-Метки

НОСКИ ажурные носки безрукавка берет бесплатно вязание спицами бриошь брюгге варежки видео-урок выкройка выкройка-схема вышивка вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вышивка объемная вышивка по трикотажу вязание вязание для детей вязание для дома вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание носков вязание спицами вязание спицами и крючком вязаные носки вязаные носки с рисунком вязаные носки спицами гольфы горловина детское джемпер для детей для дома для мужчин жакет жаккард жаккардовые носки женский пуловер спицами жилет журнал игрушки интарсия ирландия как вязать носки кардиган книга комбинезон компьютер кофточка купальник лоскутное шитье модели моделирование мохер набор петель носки вязаные спицами носки с рисунком описания и схемы палантин пальто пинетки платье пряжа пуговица пуловер реглан резинка рукав рукоделие салфетка сарафан свитер следики снуд спицами спицами для женщин спицы сумка схемы для вязания спицами тапки техника технологии технология топ туника узоры уроки филейное цветы цветы из ткани шаль шапка шарф швы шетланд шитье шляпа юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамчик_Плюшевый

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 39429





Тесьма из цветов

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ В ТЕХНИКЕ ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ

http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674 

Такая вязаная тесьма из цветочков  может послужить украшением  или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.  

 

Рубрики:  Вязание спицами/вязанные цветы,бабочки

Метки:  

цветы крючком

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/originalnye-cvety-kryuchkom/ 

Здесь представлена небольшая подборка связанных крючком оригинальных цветов, выполненных по схемам из журнала «Дуплет». Эти цветы можно использовать как украшение , а также, выполнив их более тонкими нитками и подходящим крючком, в качестве элементов наборного кружева.

Цветок с шестью лепестками имеет подходящую форму для соединения множества мотивов в единое полотно. Объемность данному цветку придает провязывание «шишечек» и обвязка «рачьим шагом». 

Этот цветок отличается своей простотой и оригинальностью. Количество лепестков может меняться по вашему желанию – хотите получить более пышный цветок, провязывайте большее количество лепестков. 

Красивый крупный цветочный мотив, с большими фалдящими или налегающими друг на друга лепестками, будет играть центральную роль в окружении более мелких элементов. 

Данный цветок, напоминающий многогранную звезду, очень популярен, как украшение шляпок. 

Описание вязания цветка:

Наберите цепочку из 9 возд.петель, замкните ее в кольцо и вяжите 1-й ряд, начиная с одной возд. петли подъема, 17 ст б/н.

2-ой ряд начинайте с 3-х возд.петель подъема и вяжите ст с/н, делая прибавления через одну петлю, т.е. провязывая из одной петли 2 ст с/н.

3-й ряд начинайте вязать основу лепестков: наберите цепочку из 22-х возд.петель и закрепите ее через 2 петли ст б/н, должно получиться 14 арочек.

Затем начинаем обвязывать арочки провязывая 11 ст б/н, 2 возд.петли на вершине, 11 ст б/н, так повторяем обвязывая в круговую 5-6 рядов. 

 

Рубрики:  Вязание спицами/вязанные цветы,бабочки

Метки:  

узор крючком-ананас

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юльбенчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для вязани крючком "ананас"

Узор для вязания крючком №236





Ещё больше мастер-классов на страницах сайта AllMyHobby


Метки:  

узор крючком

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР КРЮЧКОМ С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-s-obemnymi-cvetami/ 

Узор с объемными цветами выполнен крючком  для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками. Для вязания шали  хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м).  Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора. 

Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме. 

Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика. 

В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик. 

Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и  вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика. 

Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли. 

Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю. 

Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков. 

В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика. 

В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера. 

 


Метки:  

Объемные цветы крючком

Среда, 14 Мая 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
 

http://domihobby.ru/obemnye-cvety/ 

Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания.  Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.

Схема вязания данных цветов начинается с вывязывания основы цветка и у всех примерно одинакова. Например рассмотрим цветок с ажурными лепестками: 

Для начала вязания цветка наберите цепочку из 6-ти воздушных петель, и  замкните ее в кольцо соединительным столбиком.

Затем в кольцо провяжите по схеме вязания цветка 16 или 18 столбиков с накидом.

Далее начинаете вязать костяк цветка в виде круга чередованием цепочек из воздушных петель и столбиков с накидами. Вначале наберите необходимое количество петель подъема, которое соответствует высоте провязываемых столбиков с накидами. Затем *вяжите цепочку воздушных петель по схеме и вяжите столбик с необходимым количеством накидов, вводя крючок через одну петлю предыдущего ряда, далее повторяйте от *. 

Итак основа цветка готова и на ней начинаем вывязывать лепестки: 1-й ряд ст б/н обвязываем цепочку и следующий за ней столбик с накидами. 

Затем поворачиваем работу и обвязываем по схеме лепесток 2-м и 3-м рядом туда и обратно. Закончив 3-й ряд закрепите лепесток провязав соединительный столбик в следующую петлю начального кольца, для того чтоб лепесток не топорщился. 

Далее вяжите 4-й ряд и заключительный 5-й, декоративной обвязкой, чередуя соединительную и воздушную петлю. Закончите декоративную обвязку  в месте начала следующей цепочки, по изнаночной стороне соединительными столбиками перейдите к началу цепочки и начинайте вывязывать следующий лепесток. 

Таким образом провяжите все лепестки по выбранной схеме. 

Если вы заканчиваете последний ряд обвязки лепестка на его вершине, переходите к началу следующей цепочки, провязывая соединительные столбики, вводя крючок в заднюю полупетлю с изнаночной стороны. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/вязанные цветы,бабочки

Метки:  

Узоры спицами-подборка

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами. Подборка 9

*Клад! Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post229265228/

Красивые ажуры спицами (с описанием)

http://www.liveinternet.ru/users/3565403/post229100318/

Оформление застежек в вязанных изделиях

http://www.liveinternet.ru/users/4345298/

post226982293/

http:// http://blog.kp.ru/users/1888257/post190902162/

Красивый узор спицами

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post213257846/

Любимое сочетание: лицевые и изнаночные петли. Много узоров.

http://www.liveinternet.ru/users/martta/post195345136/

 

Весьма необычное вязание

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post118508424/

Вяжем спицами..."ЛЕНИВО"?

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135852024/

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post212190459/

Нестандартные приемы и способы (вязание)

http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post134684079/

Кайма (разные варианты

http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post133592637/

 

Узоры для вязания спицами. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post229133703/


Метки:  

Узоры спицами-подборка

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры спицами

 


Метки:  

Почему английскую резинку "возвели на престол"? | Вязальное настроение...

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:37 + в цитатник
ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsam...na-prestol

"Английская резинка и престол? Что за чушь?" - сказали вы себе. А даже если и не сказали, сегодня мы все равно поговорим о ней, о ее Высочестве - английско

Метки:  

Двухстороннее жаккардовое вязание спицами

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухстороннее жаккардовое вязание спицами




По рапорту 24 петли. Исходя из этого, набрать 24п+24п+2кр=50. Два рапорта взяла для ширины шарфика. Во втором ряду на 48 петлях я вывязала из одной петли две: 1 лиц. и 1 из. получилось 48п. лиц+48п.из +2п кр=98п общее. переходя в третий ряд я привязала ниточку другого цвета. Одна сторона будет фиолетовой с розовыми снежинками, вторая сторона розовой с фиолетовыми снежинками.

Метки:  

Вязка"Паркет"

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязка "Паркет"

Нестандартный прием вязания, позволяющий получить плотное полотно с наклонными петлями. Вязка особенно интересно смотрится на пряже с принтовой окраской и по своему виду напоминает паркет.



Метки:  

Английская граненая резинка

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская резинка граненая

angliskaya-rezinka-gpanenaya-tit-vz (640x480, 167Kb)Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.
Читать далее...

Метки:  

МК-шорты крючком

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы: вяжем шорты крючком

Очень современно, стильно, эпатажно и сексуально - вязаные шорты, ажурные и кружевные. Не каждая решится такое надеть (особенно в городе, а не на курорте), но как пляжный вариант или наряд для дискотеки вязаные шорты подходят не только совсем юным. Вы уже вязали шорты? Если нет, то сейчас самое время - берите в руки пряжу и крючки и следуйте за указаниям в мастер-классах.


У нас много вязаных шортиков в коллекции, ищите по слову Шорты на Рукодельном Рунете.



Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - \"Рукодельный рунет\"
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Вязаные детские шорты спицами и крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:09 + в цитатник
darievna.ru/page/vjazanye-d...-krjuchkom

Вязаные детские шорты? Почему бы нет!
Удобный и практичный наряд! Особенно хорошо вязаные шорты смотрятся в комплекте с топами.
Для лета подбираем пряжу на основе хлопка, вискозы или бамбука.
[italic]Нажимайте на картинки и переходите на странички с описаниями.[/italic]
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кетлевка низа рукава при вязании сверху вниз

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как "подкетлевать" низ рукава, если его вяжут сверху-вниз. МК.

Обратите внимание, ряд, к которому "прикетлевываем" трикотажным швом низ рукава, намечаем, т.е. вяжем на 1 ед. слабее, чтобы , при выполнении шва, он сильно не стягивался. Чтобы петельки не убегали и не распускались,надо перед тек, как кетлюете или подшиваете изделие,отпарить утюгом эти петли вместе с бросовой ниткой. Такой прием оформлять подгиб очень удобен, если остались открытые петли, или не сделан подгиб рукава сразу, или когда вяжу рукав сверху.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

перекрученный край для носков и варежек

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекрученный край для носков и варежек.

Отсюда: http://turtlegirl76.com/2010/11/04/tutorial-twister-garter-cuffedging/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

цветные полосы по кругу

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушные полоски

Добрый вечер, Ирина! Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. Я вяжу пинетки на чулочных спицах и хочу на голенищах сделать цветные полоски. Но аккуратно не получается. Когда мы вяжем крючком цветные полосы по кругу, чтоб полоски были ровные, мы каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком. А как быть со спицами??? Читать дальше. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


Вязание на круговых спицах идет по спирали, и, так как круги не замыкаются, в месте где петля одного цвета соседствует с петлей другого цвета, полосы имеют четко выраженный зигзаг.

Возможно многим это не доставляет особых проблем. Но при вязании таких вещей, как носки или пинетки этот недочет бросается в глаза, особенно если полосы не очень широкие.




Есть несколько способов избежать нежелательного зигзага при круговом вязании. Самым простым и и действенным мне кажется следующий. Он был опубликован в блоге TECHknitting.



Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.
Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.
Снимите следующую петлю (первую петлю ряда) не провязывая.
Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета. Получается, что «первых» петель в полосе цвета будет на одну меньше. Вы можете производить смену цвета в одном и том же месте, или немного смещать место смены цвета на 1-2 петли против часовой стрелки в каждой полосе. В последнем случае снятые петли будут более равномерно распределены по вязаному полотну.
Как и при любом вязании со сменой цвета, очень важно аккуратно, и с равномерной плотностью, вязать соседние петли и завязывать концы ниток.
Популярной так же считается техника Meg Swansen, однако, первый способ в моем образце дал лучшие результаты.
Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.
Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.




Перед провязыванием первой петли, введите правую спицу в петлю под первой петлей, поднимите ее на левую спицу справа от первой пети, и провяжите обе петли вместе.
Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета.

Другие вязальщицы так же советуют:
Производить смену цвета в места начала/конца ряда и очень туго завязывать концы ниток.
Провязывать петлю при смене цвета пряжей обоих цветов; петлю нежелательного цвета можно впоследствии туго затянуть.

Метки:  

Манишка для ребенка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения плотнюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНИШКА!

МАНИШКА!

Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.

PC124791 (640x480, 117Kb)
 (480x640, 107Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

детская шапочка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mila1977 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННЯЯ ШАПОЧКА "УЛИТКА" (СПИЦЫ)

ШАПОЧКА «УЛИТКА»

Связала для дочки осеннюю шапочку. Схему нашла в своих хомячьих запасах, кто автор идеи - не знаю. Воплощение и описание мои.

3660307_Shapka_Ylitka (700x525, 323Kb)

На ОГ 52 см понадобилось:

Пряжа «Хризантема» от Камтекс (40% мохера из козьего пуха, 60% акрила, 100 гр/350м) около 50 гр на шапочку и около 10 гр на помпон и цветок, спицы 3,5, спицы чулочные 4,0, крючок 3,0

 

Порядок работы:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ С ПОШАГОВЫМИ ФОТО >>>>>

 

А это фото на модели:

3660307_Shapka_Ylitka_v_komplekte1 (525x700, 360Kb)

 

 

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

платье для девочки

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ НА ДЕВОЧКУ спицы

4152860_1366002270_vyazanieplatyadlyadevochki (450x565, 148Kb)

4152860_1366002334_shemavyazaniyauzorzigzag (450x301, 58Kb)4152860_1366002311_razmerydlyavyazaniyaplatya (367x640, 22Kb)

http://domihobby.ru/904-detskoe-plate-spicami.html 

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Сарафан детский

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с зигзагообразными узорами для девочки 2-9 лет, от финских дизайнеров. Спицы

Сарафан с зигзагообразными узорами для девочки 2-9 лет, от финских дизайнеров. Спицы


На рост 98(110)122(134)см
Примерный возраст ребенка: 2-3(4-5)6-7(8-9) лет.

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 200(200)250(250) г сиреневого цвета (721), пряжа Novita 7 Veljesta Raita (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 150(150)200(200) г секционно окрашенной (825), круговые спицы № 4 длиной 60 и 80 см.

Техника вязания: Лицевая гладь, Платочная вязка, Зигзагообразный узор.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Мамчик_Плюшевый
Страницы: 1886 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь