Без заголовка |

Нам понадобится: копченое куриное филе, чернослив, маринованный огурцы, сыр, орехи, майонез, соль, чайная ложка сахара
|
Без заголовка |
http://secondstreet.ru/blog/master-klass-po-ozherelyu-v-stile-barokko/

В последней коллекции было шикарное ожерелье в стиле барокко.

Нет, это уже не оно. Это реплика, сделанная своими руками. Хотите такое?
Мастер – класс:
Вам понадобится до смешного мало:
баллончик с краской, пластиковые молдинги для стен или мебели – подходящего размера – и пара хрустальных подвесок – их можно стащить у бабушки с люстры. Бабушка любит, она простит. Ну и крупная цепочка, чтобы все это слепить в одно целое.
Итого – себестоимость почти 200 рублей.

Техника работы: молдинги слегка обрабатываем твердой пилкой для ногтей, чтобы края были округлыми и не делали затяжек на Вашем шелковом платье.
Раскладываем так и сяк все «бохатсва», чтобы получилось, на Ваш взгляд, симпатично.
Размечаем фломастером отверстия в молдингах. Можно потом просверлить тонким сверлом, но я бы не заморачивалась и проткнула горячим шилом.
Раскладываем на пищевой пленке – поливаем из баллончика с краской – сушим – переворачиваем – повторяем операцию.
Разъединенными колечками (можно взять как раз от крупной цепочки) – скрепляем все как наметили.
Готово! Вы прямо королевна !!

Серия сообщений "Украшалки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Ах, как мне нравится в Новогоднем декоре такой олень! И сделать его можно самим, из картона. Повозиться конечно же придется, но результат ведь того стоит?!
Ниже прилагаю шаблоны двух видов оленей: посложнее и попроще.




Метки: олень |
Без заголовка |
Картонный олень-вешалка для украшений.
Олень используется для хранения кулонов, так они всегда на виду и не сложно выбрать, когда спешишь.

Олень сделан из коробки из-под холодильника и обклеен журнальными вырезками для красоты и прочности. Я думаю есть более подходящий для этого материал. Какой-нибудь пенокартон, или что там используется для макетирования. Вопрос к художникам.Читать далее
|
Без заголовка |
Ну я просто поражаюсь, как волшебно народ умудряется пасхальные яйца украсить!
Вот эти - от мастерицы Oxi Gra
|
Без заголовка |
Для изготовления понадобится деревянное яйцо, салфетки, акриловая краска, шпаклевка и клей для декупажа.
Нашла на польском сайте Cafeart.pl

Метки: пасха |
Без заголовка |
1. Выбираем самую недорогую тарелочку, но необходимого размера и формы

2. Отрываем все этикетки и обезжириваем её спиртом или ацетоном
Метки: декупаж |
Без заголовка |
Доброго времени суток,наши дорогие мастерицы!Сегодня я хочу показать вам немного непривычный для вас МК.Так как накопилось уже много работ на эту тему,а тема такая бусинки До и После.По видимому будет целесообразнее создать такой раздел, потому-что у нас -женщин в шкатулочках лежат залежи всевозможных украшений, брошей бус и так далее.Я предлагаю вам отдать свои украшения мне на переделку, а в взамен получить совершенно новое эксклюзивное творение. Вот сегодня мы посмотрим и поучимся этому увлекательному мастер класс.Для переделки представлены бусинки агата и металлические бусинки.
Всегда в голове много фантазий роится,иногда думаешь одно, но в итоге получается совсем не то,что ты ожидаешь.Но эти бусы натолкнули меня на цветочную тему, все таки лето за окном!Для воплощения идеи нам потребуются: перчатки, запекаемая полимерная глина ФИМО,стеки,кисточка,катер цветочный,перламутр,и подходящая фурнитура для идеи, мы создадим комплект украшений из четырех предметов.сложность изготовления на начальном уровне.
Подготовим полимерную глину 4-5 оттенков от темно-синего к белому и раскатаем на паста-машине каждый цвет, нанесем кисточкой перламутр на поверхность уже раскатанного пласта(можно воспользоваться старыми тенями для век),для того,чтобы инструмент не лип к поверхности глины.И начнем с помощью каттера выдавливать цветочки ,белого-12штук, бледно-голубого17штук,голубого-25 штук,синего-20штук и темно-синего 25штук.
Каждый цветочек придется оформить стеком с шариком,как показано на фотографиях.
Оформленные цветы из глины кладем на лист фольги и стеком делаем прокол по центру.После чего отправляем наши творения на 15 минут в духовой шкаф для запекания при 130 градусах.
В это время можно отвлечься и подготовить следующий этап работы.
Возьмем синюю цепочку и отмерим 55 см,отрезаем кусачками, складываем пополам,находим серединку, отмечаем и уже остывшие цветочки крепим к цепочке на пин с шариком и металлическую бусинку.
Предлагаю сразу разделить цветочки по цветам отдельно каждый цвет, так удобнее будет для дальнейший работы с ними.
Собираем сначала одну сторону, а потом дублируем вторую, цветочки из глины сажаем на цепочку через одно звено, у меня нашлись еще зеленые акриловые листочки,которые можно сделать из уф смолы,я их тоже прикреплю.
Настало время кольца.Основу под кольцо нужно взять с отверстиями или специальными колечками и оформит его по кругу цветами и листиками вот так!
Для сережек я взяла клипсы и прикрепила к отверстию клипс цепочку, длина зависит от вашего желания, у меня 6 см.И собираем цветочки на цепочку так-же от темного цвета к светлому.Вот что у нас получилось в итоге.
Наконец настало время браслета, работа конечно кропотливая,но интересная.Измерьте запястье вашей руки,разделите на три части, так же поступите с цепочкой.Каждые три детали цепочки нужно соединить с коннектором пином, чтобы получился вот такой каркас браслета.
Конец браслета соединим кольцом.
И теперь смело приступаем оформлять серединку цветами.
С обратной стороны цепочки закрепим пином, чтобы серединка не складывалась и цветы не переворачивались.
Вы спросите,а где же бусинки агата? Вот и до них очередь дошла.Снимаем каждую бусинку с нитки и нанизываем на пин с шариком и украсим наш браслет несколькими бусинками, главное не переборщить.
После чего крепим застежку кнопочку и браслет готов.
То же самое повторим с клипсами, кольцом и колье.
И вот наконец настал тот час, когда попивая чай со сладенькой конфеткой,любуемся творением рук своих.
|
Лепим кактус-карандашницу и шикарную держательницу для салфеток |
Лепим кактус-карандашницу и шикарную держательницу для салфеток
Я вообще просто очарована работами этой женщины!1. 2.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Снова я к вам со своими любимыми деревянными розочками и цитрусовыми корочками) Представляю вашему вниманию отличные идеи для оформления осеннего декора в наших домах. Все такое красивое, можно просто любоваться). Все это сделано из доступного природного материала. Апельсины с лимонами можно купить, нарезать на дольки, подсушить, и...вот вам готовое украшение и дополнение к декору. А с деревянными розочками вообще все проще простого) , нужны свежие веточки деревьев, точилка и горячий клей. А остальное - еловые шишки, сучки с веточками, шиповник, осенние листья, желуди и многое другое можно собрать в лесу или в ближайшем парке.
Желаю вам всем неиссякаемого вдохновения и желания творить, и видеть красоту абсолютно во всем)




А вот, как выглядят деревянные розочки, если их покрасить)


|
Без заголовка |
Трафареты - Ангелы.
Ангелы - хранители и защитники, пусть они будут повсюду, особенно над кроваткой и тогда Ангел будет охранять сон ребенка и мама будет спокойна.
Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Картинки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
источник http://www.livemaster.ru/topic/600713-banochka-vaza-fonar
Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой!
Расскажу, как сделать подобный фонарик.
Итак, нам понадобится:
Баночку отмыли от этикеток, обезжирили.

На те участки, которые мы не собираемся закрашивать, наклеиваем самоклеющуюся плёнку (у меня это оракал). Можно использовать малярный скотч.

Чёрной краской из баллончика покрываем нашу баночку. Даём высохнуть где-то минут 30-40.

Высохла? Аккуратно отклеиваем плёнку. Она теперь нам не нужна. Наша баночка по форме напоминает старинный фонарь. Вот от этого образа и будем отталкиваться.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Так понравилась эта идея украшения дома такими симпатичными веселыми поделками из сушеной тыквы) одно мне пока непонятно, как высушить тыкву, чтоб она осталась целой. Найти то такие тыквы на рынке можно. Посмотрите МК как классно можно раскрасить тыквы ввиде курочек и петушков. Правда здОрово?)) Мне очень нравится это украшение для дома. А Вам?
Украшайтесь)))


|
Без заголовка |
Чудесные скворечники и их жильцы из папье-маше от Grey Gallery

|
Без заголовка |
Доброго Всем дня! И снова я с интерпретацией на мою любимую тему птичьих клеточек.
На этот раз, это две декоративные полочки с имитацией зеркала в стиле винтаж, как элемент декора стен и просто милые штучки для моих принцесс.
Высота полочек 55см., ширина 30см. Несмотря на небольшой размер полочки,там могут поселиться разные девичьи фенечки, сувенирчики, записочки-послания....Ну а если полочка в прихожей то ключи уж точно не потеряются.
Использовала натуральные досочки, двп, деревянные шпажки, папье маше, клей пва, зеркальную пленку, акриловые краски, контуры, кракелюр, мотив салфетки с гартензией, из пластики сделала птичку и цветочки. Все элементы сделаны вручную.
|
Без заголовка |
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Картинки увеличиваются при клике.
Серия сообщений "Винтаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Плов в булочке
|
Без заголовка |
|