-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_гапоненко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2014
Записей: 3743
Комментариев: 1267
Написано: 5869





ГОТОВИМ ЧЕБУРЕКИ С КАРТОШКОЙ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки можно и с картошкой - съедаются в один миг!

Сегодня я готовила чебуреки с картошкой. Непривычно, правда? Мы с вами привыкли есть чебуреки сочные, жирные, с хорошо посоленной и поперченной мясной начинкой... Но попробуйте приготовить с картошечкой — не пожалеете!
Вчера у меня после чебуреков мясной фарш остался, но заводить еще порцию времени, да и сил уже не оставалось. Так что решила закончить чебуречные выходные сегодня. Завела еще порцию теста, а вот с мясом возиться не стала, сделала с картошечной начинкой.
Вообще, хотя чебуреки большинство людей воспринимают как исключительно мясное блюдо, начинку в них можно делать любую: картошку, капусту, грибы, яйца, сыр - практически, что под руку попадется. Мне и попалась картошка, тем более, что мы очень любим "чебуречный бутерброд": взять разом пару чебуреков - с мясом и с картошкой, сложить их стопочкой и так и откусывать - тут и мясо, и гарнир, и хлебушек заодно.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) пузырчатые румяные чебуреки - хрустящие и нежные одновременно!
5708163 (700x525, 105Kb)
Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

ГОТОВИМ САЛАТИКИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с селедкой и картофелем "Вы удивитесь!" - так просто вкусно!

Легкий в приготовлении и довольно нежный на вкус салат из слабосоленой сельди, отварного картофеля и свежей моркови. Именно сочетание этих продуктов придает салату легкость и сочность. Такой салат можно подать и в будний день и на праздник - домашние и гости будут в восторге.
79732 (550x367, 53Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Попробовала, оказалось просто и вкусно...
Рубрики:  готовим салатики

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог с крошкой Zwetschgendatschi mit Streuseln

Знаете, какой самый баварский пирог? Называется он так Zwetschgendatschi mit Streuseln (цветчкендачи мит штройзельн), красивое название, не правда ли? А по-нашему будет просто сливовый пирог с крошкой.

Итак, сходила на рынок и купила 1,5 кг. спелых сладких слив. Все остальные ингредиенты оказались дома. Получился обалдено вкусный пирог!
collage (665x700, 328Kb)
0_c12ca_e6180592_orig (120x88, 21Kb)
Рубрики:  выпечка сладкая

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежеланная дочь


Нежеланная дочь…та, которую так не хотели,
Поняла эту жизнь, не родившись ещё, От и До…
Хоть родили её, но любить всей душой не сумели…
И печаль умножалась на десять, на двадцать, на сто…

Нежеланная дочь… часто слышала в детстве от мамы,
Что её появленье испортило мамину жизнь…
А для девочки это была безысходная драма…
Только небо шептало ночами «Малышка, держись…»
читать далее+код рамочки без стихов
Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт

ЗДОРОВЬЕ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ РОМАШКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ НОГ

1 (604x402, 33Kb)Соберите свежих цветков ромашки аптечной.
Вымойте, отряхнуть от воды и дайте обсохнуть. Сушить их не нужно!
Цветами заполнить бутылку и залить растительным маслом до плечиков.
Поставить бутылку в тёмное место и настаивать 40 дней.
Не забывайте периодически встряхивать бутылку.
Через 40 дней процедите через марлю, остаток отожмите.
Хранить в холодильнике.

Масло втирать ежедневно в места, где расширены вены. Делать это очень аккуратно и бережно. Для более выраженного эффекта на ночь можно сделать компресс. Помогает очень хорошо, пользоваться желательно ежедневно.

Вместе с лечебным эффектом масло делает кожу мягкой, снимает раздражение, усталость и отеки.
Рубрики:  Здоровье

СТИХИ АЛЁНЫ ВАСИЛЬЧЕНКО

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходи

 

Я жду тебя.
 
приходи и лечи меня. 
я больна непогодой серой.
подари мне тепло огня,
свет которого будет верой.
мне на плечи набрось любовь.
и укутай, прошу, уютом.
принеси мне букет цветов,
чтоб они распускались утром...
подари мне веселый смех,
чтоб из дома бежали беды,
чтобы не было рядом тех,
кто не ценит дары беседы...
и прочти мне одну из книг,
от которой я плакать буду.
покажи мне мечты родник.
помоги мне поверить в чудо.
научи, как не жить в былом,
как сойти с карусели будней.
будь же правым моим крылом,
хоть и с ношей такою трудно...
отними у ночи и тьмы,
у обид, что проникли в душу.
мы напишем свои псалмы,
не позволим надежд разрушить.
нам укажет пути луна.
скроют тропы вершины сосен...
приходи. я совсем одна.
а в окне - промелькнула осень...
 
 
© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114083001261 
 
 


 

Серия сообщений "Алена Васильченко":
Часть 1 - Береги его бог...
Часть 2 - Нежность...
...
Часть 13 - Не суди меня, Боже, строго...
Часть 14 - Мне приснилось...
Часть 15 - Приходи
Часть 16 - Заметка в газете
Рубрики:  стихи

СТИХИ АЛЁНЫ ВАСИЛЬЧЕНКО

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежность...

такая нежность - и не описать...
она как пух летящий тополиный, она - как робкий взгляд неуловимый...
мне умирать бы в ней и воскресать...
как белый иней раннею весной, она меня пронзает до озноба.
она не знает равнодушной злобы.
она похожа на пожар лесной...

такая нежность - не достать ко дну: во мне, как будто забурлило море.
оно сулит мне шторм, пучину, горе...
а я опять...опять... опять хочу к нему...

такая нежность...Господи, прости! - ее, наверно, не взвалить на плечи.
она во мне взрывается под вечер и душу разрывает до кости...
кричит: "пусти!" - и мне ломает руки, а я ее пытаюсь удержать.
она во мне - как лезвие ножа, когда вокруг сгущаются разлуки...

такая нежность...
погибать пора.
мне от нее - совсем сдавило горло.
и сердце, словно скрипка, плачет соло, а я ищу под плач его слова...

такая нежность... пламя от костра...я в ней горю! спасите, Бога ради!
мой сон давно печалями украден.бессонница мне - сводная сестра...

такая нежность...невозможно жить...
она во мне сочится отовсюду.
за что мне это? смилуйся...скажи...
я не могу так больше... я не буду...
я - как Иуда - каюсь и опять люблю тебя с невыносимой болью.
такая нежность - будто в рану солью...
не излечится. и не устоять.

мой город пуст.
в нем дождь идет тайком, целуя робко линии ладошки.
в моем дому на маленьком окошке давно уж нежность проросла цветком...

как огонек - тебе к нему поспеть.
обнять меня и целовать устало.
такая нежность - маленькая смерть...
а без нее мне целой жизни мало...


люблю тебя. безбожно и бессильно.
люблю тебя. и за любовь - спасибо...
люблю тебя. и не могу иначе.
люблю тебя и под дождями плачу...

за боль и муку.
за часы разлуки.
за эти губы, Господи, и руки...
за слов безгрешность.
ночи безмятежность...

во мне живет
и
скрипкой
плачет
нежность...


Алена Васильченко, 2014







Серия сообщений "=Алена Васильченко":

Часть 1 - Приходи,,,
Часть 2 - нежность...
Часть 3 - три капли ,,,
Часть 4 - БЕРЕГИ ЕГО , БОГ !


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш молился...

44 (606x82, 19Kb)

Прослушать запись Скачать файл

В церкви у распятья, где из свечек круг,
Мальчика-подранка, увидала вдруг...
Был одет он беднено, бледный и дрожал...
Тоненькую свечку он в руках держал...
Подошел к иконе светлого Христа,
Видно, у мальчишки, просьба не проста.
Он с горящим взором на колени пал,
Со слезами горькими он молиться стал...
-Боженька, родимый, помоги, прошу:-
Я твое внимание,- верой заслужу...
Мне сказала бабка, что все можешь ты,
Что народ несет к тебе горе и мечты.
Ты могуч и властен, знаешь обо всех,
Я прошу простить мне, если есть, мой грех.
Я к тебе взываю и, молясь прошу:
-Помоги мне, Боже:-папу я ищу.
К маме обращался я уже не раз...
Только получал я ,на вопрос- отказ.
Не сказала мама- кто отец и где...
Может, он далеко? Может, он в беде?
Есть отец у Витьки и у Кольки есть,
Есть и у Антона - всех не перечесть...
У меня лишь мама, а,вот ,папы нет...
Как найти мне папу, дай скорей ответ!
Я бы с ним прошелся гордо по двору
Мы бы с ним затеяли с ребятней игру
Мы бы на рыбалку...Или нет, в кино!
Ведь в кинотеатре не были давно...
Я ему по дому все бы помогал,
Хорошо учился бы, никогда не лгал.
Где ты, милый папка? Почему забыл?...
За порогом церкви горько ветер выл...
И рыдал мальчонка, вытирая нос
И смотрел с иконы на мальца Христос...
Обняла мальчишку, привлекла к себе.
-Он найдется,-слышишь? Он придет к тебе!
Ты не огорчайся, будь сильней, родной!
Ведь с тобою мама и Господь с тобой!


Елена Павленко 3

203775.jpg
Рубрики:  стихи

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры суточные. Ну очень вкусные


помидоры (620x464, 85Kb)


Ингредиенты:

1 кг помидорудлененной формы,
100 г 9% уксуса,
1 столовую ложку соли,
1 столовую ложку сахара,
7 зубков чеснока,
горький перец,
черный молотый перец
10 горошин душистого перца,
гвоздика- 6 шт.
укроп,
петрушка.

Приготовление:

Помидоры берем твердые, удлененной формы, тщательно моем и режем на четыре части. Выкладываем в подготовленную для маринования посуду , посыпаем нарезанным чесноком, перцем и зеленью. Кладем приготовленные специи. Кто любит помидоры поострее готовим с горьким перцем. А вот кто любит не так остро-жгуче, можно заменить черным молотым перцем.
В уксусе растворяем соль и сахар, заливаем, накрываем гнет и помещаем в холодильник. Воду не добавляем, так как сок помидор дополнит подготовленный маринад. Через сутки помидоры готовы. Просто, остренько и очень вкусно.
Всем желающим предлагаю болгарскую наливную парфюмерию Рефан в своём магазине. Здесь http://parfumrefan.ru/?cat=11 весь ассортимент аксессуаров, флакончиков и амфор для розничной продажи, благодаря чему вы всегда сможете контролировать своих продавцов и сделать для продажи наливной парфюмерии красивую и стильную витрину. Доставка осуществляется по вашему выбору транспортными компаниями или почтой.


Источник: http: //vk.com/sad_u_ogorod?w=wall-65997559_21337


Volody24 gl
Рубрики:  заготовки на зиму

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

три капли ,,,



три капли лета. осталось мало -
и скоро осень вздохнет: "пора"...
земля рисует закаты алым.
сводить устала с ума жара...

три капли лета. три капли зноя.
и вновь наступит дождей черед.
застынут клены нагие стоя,
замедлят пчелы в лугах полет...

что будет дальше? - короткий полдень.
последний в руки дают арбуз.
и цвет зеленый уже не моден.
и каждый вечер - тоска и блюз...

три капли лета. лавина яблок.
наполнен соком большой кувшин.
медовый воздух истомой сладок.
ночного неба камзол расшит...

три капли лета. немного грустно...
в шкафу из шелка висит наряд.
и солнце станет, как луны, тусклым.
и раньше улиц огни горят...

что будет дальше? - в полях пустыня.
рассвет холодный заметишь ты.
мир станет желтым, как корка дыни,
и все достанут свои зонты.

и будет ветер стонать в парадных.
носки из шерсти излечат грипп.
в костюмах пестрых и маскарадных
смеются ветви высоких лип.

три капли лета: подставь ладошку.
смотри с волненьем в речную рябь.
уходит август малюткой-крошкой.
ведет за руку его сентябрь...

дождя три капли, как колокольцы.
шепнет три раза озер вода,
о том, что скоро остынет солнце...
уходит лето... зачем.. куда?..


Алена Васильченко, 2014








Серия сообщений "=Алена Васильченко":

Часть 1 - Приходи,,,
Часть 2 - нежность...
Часть 3 - три капли ,,,
Часть 4 - БЕРЕГИ ЕГО , БОГ !


Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Вуколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕГИ ЕГО,БОГ!

Эти слезы не мои (600x465, 31Kb)


Береги его, Бог. От беды и внезапных потерь.
Если вдруг он упал и подняться от боли не может...
Если в лютую зиму закроют последнюю дверь,
я прошу об одном: береги, береги его, Боже...

Я не знаю молитв. Я сама - не святой человек.
Но сегодня прошу: он хороший, ты с ним осторожней...
Иногда, не боясь, он бросается в омуты рек.
Вдруг нахлынет волна - помоги, поддержи его, Боже.

Если грянет метель, и погаснет свеча у икон,
если каждая ночь будет полнится холодом лютым,
если взвоют ветра из щелей и разбитых окон -
береги его, Бог: каждый год, каждый час и минуту...

Пусть уйдет далеко кривоногая, злая беда.
Пусть его на руках добрый ангел от горя уносит.
Я прошу тебя, Бог: ты ему помогай иногда.
Он хороший, поверь.. Просто сильный - и сам не попросит.

И тогда я смогу всё на свете и всех превозмочь.
И в мирской суете нет мгновенья, что стало б дороже,
чем когда у окна ваша Женщина целую ночь
зажигает свечу, говоря: Помоги ему, Боже...

© Алена Васильченко
geniavegas
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты ушёл...


1112 (604x450, 67Kb)




57 (165x20, 1Kb)


Ты ушёл, оставив на подушке
Лёгкий запах, а в душе тоску.
Кто я – увлечение, игрушка?!
Не пойму, мой милый, не пойму...

Утомляют встречи-расставанья.
И чем дальше – больше пустоты,
Шире пропасть недопониманья,
Где же эти чёртовы "мосты"?!

Ты ушёл, забрав с собой ответы,
Но один оставил невзначай:
"Всё остыло с уходящим летом!
Извини, родная, и... прощай!".

Что за этой сдержанностью, слышишь?
Может, буря страсти? Может, штиль?
Ты ушёл... Шаги в ночи всё тише.
А от слов осталась только пыль...


77 (358x92, 12Kb)


Маргарита Калион



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

стихи

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ ТЫ?


111 (300x293, 34Kb)





11 (2) (400x100, 56Kb)


Сердце томится печалью,
Лето промчалось, как сон.
Падают листья прощально...
Где ты, в кого ты влюблён?

Нет, не меня ты ласкаешь.
Нет, не меня видишь в снах.
И не меня призываешь
Счастья отведать вина.

Может и нет тебя вовсе...
Может ты только в мечтах,
И лишь багряную осень
Нежно творю на листах.

8 (400x100, 56Kb)


Тамара Гришина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Beatles _ Let it be

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 19:00 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Уходит лето...♥ღ♥

141209689 (696x511, 1860Kb)
Уходит лето, не прощаясь, по-английски,
Набросив наскоро листвы цветную шаль…
Как будто мир наш покидает кто-то близкий
И расставаться с ним невыносимо жаль…

Уходит лето, по привычке согревая,
Дурманя запахом еще цветущих роз…
Уже осеннюю мелодию слагает
На струнах радуги седой маэстро дождь…

Уходит лето… став еще одной страницей
В романе старом под названием «Судьба»…
Уходит лето… но всю зиму будет сниться
Июльский полдень земляникой на губах…

Елена Журавлева Подольская
0_81b13_ff0a1e8_M (300x48, 9Kb)

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рыбные драники

Исчезают мгновенно, как горячие пирожки со сковороды. Очень вкусные оладьи!
Нет ничего лучше чем приготовить что-то необычное, но как обычно у нас нет времени и желания что-то готовить. Сегодня мы приготовим необычные драники !
Не сомневаюсь, что драники готовили все, но рыбные драники думаю вам готовить еще не приходилось, а ведь ничего сложного в приготовлении вовсе нет, а блюдо получается невероятно вкусное. Еще отметим, что драники из рыбы готовятся достаточно быстро, вам не нужно много времени на кухне, зная простой рецепт, у вас все получится, даже и не сомневайтесь.

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)Учимся готовить рыбные драники по очень простому и незамысловатому рецепту.
371029 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

СТИХИ КАТЕРИНЫ ЗУБОВОЙ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя колыбельная кому за 40

 

 


Не страдайте женщины за сорок,
Спокойно спите, дорогие.
Знайте, норов Ваш умен и зорок,
Уж не проведешь Вас на мякине...

Молодость Бутоном пусть пленила,
А в сорок... Розой расцвели....

Кто Вам сказал, что некрасивы?
Посмотрите по сторонам....
Все нормальные мужчины
Хотят обнять Ваш пышный стан,

Как подойти, как Вас понять?
Они порою размышляют...
И слова какие подобрать...
О таких, как Вы мечтают.

Но Их многие из Вас не замечают.
Откиньте мысли о морщинах.
И роль бабушки... чудесна...
Все равно понравитесь мужчинам.

Потому что с Вами интересно.
Вы не алчны и не капризны,
Ухожены, скромны, прелестны,
С осознанием смысла жизни.

Давайте жить себя не муча.
Лишних не навешивать проблем.
И не упустить счастливый случай
Принять Любовь тоске взамен....

Еще будут Вам цветы, конфеты,
Объятья нежные, Мальдивы и меха.
Во многом Вы сами виноваты...
Ну что таить, подруженьки, греха....

Катерина Зубова

 

Рубрики:  стихи Катерины Зубовой

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от любви не убежать...

73934619 (700x560, 93Kb)

"Ты знаешь, от ответа не уйти" -
Предупреждали струи громким стуком
И в окна, и по крыше... Сердце гулко
Катилось к черту из моей груди...

А может?.. Нет, не может. Это жизнь:
Безумный ливень, и в прихожей двое,
Что друг до друга все же дорвались,
Да так, как-будто мир сегодня смоет

Шальная предосенняя гроза.
Она, по ходу, дел наворотила...
Полгорода, похоже, в море смыло.
И наши отказали "тормоза"...

Мир падал.. рухнул...Новый возведу.
Подумаешь... Ведь не "бином Ньютона"...
Так трудно оторваться... Ну а дома
Не так уж и ревнуют... и не ждут...

И... лучше напоследок промолчать.
Не заигрались...все не понарошку.
Я за собою двери осторожно
Прикрою... От любви не убежать...

Лариса Михайлова


Олвия



angel devid
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Cafe Del Mar (Cd Series) Fernanda Abreu - Bitter Sweet

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:41 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: When you told me you loved me

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

СТИХИ ИРИНЫ САМАРИНОЙ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Я та, с которой будет нелегко…♥ღ♥

1138009 (700x442, 197Kb)
Я та, с которой будет нелегко…
Которая не терпит лжи коварной
И зависти людской элементарной…
И плАчу только шёпотом тайком…

Я та, что не умеет предавать
И зла желать ответного по встречной…
Я далека от дивы безупречной,
Но мне и не хотелось ею стать…

Я та, что будет век тебя любить
За то, что ты живёшь на этом свете…
И будут на тебя похожи дети,
Ведь по-другому, знай, не может быть…

Я — вечный штиль и шторм в лице одном,
Вулкан и гор спокойствие веками…
Ручьи весны, скрещённые с цунами.
Я знаю всё, не зная ни о чём…

Но если ты способен полюбить
Меня такой, как есть, без изменений,
То будешь ты счастливым без сомнений,
Ведь главное самим собою быть…

Я та, что так боится тишины,
Которая зачем-то отдаляет,
Безмолвным криком сердце разрывает…
Твои глаза, как воздух, мне нужны…

Я та, что разучилась быть собой
И стала плыть по общему теченью,
Чтоб вдруг с тобой столкнувшись на мгновенье,
Открыть глаза и встретиться с судьбой…

Ирина Самарина-Лабиринт
106281470_4160157_3046589 (600x81, 51Kb)

Рубрики:  стихи Ирины Самариной - Лабиринт


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Тина Кароль и Олег Гаврилюк -

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 14:09 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения unesenajaWetrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрываю ненадолго я усталые глаза... (18+)



Обнимал, держал за руки, и заглядывал в глаза,
Боже, больно от разлуки, от всего, что не сказал...
Закрываю ненадолго я усталые глаза,
Вижу образ твой и только, по щеке бежит слеза.
Взгляд прекрасен, лик прелестен, помню, как парил с тобой,
В этом мире бестелесном, без тебя, я здесь чужой.

О, боже мой, ты сама…

Автор плэйкаста:goldwrap
Создан: 21 мая 2010 года 18:05
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моей маме


мама (541x699, 42Kb)




9 (204x16, 1Kb)


Как чудесно, что ты моя мама!
Как я счастлив, что именно ты!
Ты одна обратила в реальность
Все мои молодые мечты.

Я в дорогах своих не забуду
Из души материнской слова:
"Ты, сынок, проживи, чтобы в людях
О тебе была доброй молва.

Чтобы радостно я улыбалась,
Если вдруг говорят о тебе.
И душа бы моя умилялась
В человеческой доброй молве".

И, как сыну бы, след мне оставить,
Чтоб сказала родная земля:
"Этой женщине добрая память,
Что тебя для людей родила!".


117 (289x94, 10Kb)

Хвостенко Сергей Викторович



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарной кистью снов по шёлку памяти...


9469 (640x374, 49Kb)





35 (407x45, 23Kb)



А знаешь… я себе тебя придумала…
Янтарной кистью снов по шёлку памяти
Надежды вырисовывая лунные,
Вдыхая всю любовь в тебя по капельке…

А знаешь… я почти уже поверила
В мечты мои про платье подвенечное…
И каждый новый вздох тобою меряя,
Всё прошлое безжалостно калечила…

Зачем?.. Скажи!.. гнетущее молчание…
Холодных слёз хрустальные горошины…
И звёзды, будто ангелы печальные,
Заглядывают в душу мне непрошено…

А знаешь… мне теперь спокойней дышится…
Ни боли… ни тоски… немножко холодно…
И пусть без нас история допишется,
Вплетая грусть дождя в венчальный колокол…

Качнётся небо ласточкой угрюмою,
Прильнув к подушке снами осторожными…
........................................................
А знаешь… я себе тебя придумала…
Придумала… поверив в невозможное…

47 (2) (425x60, 37Kb)


Марина Есенина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таратушки на кефире


Таратушки на кефире (455x341, 45Kb)

Ингредиенты:

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Приготовление:
Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).
Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой. Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками. Тесто получается воздушное.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  выпечка сладкая

готовим салатики

Суббота, 30 Августа 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриной печени с помидорами


Салат из куриной печени с помидорами (601x370, 53Kb)

Очень вкусный салатик, получается очень сочный, а еще нежный и пикантный.

Ингредиенты:

Печень куриная — 500 гр.
Помидор (свежий) — 2 шт
Перец сладкий — 1 шт.
Яйцо куриное (отварное) — 3 шт.
Маслины (без косточек) — 100 гр.
Майонез
Специи

Способ приготовления: (Время приготовления — 40 мин)

Куриную печень промыть, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Помидоры и перец порезать кубиками.
Добавить порезанные кубиками яйца, порезанные на половинки маслины.
Заправить майонезом и хорошо перемешать.
По желанию приправить черным перцем и приправами. При подаче салат можно посыпать ложкой поджаренного кунжута. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_13833


Volody24 gl
Рубрики:  готовим салатики

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Линд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе - быстро и вкусно


4814775_2271131044 (500x375, 37Kb)

Это блюдо станет для Вас настоящей палочкой-выручалочкой, если совсем мало времени на приготовления ужина!
 
Ингредиенты:
 
Куриное филе 350 гр
Сыр твердый 50 гр
Яйца куриные 1 шт
Майонез 70 гр
Кетчуп 70 гр
Перец болгарский 1 шт
Мука пшеничная 2 ст. л.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ...
Рубрики:  готовим блюда из курицы

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без тебя

0d1e14103d50ee3647f0a02d298a839a (650x484, 61Kb)


Листьев желтых чуть слышные шорохи
Отражаются эхом в душе
Без тебя не хватает мне воздуха
В одиноком осеннем дожде

Нет луны в затуманенном вечере
Кофе в чашке не вкусно горчит
Боль разлуки слезами не лечится
В не озвученном крике навзрыд

Без тебя даже в мыслях сумятица…
Так реально во снах по ночам
Кожа нежностью трепетно ластится
К страстно-жадным любимым губам

Звезд зеленых далекие всполохи
Отражаются памятью в снах
Без тебя не хватает мне воздуха…
Без тебя не хватает мне…НАС

Ника


Олвия


angel devid
Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Оскар Строк - Ах, эти чёрные глаза

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:30 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Белый орел: Как упоительны в России вечера

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:29 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Пугач. Только время

Ларса (570x497, 535Kb)


Так просто наше сердце не прощает
Ошибок горьких и былых обид,
Причины их и сущность постигая,
Годами память в глубине хранит.

И мудрость измеряется потерей-
Надежд напрасных и беспечных дней,
И только к доброте её доверье,
Доступно только истинное ей.

Она приходит через боль годами,
Дорога к ней — тернистый сложный путь,
Не обмануть красивыми словами,
И только время всю откроет суть..

Когда всё плохо и закрыты двери,
Как ни сильна в душе была бы грусть,
Приходит мудрость к нам,и только время
Проверкой станет истинности чувств.


Светлана Пугач





Серия сообщений "П.":

Часть 1 - Зинаида Полякова Как это трудно ближнего любить
Часть 2 - Нина Павлова.Жизнь без ошибок, дочка, невозможна...
...
Часть 38 - Ирина Пражская. Отпускай ожидания
Часть 39 - Галина Прудникова Стаценко. Всё поправимо
Часть 40 - Светлана Пугач. Только время
Часть 41 - Галина Прудникова Стаценко. Нам понять нелегко...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча на ветру


1 (480x360, 10Kb)




7 (2) (301x31, 3Kb)



Швыряет на рифы волна.
Штормит...Мой кораблик-изгой,
Отчаянье выпив до дна,
Предстал пред кромешною тьмой.

Обрушилось небо грозой
И вспенились волны в прыжке.
С невзгодою ринулся в бой
Мелькнувший огонь вдалеке.

Лечу окрылённой душой
На нежный, мерцающий свет,
А сердце в тревоге большой-
Каким же мой будет рассвет...

В надежде вздымается грудь.
По жизни- тайфун, или штиль.
Начертанный звёздами путь
Пройду, даже в тысячи миль.

Свеча...Свеча на ветру,
Опасен наш путь и далёк,
Но верный укажет маршрут
Негаснущий твой огонёк.

Свеча...Свеча на ветру,
Как проблески алой зари,
Тебя я в ладони возьму-
Ты только ГОРИ, Ты-ГОРИ...


3 (93x91, 2Kb)

Зина Лесникова



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо говорить мне за Донбасс!...


Не надо говорить мне за Донбасс!
Я знаю, что и как не понаслышке:
как убивали и бомбили нас,
и как на смерть шли юные мальчишки.
Как "градами" сжигали города,
и людям приходилось жить в подвалах,
и не было продуктов, а вода -
буквально по глоткам распределялась.
Как хоронили матери детей,
родных и близких - после артобстрелов...
Как Киев не считал нас за людей
и называл нас "террористов силой".
Нас убивают только потому,
что говорим мы не на "рідної мове",
что к русскому, родному языку,
относимся с душою и любовью.
Ещё нас убивают потому,
что мыслим абсолютно по-иному:
мы чтим и День Победы, и страну,
что мир спасла... и не желаем снова
путём фашизма в никуда идти...
И вот за это - нас и убивают!
А мир весь просто смотрит и... молчит,
во всём сестру-Россию обвиняя.
Дешёвая и гнусная игра!
И кто сценарий пишет - тоже ясно...
да только не хватило там ума,
и весь "спектакль" разыгран был напрасно!
Нас, русских, никому не победить -
покуда нет на свете этой силы!
Назло врагам Россия будет жить,
стоять оплотом и гарантом мира!

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
gazh



Серия сообщений "=Ирена Буланова":

Часть 1 - Не надо говорить мне за Донбасс!...


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения bolgarozka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КАК БАБОЧКИ

ЦВЕТЫ КАК БАБОЧКИ

 


Цветы как бабочки, а бабочки - цветы.
Летят над нашей жизнью легкокрыло,
И падают, срываясь с высоты,
Когда им жизнь покажется постылой.

Цветы как бабочки, а бабочки как мы,
Грустят и плачут, и в мечтах и грезах,
Уставшие от жизни кутерьмы,
Мечтают о зиме о морозах.

Цветы, как бабочки, и их недолгий век
Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,
Идет зима, искристый нежный снег,
Нам крылья белым пухом покрывает.

И мы становимся, как ангелы, белы,
Как мотыльки, как белые соцветья,
А наши помыслы, деяния светлы
Мы пишем строки, строки о бессмертье.

Автор Лариса Кузьминская


 

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаешь, всё ещё будет!!!



А знаешь, всё ещё будет!!!
Так хочется в это верить!!!
Ворвётся весенний ветер:
Вновь душу мою разбудит…

И вырвавшись, как из клети,
На волю она умчится
Красивой, волшебной птицей
Споёт она на рассвете…

И будут хмельные травы
Росою от счастья плакать
И утро наполнят тайной…
И эхо любовь восславит,

И радуга вспыхнет в небе…
И будет роса искриться…
Душа расцветёт жар-птицей:
Ах, только влюбиться мне бы!!!


Светлана Титова

Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не напиться всласть


Не напиться всласть
Мне любви твоей
Не насытиться
Поцелуями
Как же мало нам
В этой жизни дней
Коротки для нас
Ночи лунные

Нам продлить бы миг
На сто тысяч лет
Да хранить его
Очень бережно
Чтоб встречать вдвоем
Каждый день рассвет
Утопая вновь
Вместе в нежности

Мне б к ночам с тобой
Да прибавить жизнь
Не одну, а все
Богом данные
Чтоб в любви душой
Мы навек сплелись
И от счастья вновь
Сердце замерло

А случится вдруг -
Почернеет явь –
Разлучит судьба
Безутешная
Добежать, дойти
Даже в кровь содрав
О преграды все
Души грешные

Если в небе Бог
Вдруг услышит нас
Да исполнит всё,
Что задумали
Да и то тогда
Не напиться всласть
Мне любви твоей
С поцелуями…


Ника

0fe476e8a661 (200x60, 202Kb)
geniavegas



angel devid
Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ МЯСА

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинка


РіСЂСѓРґ (604x401, 232Kb)

Берем:

Грудинки=1,5кг;

лука репчатого=4шт;

головка чеснока=1 шт.;

соль, перец, лавровый лист;

1/2 стакана газированной воды.

Готовим:

Шкурку снимаем. Грудинку нарежем крупными кусками (не до конца).

Натираем солью, перцем, добавляем для жгучести еще и кайенского. В разрезы шпигуем крупно порезанный чеснок, полукольца лука немного помнем и обложим мясо, присыпем измельченным лавровым листом.

Маринуем мясо 6 часов в холодильнике.

Потом, заворачиваем в фольгу грудинку, весь лук кладем  под мясо, добавляем 1/2 стакана сильногазированной воды и отправляем в духовку на 1час 20 минут  при  190*С

Приятного аппетита!

Мясные блюда здесь...

Рубрики:  готовим блюда из мяса

ГОТОВИМ БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"


СЃРєСѓРјР±СЂРёСЏ (536x353, 168Kb)

Берем:

Скумбрия свежезамороженная = 3 шт

Морковка вареная большая=1 шт

Горошек зелeный консервированный (лучше брать хорошего качества.) = 1 баночка

Лук репчатый = 3 шт

Растительное масло =  100 г

Уксус (9%) = 100 г

Кетчуп= 3 ст. л.

Черный молотый перец = 1 ч. л.

Соль, перец по = 1 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  готовим блюда из рыбы

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gazh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

◄♫ Грустная мелодия ♫►




Над садом, крышами, над полем
Неслась мелодия любви.
Она звучала, как в истоме,
В прозрачной таяла дали.

Её играл скрипач незримый,
Он ноты сходу подбирал.
Мотив любви неуловимый
Стонал, и плакал, и рыдал.

Сидела Осень на скамейке
Под низким маленьким окном.
Старушка мерзла в телогрейке,
Но все ж не заходила в дом.

Ей вспоминалось то, что было,
Что не вернется никогда.
О Лете и она забыла,
С Весной рассталась навсегда.

И жить осталось ей так мало:
До первых снежных черных туч.
А скрипка о любви рыдала,
Мотив был грустен и певуч.

Дина Исаева.

Лорик





Серия сообщений "=Дина Исаева.":

Часть 1 - ◄♫ Грустная мелодия ♫►


Рубрики:  стихи

ГОТОВИМ СЫРНИКИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Жареные сырники♥ღ♥

original (604x403, 218Kb)
Ингредиенты:

500 г. творога, 2 яйца, 2 неполных стакана муки (около 250 г.), 30 г сливочного масла, соль.
В классическом рецепте нет сахара, но я добавила 2 столовые ложки.

Приготовление:

В творог добавить размягченное сливочное масло, яйца, соль (сахар). Вымешать, постепенно добавляя муку. Полученную массу сформировать в виде жгута, разрезать на кусочки и обжарить в разогретом масле до золотистого цвета. Вынуть шумовкой и подавать со сметаной.
47188953_1249552746_1 (162x91, 28Kb)

Рубрики:  готовим блинчики ,оладьи,чебуреки

Аудио-запись: Alessandro Safina - Life goes on (duet with Petra Berger)

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Gloria Gaynor- i wiil survive

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Frank Sinatra «The World We Knew (Over And Over)»

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:25 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльвира Раздымахова. Только время - лучшее лекарство

Ларса (570x492, 311Kb)



Да, бывает... душу рвет на части
И сердечко бедное - всё в клочья...
Это если на душе ненастье,
Если сердце настрадалось очень...

Только от себя ведь не умчаться
Поездом и даже самолетом,
Среди мест чужих не затеряться...
За любым случайным поворотом

Может боль подстерегать былая,
Солью щедро посыпая рану
И душа, рыдая и стеная,
Облачится в черную сутану...

Только время раны все залечит,
Только время - лучшее лекарство.
И за расставаньем - будет встреча,
Свет в любви божественное царство...

Эльвира Раздымахова





Серия сообщений "Р":

Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 44 - Эльвира Рейнке. Есть иные дороги - без боя
Часть 45 - Эльвира Рейнке. Как увидеть?
Часть 46 - Эльвира Раздымахова. Только время - лучшее лекарство


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Души. Храни Вас Бог

90078658_1014407 (570x429, 192Kb)


Храни Вас Бог от всякой боли.
От лжи, что встретите в пути.
А в трудный час - железной воли,
Чтобы достойно все пройти..

Храни Вас Бог от всех печалей.
Чтоб не коснулось сердца зло!
И чтобы Ваши руки знали
Губ благодарное тепло.

Храни Вас Бог от слез и лести
И больно бьющих в спину слов.
Чтоб шли походкой гордой ! С честью !
И что бы Вас вела любовь!

Храни Вас Бог от расставаний!
Храни от жизненных невзгод.
От долгой ночи в ожиданьи.
Пусть Вам во всем всегда везет.

Мир Души



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 38 - Лариса Довгаль. Преодоление себя
Часть 39 - Мир Души. Не надо себя жалеть
Часть 40 - Мир Души. Храни Вас Бог


Рубрики:  стихи

СТИХИ

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнева Ольга. Будем помнить часы и минутки...

52fb2501 (570x428, 98Kb)


Очень трудно порою по жизни
Настоящего друга найти.
Приложил, видно, руку Всевышний,
Чтобы мы повстречались в пути.

Не узнать, как жизнь сложится дальше…
Что прошло, то прошло – не вернуть.
Благодарна, что не было фальши,
Ну, а если была, то чуть-чуть.

Будем помнить часы и минутки –
Радость светлую искренних встреч.
Остроумные, добрые шутки
Постараемся в сердце сберечь.

Когда холод застанет в дороге,
Память душу согреет теплом…
Настоящего друга немногим
Бог даёт,… я уверена в том.

Корнева Ольга






Серия сообщений "Корнева Ольга":

Часть 1 - Корнева Ольга Год Дракона
Часть 2 - Корнева Ольга Крещение Господне
...
Часть 43 - Корнева Ольга. Спасибо, Господи, Тебе!
Часть 44 - Корнева Ольга. Вкус мечты
Часть 45 - Корнева Ольга. Будем помнить часы и минутки...


Рубрики:  стихи

Аудио-запись: Shivaree - Goodnight Moon

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:12 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)Комментировать

Аудио-запись: Carmen Cuesta ~ Shape Of My Heart

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: Баллада АТОСА - Дартаньян и МУШКЕТЕРЫ

Музыка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 10:05 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в оксана_гапоненко
Страницы: 75 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь