-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ямина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2014
Записей: 368
Комментариев: 50
Написано: 1101


Без заголовка

Среда, 13 Июля 2016 г. 10:03 + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza Полезный чистотел

 ПОЛЕЗНЫЙ ЧИСТОТЕЛ

/sadovnik.ucoz.net/.s/t/797/16.gif" target="_blank">http://sadovnik.ucoz.net/.s/t/797/16.gif); text-align: justify !important; background-repeat: repeat no-repeat;">
/img-fotki.yandex.ru/get/4403/afina1911.3/0_9dd86_4144cd14_M" target="_blank">//img-fotki.yandex.ru/get/4403/afina1911.3/0_9dd86_4144cd14_M); border: 4px ridge rgb(255, 255, 255); letter-spacing: 0px; background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat;">

Лекарство из чистотела.

Полезные свойства такого распространенного растения у нас в стране, знают все, но вот используют не очень часто, наверно потому что большинство из нас уже привыкли к химическим препаратам - проглотил таблетку и никаких хлопот!
Но проходит время и мы начинаем понимать, что бездумное употребление разных таблеток приводит к сильным отрицательным и часто необратимым последствиям... 

Поэтому пора остановиться и все таки поберечь себя и свое будущее здоровье сегодня, сейчас и обратиться к средствам народной медицины.
Польза от растений часто равносильна медицинским препаратам, а иногда и более действенная.
Например какую таблетку нужно выпить, что быочистить лицо от липом? Возможно такие таблетки и есть, но их еще найти надо да и помогут или нет неизвестно, а чистотел в этом деле мастер!
Он не только от мелки прыщей, угрей коричневых пятен избавит вас, но и прочистит все внутренние органы

Лечебные свойства чистотела

Чистотел считается ядовитым растением, но, несмотря на это в настоящее время чистотел широко используется в официальной и народной медицинах многих стран. 

На его основе изготавливают лекарственные препараты используемые для лечения кожных образований, злокачественных опухолей и многих других заболеваний.

Препараты чистотела обладают противосудорожным, мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным и ранозаживляющим действием и эффективны при заболеваниях печени и желчного пузыря. Имеются данные о том, что препараты чистотела задерживают рост раковых опухолей и развитие метастазов, а также оказывают фунгистатическое, бактериостатическое по отношению к туберкулезной палочке действие.

Настой травы чистотела используют в качестве противовоспалительного и болеутоляющего средства. Его применяют при заболеваниях печени и желчного пузыря (гепатитах, холециститах и желчекаменной болезни), а также при язвенной болезни желудка. В малых дозах его используют для снижения кровяного давления и успокоения нервной системы, а также принимают при неврозах, судорогах, параличах, эпилепсии и заболеваниях поджелудочной железы.

Квас из чистотела.

 

 

Квас из чистотела советуют пить весной

Он поможет избавиться от появившихся на теле липом.

 

Весной, как только вырастает   крепкий   кустик чистотела, вырываю

 

его с корневищем, промываю корень от земли и подвешиваю в тени 

 

под навесом за корешок, 2-3 дня подсохнет.

 

  Приготовление:

 

Нарезаю стакан сырья без корня, кладу в марлевую салфетку, туда же

 

для груза кладу хорошо промытый   голыш, завязываю     салфетку,

 

укладываю в     трехлитровую банку,     заливаю по плечики

 

сывороткой, прикрываю  банку марлей и ставлю в темное место на 2

 

недели, изредка помешивая.

 

Получится квасок, приятный на вкус и полезный для здоровья.

 

 

 

Принимать по 0,5 стакана перед едой. Пока пьем первую банку,

 

настаиваем вторую.

 

Раз в год, по весне, пропиваем такой квасок — почти все наросты,

 

полипы отваливаются, а крупные заметно уменьшаются.

 

 

 

Такой квас необходим тем, у кого нарушен обмен веществ.
Будьте здоровы и красивы.

 

Перед применением советуйтесь с врачом!

Свежий сок травы чистотела рекомендуют применять наружно для прижигания бородавок, мозолей, кандилом, начальной форме красной волчанки; из него делают примочки при псориазе, лишае, чесотке, грибковых заболеваниях, а разведенным соком поласкают рот и горло при зубной боли, воспалении слизистой, и папилломатозе гортани.

Отвар травы чистотела используют для промывания ран, язв и других кожных повреждений, а также при сильной перхоти и выпадении волос. Компрессы и примочки из отвара чистотела применяют при параличах, подагре, ревматизме, полиартрите, а также для спринцевания при белях, эрозии шейки матки, простатите и трихомонадном кольпите.

 

Противопоказания

Применение препаратов чистотела противопоказано при стенокардии, бронхиальной астме, эпилепсии, неврологических заболеваниях, а также при беременности.

Кроме того передозировка препаратами чистотела может вызвать следующие побочные эффекты: тошнота, рвота, паралич. Длительное применение приводит к дистрофии слизистой внутренних органов, дисбактериозе кишечника.

 

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку