Притча о создании женщины |
=Притча о создании женщины=

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
“Да, она мягкая, но я также сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела Бог, “Это слезы”.
“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”
Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
“Что же это?”
“Она не знает себе цену…”
Метки: притча |
Без заголовка |
![]()
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала “Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.”
“А муж дома?”, спросили они.
“Нет”, ответила она. “Его нет.”
“Тогда мы не можем войти”, ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
“Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!”, сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
|
|
Без заголовка |
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.
Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.
|
|
Без заголовка |

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?!? ...
|
|
Без заголовка |
Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился...
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой.
К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

|
|
Без заголовка |
Путешествовали по миру два монаха.
Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно.
Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь.
Так они шли какое-то время. Вдруг второй монах не выдержал и спросил:
- Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи?
Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:
- Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.
Вот так и мы в обычной жизни очень часто “продолжаем нести” груз нестоящих забот, и за их тяжестью не видим ни дорогу, ни пейзаж вокруг, ни людей, идущих рядом или навстречу.
|
|
ПРИТЧА : сначала сказка... |

Жил великий король, который завоевывал многие земли и собирал несметное богатство, но был очень безрадостным и несчастным. Он не знал ни единого мгновения радости, блаженства… Он стал задаваться вопросом и расспрашивать людей: «Какая цель всего моего богатства и всего моего королевства? Я не могу даже спокойно спать. Мой ум так переполнен напряжениями, тревогами, там нет места ни для чего другого. Есть кто-нибудь в моём королевстве, кто мог бы мне помочь?»
Метки: притча |
ПЛЕТЕНИЕ КОВРИКА |
Коврик. Очень красивое плетение из старых футболок
Что только не делают из старых футболок, каким только способом не плетут, такой вижу впервые. Если кто-то знает, куда потом девается картонка и девается ли, просьба разъяснить.
Метки: РУКОДЕЛИЕ |
притча о счастье |
В поисках абсолютного счастья...
Притча о счастье, его ожидании. Что значит счастье, даётся оно только избранным в качестве подарка, или каждый сам кузнец своего счастья? Неисчерпаемая тема для размышлений. Вот одна из притч на эту тему.
Жил на свете один молодой художник и у него была мечта написать картину счастья. На ней он хотел нарисовать самого счастливого человека в мире. Половину своей жизни он потратил на поиски такого человека. Он повсюду искал самого счастливого человека на земле, но никак не мог его найти. Он объездил весь мир, познакомился со множеством разных людей. И вот однажды он встретил в поле рабочего. Это был человек средних лет. Впереди у него была ещё вся жизнь. Он возделывал поле, занимался обычными делами, и в глазах его светилось счастье.
Художник бесконечно обрадовался, увидев его.
- Как долго я тебя искал! – воскликнул он. – Я видел много людей, но никого не видел счастливее тебя. Чему ты так радуешься?
Мужчина ответил:
- Я самый обычный человек, но при этом я точно знаю, что я самый счастливый человек в мире. У меня впереди вся жизнь, путь неограниченных возможностей. Весь мир открыт для меня.
Художник написал великолепную картину, которая радовала многих людей. Каждый, кто хоть раз видел её, становился счастливее. Читать далее
******
Есть машина, но нужны запчасти? Покупайте запчасти мерседес только в техцентре «Максидром». На складе техцентра всегда имеются редкие детали.
Метки: притча |
Притча :любовь как способ перезагрузки |
Любовь как способ перезагрузки
Счастливая, несчастная, взаимная, неразделенная, страстная, платоническая, всепрощающая, требовательная, первая, последняя, святая, грешная... Что знают о любви любящие? Возможно, все это есть и в вашей любви - сумейте только найти...
Один человек пришел к мудрецу за советом: "Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Я ее больше не люблю, да и она меня, наверное, тоже. Что мне делать?" Мудрец ответил: "Любить ее". Человек подумал, что мудрец не расслышал: "Но я же говорю, никаких чувств не осталось!". Мудрец кивнул: "Это хороший повод, чтобы любить ее". Человек продолжал спрашивать: "Но как же любить, если не любишь?!". И вот что он услышал: "Служить ей. Слушать ее. Ценить ее. Сопереживать ей. Жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол "любить" означает не чувство, а действие»...
Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами. Платон
Тому, кто влюбился впервые, кажется, что он знает о жизни все, что нужно знать,- и пожалуй, он прав. Миньон Маклофлин
Чувствовать себя любимым дает больше силы, чем сама сила. Иоганн Вольфганг Гете
Любовь - как дерево, она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести на развалинах нашего сердца. Виктор Мари Гюго
Любовь есть самая сильная страсть, потому что она атакует сразу голову, сердце и тело. Вальтер
Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. Джованни Боккаччо
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти. Виктор Мари Гюго
Метки: притча |
притча : жук и сказочник |
Жук и сказочник
О чем эта история? Все кругом - знаки, ответы на высказанные и невысказанные вопросы. Спрашивайте - и слушайте, смотрите, чувствуйте! Так о чем же эта история?..
Летним солнечным утром на лесной поляне загорал сказочник Дордже. Вокруг пели птицы, порхали бабочки, цвели цветы. Дордже думал о сказках и смысле жизни. Уже который час он, вглядываясь и траву, наблюдал за маленьким жуком, который столько же времени совершал один и тот же ритуал. Жук поднимался вверх по травинке, залезая на самую верхушку, а потом падал вниз. Так повторялось бесконечное количество раз.
"О чем это? - спрашивал себя Дордже. - О бессмысленности нашего бытия? О бесконечном количестве ошибок? О веренице подъемов и падений? О земном притяжении?"
Так продолжалось до тех пор, пока в очередной раз жук не залез па верхушку травы и, расправив крылья, не взлетел в небо.
"Теперь я понял!" - подумал сказочник и улыбнулся.
А Вы?
Метки: притча |
Притча : другая жизнь |
Другая жизнь
Богатство или бедность? Мир открывается для человека с той стороны, с какой тот хочет его увидеть. Все зависит от того как смотреть.
В одной очень богатой семье рос мальчик. Однажды отец решил отвезти его в деревню, чтобы
показать, насколько бедно могут жить люди. По замыслу отца, сын должен был увидеть своими
глазами другую жизнь и начать больше ценить все, что его окружает.
Они отправились в очень бедную семью и провели у них в гостях день и ночь. А когда вернулись домой, отец спросил сына, понравилось ли ему путешествие.
- Очень! - восхищенно ответил мальчик.
- Теперь ты знаешь, что есть и другая жизнь. Что же ты понял?
- Папа, у нас в доме живет собака. А у них во дворе есть четыре пса и корова. У нас в саду есть бассейн, а у них недалеко от дома бухта, в которой не видно другого берега. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звезды У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец глубоко задумался после такого ответа сына. А ребенок добавил:
- Спасибо, папа, что ты показал мне другую жизнь!
|
Без заголовка |
В любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы.
Пауло Коэльо
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила:
- Скажи, зачем ты идешь за мной?
Мужчина ответил:
- О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэ зии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце! Красавица посмотрела на него, а потом сказала:
Как ТЫ мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной следом. Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил:
- Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
- Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в люб ви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и дела ешь вид, что твое сердце пылает от любви ко мне.
Как же ты мог обернуть ся, чтобы посмотреть на другую женщину?
|
|