-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дентаген

 -Подписка по e-mail

 

 -Трансляции

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2014
Записей: 2858
Комментариев: 187
Написано: 3239





Гладиолусы в кашпо - супер идея

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолусы в кашпо - супер идея
 

Бегу прямо сейчас высаживаю, благо больших кашпо много накопилось 

J3f71WEVUAY (579x700, 410Kb) zxKFP0DuXDI (579x700, 431Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Профилактика болезней роз.

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика болезней роз.

В прошлом году несколько моих роз болели черной пятнистостью, несмотря на то, что я все кусты неоднократно обрабатывала "Хомом".



Меня уже попросили несколько моих друзей садоводов поподробнее написать о профилактике заболеваний , что я делаю с большим удовольствием, потому что очень хочу, чтобы розы были здоровы и дарили нам только радость. 
Бывает так, что под руками  нет садового центра и специальных средств. Тогда вспоминаем, как лечили розы в старые времена - 1 столовую ложку без верха питьевой соды надо развести в стакане воды и этим  раствором опрыскивать розы пять - шесть раз за сезон.
Еще старый способ- можно сделать  настой коровяка или золы в пропорции 1:20. Оба эти раствора разрушают нити грибницы  наиболее распространенных возбудителей  болезней роз и одновременно служат внекорневой  подкормкой. Правда, после их использования на листьях остаются некрасивые разводы и они эффективны, если их использовать  часто - каждую неделю.
Поэтому мы все используем химические препараты, которых в продаже великое множество, но их желательно чередовать, чтобы возбудители не стали устойчивыми к обработкам.



Ученые розоводы вообще считают, что избавиться от черной пятнистости практически невозможно, даже если после заболевания убрать все растительные остатки и  оборвать с растений все листья. Можно только проводить профилактику заболеваний.  С ранней весны регулярно опрыскивать кусты роз противогрибковыми  препаратами. Если не помогает один, то надо попробовать другой. 
Правда, сейчас появились препараты нового поколения- элиситоры. Мне подарили такой препарат с красивым названием ГАМАИР, но собственного опыта результатов использования этого лекарства у меня пока нет.
Кроме специальных  препаратов при обработке роз необходимо добавлять разнообразные препараты , повышающие устойчивость  растений к болезням, как бы повышающие их иммунитет- это    эпин, циркон, оберег. Их можно добавлять в растворы при опрыскивании или в воду при поливе. Мне очень нравится "Скор"  сочетать  с Эпином".
   
Но мое личное мнение, хотя я терпеливо и настойчиво каждый год  ухаживаю за своими красавицами- обрезаю, подкармливаю, поливаю, лечу- это покупать " правильные " розы- только в садовых центрах, известных фирм , с полным "паспортом", где обязательно пишут, что розы устойчивы к болезням.



Я отвсей души желаю вашим розам расти здоровыми, цвести много и постоянно, а вам - только радости от общения с ними....

Рубрики:  цветы

Горячий душ ... для растений

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий душ ... для растений

Да-да, вы не ослышались – именно горячий! Много раз слышала советы о том, как полезно искупать свои растения в кипяточке.

А еще горячий душ для комнатных растений – отличное пробуждение от зимней спячки. Но не только. «Горячий душ» для ваших растений с температурой воды 40-50°С - очень действенная процедура ухода за комнатными растениями. Часто результат проведения даже одной такой процедуры можно увидеть невооруженным глазом в течении недели.

Горячий душ — оздоравливающая встряска для комнатных растений, он оказывает на них тонизирующее и оживляющее действие, взбадривает и укрепляет их.

dush-dlya-rasteniy1 (700x700, 652Kb)

c7803dfa5edf0072d425b08d85cb1701 (95x70, 1Kb)Горячий душ для ухода за комнатными растениями
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спасти яблоньки от противного цветоеда?



Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Роза

8abf8d_wmark (600x450, 62Kb)
Сегодня хочу поделиться с вами интересным рецептом салата «Роза». В целом, самое интересное в нем украшение, так как много салатов можно так празднично украсить.
http://alimero.ru/blog/recepti/salat-roza.15589.html
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Андромеда-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые шторы на кухню

Вероника

Весной как-то по-особому остро хочется  навести порядок и освежить свой дом.


Новые шторы на кухню - это правильное и достаточно простое решение.


В этой подборке собраны красивейшие шторы на кухонное окно.


источник


4497432_ukrashenieoknanakuhnefoto (600x450, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как справиться с капризами ребёнка

2 (380x280, 20Kb)Каждый родитель любит своего ребенка до глубины души, потакает ему, балует его, но иногда бывают такие моменты, когда один из родителей не выдерживает напряжения относительно ребенка. В большинстве случаев это связанно с постоянными капризами ребенка.
капризы у детей
Детские капризы - это привлечение внимания родителей или родственников к своей персоне. Ребенок хочет, чтобы вы обратили на него свое внимание и уделили ему свое время. Детские капризы случаются с оновном в раннем возрасте и бывают достаточно частым явлением.
Капризы у детей - это эмоциональная реакция на потребности ребенка, призыв ребенка к помощи, сочувствию или взаимопониманию.
Для того, чтобы помочь ребенку, когда он капризничает, необходимо выявить причину этих самых капризов.
Причины капризов у детей.
Читать далее...
Рубрики:  воспитание детей

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 актуальных вопросов про садовый участок

10 актуальных вопросов про садовый участок

 10 актуальных вопросов про садовый участок/5177462_o504riginal (700x405, 227Kb)
К началу открытия дачного сезона мы постарались ответить на вопросы, которые чаще всего возникают у дачников, и найти решение самых распространенных проблем. Так что в этом году ваш сад станет еще красивее!

 
1. Можно ли покупать в питомниках и сажать многолетники, которые уже цветут?
 
Цветущие растения в горшочках (с закрытой корневой системой – ЗКС) можно покупать без опасений. Это очень практично – вы видите, что берете, и такие растения можно высаживать в течение всего сезона. Если цветы содержались в коробке или стояли на стеллаже, высадив в землю, их следует притенять от прямых солнечных лучей 2 дня.
Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Выращиваем гладиолусы....

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем гладиолусы....
 


Выращиваем гладиолусы

5177462_GladiolussortTango (700x572, 150Kb)

5177462_2476292411879555700_700 (700x502, 99Kb)

В Древнем Риме существовала легенда о двух друзьях, захваченных плен. Их заставили сражаться друг против друга на гладиаторских боях, посулив победителю свободу. Юноши отказались и были казнены, но «как только тела поверженных коснулись земли, из рукоятей их мечей расцвели высокие прекрасные цветы». И в наши дни гладиолусы являются символом дружбы, верности, памяти и благородства.

Читать далее

 

5177462_112550853_5177462__23388fa89912 (699x642, 335Kb)

 

Рубрики:  цветы

Сыр маскарпоне.

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр маскарпоне. Приготовить это чудо своими руками совсем нетрудно
 

Сыр маскарпоне

Ингредиенты:
• Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
• Молоко — 150-200 мл
• Сок лимона — 2 ч. л.

Приготовление:

 

 

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оставаться оптимистом в трудных ситуациях?

Мы живем в напряженном и быстро меняющемся мире. Каждый день тысячи мелочей способны свести нас с ума. Для того, чтобы противостоять повседневным стрессам, мы должны знать, как это делать. Всего лишь пять простых правил помогут остаться оптимистом в любых, даже самых сложных жизненных ситуациях.

Позитивный настрой помогает жить дольше >>>

Рубрики:  разное

Без заголовка

Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить настоящий гранат не только в квартире ,но и в саду

 Гранат, или Гранатовое дерево (Punica)— род кустарников и небольших деревьев семейства Дербенниковые (Lythraceae). Плоды растений из этого рода называют гранатами.

4979645_ (700x447, 231Kb)

Происхождение родового названия лат. «Punica» от латинского слова «punicus» — пунический, карфагенский, по широкому распространению растения в этой стране (современный Тунис).Русское название «гранат» произошло от латинского «granatus» (зернистый). История происхождения названия этого плода сама по себе очень интересна. В Древнем Риме у этого плода существовало два латинских названия — malum punicum и malum granatum.

4979645_2000x1594_613046_www_ArtFile_ru (700x558, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Буженина варёная за 10 минут по-польски

Пятница, 02 Мая 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина варёная за 10 минут по-польски

 (426x367, 417Kb)

Совершенно удивительным казался мне этот рецепт, когда я прочитала его впервые, и не поверила. Приготовила и поверила. Конечно, готовится она не 10 минут, но варится точно всего 10 минут. Прошу удостовериться вместе со мной.

Рубрики:  мясо


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУКЕТНЫЕ ОГУРЦЫ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


БУКЕТНЫЕ ОГУРЦЫ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

БУКЕТНЫЕ ОГУРЦЫ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?/5177462_original_2_ (336x385, 39Kb)

Почему  «букетные» огурцы становятся все более популярны с каждым годом?

 Во‑первых, они довольно универсальны — их выращивают как в открытом, так и защищенном грунте. Но главное преимущество в том, что они способны плодоносить без участия насекомых-опылителей. Причем формируют в пазухах стебля не 1–2, как у обычных огурцов, а 3–5 завязей, а в наиболее благоприятных условиях и до 10, за что и получили свое название «букетные». Такой тип цветения в сочетании с партенокарпией обеспечивает не только возможность получить высокий урожай, но и дружность плодоношения, что удобно при относительно коротком сроке выращивания в нашей климатической зоне — 60–80 дней. Особенно приятно, что такие гибриды отличаются скороспелостью и дают первые плоды уже на 38–49 день от всходов.

Читать далее

5177462_112550853_5177462__23388fa89912 (699x642, 335Kb)

 

Рубрики:  сад,огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 наиболее частых ошибок при посадке растений

5177462_112550853_5177462__23388fa89912 (699x642, 335Kb)

10 наиболее частых ошибок при посадке растений

Когда наступает оптимальное время для посадки деревьев, кустарников, лиан, трав, стоит вспомнить наиболее частые ошибки при посадке растений, чтобы избегать их.

Ошибка 1. Несоблюдение оптимальных сроков посадки. В зависимости от района и посадочного материала посадку осуществляют в следующие сроки:

в южных районах – растения с открытой корневой системой высаживают осенью и зимой: с конца ноября до конца февраля, с закрытой корневой системой (в контейнерах) – в течение всего года (летом с притенением);

 
 
в северных районах – предпочтительна весенняя посадка растений до начала вегетации, лучше высаживать растения с закрытой корневой системой.

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

211134538  16 (512x700, 224Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

*Как приготовить рыбу в кляре?

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Как приготовить рыбу в кляре? Лучшие рецепты! (Шесть рецептов)



Кляр – это негустое тесто, в которое обмакивают мясо, кусочки рыбы, овощей и потом их обжаривают. В результате получается, что внутри оказывается нежный сочный кусочек, а сверху хрустящая корочка. Что-либо приготовленное в кляре – всегда праздничное блюдо. И на столе выглядит очень изысканно, и вкус имеет потрясающий. Любая рыба, запеченная в кляре, становится аппетитной и ароматной. Давайте рассмотрим с вами несколько рецептов приготовления рыбы в кляре.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рецепт для продления жизни

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для продления жизни
 


 

Найденный экспедицией Юнеско в 1971г. в Тбилисских монастырях, написан на глиняных табличках в 5 веке до н.э., переведен на все языки мира.

100 г ромашки
100 г зверобоя
100 г бессмертника
100 г березовых почек

Все пропустить через кофемолку, поместить в эмалированную посуду. Вечером взять 1 столовую ложку этой смеси, залить на 0,5 литра воды (кипятка), настоять 20 минут, затем пропустить через ткань (а не через марлю). Налить один стакан горячей смеси и растворить в ней 1 чайную ложку меда. Вечером выпить после ужина, после чего не пить и не есть.
Утром: Подогреть на пару оставшуюся с вечера жидкость, растворить в ней чайную ложку меда и выпить.

Так поступать ежедневно, пока не закончится вся смесь трав.

Курс лечения: повторить через 5 лет.

Назначение: Резко улучшается обмен веществ, очищая организм от жировых и известковых отложений, отчего все сосуды, а, особенно, кровеносные, становятся эластичными, чем предупреждается склероз, инсульт, стенокардия, инфаркт, гипертония, исчезает шум в голове, восстанавливается зрение, омолаживается организм.

Женские хитрости

Интернет-магазин где можно купить травы: http://greenph.ru/

Из комментариев :

sharm - У меня некоторые сомнения можно ли принимать этот сбор больным сахарным диабетом и больным с камнями в желчном пузыре...
 
Лена_Астахова - Рецепт известен давно. Когда его впервые опубликовали, писали, что все время приема настоя нельзя есть мед.

маруся777 - я пила такой настой, камни в желчном давно, все было нормально, только у меня был побочный эффект - я оба раза сильно, на 13-15 кг худела, уж 10 лет прошло, а вес так и не набирается первоначальный, когда впервые начала принимать, но я не пропускала ни одного приема, я согласна, что повтор не обязательно через 5 лет, только лень мешает снова заняться собой! рецепт из области гомеопатии, все в точности,без пропусков. Наверное,лучше в термосе заваривать. Спасибо за напоминание!
 
Рубрики:  здоровье

Если голова «не варит»

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если голова «не варит»
 


С годами главный рабочий инструмент интеллектуала - мозг - начинает капризничать. То с утра шея «деревянная», то в голове туман. Причиной неприятностей является отложение солей или остеохондроз шейно-плечевого отдела. Как бороться с ним, знали еще древние йоги, а также представители различных школ целительства Востока и Запада. Вот краткий комплекс упражнений, который поможет вам забыть об утренних головных болях, стимулировать кровообращение мозга в любое время суток.

Начните с массажа надбровных дуг, подглазных впадин и висков. Затем как следует двумя ладонями разотрите все лицо. После этого - лоб и верхнюю часть головы. Теперь затылок: особое внимание обратите на бугры у основания черепа.
Закончив этот этап, ребрами ладоней «пилите» шею до тех пор, пока не почувствуете в ней тепло. Далее, закинув поочередно левую и правую руку за спину, разминайте мышцы на лопатках.
Следующая фаза: медленно наклоняйте голову то к правому, то к левому плечу. Поначалу раз по 50 - 100. Затем доведите число наклонов до 300. Делайте это постепенно, ориентируясь на самочувствие - если голова закружится или почувствуете сильный прилив крови к лицу, прекратите упражнение.
Еще два обязательных упражнения. Вращайте головой по часовой стрелке, как бы касаясь воротника. «Прокатывайте» голову по плечам медленно, с большой тщательностью. То же самое повторите, «прокатывая» голову по грудине. То есть как бы кланяясь «по кругу».
И еще. Возьмите за правило не курить, не пить кофе, не спать на большой подушке, которая заставляет шею быть в искривленном и напряженном положении. Уверен: вскоре вы ощутите, что стали «новым человеком».
Рубрики:  здоровье

БОЛЕЗНИ РОЗ

Пятница, 02 Мая 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНИ РОЗ
 

Розы современной селекции достаточно устойчивы к болезням, но вероятность их появления исключить нельзя, особенно при совпадении ряда неблагоприятных факторов. К таким факторам относятся: неправильное размещение розария, ошибки при посадке и уходе за кустами, неблагоприятные метеорологические условия (избыточные осадки или недостаток влаги, сильные морозы при плохом укрытии растений, зимние оттепели и др.). Болеют также ослабленные вредителями растения. Если в розарии появились признаки болезней, следует поставить верный диагноз и осуществить своевременное лечение.

Рубрики:  цветы


Поиск сообщений в дентаген
Страницы: 143 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь