ажурное платье для девочки |
|
шапка-снуд |
|
|
снуд |
| |
|
|
КОСТЮМЧИКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ |
|
|
БЕЛОСНЕЖНОЕ ЧУДО. МК ОТ ВИТАЛИЯ |
|
|
берет |
|
|
КРАСИВЫЕ ШАПОЧКИ И ШАРФ С ОПИСАНИЕМ. |
![]()
Шапочка или берет с одним узором
![]()

по мотивам LAUREL by Jared Flood
Размеры: обхват головы - 52 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.
Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.
Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.
Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.
Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.
Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек" ) - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в. п. в каждый столбик предыдущего ряда.
Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых http://knitting.com.ua/olga_laurel.html
Схема вязания шапочки
Берет вяжут на Осинке в этой темке http://club.osinka.ru/topic-68994
ШАПОЧКА для девочки до года
Материалы и инструменты: Нить розового цвета "Беби" - 50 гр,
Спицы № 2.5
Шнурки розового и белого цветов,
Стразы
Набираем 13 петель и вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми), прибавляя в каждом втором ряду с каждой стороны по 1 петл., до получения 27 петель. Откладываем работу на вспомогательную спицу, другое ушко вяжем аналогично.
Работу продолжаем следующим образом: провязываем 27 петель - ухо, набираем дополнительно 40 петель для переда, затем снова ухо со вспомогательной спицы и затылочная часть 16 петель набираем дополнительно. Вяжем работу вверх 12 см по схеме, затем резинкой ( 1 лиц., 1 изн. ) - 10 рядов, убавляя постепенно петли. Оставшиеся петли стянуть.
Сшиваем детали, из шнурков делаем цветочки, украшаем шапку стразами, на макушки шапки тоже сделаем цветочек только большего размера.
![]()
|
|
для девочки шапка |
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.
Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание
![]() |
|
|
прикольная шапочка |
Капор от Марины Март с "Осинки"
![]()
![]()
![]()
Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4.
Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду.
Порядок работы:
Планка у лица: набираем 7 петель на спицы № 3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. Закрываем петли, нить не отрываем.
"Колпачок": набираем на спицы № 4 по длинной стороне 106 петель. Провязываем эти петли лицевыми. Этот ряд необходим для того, чтобы потом из этих петель набрать рюшь. Далее петли распределяем следующим образом: 1 кромочная, 2 петли платочная вязка, *2 петли лицевой глади (см. основные узоры), 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт. Вяжем таким образом 43 ряда. Далее делим петли на 3 части: по 35 петель боковины и 36 петель - середина. Начинаем вязать "колпачок" (по принципу "пятки").
44 ряд: 35 петель боковины вяжем по нашему рисунку, только из 6 петель "косы" делаем 4; 36 петель середины по рисунку, петли "косы" без изменений; 35 петель боковины по рисунку, из 6 петель "косы" делаем 4.
45 ряд: вяжем 35 петель боковины по нашему рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ю петлю провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ряд: 1 петлю снимаем, не провязывая. Вяжем 35 петель середины по нашему рисунку, а 36-ю провязываем вместе со следующей петлей. Повораяиваем вязание.
Так и продолжаем вязать. Начиная с 51-52 ряда делаем симметричные убавки в серединной части (по 2 в каждом 6-ом ряду). В моей работе убавки производятся справа и слева от центральной "косы" (т. е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам ее я не трогала, а вот следующие петли убавляла). Убавки в серединной части делаем до тех пор, пока не останется 14-16 петель середины.
Вяжем наш "колпачок" до тех пор, пока все петли боковин не закончатся. Закрываем оставшиеся петли середины, обрываем нить.
Оплечье: по нижнему краю шапочки набираем петли спицами № 3 следующим образом: 5 воздушных петель для планки, по нижнему краю набрать 74 петли, 5 воздушных петель.
Вяжем оплечье следующим образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лиц. глади, 6 петель "косы", 2 петли лиц. глади, 5 петель платочной вязкой* (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лиц. гладью, 6 петель "косы", 2 петли лиц. гладью, 6 петель платочной вязкой, 1 кромочная. Не забудьте делать петли для пуговичек на планке! Вяжем 16 рядов без прибавок. Переходим на спицы № 4. Начинаем делать прибавки по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. У нас 5 "кос", по 2 прибавки по бокам. Итого: 10 прибавок в ряду (я прибавляла петли к изнаночным, т. е. в участках так называемой лицевой глади). Прибавки делаем в 17, 19, 22, 24, 27 и т. д. рядах оплечья. Прибавки делаем до тех пор, пока изнаночных петель по бокам "косы" не станет 8. Потом вяжем на всех петлях 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок. Петли закрываем.
Рюши отделочные: на границе планки для лица и "колпачка" набираем петли для рюши спицами № 4 (там 1-ый ряд "колпачка" мы вязали специально таким образом, что легко будет из него набрать петли). Я набирала по две из каждой петли. Вяжем 9 рядов платочной вязкой, закрываем петли. Концы рюши стягиваем, чтоб не болтались некрасиво (1-ый ряд с последним соединяем, пришиваем к шапочке). Такую же рюшь вяжем сзади, количество петель на нее приблизительно такое же. У меня эта рюша на пару рядов меньше. Концы этой рюши заделываем так, как и у первой.
А вот и МК этой шапочки,только без рюш.Сделан Юлия Ф из Страны Мам.
|
|
ШАПОЧКА СПИЦАМИ УЗОРОМ КЛОКЕ |
Источник http://nitkoj.ru/shapochki-rukavichki-sharfiki/177...chka-spicami-uzorom-kloke.html
![]()

|
|
детский комплект |
Источник http://nitkoj.ru/shapochki-rukavichki-sharfiki/180...ya-ot-anastasia-warkentin.html


|
|
ШАПКА-БАНТИК |

Мне давно нравится вот такая шапочка с бантом связанная на машинке. Сегодня попался МК такой шапочки. С удовольствием делюсь с вами Мастер-классом
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
|
|
шапка |
|
|
шапочки для деток |
Нитки:
Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы), использовала эту схему плетёнки.
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 31 - Понравились детские шапочки. Описания нет
Часть 32 - Шапка с волнистыми косами и ушками
Часть 33 - Детская шапочка "Жемчужная зима" (спицы)
Часть 34 - Детская шапочка спицами + шарф
Часть 35 - Шарфы и шапочки спицами. Веселые петельки № 12-2013
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шапочки для деток |
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 14 - Как вязать пряжей с помпонами. МК по вязанию шарфа и шапочки
Часть 15 - Вязаные шапочки для мальчиков с описанием (6 моделей)
Часть 16 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки
Часть 17 - Вязаное пончо и берет
Часть 18 - Детская шапочка. Модель "Swirl Cap"
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
как вязать |
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 12 - Белая шапочка от Natasha3091
Часть 13 - Вязаные шапочки деткам
Часть 14 - Как вязать пряжей с помпонами. МК по вязанию шарфа и шапочки
Часть 15 - Вязаные шапочки для мальчиков с описанием (6 моделей)
Часть 16 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шапочки для деток |


Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 10 - Шапочка с кружевной полосой по краю
Часть 11 - Шапочки с длинными ушками
Часть 12 - Белая шапочка от Natasha3091
Часть 13 - Вязаные шапочки деткам
Часть 14 - Как вязать пряжей с помпонами. МК по вязанию шарфа и шапочки
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шапочки для деток |
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 6 - Детская розовая шапочка
Часть 7 - Шапочки-шлемы малышам
Часть 8 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
Часть 9 - Белая чудо-шапочка
Часть 10 - Шапочка с кружевной полосой по краю
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
ш |



Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
Часть 3 - Детские шапочки спицами (Сабрина 7-2012)
Часть 4 - Теплая шапочка "Зайчик" МК
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шапочки для деток |
1). Связать полоску по рисунку, равную обхвату головы, плюс еще немножко для свободного прилегания. (К центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле - для удобства в дополнительном наборе для верха шапочки).


Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 4 - Теплая шапочка "Зайчик" МК
Часть 5 - Шапочка - беретка "Королевская"
Часть 6 - Детская розовая шапочка
Часть 7 - Шапочки-шлемы малышам
Часть 8 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шлем |
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 5 - Шапочка - беретка "Королевская"
Часть 6 - Детская розовая шапочка
Часть 7 - Шапочки-шлемы малышам
Часть 8 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
Часть 9 - Белая чудо-шапочка
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
шапочки для деток |
Шапочку для новорожденного малыша надо связать заранее. Но сложность заключается в том, что вязать приходится без примерки. Да и головка ребенка в первые месяцы жизни растет очень быстро. 
Серия сообщений "Детские шапочки спицами":
Часть 1 - Чепчик спицами
Часть 2 - Связать шапочку с косичками детям 6-12 месяцев
...
Часть 25 - Вязаные кепи для девочек (спицы)
Часть 26 - Шапочка с ушками и глазками для девочки (спицы)
Часть 27 - Вязание спицами шапочки для новорожденного
Часть 28 - Кепка для мальчика 2-х лет
Часть 29 - Шапочка "Чайный цвет" спицами
...
Часть 42 - Детская шапочка спицами Pixiehat или Эльф
Часть 43 - Капюшон "Лисичка". Детский комплект "Мышонок"
Часть 44 - Зверошапочка от Наталии Брагиной
|
|
вязанные игрушки |
Спасибо Осинкам за перевод.






|
|
вязанные игрушки |
вязаный бегемотик
автор мастер класса Анастасия Зяблицкая
далее слова автора
Обозначения
-Если не указано иное вяжем всегда сбн столбики без накида
-ССН столбик с 1 накидом
|
|
вязанные игрушки |
|
|
вязанные игрушки |
|
|