Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Несколько вариантов вязания свитеров шамони.
Бежевый пуловер, в меру расклешенный, с воротником.
Светло-голубой пуловер шамони.
Интересная кофточка с элементами шамони.
Интересный жакетик в стиле шамони. Описания нет, есть две схемы.
Это схема основного полотна:
Схема вязания кокетки, выполненной частичным вязанием.
Короткая кофточка по описанию из японского журнала. К сожалению, не записала автора, кто связал эту кофточку. Получилось очень аккуратно и красиво.
А вот короткий пуловер с рукавом три четверти и застежкой на плече, который я хочу связать. На даный момент он мне из всех шамони больше всего нравится.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Модель из журнала "Sandra" №1 / 2013 год

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://cluclu.ru/blog/deti_vyazanie/1498.html



|
|
Без заголовка |
"Country Quilt days". Японская книга по пэчворку.
Сумки, косметички, чехлы для ножниц, салфетки и все это с маленькой Сью, все эти предметы и многие другие , представленные в этой книге, выполнены в технике пэчворка, сшиты из льняных тканей, что придает им нарочитую прочность, а для того чтобы сумки держали форму, добавлен синтепон, он при стежке дает объем рисунку.
|
|
Без заголовка |
Лоскутное рукоделие может быть очень увлекательным, а самое главное, что поделки получаются очень красивыми.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Японская книга по лоскутной технике.
Сумки, панно , при чем разных форм и размеров, объединяет их одно - лоскутная техника или пэчворк, а также на них присутствуют элементы аппликации. Для выполнения этих изделий нужны шаблоны, они в конце книги.
1.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Позитивный, очень удачный вариант использования разноцветных лоскутков для создания накидки для кресла, коврика и сумочки.
Автор - Ulla's Quilt World



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор МК: Лоскутная мозаика (Ирина)


Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет?
Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить красивое изделие.
Если вкратце, то их несколько - это техника барджелло, крейзи, колодец, или "русская изба", квадраты, треугольники, летящие гуси, калейдоскоп, пицца, дрезденские звезды, и... в общем, всего не перечислишь!
Все эти техники могут иметь разные названия, что не меняет сути.
А одна из техник, о которой я сегодня вам расскажу - это техника шитья по бумаге.
Этот метод в пэчворке многим может показаться сложным, однако это не так, к тому же, этот метод позволяет нам с наибольшей точностью собирать лоскутные блоки.

|
|