1-horz-vert (700x245, 85Kb)

Берем баклажаны - сначала промываем их, затем нарезаем кружочками и раскладываем в огнеупорное блюдо. Добавляем туда 3 толовые ложки воды. Обжариваем фарш с нарезанным луком и сельдереем до полуготовности. На баклажаны кладем обжаренный фарш и болгарский перец - нарезаем его на свой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  готовим запеканку

СТИХИ ИРИНЫ СМАРИНОЙ

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-Leoni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёткам — патриоткам…



Тётки – патриотки на стихи слетелись…
Видимо, поганок из «ЕС» объелись:

«Как Россию любишь, ты же украинка?!
Мы за нашу «неньку» стрельнем прямо в спинку!
Это окупанты, москали и гады.
Из Кремля стреляет Путин ночью градом!
А Лавров недавно въехал к нам на танке!
Что же ты тревожишь патриотам ранки?
Это у России пропаганда, враки.
Мы на Украине верим только Псаки
И её братишке – Лысенко Андрею…
Он уже, как Псаки говорить умеет.
Как же ты посмела, написать, Ирина,
Что зимой ошиблась наша Украина,
Что не нужно было революций грозных,
Что потом исправить, может, будет поздно?!
Что же ты, Ирина, в феврале кричала,
Что с майдана хунта по своим стреляла…
Это всё не хунта… Это Путин точно.
И в мозги он вставил чипы всем нарочно,
Чтобы на Донбассе люди не скакали,
Чтобы новой власти там не доверяли.
Мы-то успокоим их демократично…»

Тётки-патриотки воют истерично…

Вам отвечу, тёти, вы страну любите
И детей без газа в темноте растите…
Да и без зарплаты, без надежд на завтра…
Лозунги с майдана будут вашей мантрой…
Столько злобы льёте… Песни с матюками
Пойте не России, пойте вы Обаме…

Вас купил Обама, как на распродаже…
Ветеран угрюмый два по двести вмажет
И в глаза посмотрит не сварливым тётям -
Их мужьям и спросит: «Вы когда поймёте,
Мы ведь в сорок первом кровь свою пролили,
Чтобы зло фашизма вы не ощутили…
Что же вы, герои, встали брат на брата?
Ваши деды вместе в бой пошли когда-то…
Если бы сегодня все в живых остались,
От поступков ваших так, как я плевались…
Ненависть не будет никогда победой,
Не позорьте память вы отцов и дедов!»

В тётках-патриотках мозг не шевелился…
Видно, ум за разум крепко зацепился…
Чем-то очень мягким и с двумя частями…
Да, я украинка… «ла-ла-ла» — вы сами!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014



Серия сообщений "НОВОСТИ.ПОЛИТИКА,":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ! Обращение к лирушникам и администраторам сайта
Часть 2 - Иванам, родства не помнящим
...
Часть 23 - Немцы разместили видеоролик "Обама, бойся, русские идут"!Obama, fürchte dich - die Russen kommen!
Часть 24 - Нарочно не придумаешь)))
Часть 25 - Тёткам — патриоткам…
Часть 26 - Чем напугал Путин СШАиЕ и почему его ненавидят политики на западе


Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь