-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрочка_Ой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2014
Записей: 4127
Комментариев: 15
Написано: 4177


Желейное варенье!

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 11:21 + в цитатник

Такое варенье варится быстро, получается вкусно и по консистенции похоже на желейку.

1. Берем 3 стакана воды и 8 стаканов сахара, ставим на огонь и помешивая доводим до кипения
Показать полностью…

(для клубники и малины брала воды 1 стакан, вместо 3-х )

2. Высыпаем 11 стаканов любых ягод в любом сочетании

3. доводим до кипения и кипятим на среднем огне 15 минут

4. высыпаем еще 8 стаканов сахара и даем ему раствориться.

5. Выключаем и горячим разливаем по стерильным банкам и закатываем, переворачиваем, укутываем и держим до полного остывания

Это варенье я варила из клубники, а так как ягода сама по себе сочная, то воды взяла на порцию меньше, всего 1 стакан.

Приятного аппетита! 

 

Рубрики:  заготовки на зиму/варенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку